Универсальное зарядное для мобильных

Для зарядки различных устройств понадобилось универсальное зарядное. Вообще мне нужно было не столько зарядное, сколько переходник с USB на разные штекеры.
Случайно в магазине buyincoins увидел то, что мне нужно и всего за 2.86. В магазине это зарядное устройство называется «Apple USB Charger EU + 10in1 Universal USB Charger Cable for Cel».
Не буду делать огромный обзор с кучей фотографий каждого штекера. Напишу кратко, с несколькими фотографиями и видео, поясняющим как это работает и с чем его можно использовать.

Характеристики зарядного
Штекеры: 10 видов.
Входное напряжение: 100-240V.
Выходное: 5V.
Максимальный ток: 1A.
Хотелось бы, чтобы зарядное выдавало 2 ампера, но это было бы слишком круто для устройства за 100 рублей.
Фотографии
На зарядном написаны его характеристики.
Зарядное с USB выходом
USB выход для подключения кабеля с 10 штекерами.
Зарядное выдает 5 вольт на USB
10 штекеров подходят для зарядки большинства устройств.
10 различных штекеров

Видеообзор

Вместо заключения
Проверил зарядное на сотовых, GPS, планшетах, мобильной батарее, USB хабе. Все они нормально заряжаются (питаются). Благодаря использованию USB, кабель можно использовать отдельно от зарядного и втыкать в любой USB порт.

