Слуховой аппарат Angel-B-CN127

Всем привет, сегодня я бы хотел немного рассказать о недорогом слуховом аппарате Angel-B-CN127. Сам слуховой аппарат выполнен в виде двух наушников, с микрофоном, которые могут работать самостоятельно. Располагаются они в специальном кейсе, с зеркальцем, который также выступает в роли зарядной станции.

Пришло устройство в такой коробке.

Внутри всё упаковано следующим образом.

Комплектация:

В комплекте имеется:
• Два слуховых аппарата (2 наушника);
• Зарядная станция;
• 6 сменных накладок;
• Маленький щётка;
• Две маленькие палочки для чистки;
• Зарядный кабель type-c на 45 см;
• Две инструкции;

Характеристики:

• Материал: Пластик;
• Цвет: черный, также есть бежевый и белый;
• Напряжение: DC 1.5V
• Усиление звука: ≥28дБ±5д;
• Максимальная громкость звука: 115±3дБ;
• Искажение волны: ≤3%;

Внешний вид:

Расцветка наушников и зарядной станции чёрного цвета, но также есть бежевая и белая.

Внешне зарядная станция выглядит следующим образом. Закрывается она на защелку.

Снизу зарядной станции расположена прорезиненная вставка, для отсутствия скольжения на поверхностях.

Внутри имеется небольшое зеркальце.

Сами слуховые аппараты имеют магниты и сами подцепляются в нужное отверстие под них, где также имеются контакты для зарядки.

Сами слуховые аппараты выглядят следующим образом.

Имеется регулировка громкости, совсем маленькая, изменять не так просто, но можно нижней частью щетки или ногтем.

Накладки съемные. В комплекте также имеется 3 пары накладок разных размеров: S, M, L.

Также в комплекте имеется щетка для чистки.

Ещё в комплекте имеются специальные палочки для вынимания выходного диска, также для чистки.

Тесты:

Слуховые аппараты включаются автоматически как только вынимаешь их из зарядной станкции и выключаются когда их возвращаешь обратно.

В процессе зарядки горят светодиодные индикаторы (синий в процессе зарядки и зелёный когда устройство полностью заряжено).

В ушах всё это выглядит следующим образом.

Громкость голоса увеличивают, со своей задачей справляются. Имеется небольшой статичный шум, что-то вроде белого шума.

Итого:

Плюсы:
• Хорошая автономность;
• Относительно недолгая зарядка;
Минусы:
• Небольшое статичное шипение аля белый шум;
• На максимальной громкости могут «посвистывать» если закрыть ладонью ухо или когда снимаешь;

В целом получился хороший и недорогой слуховой аппарат на каждый день, который можно рекомендовать к использованию.

Спасибо за внимание.

