Компьютерные колонки BlitzWolf® AirAux AA-GCR1

В данном обзоре пойдет речь о компьютерных колонках со светодиодной подсветкой, имеющей сенсорное управление и питание через USB разъем. Послушаем, разберем, немного удивимся и в конце сравним звучание с тремя другими парами компьютерных колонок.

Характеристики:
Сопротивление динамика 2 Ом
Контроль громкости да
Частотный диапазон 20Гц — 20 кГц
Подключение USB + 3,5 Jack

Колонки добирались до меня внушительные 67 дней. Скидки, купоны и акции это конечно хорошо, но если Бангуд всерьез рассчитывает на российский рынок, то с логистикой нужно срочно что-то решать.
Трек

Поставляются колонки в простом полиэтиленовом пакете

Внутри немного помятая коробка из тонкого картона с лаконичным дизайном

Транспортировочная защита скрыта внутри коробки, это футляр из вспененного полиэтилена. Простая, но в то же время хорошая и надежная защита. Содержимое после трехмесячного путешествия никак не пострадало

Комплект поставки минимален: колонки и крохотная инструкция

Упоминания о BlitzWolf ни на коробке, ни в инструкции я не нашел.
С первого взгляда колонки меня разочаровали — размер меньше ожидаемого, легкие, полностью пластиковые. На ощупь корпус тонкий и звонкий.

Весят колонки всего 25,5 oz (забыл переключить размерность), в граммах это около 722

Передняя панель имеет треугольную вставку имитирующую черное дерево. Эта часть отсекает защитную решетку динамиков по линии светодиодной подсветки

Вверху под логотипом, находятся кнопки регулировки громкости и кнопка отключающая подсветку по короткому нажатию, а по длинному нажатию питание

Подсветка светодиодная, разноцветная, имеет достаточно ненавязчивое свечение, благодаря матовому пластику, закрывающему светодиоды

Режимы работы подсветки переключаются сенсорной кнопкой, расположенной на верхнем торце основной колонки

Режимов работы 6: два переливающихся RGB, попеременная смена цветов и одноцветные. Переключаются режимы последовательно. При выключении запоминается последний режим

В темноте свет не напрягает

Длина межколоночного кабеля около 90 см

Длина кабеля питания около 130 см

Разъем питающего кабеля USB. Можно подключить непосредственно к порту компьютера и тогда колонки будут включаться синхронно с самим ПК.

Аудиоразъем стандартный для компьютерной акустики jack 3.5

Одна колонка основная. В ней расположена плата питания и управления. Вторая колонка подключена от первой. Ввод проводов в основную колонку расположен сзади

Там же краткие техданные и пиктограммы стандартов соответствия

Снизу наклеены демпфирующие пятаки

Корпус колонки скреплен четырьмя шурупами, после вывинчивания которых, распадается на две половинки. К моему удивлению динамик оказался всего один, то что я принял за второй динамик, видя две окружности под решеткой, оказалось высокой пустой трубкой.

И что тогда за два динамика нарисованы на рекламном постере?

Основной вес колонок приходится на динамики с массивными кольцевыми магнитами, на которые нанесена маркировка 4 Ом, 3Вт

Выше динамика расположена небольшая плата

Сенсорный датчик приклеен 3М скотчем в самом верху корпуса

Светодиоды похожи на 5050

Снаружи их закрывает мощная полупрозрачная пластина

Подобного форм-фактора колонки стоят у меня на работе и звучат мягко говоря посредственно.

Особо ни на что не рассчитывая, я подключил AirAux к плееру и был приятно удивлен качеством их звучания. Нет, конечно, каких-то глубоких басов и завораживающих ревербераций я не услышал. Однако воспроизводимый данными колонками звук мне понравился. Он чистый, частотно сбалансированный и плотно сбитый. Звонкие верха, уверенная середина и даже какой-то подбасок иногда в звуке слышен. Лучше всего колонкам дается электронная и легкая инструментальная музыка. Для рока и металла низких частот маловато.

