Bluetooth колонка BlitzWolf BW-WA3 Pro мощностью 120 Вт. Царь-пушка в линейке производителя.

Это один из немногих случаев, когда на рекламной картинке размер товара не преувеличен. Такое часто случается, когда пытаются выдать желаемое за действительное. Но не в этом случае. Колонка реально имеет внушительные габариты, вес и соответствующую им мощь.
Если иные портативные колонки носят с помощью ремешка на запястье, то для этой производитель предусмотрел наплечный ремень, шутка ли — таскать на себе девайсину весом более 2,5 килограммов

Всю серьезность данного гаджета я оценил уже в пункте службы доставки CDEK, который находится от моего дома достаточно далеко, но изменить адрес на ближайший ко мне можно только уже после того, как посылка приезжает в этот пункт. Пошел налегке, взяв с собой собаку, заодно думал и погуляем. Однако, увидев посылку и приняв её двумя руками от оператора пункта выдачи, понял что прогулка будет не самой комфортной. Пакет с коробкой едва влез в рюкзак, предназначенный для 15" ноутбука. А молния так и вовсе не сошлась до конца

Не скажу что рюкзак оттянул мне плечи — 3-х килограммовая поклажа для взрослого человека не такой уж и большой вес, но это всё относительно. Одно дело нести какой-то полезный груз по необходимости или для работы, а другое дело добровольно тащить несколько килограммов ради развлечения. Ну такое себе. Мне еще понятен форм-фактор больших колонок с ручкой, которые четкие пацаны во все времена таскали на плече

Но вот этот вариант с лямкой на плече, по моему сомнительное решение

Добравшись до дома, я обнаружил внутри пакета увесистую коробку с ручкой для переноски. Дизайн упаковки решен в традиционном для BlitzWolf бело-зеленом аскетичном дизайне

За транспортировочную защиту отвечают вставки из вспененного полиэтилена, установленные по бокам колонки

Комплект поставки состоит из непосредственно самой исполинской колонки, наплечного ремня, кабеля jack 3.5, зарядного кабеля USB, инструкции по эксплуатации и непонятного буклетика с забавной мордашкой

Я так понимаю это какая-то зазывалка во френдли-сети производителя колонки

Инструкция русского языка не имеет, есть только английский, но читать там особо и нечего. Характеристики понятны и без перевода

Характеристики:
Бренд: BlitzWolf®
Модель: BW-WA3 Pro
Цвет: черный
Максимальная мощность: 120 Вт
Номинальная мощность: 100 Вт
Вес нетто (г): 2654 г
Размеры: 11,5 * 4,4 * 4 дюйма
Диаметр драйверов: высокочастотные драйверы: 52 мм * 2 низкочастотных драйвера: 78 мм* 2
Микрофон: Да
Регулятор громкости: Да
Режим эквалайзера: Да
Функция TWS: Да
Версия Bluetooth: V5.0
Поддерживаемые профили: HSP/A2DP/AVRCP
Дальность передачи: 33 фута (10 м)
Импеданс: 4 Ом ± 15%
Частотная характеристика: 20–16000 Гц
Чувствительность: -42 дБ
Емкость аккумулятора: 16000 мАч
Время зарядки (ч): около 6 часов
Время прослушивания музыки: 15 часов (50% громкости) с выключенной подсветкой RGB
Время воспроизведения музыки: 12 часов (50% громкости) при включении RGB-подсветки
Время вызова (ч): 20 часов (70% громкости)
Время ожидания (ч): около 24 месяцев
Водонепроницаемость: IPX5
Режим AUX: 3,5-мм аудиорежим
TF: поддержка карт памяти до 128 Гб
Поддержка режима зарядки: Type-C 5V/3A

Блока питания в комплекте нет, так как зарядный разъем это обычный USB Type-С. В наличии имеется только кабель полуметровой длины с данным разъемом

Для подключения к гаджетам, не имеющим беспроводных протоколов передачи данных, предусмотрен кабель длиной 50 см со штекерами jack 3,5 на обоих концах

Ремешок для переноски колонки тканевый, с двумя металлическими пряжками и мягкой плечевой планкой

Сама колонка большая, тяжелая, рубленого дизайна. Корпус изготовлен из матового, приятного на ощупь пластика.

