Брелок-алкотестер с фонариком и таймером обратного отсчета HHE-70084

Всем привет.
И снова обзор из категории «Автомобилистам», речь сегодня пойдет про дешевый брелок-алкотестер.

Покупал его по другому SKU HLI-4205, но страница с лотом куда-то исчезла, собственно, на TD такое не редкость. После 3 недель на сайте появилась страница с новым sku, ссылка на которую расположена выше.
Брелок брался для забавы ради :) Так в довесок к основному заказу. Заинтересовали комменты, что алкотестер работает более-менее исправно, ну, и я решил купить-попробовать.

Итак, следует начать с того, что брелок работает только от щелочных (алкалиновых) батареек, с аккумуляторами дружить не стал (показывает Ready, при любом состоянии). Уже подумал, что снова купил очередную ерунду, но после замены батареек понял, что все не так уж и плохо.

Итак, в брелке есть:
1) Алкотестер.
2) Слабый красный фонарик
3) и таймер обратного отсчета (настраивается 3 кнопками, сброс таймера — одновременное нажатие на кнопки «часы» и «минуты»)

Теперь о самом алкотестере. Чтобы проверить пьян ты или нет, нужно зажать кнопку «Power» и дунуть в отверстие рядом с фонариком, через несколько секунд на алкотестере загорается одна из трех лампочек, показывающая алкогольное опьянение.

Лампочка с надписью «Ready» загорается в том случае, если ты полностью трезв. Лампочка «0.02%», если выпил немного спиртного. Впрочем, она загорается, даже тогда когда ты обпился пива или вина. А вот красная лампочка «0.05%» загорается в том случае, если Вы выпили достаточное количество водки или другой любой алкоголь свыше 40 градусов.

Проведем опыт. Выпиваем 100 мл. пива (1/5 бутылки), алкостер через минуту уже показывает «0.02%». Даже если Вы выпьете полбутылки водки или 3 литра пива Вы получите одинаковый результат «0.02%». Но если выпить бутылку водки или выпить пару рюмок водки и запить всё пивом, то уже загорится лампочка «0.05%», говорящая печени «Привет!».
Жаль, что у тестера нет, точных показаний, так было бы куда интереснее, но за такую цену, итак нормально.

Самое главное, что больше всего меня волновало, это показания тестера на утро, после бурной ночи. И тут он оправдал ожидания, после бурной ночи и недолгого сна (5 часов), он мне сказал, что за руль пускать меня нельзя :)

Фонарик в тестере явно бесполезен, т.к. светит он еле-еле и рассмотреть что-то в темноте с ним будет сложно.

Таймер обратного отсчета работает исправно, после окончания отсчета, начинает громко пищать, может быть, конечно, полезен, но не сильно.

Вывод: брелок у меня уже почти год, пока что не ошибался ни разу. Думаю, что можно полагаться на его показания, но все равно с осторожностью. Нужно запомнить, что это лишь игрушка, а не высокоточный прибор за 15-20$.

Всем спасибо за внимание!
Даже если Вы выпьете полбутылки водки или 3 литра пива
Но если выпить бутылку водки или выпить пару рюмок водки и запить всё пивом
после этих фраз я начал плакать от смеха и представлять компанию людей за столом тестирующих данный прибор! за обзор плюс однозначно!
В первые месяцы так оно и было :D Друг меня с этим брелком задолбал)
  • TnTvlLkc
  • 04 сентября 2012, 20:57
Вот бы он ещё каналы на всех телевизорах переключал.
А ещё интересно что он после кефира и кваса показывает.
На квасе не пробовал. Может быть, и покажет, но квас выветривается быстро, в течении 30 минут.
  • AgentD22
  • 05 сентября 2012, 14:10
Вероятно на КЕФИРе не пробовал? :)
  • avtonon
  • 11 марта 2015, 21:03
Так это брелок для печени или для автомобилиста? И зачем нужна эта игрушка, пусть даже и дешевая? Для автомобилиста нужен серьезный прибор с точными показателями как, например, у sititek ca20f. Тогда и инспектора не страшны, потому что уверен в точности тестирования.
  • DASM
  • 05 сентября 2012, 11:13
У меня есть такой, наверное удачный экземпляр, после маленькой стопки уже желтый горит. Знаете, что надо вначале повер держать десять секунд зажатым пока зеленый не загорится?
Ну, если после стопки показывает, то это, наоборот, хорошо.
Там без разницы, хоть держи его 5 секунд, хоть 10, дожидаясь зеленой лампочки, всё равно одно и тоже показывает.
  • Faster
  • 06 сентября 2012, 02:26
Брелок гавно за фразу «говорящая печени привет» ставлю плюс!
Хочу вас расстроить — пиво и вино являются алкогольными напитками.
Правда что ли? Не, ребят, я не в курсе :)
Имелось ввиду, что 0.02% загорается от любой дозы легкого алкогольного напитка. Если выпить 3 литра, при которых уже должна гореть лампочка 0.05%, как я думаю, и 0.25 пива, результат будет одинаковый все те же 0.02%.
  • Miraggio
  • 07 сентября 2012, 02:16
О, я брата-близнеца этой штуки в оффлайне с год назад где-то, а то и больше, покупала в качестве маленького презента другу — работает до сих пор, и, да, на утро довольно правдиво показывает. За такие деньги на поиграться — по-моему идеальный сувенир.