P.S. я знаю, что «лайки» получают те обзоры, где много фото и расписано всё до мелочей (иногда даже слишком) и желательно с разбором устройства. Разобрать я не смог, но всё самое важное показал в видео.
  • Igorrrrr
  • 07 сентября 2012, 15:08
Лайков-то не жалко, лайкнул :) а вот потроха зарядника хотелось бы увидеть, т.к. в таком корпусе попадаются и очень качественные зарядники, и откровенное фуфло, которое взрывается через несколько минут/часов/дней работы. Мне даже приносили пару раз на ремонт такие «взорвавшиеся», хоть там и нечего ремонтировать ))))
Я не смог его разобрать. Поковырял ножом, но безуспешно. Побоялся сломать.
  • Tokimime
  • 07 сентября 2012, 15:18
Да чего там смотреть? Ожидаете чуда от зарядника стоимостью меньше 3 баксов? Зря! Качество соответствует цене 100%
Я боялся, что зарядка вообще работать не будет. Когда заработала, то боялся пихать в устройства. Но ни чего не сгорело. Зарядка отработала несколько часов. Зарядила сотик.
Вообще, зарядка это бесплатное дополнение к кабелю :-)
  • avred
  • 08 сентября 2012, 11:41
не бесплатное… отдельно паук на BIC стоит меньше 1.5 уе… отдельно такая зарядка стоит меньше 1.5 уе…
  • foxbat
  • 07 сентября 2012, 18:18
она не разборный. брал 12 в таком корпусе, на DX 8 месяцев назад, до сих пор все в работе. качество пластика весьма приятно удивляет, на моих похоже реальные характеристики весьма близки к заявленным
Насчет «паука» из проводов могу сказать: старайтесь не перегибать без необходимости. Пара таких разветвителей не порадовала. Один вообще был с браком изначально — именно на нужный разъем не доходило питание, а второй быстро переломился у места ввода в пластиковую оболочку разъема. И осталось сильное сомнение в том, что там медные провода. Уж очень они упругие. :)
Мои провода гнутся хорошо, но постараюсь не гнуть. Все нужные мне штекеры работают.
ухты)) фейерверк))))
  • MasterX
  • 07 сентября 2012, 16:00
Купил родной организации в подарок.
Оставил в охране на вахте, у народа полный набор телефонов, бегают заряжать от Эплов до почти старых Нокий.
Через неделю оторвали Самсунговский разъем.
Заказал нового «паучка», принес на охрану, опять оторвали Самсунговский вывод.
Думаю, или личное у кого-то есть что, или обстоятельства так сложились.
Кстати, он не все модели заряжает, при совпадении разъемов.
Дешевые модели Нокии не хотят заряжаться, там выше напряжение зарядки.
  • Rider
  • 07 сентября 2012, 16:05
Зарядник (с такими же параметрами) и плётку (паука) заказывал по отдельности. Была отличная связка в плане юзабилити. Пока зарядник не шарахнул и характерный трупный запах электроники не пошел. Ничего не спалил слава богу, но плётку теперь приходится от обычного юсб цеплять, вот и думаю заказывать или нет повторно сам адаптер.
плоский берите, они не горят, и искру не дают.
  • CLX
  • 07 сентября 2012, 16:30
Вот на чем никогда не стоит экономить, так это на источниках питания и зарядках к ним.
Эту зарядку никогда без присмотра не оставляйте. Чревато.
  • Mikalai
  • 07 сентября 2012, 17:08
заказывал такой, питает мини-спикер…
EU AC Adapter
во, такой служит нормально, из минусов слегка греется, и помехи на устройства с емкостными тачами дает.
  • LTW
  • 08 сентября 2012, 01:26
У меня один такой полгода отработал. Обычно на нем висели вместе WiFi-роутер на MiniUSB и телефон на MicroUSB. Вроде нормально все было, но теперь даже один роутер, висящий на этой зарядке, разряжается. Т.е. она что-то выдает, но явно не обещанный 1А.
  • 07 сентября 2012, 17:15
Я бы низачто не рискнул заряжать от сети что либо этой байдой. Были случаи когда подобное чудо выдавало на заряжаемое устройство те же 220в.
Прежде чем заряжать что-то стоящее, я проверил напряжение и зарядил недорогое устройство.
Рекомендую это делать с любым зарядным китайского производится.
  • 07 сентября 2012, 18:13
Так не сразу же было. Сначала нормально, а в один прекрасный момент у человека ямобилко выключилось и больше не включилось…
да бред несете, просто диод здохнет в зарядке и все.
  • 07 сентября 2012, 18:33
Что читал на ямобилко форуме, то и пишу. А уж правда или нет сказать не могу. Но то что эксперементировать с подобной китайской штукой не стал бы — 100%
ну в принципе правильная логика)
  • 9go
  • 26 августа 2013, 15:25
Хочу сделать универсальное зарядное для своих древних телефонов. Купив подобную косичку как в обзоре или подобную. Ну или просто докупив штеккеры мобирок на радиорынке.

Вопрос. Возможно ли для такой «мультикосички» самому «сообразить» подобный USB адаптер питания из обычной фирменной зарядки для мобльного телефона? Просто прикрутив вместо нокиевского (или другого бренда) штеккера зазъем USB-«мама»? Ведь практически у каждого в доме завалялось одна-надцать качественных зарядок от древних телефонов. А покупать готовый USB-адаптер в китае неразумно…

Я дилетант в электронике и меня настораживает то, что все такие мобильные зарядки в холостом режиме имеют напряжение до 9В и «просаживаюся» до 5В только под нагрузкой.

Собственно можно даже поступить примерно ТАК, но, при этом добавив USB разъем.

Или все таки подобное будет не совсем верно? Прочитал, что для айфоноподобного смарта-пада нужно извращаться. Возможно и для других смартов будет такая ситуация?
  • wakh
  • 07 сентября 2012, 19:51
как я понял данные не передаются? тогда нафик
  • crema
  • 07 сентября 2012, 23:31
Хороший кабель купил себе таких несколько штук и домой и в машину и родственникам. Доволен как слон
  • devgram
  • 07 сентября 2012, 23:56
у переходников ужасно тонкий провод, по этому с ними нужно предельно аккуратно, а зарядник брал отдельно черный с двумя светодиодами, на удивление заряжает старую капризную к питанию нокию