Размеры колонки 28х11х10 см

Вес 2618 грамм

Верхняя накладка, скрывающая кнопки управления, сделана из резины с софт-тач покрытием. Кнопки упругие, рельефные, хорошо различимые на ощупь. Нажимаются с тактильным и хорошо слышимым щелчком

Боковины облицованы металлической сеткой, закрывающей динамики

Всего их четыре штуки, по два динамика с каждой стороны. Производитель позиционирует эти динамики как высокочастотные драйверы 52 мм * 2 и низкочастотные драйверы 78 мм* 2

На каждом из торцов расположено по металлическому пассивному излучателю на силиконовом подвесе

Они имеют круговую светодиодную RGB подсветку, пульсирующую в такт музыке либо работающую в других пяти режимах перелива и мерцания. Подсветку можно принудительно отключить, но после повторного включения колонки она вновь загорается, режима памяти последнего состояния у неё нет

Сам излучатель также отрабатывает низкочастотные колебания по полной, усиливая басовую составляющую звука

Коммуникационные разъемы закрыты мощной силиконовой заглушкой. Общая водонепроницаемость корпуса колонки заявлена на уровне IPX5

Под ней скрывается порт Jaсk 3,5 для подключения внешнего источника звука по проводу, USB-A для проигрывания музыки с флешки, разъем для микро SD карт и порт Type-C для зарядки

Заглушка имеет выпуклый профиль и даже если использовать самую компактную флешку, утопающую в глубине коммуникационного отсека, то закрыть заглушку при вставленной флешке не получится. С картами памяти такой проблемы нет

С нижней стороны также имеется резиновое покрытие с четырьмя небольшими антискользящими и антивибрационными угловыми ножками

Для крепления ремешка предусмотрены два металлических поручня, добавляющие рубленому дизайну колонки дополнительной брутальности и солидности.

Хотя достаточно взять колонку в руки, чтобы уже понять сколько в ней этой солидности есть (никакой кривизны корпус не имеет, это моя камера шалит)

Включается колонка левой кнопкой с узнаваемой пиктограммой On/Off, при этом загорается голубой огонек у надписи Pairing и раздается звуковой сигнал — колонка готова к режиму Bluetooth сопряжения

С подключением к смартфону никаких проблем не возникло. При этом в настройках устройства отображается текущий уровень заряда аккумулятора. Больше его никак узнать нельзя, на самой колонке какая-либо индикация отсутствует, такая же проблема есть и с громкостью. Но тут проще — можно посчитать количество щелчков от 0 до 100% и по ним хоть как-то ориентироваться

Также смартфон проинформировал о наличии у колонки дополнительной функциональности: она может использоваться в качестве телефонной гарнитуры с профилями HSP/A2DP/AVRCP.

Как я не старался найти микрофон, сделать этого не смог, видимо он расположен где-то под металлическими сетками динамиков. Несмотря на это, чувствительность микрофона достаточно высокая. Собеседник слышал меня за три метра от колонки, но мой голос казался ему как из бочки. Если подойти к колонке ближе, то этот эффект пропадает, слышимость становится нормальной.
Какие аудиокодеки используются в колонке для передачи звука по Bluetooth, инструкция скромно умалчивает, не нашел я этой информации и на официальном сайте производителя, что весьма странно. Пришлось в настройках разработчика перебирать все кодеки по очереди для определения тех, которые поддерживаются устройством. Но чтобы я не выбрал, телефон включал при сопряжении только один единственный стандартный и давно морально устаревший кодек SBC с базовым качеством передачи звука.

Почему не использован какой-нибудь более продвинутый aptX/aptX HD или ААС — непонятно. Хотя в довольно неплохой колонке JBL Flip 5 используется тот же SBC. Но тут хотя бы понятна причина — удорожание конечной цены продукта в связи с необходимостью лицензирования и отчисления лицензионных выплат правообладателям технологий. Или китайские производители тоже стали чтить эти порядки?
Как бы то ни было, пора приступать к непосредственному тестированию — прослушиванию музыкальных треков на колонке. Начал с подключения источника звука через Bluetooth. В принципе, на дефолтных настройках звучит колонка неплохо, но чувствуется какая-то придушенность звучания. Я возлагал надежды на кнопку EQ на корпусе колонки, но её активация в одном положении делала звук противно средне-высокочастотным (видимо это режим vocal), а в другом звук становился исключительно бубнящим средне-низкочастотным, для которого по инструкции остается только название 3D. Никаким другим способом изменить частотные характеристики звука на колонке нельзя, нет кнопок усиления баса или высоких частот, нет возможности перенастроить эти два ужасных пресета эквалайзера. Печально. Ситуацию спас лишь программный эквалайзер в плеере телефона. Как всегда, мне больше всего пришелся по вкусу звук с классической галочкой, построенной из частотных ползунков

