Kitchen Knife Sharpener with Non-slip Suction Pad - White Точилка для ножей.

Приветствую уважаемые. Заказывался данный товар на пробу (для тестирования), а если устройство окажется хорошее, то для дальнейшего дарения при походе в гости. Подарить его придется мусорному бачку. Оговорюсь сразу, что заказывался спонтанно на сдачу, была последняя покупка с магазина. Интересно, что за чудо техники, прошу «далее».

Много тут не напишешь и не расскажешь, поэтому вкратце самое интересное. Поехали…

Одним прекрасным днём, бороздя просторы телевизионных каналов попал на рекламу точилки для ножей, не скажу такой-же, но суть и внешний вид были аналогичны. Вспомнил, что осталась пара баксов, решил в догонку уже отправленного заказа попробовать заказать аналогичный с китайского магазина, если будет хорошая штука на подарок сгодится :). Изначально осознавал, что продаваемая в Китае далеко не такая, но было очень интересно посмотреть на неё, да и вдруг китайская версия окажется удачной :).

Упаковка внешне была нормальная. Точилка для ножей была в упаковке, которая была помята и имела непотребный вид, как будто это была последняя завалявшаяся где-то в самом далеком углу склада, может при транспортировке так покалечилась, не понятно да и не важно, она пластмассовая ей не страшно.

Фото упаковки:

Вещь по качеству на твёрдую двоечку. Может быть я стал привередлив к китайским товарам, но та же пародия " Samurai Shark" была куда удачней у китайских товарищей. Стоит отметить, присасывается к поверхности стола не плохо (по крайней мере после одного удачного раза сделал этот вывод).

Фото устройства:

Казалось бы удобство должно быть явным, прилепил на поверхность стола и точи ножи (собственно посмотрев рекламный ролик, это и привлекло), но после первого «присасывания» резиновая пластинка, выполняющая роль присоски, отвалилась по кругу в одном месте (наверное не нужно было её тестировать как в рекламе, дёргать, тянуть вверх, упираясь ногами в стол пытаться оторвать, но я должен был проверить всё что видел, просто надеялся, что китайская будет не хуже :)). В итоге — тест не прошла.

Фото пластина-присоска:

Не стал отрывать её до конца, возможно можно надеть её назад, но за нецелесообразностью не стал ни отрывать ни пытаться как-то назад надеть.

И самое главное, точит не хорошо, нож срывается, можно попробовать подобрать угол, но в моём случае невозможно поэкспериментировать, присоска не держится после неудачных тестов на отрывание и устройство отрывается от поверхности той стороной, где резиновая пластинка-присоска вылезла, возможно по этой причине и невозможно точить ножи.

Плюсы: для меня не оказалось.
Минусы: присоска оторвалась после первого так скажем «присасывания» к твердой поверхности, не точит (возможно по причине вышедшего из строя механизма присасывания, из-за чего болтается устройство), заусенцы.

Стоит конечно не дорого, но она не стоит и этих денег и к покупке не советую.