В играх звук достаточно четко локализован, речь персонажей звучит чисто и внятно.
Снял небольшое видео с воспроизведением различных музыкальных жанров

Для сравнения принес с работы те самые похожие по форме колонки Genius, взял свои компьютерные колонки Sven в деревянном корпусе и все это поставил рядом с компьютерной системой 2.1 от Microlab. В качестве источника звука выступает аудиоплеер Meizu by Ritmix RF-7400. Поочередно подключаем колонки и сравниваем звук. Обозреваемые колонки BlitzWolf® AirAux AA GCR звучат в тесте первыми и последними

Что можно сказать по результатам сравнительного прослушивания? Понятно, что система 2.1 с сабвуфером будет звучать в нижнем частотном диапазоне несравнимо лучше обычных стереоколонок, тем более если это Microlab. Разумеется, лучший звук выдает Microlab, хотя в верхнем регистре BlitzWolf если и не интереснее, то уж точно не хуже. Второе место я отдал бы именно BlitzWolf. На третьем Sven, у них грязный верх, выпяченная середина и невнятный низ. Ну а на последнем месте ожидаемо Genius — плоский звук без каких-либо достоинств.
В целом звучание колонок мне понравилось, единственное хотелось бы чуть больше низких частот. Они прочно заняли свое место на моем рабочем столе в паре с яндекс станцией мини. Теперь я могу часами и без раздражения слушать яндекс музыку или интернет радио через этот гаджет, несмотря на жлобский поток в 56 Кб/с который фиксирует мой роутер как траффик, потребляемый яндекс станцией при проигрывании музыкального интернет контента

Единственное неудобство, что когда яндекс станция выступает в роли будильника и подсветку колонок отключаешь на ночь, то остаются подсвеченными кнопки и это досаждает, так как режима отключения их подсветки нет.

Можно только полностью выключить колонки вместе с подсветкой, но какой тогда уж тут будильник?
На полной громкости колонки не хрипят, громкости для 15 метровой комнаты хватает вполне. В режиме ожидания колонки абсолютно беззвучны, нет ни гула, ни свиста, ни писка. Свои компьютерные Sven я на ночь вынужден выключать, так как они гудят страшно, у BlitzWolf в этом плане полный порядок.
С промокодом BGGCR1R цена на колонки BlitzWolf® AirAux AA-GCR1 становится $25.99, акция действует до 18-го марта.

• usb350
  • 19 февраля 2021, 23:59
Тишина приятнее, чем такой звук…

С таким бюджетом За $50 бы взял Superlux HD668B/Axelvox HD242 — хоть какое-то подобие звука, но будет. А вот Superlux HD-681 стоят $27, это уже уровень обозреваемых калонок. Вполне пригодные ухи.