Но все равно звучание колонки мне не очень нравилось, особенно в сравнении с гораздо меньшей по размерам колонкой JBL Flip 5. Её звук мне казался более сбалансированным и приятным, несмотря на тот же древний SBC кодек. Камера не очень качественно передает звук, особенно в верхнем диапазоне частот. Опишу свои ощущения: у JBL звук более густой с преобладанием низких частот и меньшим акцентом на высоких. BlitzWolf также имеет неплохие басы, но они более упругие, динамичные и в целом не доминирующие в общей звуковой картине. Это чисто мое субъективное восприятие, для кого-то же, наоборот, такой звук у BlitzWolf будет более приятным. Не все любят выпирающий на передний план бас

Всё кардинально изменилось после того, как я подключил к BlitzWolf BW-WA3 Pro флешку с музыкальными файлами, которой тестировал свой комплект напольной акустики JAMO

Какие колонкой поддерживаются форматы файлов тоже не известно. Опытным путем установил, что это WAVE, MP3 с высоким битрейтом и FLAC. Вот тут колонка просто раскрылась на полную. Верхи обрели прозрачность, бас стал гораздо более глубоким и плотным, как мне показалось, даже более интересным, чем у JBL (на одном из треков я демонстрирую режимы подсветки излучателей)

Середина тоже преобразилась. Очень понравился джазовый вокал, стали слышны характерные для негритянских исполнителей оттенки голоса, которых я не припомню и на больших напольных колонках

А вот подключение аналоговым кабелем к аудиоплееру особого восторга не вызвало, звук оказался приблизительно таким же, как и через Bluetooth

Что касается мощности и громкости, то дома эти параметры оценить было трудно, так как уже на половине шкалы было слишком громко для малогабаритной двушки, поэтому взял колонку с собой в лес по грибы

И там уже протестировал её на всю мощь

Да, действительно, дури громкости у колонки хоть отбавляй. Причем на полной мощности ничего не хрипит и не трещит. Я поставил колонку на капот машины, врубил звук на полную катушку и отошел в лесную чащу

Колонку было слышно очень издалека, я даже уже и не видел машины за деревьями, а музыка все еще доносилась из-за сосен, заглушая грохот лесоукладчиков и визг бензопил где-то неподалеку. Если в квартире максимальная громкость BlitzWolf BW-WA3 Pro и JBL Flip 5 мне не казалась такой уж и разной, то здесь в лесу всё встало на свои места. JBL Flip 5 просто акустически потерялась среди вековых сосен по сравнению с раскачавшей лесное эхо BlitzWolf BW-WA3 Pro

В этой дисциплине данные колонки совершенно не соперники, да оно и понятно — 20 Вт против 120 Вт. Хотя я не уверен, что заявленные 120 Вт честны. Если посмотреть это видео с полной разборкой данной колонки, можно заметить, что 120 Вт это суммарная мощность всех 4 динамиков — 2х40 + 2х20.

А общая мощность звуковоспроизводящего устройства таким методом всё же не считается. Как я понял, один усилитель имеет маркировку CS8673E, а это по даташиту 2х40 Вт

А второй AD52058 с паспортной мощностью 2х15 Вт

Целиком плата выглядит так

Что касается емкости аккумулятора и времени автономной работы, то тут все честно. С 70% до 0% колонка проработала больше 10 часов на разной громкости при тестировании в различных режимах, так что в заявленные 15 часов автономной работы я верю. Зарядка полностью севшего аккумулятора началась с током 2,23 А и длилась больше 6 часов, достигнув в пике 3,11 А

Итоговая накопленная емкость по заряду составила 16547 мАч при среднем напряжении в процессе зарядки 5,2 В, так что в заявленные 16000 мАч я тоже верю.

