Акция на светодиодный фонарь Sofirn IF25A в комплектен с батареей 21700 (цена 1607р)

TLVO6VTCWSUJ
Действителен до: 13.07.2022

Всем привет. Доступна скидка на компактный и достаточно мощный светодиодный фонарь Sofirn IF25A

Фонарь построен на 4-х светодиодах SST20, есть зарядный порт Type-C. ПО контроллера -Anduril.
Доступны два варианта фонаря, с температурой 6500К и 4000К, в комплекте с фирменной батареей формата 21700 на 4000мАч. Быстрая доставка из РФ. Стоимость комплекта с учётом скидки: 1607р.

Спецификации:

*4 светодиода SST20 (заявлена интенсивность светового потока до 3800лм, дальность до 420м)
*Напряжение работы: 3,0 — 4,2 вольта
*Поддерживаемый аккумулятор: один литий-ионный аккумулятор 21700
*Защита от влаги IPX8
*Размер: 106,4 мм х 35 мм
*Вес нетто: 99 г без аккумулятора
*Корпус сделан из алюминиевого сплава класса Aircraft 6061, твердое анодированное антиабразивное покрытие Premium типа Ⅲ для получения прочного корпуса, устойчивого к авариям.
* Линза из закаленного стекла; МДП объектив
*Память: запоминает последний уровень яркости, использованный в основных режимах. Он активирует последнюю выбранную вами яркость при следующем включении фонарика.
*Усовершенствованная технология регулирования температуры (ATR):
Он автоматически регулирует уровень яркости, когда температура света достигает 45 ℃, чтобы предотвратить перегрев света. Вы можете сбросить ограничение температуры.
*Защита от низкого напряжения
LVP снижает уровень освещения до более низкого уровня, когда напряжение батареи ниже 2,8 В, и, если уровень освещения уже находится на самом низком уровне, он отключается.

• chaloc
  • 10 июля 2022, 00:06
Спасибо. За такую цену не удержался) Есть Sofirn C8F на 21700, но великоват и без зарядки. Посматривал на этот, потому как и размер на треть меньше и зарядку завезли.
Скидка жирная, батарея в комплекте, склад местный — жаба даже квакнуть не успела.
Пару недель назад он аж 1400 стоил.

Хороший фонарь, взял себе и очень доволен
  • 11 июля 2022, 17:48
Пару недель назад он аж 1400 стоил
вроде ловил в это время цену и ниже той что здесь с купоном не встречал на распродаже. Хотя может я других продавцов мониторил…
Нету зума в нем, в хороших фонарях зума не бывает.
  • neex
  • 10 июля 2022, 11:33
Зум в фонарике ближе в сравнении к заглушке ремня безопасности.
-тоже кому то пригождается.
-тоже сильно понижает характеристики.
  • neex
  • 10 июля 2022, 13:35
1. Потеря света изза линзы