Не тратьте деньги на мусор.
  • tirarex
  • 20 февраля 2021, 16:17
За 25$ на барахолке можно таки выкопать бу свин, дефендер и остальной шлакоблокунь на 2 честные полосы по 10вт в деревянном корпусе хотя бы на пару литров.
А если удача поможет в поисках, то микролабы так же реально найти, PRO 1 без усилителя, Solo 1-2 B серия итд.
Что уже на много голов выше чем обозреваемое.
У меня есть соло 2, купил после defender mercury 50. Когда был маленьким, они меня еще впечатляли после советских колонок, а когда послушал Marantz, они мне резко перестали нравиться. Сдал свою квартиру и колонки там же оставил, хорошая акустика покупается раз и навсегда, поэтому покупать такой мусор не имеет смысла, только как вариант для гулянок, но тут уже и портативные колонки справляются.
  • Alaket
  • 20 февраля 2021, 18:46
А при чём тут вообще наушники? Я тогда тоже напишу: «За $50 бы взял перфоратор Интерскол — хоть как-то долбит. А вот „Победа“ стоят $27, это уже уровень обозреваемых калонок».
  • volkser
  • 21 февраля 2021, 02:21
Прикол в том, что в современных ТВ звук ещё хуже :)
Можно подключить к ТВ, чтобы не выбрасывать.
  • oleg235
  • 20 февраля 2021, 00:00
К моему удивлению динамик оказался всего один, то что я принял за второй динамик, видя две окружности под решеткой, оказалось высокой пустой трубкой. Даже не знаю, что это? Фазоинвертор? Почему он тогда такой длинный и упирается в заднюю крышку?
Это распорка, чтобы корпус не сплющило на максимальной громкости:
TL:DR: звук тёплый, пиво громкое.
  • 20 февраля 2021, 00:11
Искренне рекомендую для компа трифоники Edifier.
  • CyJLTaH
  • 20 февраля 2021, 11:10
Цена?
Самые дешевые Edifier начинаются от 4к и до бесконечности, но они точно того стоят.
  • Elkmann
  • 20 февраля 2021, 15:34
Самые дешевые Edifier начинаются от 1200. Стоят ли они того — мне не ведомо.
S3000 pro отличные.
  • mmn
  • 20 февраля 2021, 00:12
Неисповедимы пути маркетолгов. Такое и за ~26 $?
  • ShuraS
  • 20 февраля 2021, 06:48
Купил с купоном 0.5м rgb usb ленты с пультом за 0.2$, и аналогичные колонки (без подсветки) можно найти за 5$. Надо открывать цех)
Вы серьезно думаете, что этой сранью господней занимались маркетологи? )
  • Willik
  • 20 февраля 2021, 09:06
Вы не понимаете… тут же целых два переливающихся RGB и попеременная смена цветов, ~26 $ за такое это даром.
  • 20 февраля 2021, 00:18
В темноте свет не напрягает
Не знаю кого как, а лично меня напрягала бы не столько подсветка, сколько то, что обе колонки левые, ну или правые, кому как удобно.

А вообще как по мне, то цена слишком высокая, в оффлайне такие наверное даже дешевле купить можно.

ИМХО, лучше починить Свены.
  • Uriks
  • 20 февраля 2021, 00:54
Кстати, тоже момент с подсветкой не понравился.
Содержимое после трехмесячного путешествия — судя по трекномеру то 66 дней ))
  • 20 февраля 2021, 10:01
В своих Microlab SOLO 2 не смог победить гул. В результате отключил встроенный усилитель, вывел провода к усилителю Technics A700MK2. На компьютерном столе есть верхняя полка, там и стоит усилитель.
Я в борьбе с гулом в своих SOLO1 перенес трансформатор в пассивную колонку. Гул практически исчез…
  • wqwertz
  • 21 февраля 2021, 10:52
Я в своих старых колонках просто вынес трансформатор за корпус. Гул исчез полностью. Крайне не понимаю зачем его пихают так близко к усилителю и динамику.
  • 20 февраля 2021, 11:27
так они не сломаны, с новья гудят. И звук ну прям совсем буээ. Я все никак не мог понять, почему они так популярны были. Наоборот хочу разветвитель сделать, чтобы эти блицы и с яндекса и с компа играли
  • loole
  • 20 февраля 2021, 12:04
Популярны были первые соло. Они заполнили пропасть между хайфаем и тогдашним компютерным пластиковым хламом. Вторые пошли на хайпе, хотя тогда и слова такого не было…
  • Harwest
  • 20 февраля 2021, 15:59
Вот не надо про вторые :)
Транс тороид, нормальные фильтры в выпрямителе, замена кабелей, набивка наполнителем и они заиграли.
  • Alexx_B
  • 20 февраля 2021, 00:20
ууух! вспомнилось такое аж
  • Dimm
  • 20 февраля 2021, 01:02
У меня были такие 1 в 1 колонки джениус SP-G10, с кнопкой 3d :). И умерли они от того, что внутри изоляции, провод, окислился и превратился в труху!!! Первый раз такое увидел в жизни. Но лет 7 они точно отслужили.
Вы будете смеяться, но такой монитор и у меня когда-то был. А колонки и сейчас есть — на работу отнес. Ну а компьютер в очень похожем корпусе вообще рядом:
  • 20 февраля 2021, 08:41
У меня точно такой-же корпус Inwin J535 последние 20 лет :)
  • CyJLTaH
  • 20 февраля 2021, 11:08
Этот Инвин был топом за свои деньги!
У меня тоже был похожий.
  • Harwest
  • 20 февраля 2021, 16:02
Не, топом был стильный S500
  • oleg235
  • 20 февраля 2021, 16:34
Топом был Q500.
  • Aloha_
  • 21 февраля 2021, 08:16
Q500 был для серверов бюджетных, у него еще лапки откидываются снизу. На фото выше S500, но последней версии, с пластиковыми застежками и отверстием на боковой панели. Вот на фото оригинал 20+ лет возрастом. Меняется только начинка.
  • Shark
  • 20 февраля 2021, 01:59
Я даже знаю как книга на столе называется — Ратбон Энди, Windows 95 для «чайников»
В 95 вроде как «чайниками» еще не ругались?
  • 20 февраля 2021, 10:00
ругались
  • Lexeich
  • 20 февраля 2021, 10:50
«А вобче-то говоря, Голубей ругают зря. Голубь, ежели в подливке — не хуже глухаря!..» © Л. Филатов