Колонку даже можно использовать в качестве повербанка для зарядки других, менее энергоемких гаджетов

Несмотря на наличие 4 динамиков, стереозвук в устройстве не заявлен, хотя и будь он, вряд ли его можно было бы услышать, так как каналы расположены с противоположных сторон корпуса с минимальной длиной стереобазы. Зато имеется функция TWS — true wireless stereo, которая позволяет объединить в стереопару две таких колонки.
Есть режим автоотключения после 20 минут бездействия со стороны слушателя и предупреждение о низком заряде батареи.
ИТОГ: BlitzWolf BW-WA3 Pro действительно мощная и громкая колонка с богатым набором вариантов подключения источников звука. 4 динамика и 2 пассивных излучателя выдают очень приличный и сбалансированный звук. Наилучшее качество звучания достигается при подключении цифровых носителей информации — USB флешки или карты памяти microSD. Функция TWS позволяет объединить две колонки в стереопару, а светодиодная RGB подсветка оживит любую дэнс-вечеринку.
С купоном BG75b053 цена снижается до $105.99.

• ABATAPA
  • 09 ноября 2022, 11:26
Не дай бог заинтересуются соседские детки…
да такую штуку опасно иметь на даче… можно наслушаться — соседи перестанут разговаривать и здороваться
  • qzsev
  • 09 ноября 2022, 17:07
соседи перестанут разговаривать и здороваться
Или обзаведутся ружьями…
у соседа есть берданка — он уже пятый год обещает лису застрелить
  • qzsev
  • 10 ноября 2022, 17:16
он уже пятый год обещает лису застрелить
A че — лиса мешает ему жить?
  • 09 ноября 2022, 16:43
Детки, у меня вместо деток, их родители-алкаши-быдло, не работающее и живущее на выплаты для детей, и слушающие эти пердежи(бас выкручен на максимум) день и ночь, вот кого надо заставлять работать сутками, чтобы сил не оставалось ерундой заниматься, а зачем им работать, когда им деньги на пропой на халяву идут.
  • 09 ноября 2022, 22:26
ага и бует как то так

(таймкод к сожалению не работает, дело кстати в лесу)
  • 09 ноября 2022, 11:28
чтобы как можно больше людей/зверей слышало какая нам нраится музыка
А чо, звери не люди?
Нет, гораздо лучше.
  • 09 ноября 2022, 13:21
Офигительный вопрос, но думаю слишком за рамками обсуждения.
Зверюшки только-только собрались на дискотеку, а DJ ТС свалил с музыкой!
если бы у меня на горизонте замаячили такие зверушки, то я бы музычку прикрутил и бросил курить)))
  • m1171
  • 10 ноября 2022, 11:57
до техасской резни бензопилой осталось 3..2..1…
  • 09 ноября 2022, 16:24
Как правило, это какой-нибубдь г… но рэп, блатняк или нытье с русской эстрады. Что-то нормальное слушают единицы…
  • 09 ноября 2022, 16:28
Тот кому нравится нормальная музыка — тот не будет её включать громко.
  • 09 ноября 2022, 16:30
Наверно это как-то связано с умственным развитием xD
  • 09 ноября 2022, 17:01
Да, это два следствия одной причины.
Что для вас нормальное, для другого такое же г…
  • 10 ноября 2022, 07:42
Перечисленная мной «музыка» может быть не г… только для людей с больной психикой или отклонением в развитии. Отсюда и стремление навалить ее погромче
т.е. если на природе на такой колонке джаз врубят погромче, вам будет легче? :)
отсюда и стремление навалить ее погромче
Вот это и есть проблема. А не то, кто что слушает
  • 10 ноября 2022, 15:31
Как правило у тех, кто не слушает рэп/блатняк/русское нытье хватает мозгов чтобы анализировать последствия своих поступков и они не бегают с орущими колонками. Я вот никогда не слышал чтобы на полную катушку слушали какую-то другую музыку. Совпадение?
Не придумывайте. Есть знакомые аудиофилы, которые покупают колонки по 200Вт и угадайте, как их слушают. Есть соседи, которые металлом своим задалбывают. Повторю, важно не кто что слушает, а как
Совпадение?
да
  • 09 ноября 2022, 11:30
  • 09 ноября 2022, 11:32
глубокая мысль
  • 09 ноября 2022, 11:36
  • 09 ноября 2022, 11:38
таскать никто не заставляет. Дома поставьте, слушайте музыку с телефона, телевизора, флешки, яндекс-станции и пр. пр.
  • 09 ноября 2022, 12:11
Дома смысла мало, там стационарная акустика есть. А вот для дачи — прям в самый раз, именно такой формат (беспроводная колонка достаточной мощности) там идеален. Летом купил Tronsmart Bang — шикарно. До этого приходилось проводные колонки на улицу каждый раз вытаскивать, удлинитель протягивать.
Зачем дома нужна колонка с аккумуляторами? Для этого придумали саундбары и прочую домашнюю акустику.
  • 09 ноября 2022, 12:32
Можно присобачить на багажник велосипеда и валить с ног прохожих кальянным рэпчиком. Такая себе тюнингованная шоха с педальным приводом.