2. Форма пучка на зуме ужасна, никакая в сравнении с нормальным
дальнобойным фонарем, если хочеться чтото рассмотреть.
  • SIBIR
  • 16 июля 2022, 07:52
Convoy Z1! Супер фонарь с зумом. И зум — конечно нужная и полезная функция.
Да дался вам этот КПД. Линзовики бывают разные — меня Convoy Z1 вполне устраивает как фотофонарь. И да, это мой единственный, но правильный линзовик :) Сабж тоже есть, на самокате сейчас живёт.
  • Tellur
  • 11 июля 2022, 12:06
И зачем так издеваться над прохожими? Он же слепит всех. Они о Вас могут стать плохого мнения.
Он стоит под углом и никого не слепит
  • Tellur
  • 11 июля 2022, 12:42
У меня есть такой. Если он стоит под таким углом, что никого не слепит, то он и не освещает ничего. Даже с отражателем прилепленным сверху на половину диаметра и длиной в 5 см (что колхоз) он слепит. Скоро будет обзор.
ОК, ждёмс :)
Худо-бедно адекватной можно еще назвать ЛедЛензеровскую конструкцию с зумом. Там светик постоянно находится внутри TIR линзы, поэтому кпд пристоен. Если вам нужен фонарь с зумом — берите его или ему подобных.
Это данность, в фонарях среднего и высокого уровня зум встречается очень редко.
  • 10 июля 2022, 15:18
Даже в советское время на чешских и гдеровских фонариках на R 20 ( 373 элементах: типа Марс ) был зум ( просто выдвигался отражатель — можно было выставить точку! ). На наших не было! У меня до сих пор " на ходу ", чешский фонарик на 3 элемента цилиндрических элемента 373, весьма полезная вещь. Разве нет? Тогда просто выдвигались в прорези и менялся фокус. Что плохого?
Что плохого?
КПД.
  • 10 июля 2022, 23:38
Это и так понятно :), тогда не было экономичных светодиодов! Вы не поняли, я написал о фокусе, — что в нём плохого?
На наших не было!
Чешских и гдеровских фонариков у меня не было, а на наших зум ещё как был:
  • 10 июля 2022, 23:42
Я понимаю только то, что написано. Телепатическими способностями не обладаю.
  • 12 июля 2022, 13:06
Не было зума на советских фонарях квадратной формы на батареях типа: КБС — 0.5 ( были и военные с переключением на красное и зелёное стекло ,- я это имел в виду! первоначально !, все «прицепились к этому и заминусили ;), эх! молодёжь! ) были и другие типа » Амфитон " на 6 373 батарейках и с лампочкой не на 2.5 и 3.5 вольт, а на 5.4, были и фонари и другие… Мне простительно — мне 68 лет, друг мой… :), что- то могу и забыть ...:). И ещё мой фонарик, что у Вас на фото сделан в Китае! ( мне его, пацану, подарили в далёкие начальные 60- е, тогда ещё была дружба с Китаем и кеды тогда тоже поставлял Китай ( стоили 4 руб., запомнил! даже странно, — не сохранились ;), сохранился термос… да были времена… За сим прощаюсь.
  • Tolan
  • 14 июля 2022, 03:56
Этот фонарик по образцу китайского, сделан в СССР…
  • 14 июля 2022, 09:03
Всё верно, но когда мне пацану в 60- ые подарили этот фонарик, я об этом не думал :)… А вообще, когда меня минусят здесь, за мою правду… мне не понятно ...;))). Чел. alexsanter, поместил фото из интернета ( без труда ..) и получил плюсы, а я как, советский чел. описываю жизнь ( для любознательных ) по полному… честно, мне не понятно… :).
  • nigrol
  • 11 июля 2022, 00:12
ухх, какой ламповый.ностальжи, был такой в детцтве.))
Управление нормальное, переключение режимов не сложное?
переключение режимов не сложное?
Ну как сказать…

Кто-нить может пояснить этот бред? Расписать по-человечески что и как, есть опыт?
Нажимаешь кнопку и удерживаешь её, фонарь наращивает яркость. Отпускаешь кнопку, затем снова зажимаешь и удерживаешь, фонарь уменьшает яркость.
Маловато будет, но спасибо.
  • chaloc
  • 10 июля 2022, 15:31
Фонарь «умный» и настраиваемый. После получения нужно будет 1 раз в это всё вникнуть и настроить удобные для себя самого режимы/клики.Потом пользоваться как привычным фонарем. Блок-диаграмма выше это очень-очень кратенький комикс на тему что можно сделать. Чуть подробнее по ссылке:
Anduril 2 Manual.
Краткие инструкции и объяснения на русском встречаются в интернетах, полного перевода на глаза не попадалось. Хотя не очень-то и искал.
В принципе, если нет своих хотелок и привычек, то можно и из коробки пользоваться.
Почитайте тут пункт про управление-https://mysku.me/blog/china-stores/88673.html
TLDR — все управляется кликами, 80% картинки выше вам даже не понадобится, так же есть «режим магла» который вырубает это вот все, и оставляет почти тупой фонарик но ядерными характеристиками.
Ну черти, жабка даже выбежать не успела, не удержался заказал, даже не знаю зачем.
  • DrZold
  • 10 июля 2022, 17:26
фонарь очень удачный! купил уже юзаю почти месяц, доволен… так что не зря заказали! кстати может кому пригодится на этом фонаре- Из включенного состояния 5 кликов — запоминается текущая яркость.
5 кликов и последний удержать — возврат к автоматическому запоминанию яркости… а то я нащелкал и потом не мог выйти из режима памяти)
Осталось дождаться, всё попробуем, будет конвою помощник ну или наоборот☺
  • ildars
  • 10 июля 2022, 22:06
Спасибо, заказал. А кто-нибудь для фонаря диффузор брал?
Подходит идеально. Довольно долго и ярко после выключения фонаря светится зеленым.
108,89 руб. 49%OFF | Резиновый диффузор Lumintop для Lumintop FW21/EDC18, светильник для чтения, резиновый абажур, крышка фонарь онаря
a.aliexpress.com/_DkndFA3
  • ildars
  • 10 июля 2022, 22:59
«К сожалению, этот товар уже недоступен!» :(
6500 не синевит, кто юзал уже?
  • tbnk
  • 11 июля 2022, 10:38
Не синевит, а немного зеленит
Если рядом нет другого света — кажется идеально белым
Но если рядом с ним включить HI CRI на 5000К — то он кажется розоватым, а этот — зеленоватым
Я себя взял именно 6500К — мне норм, просто иногда нужно засветить на полную яркость, на короткое время.
Этот вполне справляется.
Да, ошибся, канеш имел ввиду зеленцу. Думаю, и себе 6500 возьму. 4000 уж шибко желтит, для тумана м/б и хорошо, но один L6 теплый есть для лодки, хватит желтизны, надо и зеленцы добавить ))
  • igsru
  • 11 июля 2022, 02:35
Тогда в чем фишка всех этих конвой 2 и прочего за много денег?
Вы ещё не поняли? У них же нет зума!
Знатоки вы редкостные. Там этот убогий зум 70 лет не нужен, один раз хорошим фонарем попользуетесь и забудете и про зум и про эти древние убожества.
Повторяю ещё раз свой вопрос: мне нужно в комнате со спящими людьми найти что-то. Со своим убогим фонарём с зумом я это делаю с лёгкостью.
Расскажите, как это сделать при помощи вашего супер-фонаря, не получив ни от кого сапогом в лицо?
Зажимаете кнопку более 1 секунды и включается мунлайт. Отличный режим для вашего применения. Если кроме этого сценария вам фонарик больше не нужен, то конечно, даже зажигалка со светодиодом вам подойдёт)
Сабж есть, отличный универсальный фонарь.
Этот мунлайт светит намного «тише» чем ваш фонарь за 500р