К 95-й, помню, в далеком 97-98 гг. у меня был подключен модемный пул, работала RRAS-ом и веб сервером. Голь на выдумки хитра.
  • 20 февраля 2021, 10:07
чайник обычное название для начинающих
  • linkar
  • 20 февраля 2021, 23:04
Скорее Фигурнов, IBM-PC для пользователя.

PS: для чайников — они вроде тоньше были.
  • azinox
  • 20 февраля 2021, 09:38
Сверху отличный принтер LaserJet 1000. Последние драйвера под XP, если печатать нужно не часто, можно использовать, печатая из-под виртуальной машины.
Win10 разве не использует его без родных дров? Под ней давно к LaserJet'ам дрова не ставлю, всё и так работает…
  • stupic
  • 20 февраля 2021, 11:39
Не работает. Только под 32х драйвера.
у меня на пару лет младше LaserJet отлично работает без установки персональных драйверов… а вот под старый сканер Epson пришлось виртуалку запускать…
Если сканер USB, можно попробовать прогу VueScan. Не факт, что заведётся, но вариант.
без драйверов не заведется
Колонки Genius отлично сочетались со звуковой картой Crystal и mp3 с битрейтом 128Кбит. Мммм, а этот божественный щелчок в колонках при включении-выключении…
  • 20 февраля 2021, 12:45
и бубнёж ванной комнаты
валяются такие с пожелтевшим нафик пластиком
валяются такие с пожелтевшим нафик пластиком
Солнышко оно, такое… жёлтенькое.
  • sunpp
  • 20 февраля 2021, 00:46
и что, ТАКОЕ кто-то покупает?
  • Utopian
  • 20 февраля 2021, 00:55
К моему удивлению динамик оказался всего один
Ну там как бы в характеристиках и заявлено по 1 на колонку. 2х3 Вт.
А вот с импедансом наврали уже на старте. Заявили в описании 2 Ом, по факту 4.
Кстати, кто в схемотехнике разбирается, что за усилитель там, можно по фотке определить?
  • 20 февраля 2021, 02:30
Восьмилапые, скорее всего, 8002 2 штуки, маркировка не читается, в большом корпусе — это процессор, мигает огоньками, капля — полузаказная фиговина для сенсорного управления.
Имхо — сие китайское пделие, очередной мусор, но теперь с сенсорным управлением и огоньками.
Вообще не понимаю, чего все так упоролись в это сенсорное управление? Пихают его где надо и где не надо. Как по мне классическое куда удобнее, в частности, им можно пользоваться с закрытыми глазами/в темноте и по состоянию элементов управления понимать, в каком состоянии устройство.
  • 20 февраля 2021, 12:44
Рекомендую присмотреться к женщинам… Технически, а часто и вообще, безграмотные существа с когтями. Вот они и клюют на подобный, сверкающий, мусор. Огоньки мигают красиво, кнопочки легко тыкаются — берём!
  • surikat
  • 20 февраля 2021, 13:32
(безграмотные существа с когтями.) ;)
  • 20 февраля 2021, 01:37
Удивительно, видел эти колонки под торговой маркой Reddragon, модель не знаю, но146% точно такие.