А на самом деле это чтобы бухать на природе под неказистое музло. Не все в этом мире такие эстеты, чтобы засаживать киловаттную стереосистему в автомобиль.
  • 09 ноября 2022, 16:12
А делать тоже самое в тишине или с тихой музыкой вот никак? Обязательно все должны слышать, что вы приехали?
  • 09 ноября 2022, 21:31
Кстати, любая музыка лучше действует на пешеходов, чем фонарик спереди или велосипедный звонок.
Если вам мешают пешеходы, то надо не слепить их фонариком и бздеть звонком, а объехать их вокруг. Кажется я уже скоро дозрею, чтобы носить с собой вувузелу, чтобы в ответ орать на очередного м*дозвона, подъехавшего ко мне сзади и неожиданно бибикающего в спину.
  • 10 ноября 2022, 07:43
А притормозить и объехать нельзя? Или мозг музыкой отбило и додуматься до этого не получается?
  • 10 ноября 2022, 06:21
А делать тоже самое в тишине или с тихой музыкой вот никак?
Уж не знаю, почему, но шансон и кальянный рэп нельзя слушать тихо. Кажется, это оскорбление традиционных ценностей или что-то типа того.
  • 10 ноября 2022, 07:44
Это г… вообще нельзя слушать, никак. Если же хочется слушать именно такое, да еще и погромче, то поздравляю, у вам проблемы с мозгом.
  • 09 ноября 2022, 16:28
Чтобы можно было бесить окружающих и при отсутствии машины…
  • tirarex
  • 09 ноября 2022, 12:06
Не важно какую насколько большую Автоакустику ты купишь, пара Behringer B215D будет громче ))
Только авто акустика и этот берингер не влезут в бюджет 130$.
  • 09 ноября 2022, 12:52
Не факт, у Behringer B215D заявлено всего 345Вт.
у меня B210, на 100Вт они пытаются выплюнуть НЧ динамик
  • iDDD
  • 09 ноября 2022, 22:08
Не важно какую насколько большую Bluetooth колонку ты купишь. Автоакустика всё равно громче.
Проблема в том, что автомобиль не притащишь в любой закоулок дачи. И поэтому гребаные меломаны, чтоб им гореть в аду, врубают погромче музыку в своих корытах, дабы наслаждаться ей на всей площади участка. И, соответственно, мешают другим громче и дальше.