• bacs2
  • 05 августа 2022, 14:40
По ссылке нет в наличии…
  • indy2004
  • 05 августа 2022, 15:12
TWS не прошедшие отбор в шоу Голос становятся слуховыми аппаратами.
  • IGeras
  • 05 августа 2022, 17:15
Воистину.
А Вы являетесь пользователем настоящих слуховых аппаратов? типа Oticon, Widex и т.п.?
  • sdfpro
  • 05 августа 2022, 15:22
настоящий слуховой аппарат, насколько я знаю, подбирается чуть ли не по «рецепту», предварительно проводят анализ и потом уже в ручную подгоняют его характеристики под конкретного юзера, от сюда и цена там космос, но и работает он очень хорошо (если конечно параметры слуха сильно не изменятся в дальнейшем ещё).
Ну как, «космос». Простенький можно и за 10-15к взять.
Причем бесплатно, если оформлена инвалидность.
  • Qurdi
  • 05 августа 2022, 15:33
То есть старикам без инвалидности цена простенького практически в среднюю месячную пенсию выйдет.
  • 06 августа 2022, 09:33
В России — и без инвалидности бесплатно. Пенсионерам — точно. Уже лет 30 как. Не лучшие модели, но и не дрянь. Скажем так — выше среднего по мировому уровню.
  • Qurdi
  • 06 августа 2022, 10:13
Можете алгоритм получения без инвалидности написать? А то гуглится только через инвалидность, которую пенсионерам довольно сложно получить.
  • 06 августа 2022, 11:08
Честно говоря сразу на скажу. Отец получал давно и всё уже могло поменяться, а тетка — недавно и подробностей я не знаю. Знаю, что по слуху — она точно не инвалид. Но, возможно, по иной категории — у меня что-то есть.
подробностей я не знаю
Узнайте, интересно же.
  • 07 августа 2022, 15:38
Позвонил тёте, узнал. Итог пишу ниже в основной ветке, поскольку тема вызвала широкий интерес. Кратко: да, можно без инвалидности.
В России — и без инвалидности бесплатно. Пенсионерам — точно. Уже лет 30 как.
конечно бесплатно…
Мамен покупали за 18тыщ рублей в июне 2022 года.
г. Киров. россия.
  • 07 августа 2022, 15:39
Москва, 2020 — бесплатно. История в основной ветке ниже.
  • 06 августа 2022, 16:56
В России — и без инвалидности бесплатно. Пенсионерам — точно. Уже лет 30 как.
Сказки. Нет в России такого.
  • 07 августа 2022, 15:39
Москва, 2020 — бесплатно. История в основной ветке ниже.
Инвалидность дают при 3 степени тугоухости (на 2 уха или на лучшеслышащее ухо). При 1 и 2 степени и аппараты, в общем то, мало кому нужны. При 1 степени, уж точно. При таком малом падении слуха, обычно их предпочитают не носить. Но есть, конечно, и те, кто носит. То есть бесплатно аппараты выдаются (или выплачивается компенсация за них), тому, у кого действительно серьезные проблемы со слухом. В России, кстати, на покупку слуховых аппаратов выплачивается компенсация:
Сумма компенсации в Москве в 2022 году составляет:
за аппарат средней мощности — 77 813 ₽
за мощный слуховой аппарат — 103 950 руб.;
за сверхмощный — 141 421 рублей;
Вкладыш ушной индивидуального изготовления (для слухового аппарата) — 1099 ₽
Это суммы компенсации на один слуховой аппарат. На пару, соответственно все удваивается.
Есть еще и 4 степень и условная глухота (падение слуха выше 90 дБл).
У кого со слухом совсем плохо, сейчас делаю бесплатную имплантацию кохлеарных имплантов. Там уже сама операция плюс речевой процессор может подходить к полутора миллионам руб.
  • 07 августа 2022, 09:48
Это категорически не так. В смысле «не нужны» при 1 и 2 степенях. Уж поверьте многолетнему моему опыту! Мне как-то врач-сурдолог сказала хорошую фразу: «Слуховой аппарат улучшает не слух, а качество жизни». Вот это — оно и есть. У меня слух постепенно атрофировался с детства. Последствия лечения воспаления лёгких тогда модным мощным антибиотиком. Так вот: Даже 1 степень сильно влияет на жизнь! И характер. Все эти: понимать на лекции и совещании 3 слова из 5. Не понимать, над чем смеётся компания друзей. Постоянно переспрашивать начальство для уточнения задания. На это уходит море сил. Это снижает самооценку. Так что, если у кого у детей со слухом не все в порядке и не лечится — задумайтесь над слуховым. Лучше слышать дразнилки про слуховой аналог «очкарика», чем постоянный смех и «вынь бананы из ушей», когда отвечаешь невпопад, потому что неправильно расслышал фразу.
Я говорил о тех, кто предпочитает со слабыми падениями слуха не носить аппараты. "При таком малом падении слуха, обычно их предпочитают не носить." Что тут «категорически не так»?
Вы сейчас рассказываете это все человеку у которого по классификации Минздрава — глухота. Я и то не всегда ношу аппараты. Чаще не ношу, чем ношу. Научился читать по губам. Это не сложно (английский выучить намного сложнее). Мой тесть имея степень близкую к 3 (сейчас уже наверное твердая троечка, возраст) тоже аппараты не носит. На форумах слабослышащих, наверное половина со 2 степенью аппараты не носит. Про 1 степень, я уж и не говорю. И разговор тут, не о «нужно — не нужно» (это каждый решает сам), а о бесплатных аппаратах. Кому они необходимы по жизненным показаниям. Бюджет один — если давать аппараты с 1 степенью тугоухости, то автоматически уменьшатся деньги людям с 4 степенью. В ЕС с 1 и 2 степенью тоже аппараты не выдают и компенсации не выплачивают. В Англии так же не выдают. Про США, не знаю, но скорее всего всё, как общепринято. Я не говорю сейчас про какие то страховки, стоящие не малых денег, по которым каждый «пук» компенсируют.