  • ShuraS
  • 20 февраля 2021, 06:55
Уже писали, где-то, что блицфольфы собирают весь мох с болота и клеют свои бирки.
  • 20 февраля 2021, 10:09
мощно) запомнил
  • stupic
  • 20 февраля 2021, 01:47
Колонки добирались до меня рекордных 87 дней.
по треку 67 дней выходит.
  • 20 февраля 2021, 08:20
там перед ним еще какой то кусок был, точно помню посталниндзя 87 дней показывала
Вангую тут стоит знаменитая 8002. Выдает 2W при 10% искажениях.
  • 20 февраля 2021, 03:36
и питание через USB разъем
Сразу ясно — дальше будет обзор мусора!
Аналоги с таким-же «неплохим звуком» в районе 300-500 рублей в мелкооптовых магазинчиках, в розницу 700-900, в «фирменных» отделах, по торговле китайским хламом.
  • andrew82
  • 20 февраля 2021, 04:52
а замеры АЧХ где? А замеры мощности на резисторах? Ну хоть прослушивание «яблоки ела» на микрофон будет?
  • vovka036
  • 20 февраля 2021, 07:06
А оно надо? Мне нет. Достаточно обзора. Всегда найдется привереда, лишь бы докопаться.
  • Shark
  • 20 февраля 2021, 11:35
Брилианс не завезли на завод, который колонки делал, поэтому бесполезно его в них искать.
  • surikat
  • 20 февраля 2021, 13:39
??
Не знаю почему, но единственные колонки по юсб, которые мне нравятся — это sven 315 кубики. Вот нравятся они мне.
Весят колонки всего 25,5 oz
А в попугаях граммах намного тяжелее…
  • 20 февраля 2021, 08:13
дальше есть и про граммы
  • 20 февраля 2021, 14:24
Так в Изумрудном городе все носят Zеленые Очки и измеряют в oz-ах. ( Волшебник страны ОЗ) ну и телефон заодно знакомый.
  • qzsev
  • 20 февраля 2021, 08:22
Очередная цыганщина за неподобающе большие деньги. 26 баксов за ЕТО?!? :(
  • qwe11
  • 20 февраля 2021, 08:36
Окей, Гугл, а где второй динамик? Нарисовано, что в колонке их два.
  • bars17
  • 20 февраля 2021, 08:39
Цветомузыкой здесь и не «пахнет», да и цена подкачала, определенно завышена… Увы-увы…
  • 20 февраля 2021, 08:45
Колонки 2.0 с USB-подключением (с внешним ЦАП), что сейчас имеется на рынке? А то нужен звук для рабочей станции на основе серверного железа.
  • vovand
  • 20 февраля 2021, 09:38
3000руб на наши деньги в магазине, откуда 26 баксов?
  • 20 февраля 2021, 09:39
все написано в конце
На рекламных картинках показан 2-й динамик (ВЧ)

На фото разборки второго динамика не заметил
  • 20 февраля 2021, 10:09
я тоже. О чем и написал в обзоре
  • Vairon
  • 20 февраля 2021, 10:17
Даже на этом рендере излучает только один динамик, так что, всё честно )).
  • 20 февраля 2021, 12:40
не честно, а хитро)
нарисован магнит вч динамика
за 25$ могли бы поставить динамики и по 5Вт
  • striker
  • 20 февраля 2021, 21:38
там и пассивный излучатель в задней стенке нарисован, мне кажется :)