У меня просто сосед такой чудак с огромной буквы М, уже и беседы с ним проводил, и ментов вызывал, толку нет. Очевидно, что следующей мерой воздействия будет самовозгорание его чепырки после очередной дискотеки.
  • 09 ноября 2022, 22:15
Если у него есть сигналка, то можно помехи вносить
  • 09 ноября 2022, 22:23
Хотелось бы подробностей
Куплю на рыбалку… рыбу глушить…
  • jenya
  • 09 ноября 2022, 12:22
Подкидывать нужно высоко, для достижения эффекта.
опускать надо глубоко для увеличения улова (но могут всплыть и водолазы...)
конструкцию надо доработать, заряд амонала прикрутить — и обзор написать про доработку конструкции и тест
  • usb350
  • 09 ноября 2022, 12:07
Форма неудачная. Должна быть более округлая, чтобы владельцу в одно место засунуть. Задолбали не могу как, особенно на свежем воздухе.
Ну jbl как раз округлая. Очень популярные в народе колонки. Много уже засунули?
  • 09 ноября 2022, 12:17
В основном задалбывают персонажи типа того, кто выше сказал, что автоакустика громче. Именно такие включаются на своем ведре свою говномузыку так, чтобы другим было слышно. Колонку как раз можно поставить рядом с собой, так чтобы и себе было слышно хорошо и другим не мешала.
  • 09 ноября 2022, 12:49
Такую акустику берут только для того, чтобы показать другим, что у тебя есть такая акустика.
Если просто слушать, чтобы не мешала, такой монстр на 3кг нафиг не нужен.
  • 09 ноября 2022, 13:50
Маленькая колонка на такой же комфортной громкости будет звучать намного хуже. 3 кг — это совершенно не монстр.
  • 09 ноября 2022, 13:56
Вообще большая громкость не нужно. А на комфортной, и помельче колонки будут звучать нормально.
  • 09 ноября 2022, 14:40
Слышали ли что-нибудь про устройство с названием «наушники»?
  • 09 ноября 2022, 16:58
Найдите слово «наушники» в описании или обзоре данного устройсва
  • 09 ноября 2022, 17:04
Знания человечества не ограничиваются описанием этого устройства. Поищите «наушники» на сайтах интернет-магазинов — там даже поясняющие картинки будут, как они выглядят и как ими пользоваться не мешая окружающим.
  • 09 ноября 2022, 20:42
Это обзор колонки, а не наушников. Обзоры наушников искать лучше через поиск.
  • jenya
  • 09 ноября 2022, 12:23
Спили мушку © Анекдот
  • dark256
  • 09 ноября 2022, 12:39
Что такое «пассивный излучатель»?
  • 09 ноября 2022, 12:47
Пассивные излучатели используются в акустических системах в качестве нагрузки басовых динамиков и позволяют дополнительно повысить отдачу колонок на басах. Фактически пассивный излучатель можно рассматривать как разновидность фазоинверторной нагрузки, так как перемещение его диффузора происходит под воздействием давления воздуха, создаваемого основным динамиком.
Конструктивно пассивный радиатор для акустики представляет собой тот же динамик, только без магнитной системы и звуковой катушки, а его корзина выполняется максимально открытой, чтобы не препятствовать движению воздуха. Грамотно сконструированный пассивный излучатель работает эффективнее фазоинвертора, и к тому же не создает слышимых акустических шумов.
  • dark256
  • 09 ноября 2022, 13:11
То есть по сути — это просто «мембрана» на канале фазоинвертера?
  • alex323
  • 09 ноября 2022, 22:03
Это вместо фазоинвертора.
… и самое главное, что пассивный излучатель дает возможность сделать корпус компактнее.
Но степ-респонс будет крайне затянут, что снижает качество баса. Конструктивно неустранимый недостаток такого вида акустического оформления.
Хотя для поп музыки и прочих несложных жанров вполне приемлемо.
Это и близко не одно и то же
Её конечно надо было сравнивать с JBL Xtreme.
  • 09 ноября 2022, 14:02
это да, но где её взять…
  • 09 ноября 2022, 21:33
Бесплатно не шлют 24т.р.:)
Вот бы в сварочный аппарат встраивали аудиоколонки.
  • 09 ноября 2022, 14:19
а можно услышать всю логическую цепь рассуждений, которая привела к этой мысли?
Хм, просто чтобы работалось веселее. Пожалуй нужно было этот пост сделать в ветке сварочного аппарата.
  • 09 ноября 2022, 21:34
И чтобы там всегда в начале звучало Push me, and then just touch me… till i get my Satisfaction.
  • 09 ноября 2022, 22:25
А наушники чем не подходят?
Когда работаешь, наушники противопоказаны.
  • MrSAV
  • 12 ноября 2022, 02:18
Вы ещё наушники вместо автомобильной акустики посоветуйте )))
  • 09 ноября 2022, 16:08
CS8673E, а это по даташиту 2х40 Вт
Это при искажениях сигнала 10%, а вот при 1% это будет не больше 2х20Вт, да и размеры динамиков не тянут на 40Вт.