Но, безусловно, это дело каждого, когда и как носить ему аппараты. Тут глупо спорить.
А так, конечно, встречаются и люди, которые вообще не имеют степень и носят аппараты. )
  • 07 августа 2022, 15:48
Так и я о том же. Только с точки зрения потерпевшего. Так вот — даже со слабой степенью — лучше носить. Хотя бы в кармане. Как, допустим, очки на -2. Мне 50, но я до сих пор помню, как дрожал и боялся, когда рассерженный преподаватель требовал повторить свои слова. Нас тогда поместили в хитрую аудиторию, где я его слышал, но не разбирал его речь. Остальные студенты- без проблем. А я слышу, но не понимаю. Звук в буквы не складывается. Никому такого опыта не пожелаю! У меня тогда как раз еще 1 степень была и в обычной жизни все было более-менее хорошо.
Я с этим и не спорю. Лучше носить, конечно, если есть реальные проблемы с разборчивостью речи. Тем более, у вас слух просел, насколько я понял, от антибиотиков. А это особый случай. Вы можете слышать звуки, но плохо разбирать их — звучат все очень похоже, «одинаково». С потерей от антибиотиков это часто. Вплоть до слышать но вообще не различать целые большие частотные диапазоны. И беда если этот диапазон, частично или полностью, совпал с речевым. В этом «хитром зале» вероятно интерференцией и выпячивались те частоты, где у вас плохая разборчивость. И не факт, что аппарат с такой задачей бы справился.
В результате, таких потерь слуха от антибиотиков — аудиограмма вроде бы и неплохая, степень потери слуха невысокая, а разборчивости речи НЕТ!
  • 08 августа 2022, 06:16
Да, у меня ВЧ раза в 3 хуже НЧ слышится. И вот, кстати — прекрасная иллюстрация ущербности обозреваемого аппарата. Он бы мне не помог. А вот простейший 4х канальный — уже помогал в свое время.
Я выше несколько о другом писал. Не о слышимости частот, а о их распознаваемости. Грубо говоря вот вы в одной октаве слышите и отличаете ноту до от ноты ре, а в другой (выше или ниже) так же их слышите, но не отличаете друг от друга. Когда слух поражается ототоксичными препаратами, такое бывает часто. И это создает огромные проблемы с разборчивостью, даже на аудиограммах со 2 степенью. Аудиограмма то вроде бы неплохая, при ее снятии, вы давите кнопку на этих частотах, вы же слышите звук. Но потом усиленные эти звуки вы все равно не разбираете. И чем такая область шире и находится в диапазоне букв, тем хуже.
  • 08 августа 2022, 17:26
Интересно. Проблемы с распознаванием я знаю, но считаю, что её корень — в дефектной картине усиления частот звука. Грубо говоря — если выправить аудиограмму в ровную горизонтальную линию, то проблемы с распознаванием- исчезнут. Это не так?
В большинстве случаев так. В больбшинстве случаев деградируют внешние волосковые клетки улитки (предусилитель звука). И проблема решается выравниванием падений слуха кривыми усиления слухового аппарата. Но при поражениях улитки антибиотиками, может нарушится именно система распознавания звуков. То есть, грубо говоря, «портится компьютер» обработки звука. Звуки звучат похоже или вовсе идентично. Естественно, что если это распространяется на весь диапазон, где находятся буквы, то с распознаванием речи — беда. И никакой самый современный аппарат здесь не поможет. Только КИ. Такие ситуации встречаются. Особенно при сильных поражениях слуха ототоксичными препаратами. Когда антибиотик «вдоволь порезвился».
Научился читать по губам.
Телепатией? Не иначе.
Половина людей с 4 степенью тугоухости в той или иной степени владеют этой «телепатией». Кто то больше, кто то меньше. По тому и так сложно им стало при масочном режиме. )
  • 08 августа 2022, 06:14
Да даже не с 4. Со 2 — точно. Просто это можно даже не осознавать.
  • ppalesha
  • 07 августа 2022, 12:59
В Тверской области компенсации за мощный аппарат дают 15 000 рублей, как говорится ни в чем тебе не отказывайте!
Да, я в курсе, что разница между «богатыми» и «бедными» регионами большая.
Закупки делаются на региональные деньги. Из регионального бюджета. А не на федерального. Отсюда и такая разница. Таков, на сегодняшний день закон.
Считаю, что это не справедливо. Такие вещи нужно финансировать из федерального бюджета. Надеюсь это когда то исправят.
Вот скрин тендера, с сайта РосТендер (rostender.info).
Тендер называется:
Тендер на Поставку цифровых слуховых аппаратов для граждан с ограниченными возможностями здоровья, не имеющим группы инвалидности, проживающих на территории Московской области.
Кто получает эти слуховые аппараты, — это надо в соцстрахе уточнять. Но если эти тендеры проводятся, значит, кому то, или аппараты выдают или компенсацию выплачивают.