Сам частенько пользуюсь этим режимом. Засветки практически нет, есть небольшое пятно света размером с тарелку с растояния метра
Вам уже ответили, включаете пониженный режим и светите и никто в лицо сапогом не бьет.

И я уже неоднократно писал таким как вы, что меня в полевом выходе подвел убогий зумовик и мне пришлось 10км по ночи идти по ущелью.Теперь на фонарях я не экономлю, потому что эти фонари в отличии от убогих линзовиков не подводят.
И яблоки тут вообще не причем, я в горах бывало месяцами жил и знаю, что такое хороший фонарь, а что такое мусор с зумом.
  • AEDe
  • 11 июля 2022, 07:52
Если так то вам просто не нужен такой фонарь. Пора смириться, что человеку не нужны все вещи на свете)
Фонарь за 500 рублей хуже многократно. И где тут много денег, всего 1600.
— Широчайший диапазон яркости, для разных сценариев
— Встроенная зарядка, тип С, т.е. практически везде сможете подзарядить,
— Какая-никакая влагозащита.
— Более-менее качественные элементы, а это залог надежности.
Ну и разные няшки типа маячка, индикации уровня заряда аккумулятора и т.д.

Это как спрашивать, почему условный Фольксваген стоит кратно относительно Жигулей
Я вас не собираюсь уговаривать))) я их не продаю) тут уж каждому свое. Я просто написал отличия от фонарика за 500р. А на счет шашечек, вы же не на 968М, я думаю, ездите. Хотя она она тоже отлично справляется с поездками в соседнюю деревню
  • 12 июля 2022, 11:16
Кстати, сейчас по ссылке цена 2'780 — это уже условный Мерседес.
Если посмотреть внимательнее, то здесь вначале есть купон, который снижает цену до 1607 руб.
А кто-нибудь покупал только голову (со светодиодном и драйвером) не знаю как эта часть правильно называется для Convoy S2+? Не подскажите у кого взять и на что обратить внимание. Спасибо.
  • quazzi
  • 11 июля 2022, 17:08
Конвой нужно взять за хвост и выкинуть в ближайшее окно, а не тратить на него деньги.
И купить что нибудь посовременнее, типа этого или помельче, sc31pro. Почувствуете разницу.
  • 12 июля 2022, 13:28
Конвой нужно взять за хвост и выкинуть
чего вдруг? Вполне себе достойный фонарь, если всё подобрать под себя. Имею 2 таких с тёплым и холодным светом, драйвера разной мощности(так хотелось), С8 тоже имеется. Всеми пользуемся с удовольствием, с плафоном и без, как и Utorch. Понятно, что они морально устарели, но не физически… NexTool брал для дальнобоя, но он слишком большой для повседневного использования, налобник давно тоже живет Nitecore HC50? да — большой, тяжелый, но какой заливной свет!., Теперь взял и сабж) sc31pro тоже давно лежит в хотелках, но не всё сразу) Это как столовые приборы, есть люминь, нержа, мельхиор, серебро, золото… и всему можно найти применение… А если про наключники поговорить?) Не, я не фонарёвщик, если что)
а если я не хочу тратить в 2-3 раза больше денег на «что нибудь посовременнее» если мне с головой возможностей конвоя? так что оставь свое имхо для себя
Жаль доставки в РБ нет… через посредника не совсем выгодно выходит(
  • HacoH
  • 13 июля 2022, 19:51
Из Китая есть другой лот у продавца (этот с Российских складов) — ссылка
Только что оплатил этот фонарь.
1.528,09 ₽.Россия.
Спасибо автору обзора!
  • 12 июля 2022, 13:58
1.528,09 ₽.Россия
али курс опустил сегодня почти на 6 рублей, потому и дешевле вышло, а то, что купон всё ещё работает — здОрово!
Судя по всему скоро обратно отскочит.
  • 13 июля 2022, 14:40
Это же курс, ему можно)
Сегодня так:

А вообще то можно сначала курс посмотреть, а потом принимать решение, где выгоднее купить.
Не пойму, цена 1.528,09 ₽ выходит и без промика с купонами от продавана. А как ещё и промик из топика применить?
  • 13 июля 2022, 00:48
А как ещё и промик из топика применить?
да чего уж там, дайте даром!
Вы купон взяли под ценой? И? Сравните его с сабжевым купоном. Продавец — красава, раздаёт направо и налево, потому всего 3 штуки и осталось, а вы пока думайте)
Да, пришлось-таки взять...- уболтали, речистые! ;))
  • 13 июля 2022, 02:56
пришлось-таки взять
успели таки)
Сегодня утром тоже не выдержал и взял за 1528р., оставалось 8 штук. И вот зачем мне ещё один фонарь, ума не приложу, у меня их итак полно. Теперь в размышлениях, то ли автору поставить плюс за хорошую скидку, то ли минус за подначивание к растрате. ;-)
  • alansl
  • 14 июля 2022, 08:40
4 тыс. кельвинов закончились, 6.5 тыс. думаю будет перебор в сторону холодного цвета, хотел вторую заказать.
  • fannik
  • 14 июля 2022, 09:46
По поводу курса Алика информативно на track24.ru
Взял на 4000к. Приехал через 2 дня.

Фонарик хороший. Очень компактный для такого размера. Греется на хорошей яркости моментально.
Очень широкий луч без явных краев. Оно неплохо, но я бы для такой яркости хотел бы поуже, чтобы можно было вдаль светить.
Свет желтоват, похоже 3600, а не 4000.
Режим минимального света хорош.

Смущает, что в выключенном состоянии светятся зеленые светодиодики на кнопки. Светятся слабо, но потребляют, на месяц не бросишь.

Кстати, у кого-нибудь есть внятное описание режимов? Картинку выше не могу понять.
  • 15 июля 2022, 13:00
Картинка выше для Anduril 1 и к этому фонарю не подходит.
Правильная картинка вот:

Полная хорошая инструкция в текстовом виде тут (вместе с этой картинкой в бОльшем разрешении):
ivanthinking.net/thoughts/anduril2-manual/

Для «простого» режима, который включен по умолчанию вот картинка:
Из состояния выкл. 10 коротких нажатий, 10й зажать. Фонарик моргнет. Потом 7 коротких нажатий. На выбор 4 состояния свесения кнопки. Совсем без подсветки, слабый свет, сильный свет и моргание кнопки.
youtu.be/WRDu385naRc
Тут хорошее описание настроек
  • 15 июля 2022, 22:49
изменить свечение светодиодов на кнопке — в выключенном состоянии фонаря — 7 коротких кликов
  • SIBIR
  • 16 июля 2022, 08:02
Спасибо Вам! Получилось! а то раздражало…
  • 16 июля 2022, 21:34
Пожалуйста :)
Все эти функции сначала кажутся сложными и не запоминающимися.
А потом посидел вечерком, почитал — и всё оказалось достаточно логично сделано. Фонарь этот у меня первый такой.
В общем теперь я сторонник Anduril :)