А второй AD52058 с паспортной мощностью 2х15 Вт
Тоже самое, при 1% искажений дает 2х12Вт.
… поэтому взял колонку с собой в лес по грибы
Вот не понял: помогает грибы искать? Или урожайность повышает?
  • 09 ноября 2022, 16:39
Скорее помогает не отхватить люлей за громкую музыку от окружающих xD
  • 09 ноября 2022, 16:50
даже не знаю, как колонка в этом деле может помочь? А взял для того, чтобы не мешать никому в доме, колонка реально орет будет здоров как
а в лесу я был наверное один (если не считать лесорубов), собирал последние ледяные опята и звенящие польские. Так что никому не доставлял неудобства и материал для обзора подготовил
  • 10 ноября 2022, 06:25
Гуляя в заснеженном лесу с колонкой очень важно не разбудить медведя. Он ведь проснётся не только злой, но ещё и голодный.
  • 10 ноября 2022, 10:51
в тамбовских лесах не то что медведей, волков… ля уже не осталось. Лосей и косуль уже почти всех перестреляли, в каждом пруду обязательно стоит сеть,… уки когда они уже нажрутся
  • MrSAV
  • 12 ноября 2022, 02:20
А вот в этом случае наушники были как раз бы кстати )))
  • 09 ноября 2022, 16:35
Кто выпускает эти колонки должен гореть в аду, столкнулся с любителями послушать пердеж баса 24/7 без выходных и обеда
  • 09 ноября 2022, 16:38
Поддерживаю, и тех, кто придумал мощную акустику в машины туда же отправить…
Все так просто… Обзор надо было делать на стройплощадке. А лес он для тишины. ОБЩЕЙ.
давно морально устаревший кодек SBC с базовым качеством передачи звука
А в чём именно «морально устарел» SBC, не расскажете? Если верить маркетологам — да, безнадёжно устарел. А если послушать и сравнить с новыми модными — так нет же, у него «ехать» (и комфортно и быстро ехать, замечу), а не «шашечки». И, как вы верно заметили — забесплатно.
  • 09 ноября 2022, 21:36
Бас размазывает. И верхи не такие звонкие. Слышу это на любой акустике.
Попробуйте использовать нормальные профили, а не придуманные маркетологами (жесткого стандарта нет, к сожалению) для того, чтобы унизить кодек.
  • 09 ноября 2022, 22:27
Сравнивал в наушниках. Разница есть. Особенно между аас и sbc
ААЦ — соглашусь, потому что небесплатно и жесткие стандарты, правда, только у Apple.
Но если убрать «жесткие стандарты» — та же дырявая шапка, жрущая электроэнергию маленькой АКБ наушников.
именно «морально устарел» SBC, не расскажете?
Расскажу. Для фильмов там задержки большие. Поэтому придумали apx ll. Для качества не хватает битрейта. Поэтому придумали ldac и прочее
Мы вроде про колонку говорим, не? И не стоит путать аптХ и аптХ ЛЛ — это два немножко разных кодека.
А у «чистого» ЛДАК задержки тоже ого-го, так что мимо. Есть какая-то очередная вариация ЛДАК, с преферансом и куртизанками высоким битрейтом, большой дальностью передачи и низкими задержками — вот она да, она умеет. Но ценой жизни аккумулятора, ибо математика…

P.s. А если уж мы говорим именно про фильмы и задержки — в нормальных проигрывателях есть функция задержки видеоряда относительно аудиоряда. Уже много лет.
Мы вроде про колонку говорим, не?
Не. Говорим о в чём именно «морально устарел» SBC
не стоит путать аптХ и аптХ ЛЛ
Где я путаю? Я конкретно написал — aptx ll
у «чистого» ЛДАК задержки тоже ого-го, так что мимо
Я их не сравниваю по задержкам. Я дал два примера — низкие задержки и высокое качество. Это то, что не может sbs
BT может использоваться для самых разных целей. Например, передатчик подключен к ТВ по оптике, а на тв нет таких регулировок. Да миллион вариантов. В кодексе с низкими задержками смысл есть
Ок, давайте говорить про «морально устарел». Начните хотя бы отсюда. Появится интерес к теории — с лёгкостью найдёте что почитать ещё.

Где я путаю? Я конкретно написал — aptx ll
Виноват, не разглядел с экрана телефона.

Я уже давал ссылку выше. Вообще, на Хабре есть несколько фундаментальных сравнений-исследований, что может дать правильно настроенный SBC. Поинтересуйтесь.