• Onibi
  • 05 августа 2022, 21:20
Телевизор, надо понимать, был на старой громкости, что была до получения слухового аппарата?
  • 05 августа 2022, 21:24
Естественно.
Даже так, ограничение громкости должно быть в нормальных.
  • 06 августа 2022, 17:02
получил звуковой удар в уши и больше не рисковал.
Ненаучная фантастика и городские легенды. Не надо в такое верить. Хотя наверное да, если телевизор с домашним театром и акустикой под несколько киловатт, вполне может быть. Обычно говорят — сдуру можно и х.й сломать :)
Я где-то год назад переживал, что нужно будет в важных очных совещаниях принимать участие, а у меня слух с детства подсажен. В быту особо не мешает, с домочадцами без проблем общаюсь, фильмы, музыка без проблем, кассиров всяких слышу тоже. Трудности возникают, если говорят куда-то в сторону от меня или из другой комнаты. Ну и, значит, ради этих самых важных совещаний организовал себе слуховые аппараты. Все по науке, с обследованием у врача, производитель с именем, внутриканальные невидимки, индивидуальная форма корпуса под конкретно мои ушные каналы, настроены под мою АЧХ. Все это удовольствие обошлось, емнип, в около $3000.

Вот только позже выяснилось, что совещания эти все-таки будут в онлайне, в зуме. И там я в своих наушниках без всяких аппаратов выставляю комфортную громкость и всех прекрасно слышу. А эти дорогущие аппараты надел раз 5 или 6, да так и забросил. В быту от них особо пользы нет, зато я в них слышу все те шумы, которые раньше не слышал, вроде шуршания одежды на мне или тиканья часов. Люди с нормальным слухом к такого рода шуму привыкшие и не обращают на него внимания, а мне он в диковинку и сильно отвлекает. Врач говорит, что со временем и я привыкну, но только если буду все время аппараты носить.

В общем, самая большая из бесполезных трат денег оказалась в моей жизни. Это вам не на алике ноунейм TWS купить за $20, которые если и сдохнут, то не жалко.
  • moyemail
  • 05 августа 2022, 22:49
Блин, может обзор-то запилите девайса за $3000??
Все это настраивается. У современных слуховых аппаратов отдельно настраиваются и частоты и отдельно тихие, средние и громкие звуки по этим частотам. У Отикон Море1, к примеру 24-ти полосный эквалайзер. Все можно и приглушить и совсем убрать. Причем отдельно по тихим, средним и громким звукам.
Есть у них и шумовые фильтры, фильтрующие речь.
Так, что вам просто эти аппараты не настроили.
  • 07 августа 2022, 09:54
Возможно, у вас простая сурдодиаграмма. То есть — плавная, без завалов по частотам. Такое действительно легко выправляется повышением громкости или аппаратом как обозреваемый. Но! Это редкость. Обычно что-нибудь типа ВЧ слышно в 3 раза хуже НЧ и попытка прибавить звук просто приводит к пытке. Вот что-бы этого не было — и существуют современные многоканальные аппараты.
Тем, кто не хочет потерять слух ещё больше и испытывать головные боли от внешнего шума, а ещё кому важно более-менее нормальное качество звука и разборчивость, такое бы вообще не советовал.