Если появятся вопросы спрашивайте, доломаю её до конца. Если кто-то покупал аналогичное устройство, какой попался экземпляр Вам было бы интересно узнать.
  • 28 августа 2012, 19:11
Я так понял, что вы практически сознательно испортили присоску и из-за этого не можете наточить нож?? У меня подобное устройство точит ножи очень даже неплохо.
  • 28 августа 2012, 19:21
Нет, конечно нет. Присоска отвалилась после «присасывания» к столу, элементарного подергивания и пошатывания на соскакивание при точении (конечно же без попыток поднять стол), очень удивило, что после первого «присасывания» вышла из строя. Но еще больше удивило, что у Вас работает, значит с легкостью в душе могу отнести свою «покупку» к тому, что «просто попалась такая». А у Вас присоска на точилке работает или вышла из строя?
  • Igorrrrr
  • 28 августа 2012, 19:30
Вполне возможно, что просто брак, да и упаковка совершенно изуродована…
К сожалению EB (да и остальные магазины, чего уж там) обычно не очень заботятся об упаковке посылок…
Лично я бы хотел на этапе оформления заказа видеть не только чекбоксы «нужен инвойс» и «страхование посылки», но и рядом еще один — «дополнительная жесткая упаковка специально для Почты России» :)) Пусть за это пришлось бы доплатить 1-2 доллара, но сохранность многих вещей того стОит. /Может подкинуть Китайским друзьям идею?/
  • 28 августа 2012, 19:33
Поддерживаю, идея с плотной упаковкой хорошая. 2 бакса дороговато, а 1 было бы самое то.
  • Igorrrrr
  • 28 августа 2012, 19:44
Хех… смотря что в посылке ) я вот жду коробку с тремя 7" фоторамками и «радионяней», тоже, кстати, с Эвербаинга, так там я б и 5 долларов доплатил за жесткую коробку…
  • jaxman
  • 28 августа 2012, 20:06
Великолепное устройство. Два раза проводишь нож и он как бритва.
P.S. Брал в оффлайне за 250р, фирма matrix.
  • Den
  • 28 августа 2012, 20:19
Да тоже брал MATRIX — понравилась (уже 2 года, но уже стала нета).
После решил взять такую же как в обзоре, но уже не такая: точит не так остро, и ножи для заточки тоньше чем у MATRIX.
  • abyrvalG
  • 28 августа 2012, 20:18
Присоединяюсь. Устройство один в один, даже упаковка. Точит неплохо. Да бывают срывы, но и рука не станок металлообработки, нажим разный бывает. После подобных точилок нужно всегда дополнительно вострить нож, убирать заусенки.
А то, что вы видели по телевизору, есть такая же китайская точилка, но продающаяся как суперпупермеганезаменимаястирально-гладильноварочно-духовочноеточило.
  • zingo777
  • 28 августа 2012, 19:28
Брал на ebay такую. Прекрасно точит кухонные ножи уже пол-года. Видимо, моя сделана в правильном китайском подвале.
  • 28 августа 2012, 19:39
Вам повезло… видимо действительно подвал хороший и всё по китайскому ГОСТ сделали ))), главное работает.
  • safokl
  • 28 августа 2012, 20:03
а ссылочку можно?
  • zingo777
  • 28 августа 2012, 21:17
Для safokl
Брал у этого корейца: stores.ebay.com/goodnbuyn
На аукционе за $3 с хвостиком.
  • irub
  • 28 августа 2012, 21:07
Плюсану. Случайно купил парочку, приличная фиговина.
  • Volka
  • 28 августа 2012, 23:06
Брал на Али лот 5шт, по 2,70$ за штуку. Сдуру заточил INRON 803- начал затачивать- шикарно посыпалась стружка. Меня это явление ввело в ступор- вроде раньше точил нож, метал был хороший! Разум заклинил- точнул в догонку Browning 338- стружки меньше, но ощутимо.Попробовал заточку ножей и долго вспоминал матом всех китайских производителей. 803 при заточке заточил точилку и сам убился, 338 добил точилку и себя. Теперь виню себя за поспешность. Итог- 1точилка в ведро, 1 на кухню (нержавейку точит изумительно), три разошлись на подарки- спрашивал- Все довольны!
  • Mr_Axel
  • 28 августа 2012, 23:40
Точилка — пародия на SOG SH-02 (цена порядка 15у.е.), вот она может рекламе отвечать и по качеству и по материалам.
  • mbcece
  • 07 марта 2013, 21:40
Покупать НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Это не точилка, это макет точилки. Слишком быстро изнашиваются металлические «твердосплавные» пластинки. После чего она способна затуплять ножи.
а у меня точилка с Tinydeal/ Вся такая вишневого цвета, запах какой то смазки пока не выветрился. Но точит очень прилично.