Согласен. Но когда вам предлагают условную Бентли за деньги, и условные Жигули забесплатно (при условии, что живёте вы на окраине Задрищеска, и эксплуатировать авто будете там же) — выбор Бентли выглядит по меньшей мере странным.
Начните хотя бы отсюда
Зачем? Я читал эту статью. Статья не говорит о реальной ситуации с передачей. Для поддержки битрейта в 1500 кбит/с на sbc должна быть поддержка таких профилей и на приемнике и на передатчике. Чего не встречается никогда (скорее всего, изначально при разработке стандартов при тестировании были проблемы с прерываниями на профилях с высоким битрейтом и, в итоге, битрейт ограничили. Рекомендованных стандартных профилей там вообще два). LDAC же, реально работает до 990 кбит/с. По поводу задержек — 'может быть до 40 мс' — это зависит и от железа и от алгоритма. В реальности у sbc он всегда выше 100мс (это тестировали и на модифицированных профилях) и aptx ll в этом плане лучше
Я все это давно читал
У меня оба варианта за одну цену :) Передатчик и приемник поддерживает все кодеки
И здесь и в предыдущем обзоре колонок от данного производителя на рекламных фото, вне дома, т е скорее всего в общественных местах, парни ЛГБТ наружности (мое мнение).
Сам осуждаю использование таких систем в общественных местах. Те кто пользуется такими колнками, поверьте, никто не впечатляется вашему музыкальному вкусу и ничего кроме негатива к вам не испытывает.
  • 09 ноября 2022, 22:19
Быдло думает по другому
А вот мне всегда было интересно — если на такой колонке в общественном месте включить, к примеру, Баха или Моцарта — сразу будет -100 к карме, и всеобщее обожание. Хотя, в целом-то ничего не поменяется — одни громкие звуки будут заменены другими громкими звуками…
  • 10 ноября 2022, 09:56
сразу будет -100 к карме, и всеобщее обожание.
Не будет, будет ровно такой же негатив, как и с тем г.., что слушают любители колонок обычно. Просто, как правило, у тех, кто слушает, скажем Баха, хватает мозгов продумывать свои действия и понимать, как они отразятся на окружающих. «Слушатели» же действуют на уровне животных инстинктов — хочу громкую музыку, включаю колонку и накласть на всех. Собратья таких индивидов и диодные лампы ставят себе в машины, и музыку, и пердящий выхлоп, и т.п.
Да вот как вам сказать… Были случаи.
Если громко играющая попса легко пресекается любым желающим, то моя попытка пресечь громкое исполнение потреотических песен а-ля Газманов встретила внезапный отпор от момокрокодилов в виде старшего поколения. Каюсь, попытка была всего одна — от удивления даже настаивать не стал, настолько был офигевши.
А у вас шумомер есть? Можете звуковое давление изменить у колонки? С метра показать, какой уровень шума будет при проигрывании колонкой сигнала в 1 кГц.
  • 10 ноября 2022, 10:53
нет
установите шумомер в смартфон — трех минутное дело
  • 10 ноября 2022, 16:50
Это погода на марсе, пробовал
А почему погода на Марсе? Вполне конкретная задача и ее исполнение через динамик смартфона.
Потому что измеренные децибелы будут измеренными только для данного конкретного телефона. Даже не модели телефона, а данного экземпляра.

Ну, разве что топикстартер установит приложение-измеритель шума, и оттарирует его за деньги )
Спасибо, но у топик-стартера, наверное, есть фитнес-часы с шумомером. Все равно бы хоть какое-то измерение, а не только слова о звуке. Мощность заявлена солидная. Если 60Вт даёт 117 дБ, то сколько же даст эта 120Вт? Уши разорвет что ли? Понятное дело, что ни напряжения, ни сопротивления, при которых получаются 120Вт нет в колонке (как и нет оных в 60Вт), поэтому и интересно было бы сравнить хотя бы такую цифру. Во всем остальном это просто разглагольствования, какой громкий звук.
  • 12 ноября 2022, 17:30
У меня есть несколько смарт часов и браслетов. Но про шумомеры в данных устройствах даже и не слышал
Я думал, они есть, простите. Я поэтому и задал, если честно, вопрос, так как у меня в смарт-часах есть шумомер; думал, в других устройствах может быть. Я просто узнал про «шумовое давление» (как оценивать) недавно, поэтому если и взял бы, то самую громкую) Ваша на обзоре по цене очень нравится!