Лучше уж дешёвый российский аппарат, типа Истока или Сонаты, чем эти ужасные китайские усилители.
  • sdfpro
  • 05 августа 2022, 15:34
тут случай как с очками купленными в переходе…
  • 06 августа 2022, 09:58
Хуже на порядки. Обозреваемая хрень — слуховой аппарат 20-ти летней давности.
или Сонаты
не с первого раза прочитал правильно xD
  • 05 августа 2022, 16:06
Исток и соната выглядят как слуховой аппарат, в этом их минус. По жизни у меня проблема со слухом. Хотелось бы слуховой аппарат приобрести, но не хочется акцентировать внимание окружающих на своей проблеме.
Окружающим ваще пофигу…
вам может и да, а вообще всем не пофигу.
Всем пофигу. Множество людей носит очки и ни у кого не возникает никаких проблем, никто не говорит, фу, очкарик (ну, разве что в пятом классе могут). Тоже самое со слуховыми аппаратами.
Лучше не загоняться, а выбрать то, что максимально качественно улучает слух.

В сабжевых затычках акцент на проблеме у окружающих будет сильнее, потому что придется повторять по несколько раз.
Не путайте мягкое с теплым. Сравнение с очками абсолютно некорректное.
Сколько в мире людей с плохим зрением и плохим слухом? Очевидно.
К очкам все привыкли настолько, что это воспринимается как аксессуар уже.
Никого не парит, действительно.

С ушами асболютно иначе. Нет никакой привычки в обществе, будут задавать вопросы, и будут думать, что какой-то инвалид. Да, среди взрослых людей никто тебя не обзовет «эй ты глухой», но отношение все равно не как к обычному человеку.

Вы сами, более чем уверен, неравнозначо бы оценивали партнера для себя, в очках и со слуховыми аппаратами. А даже если и так, то статистику вы явно не делаете.

Я сам человек с плохим слухом и только недавно решился носить аппараты.
  • 06 августа 2022, 09:55
Ну и зря загонялись. Ношу уже лет 20 — нет проблем. Пару раз спросили — что это. Чаще приходится самому показывать — указывая, что с общением могут быть проблемы.
  • 05 августа 2022, 19:16
Я старый и помню советское детство. Очки тогда выпускались ужасные.Слово дизайн не знали и многое стеснялись носить эти изделия. Сейчас очки — модный аксессуар.
очки — модный аксессуар.
Еще линзы надевают, особенно девушки.
я хожу и звоню со старой мобилки и всем БЫЛО и есть пофигу.
Никто внимание не обращал на меня, когда я с такой мобилки звоню…
Про одежду и обувь молчу…
Часто езжу в командировки и на многое стало как-то пофиг.
Я живу для себя в первую очередь, и жизнь у меня одна…
Я не раб рекламы и других мнений…
Это моя жизнь...!!!
  • 05 августа 2022, 19:11
Окружающим да, мне нет.
  • 05 августа 2022, 21:21
Купите оголовье с кошачьими ушами и прикрутите аппарат к нему.
  • 05 августа 2022, 21:46
Хороший совет, спасибо. Только я думаю, лучше на клей посадить, чем саморезами прикручивать.
  • 06 августа 2022, 10:00
Именно! Смотрел Ритм, который тётке бесплатно выдали. 16 каналов настройки! Обозреваемая фигня и рядом не валялась.
  • 06 августа 2022, 17:16
чем эти ужасные китайские усилители.
Вот вполне нормальный аппарат — https://aliexpress.ru/item/item/1005003361133147.html
У меня есть конкретно 2Т70 и 3Т80. Есть продавцы, которые могут настроить их по твоей аудиограмме, снятой в диагностическом центре.
Для сравнения цены на местные слуховые аппараты — vremiasluha.ru/prices/aurica/
  • ppalesha
  • 07 августа 2022, 13:04
Триммерный аппарат сразу нет хрень полная!
  • alexstlk
  • 05 августа 2022, 16:03
Лучший способ окончательно добить слух — заказать подобную поделку. Примерно такого же плана гадость в телемагазине продавалась.
да, наверное, поэтому и хотелось более точный обзор, а здесь лишь тупая отработка п18.
  • 05 августа 2022, 16:10
Всегда недоумевал, почему никто не додумается сделать слуховые аппараты незаметными, в смысле, идентичными простым наушникам? Почему их делают обязательно бежевого цвета?
Кто сказал? Есть на любой цвет и вкус?