• 20 февраля 2021, 13:53
Ну у брендов тоже ЦЕНЫ далеко не низкие.Забыл зарядку пришлось покупать самую дешёвую Samsung на 9В на 2А за 18$.Так, что у китайцев есть ещё ниша с их ценами.
  • 20 февраля 2021, 14:17
так а «мировые бренды» тоже хороши
покупали знакомому дом.кинотеатр Sony HT-RT4 за 350$
он мягко говоря не впечатлен… ожидал за эту цену большего
Послушал видео со сравнительным звучанием колонок и понял, что мои майкролабы (две колонки и 1 усилительна TDA2030A) по-прежнему звучат очень плохо.
  • usb500
  • 20 февраля 2021, 13:56
У меня Microlab B56. Гуано гуанистое.
динамики с массивными кольцевыми магнитами

массивные?
не вижу )))
  • 20 февраля 2021, 15:26
Массивные суть большие, а не тяжелые. Пропорционально самим диффузорам
не надо придумывать
смысл слова массивный
  • 20 февраля 2021, 16:33
Большой — в этом же определении, или вы и со словарем спорить будете?
а вы с весами будете спорить?
80 грамм на весах

после этого вы как угодно назовите эти магниты

это пушинки по сравнению с реально массивными магнитами обычных 6вт пищалок 6ГДВ-4

если вам от гопников надо отбиваться, вы каким булыжником будете в неприятеля метить?
80-граммовым камушком или половинкой кирпича? ;)
  • 20 февраля 2021, 16:08
Зато длинноходы, из Китая далеко ходить.
  • 20 февраля 2021, 16:47
Получил с алиэкспресс два супердинамика.

— Эт че это, пирожки, что ли?! ©
  • 20 февраля 2021, 18:48
Пирожки для аудиофилов.
  • 20 февраля 2021, 21:36
их бы прогреть розовым шумом…
  • 20 февраля 2021, 17:24
На трамвайных рельсах полежали?
  • 20 февраля 2021, 18:19
Не на почте РФ.

• 20 февраля 2021, 21:38
голубь падал по дороге раза три…
Не на почте РФ.
А почему вы считаете, что на почте РФ? Из Китая посылку телепортитруют? Я много заказываю по России, не разу не приходило что то помятое, включая упаковку. А вот из Китая сплошь и рядом.
  • 21 февраля 2021, 09:34
Да, внутренние отправления как правило, приходят целые. Китай — порой словно прошли через камнедробилку :).
  • 20 февраля 2021, 18:46
O_o да чтож это делали с ними по пути???
  • linkar
  • 20 февраля 2021, 23:10
O_o да чтож это делали с ними по пути???
Дыщ-дыщ-дыщ…
Это новая «слим» модификация, «корпус тоньше — басов больше!» )
  • azinox
  • 21 февраля 2021, 08:08
Это они от холода сморщились, видимо. Зимы нынче холодные.
что можно сказать по результатам сравнительного прослушивания
что колонки с цветомузыкой звучат хуже всех)
  • Sosiska
  • 20 февраля 2021, 17:32
Redragon Anvil дешевле почти в два раза
  • 20 февраля 2021, 18:45
Как то у вас слабо с арифметикой. Цена с купоном 25.99$
  • Sosiska
  • 20 февраля 2021, 18:56
Поэтому и написано — почти) можно и дешевле озона найти

главное что без длительных ожиданий. А обзор поможет определиться с покупкой тем, кому они понравились)
  • 20 февраля 2021, 21:30
За «это чудо» (2 «пласмаски» с подсветкой и 2 чудо-динамика) 3 косаря??? Мир сошёл с ума? Или продаваны и их приспешники хотят сожрать наши мозги, и потом впаривать всё блестящее и вкусно пахнущее всем нам, без ограничения? Эта хрень в Российских магазах стоит до 1 косаря.