• 05 августа 2022, 19:19
Почему такой дизайн? Хоть брюлика ми обсыпь, все равно выглядит слуховым аппаратом.
Дизайн такой, потому что именно в таком формате удобно носить устройство 24 на 7, чтобы ничего не вываливалось, не натирало, не надо было поправлять.
  • 06 августа 2022, 10:03
Внуриканальные — не видно вообще. Там больше цены ограничивают.
Ношу СА со школы. Но вам, наверное, виднее.
  • 06 августа 2022, 10:37
Что мне виднее? Вам нравится такой дизайн, а скорее всего привычка, за неимением другого, в школьные годы. Мне не нравиться.
  • 07 августа 2022, 10:07
Поверьте — пофигу. В реальности реакция людей на слуховой аппарат — примерно как на очки. То есть — около нулевая. Есть невидимые внутри канальные. Даже обычные заушные сейчас настолько маленькие, что их за ухом не видно. Вот вам моя фотка — на ухе Phonak m50 RCA (технология — динамик во вкладыше).
Выглядит настораживающе.нечто прозрачное уходит в ушной канал. Сразу вспоминаем матрицу и сцену с пупком :-)))
А как насчет идеи использования микрофона с усилением на телефоне и воспроизведением на bluetooth наушники? На телефоне также есть возможность подправить эквалайзером под слышимость и убрать шумы.
Плохая идея. Качество будет ужасным.
  • 07 августа 2022, 10:13
Смысла нет. Это нормально делается иначе. Почти как в обзоре, но без халтуры: БТ чипсет ставится в «прозрачный» режим (звук с микрофона TWS на их динамик), а софтом устанавливается эквалайзер в соответствии с сурдодиаграммой. Причем в нормальном софте для наушников — измерение сурдодиаграммы для компенсации различий по слуху — уже есть! Осталось только грамотно всё это собрать. А не как здесь.
  • PVG
  • 05 августа 2022, 20:22
А как же индивидуальная АЧХ?
  • 05 августа 2022, 21:14
Га?
  • 05 августа 2022, 21:17
Без индивидуальной настройки усиления частот это просто мусор, опасный мусор.
Слуховые аппараты в формате TWS направление очень перспективное. Но этот сегмент рынка очень консервативен, зарегулирован, например они до сих пор «не знают» про литиевые аккумуляторы, заставляя пользователей подкидываться с батарейками.
Как прототип, можно рассмотреть TWS гарнитуру huawei freebuds pro. В приложении есть режим слухового аппарата и простенький аналог аудирования для составления аудиограммы. К сожалению, количество частот аудиограммы мало, но довольно многим хватит и этого. При не сложных случаях такая гарнитура сильно удобнее традиционных слуховых аппаратов и дешевле. Сертификата никогда не будет, да и плевать. Если данная тема будет развиваться и добавят количество частот аудирования, то это улучшит многим людям жизнь и может заставит производителей слуховых аппаратов начать двигаться в сторону потребителя.
  • 05 августа 2022, 22:21
Как раз такой вариант и купил своей маме. huawei freebuds pro. Установил прогу для снятия аудиограммы и настроил под ее уши. Все получилось. Мама довольна. А добрым молодцам и красным девицам урок — пользуйтесь средствами защиты слуха на шумном производстве в молодости, чтобы «вы из будущего» не покупали себе слуховые аппараты… Потеря слуха — дело коварное, мы можем сейчас спокойно терпеть все что угодно — а последствия придут через десятилетия. Берегите себя, во имя Ктулху.
Подскажите, что за программа для снятия аудиограммы?