• 21 февраля 2021, 17:54
3 косаря???
26*74=1924
  • 22 февраля 2021, 09:03
  • 22 февраля 2021, 10:19
Сколько раз повторять? Купон в конце обзора.
  • 22 февраля 2021, 11:10
Не надо повторять! Купоны не у всех есть, я показал обычную цену на это поделие.
  • 22 февраля 2021, 11:47
купон у всех
  • 22 февраля 2021, 21:35
Так я вроде про обычных покупателей писал. Не все читают MySku, соответственно простой покупатель не имеет купона.
Доброе время суток всем! А подскажите, кто знает, какие-нибудь вменяемые колонки для компьютера. Пока что на встройке слушать. По жанрам — рок, металл, электроника. Соседям вещаться не надо, так что мощность запредельная не нужна. По ценам — до сотни вечноамериканских. Спасибо!
S-90
А поменьше?
  • yuryvrn
  • 21 февраля 2021, 00:13
Полочная акустическая система Yamaha NS-6490
Простота формы выгодно контрастирует с «рояльной» отделкой лицевой панели и серебристыми, в пластиковом обрамлении мембранами. Диффузоры настоящего (200 мм) басовика и среднечастотного динамика — из целлюлозы, на поверхность которой нанесен слой полимера. Купольно-коническая мембрана твитера — чисто полимерная. При рекордных габаритах колонка весит 6 кг.

Тонкостенный корпус (12 мм) объединяет общим объемом все три динамика, причем звукопоглощающие материалы отсутствуют. Сигналы для СЧ- и ВЧ-излучателей корректируются двумя электролитическими конденсаторами (по одному на каждый) — простейшие фильтры с крутизной спада АЧХ — 6 дБ на октаву. У обеих парных колонок ВЧ-головки одинаково смещены к правому краю лицевой панели — оптимальное использование площади. Все динамики оснащены эффективными магнитными экранами. С тыла — пара винтовых клемм.

NS-6490 — мощная яркая акустика, способная до краев наполнить звуком даже крупные помещения (50–60 кв. м). Совершенно уверены, что у нее найдется немалое количество поклонников, прежде всего — это любители современной популярной музыки, но не только они… Из системы получится превосходный театральный фронт, но сочетать его желательно с представителями «родного» семейства. Кстати о театре, с сабвуфером можно не торопиться — 6490 отлично выполнит значительную часть его работы.

Характеристики:
Сопротивление:8 Ом
Чувствительность:90 дБ
Диапазон воспроизводимых частот:45-23000 Гц
Частота раздела кроссовера:2500/8000 Гц
Тип разъема для подключения: винтовой
ВЧ-излучатель:22 мм
Ширина:267 мм
Глубина:336 мм
Вес:6 кг
  • 21 февраля 2021, 08:04
И еще рес за 300 баксов. Человек про компьютерную акустику спрашивает. В моем тесте лучший звук был у этих колонок
  • bdos
  • 21 февраля 2021, 10:23
Смеялся.
По ценам — до сотни вечноамериканских
Еще 2 раза по сотне у вас будет пара активных студийных мониторов JBL 305P MKII. Это вас избавит от необходимости искать что то лучшее на долгое время, если не навсегда. Продаются поштучно, можно купить и один для начала. Мало того что они прецизионно воспроизводят музыкальный диапазон, они имеют довольно мощный бас для своих размеров. Бас честный, до 63 гц. Если баса мало, можно апгрейдить покупкой сабвуфера из этой же линейки. Я кстати это весной сделаю.
  • 21 февраля 2021, 10:56
Всегда считал мониторы малопригодными для рутинного внестудийного использования именно из-за специфической передачи звука. Почему-то ими в качестве бытовых колонок не пользуются даже хай-эндщики, хотя мониторов на рынке полно, на любой вкус и кошелёк.
  • triller
  • 21 февраля 2021, 12:29
по большей части соглашусь,
но всё равно хочу простые мониторы с фазоинвертором спереди в длительное пользование.
  • bdos
  • 21 февраля 2021, 10:23
  • tokmin
  • 22 февраля 2021, 20:14
Я бы посоветовал муз. центр AIWA 90х годов с авито. Дешево и очень сердито. Заодно и усилок для наушников.
  • 22 февраля 2021, 23:36
Да, aiwa пушка была. А какие jvc делал центры просто космос
  • triller
  • 21 февраля 2021, 12:31
Становится вполне понятно, что МолниеВолка можно рассматривать в виде зарядок и подобного.
В плане всего, что относится к звуку — У.Г.
  • NolaX
  • 06 марта 2021, 14:08