Это регулировка по частотам через huawei Ai Life.
  • 06 августа 2022, 17:47
Верно. Она самая.
Как долго хватает заряда freebuds pro в режиме слухового аппарата? Аккумуляторы внутри можно заменить?
  • 06 августа 2022, 09:37
Ориентируйтесь на 4 часа. Если нужно на весь день, то либо два комплекта использовать, либо каждые 3 часа заряжать наушники по очереди, минут за 30-40 в кейсе заряжается полностью (через 10 минут заряда работают часа два).
  • 06 августа 2022, 17:54
У мамы часа на три — четыре точно хватает, аккум менять не пробовал пока, но сам наверное не полезу- уж очень они там внутри навороченно плотно собраны. Пусть лучше люди с опытом денег заработают, чем я заработаю опыт, поломавши эти уши при неудачной попытке.
Есть уже модели с перезаряжаемыми аккумуляторами и у Соновы (Фонак), и у Отикона.
  • 06 августа 2022, 09:39
Есть, но их сильно сильно меньше чем батареечных, медленно изменения внедряются.
Дело сугубо индивидуальное. Мне Huawei Freebuds не очень понравились. Да, усиливают, но усиливают всё подряд — топот каблуков, гул кондиционера и собственный кашель. Конкретно человеческий голос не усиливают. Раздельная регулировка для каждого уха есть, что важно для частичной потери слуха. Шумоподавление в них всё-таки не очень работает в режиме прозрачности. Но может быть и не должно работать — всё-таки это не слуховой аппарат и алгоритм действия другой.
  • 06 августа 2022, 11:13
Производители слуховых вполне двигаются. У тех же Phonak есть модели, работающие как BT гарнитура и с аккумуляторами. Но аккумуляторы мне не рекомендовали. Логично, что со временем их ёмкость падает, а менять их — дорого.
  • Turneps
  • 06 августа 2022, 14:26
Samsung galaxy buds pro в качестве компенсации легкой тугоухости лучше. Проверено на себе, проблемы с правым ухом. В настройках есть все необходимое, чтобы сделать акцент на усиление именно человеческой речи. Да, это не слуховой аппарат, но лучше чем huawei.
  • 06 августа 2022, 15:05
там есть аудиграмма?
  • Turneps
  • 06 августа 2022, 15:20
Нет. Есть настройка по каналам и чувствительности. Просто есть опыт пользования прошками от Самсунга и Хуавея, и в моем случае Самсунг подошёл лучше. Можно настроить так, чтоб например шуршание пакета не выносило мозг, но речь воспринималась отлично.
  • 06 августа 2022, 20:49
спасибо. выбираю между ними и самсунг отмел как без аудиограммы.
  • 07 августа 2022, 10:16
Самсунг пошёл иным путем — у них аудиограмма в телефонном софте для любых наушников. Во всяком случае в моём A8 это есть. Очень меня эта функция обрадовала!
  • 06 августа 2022, 15:04
Неистовый плюс по этой модели хувея.
  • 06 августа 2022, 10:23
Это дерьмо 15-ти летней давности. С тех пор уже сменились несколько поколений даже в бюджетном сегменте:
1) 20 лет назад — шумящий усилитель.
2) 15 лет назад — простой усилитель (как обозревается) плюс удобная регулировка громкости
3) 10 лет назад — эквалайзер на несколько полос
4) 5 лет назад — эквалайзер на десяток полос, шумоподавление, защита от громких звуков и п.р
5) сейчас — отточенный п.4, беспроводная связь между парой на левом и правом ухе, работа в качестве гарнитуры, настройка через приложение
По ОМС сейчас бесплатно раздают п.3-п.4 Купить нормальный п.4 дорого, но оно того стоит, учитывая улучшение качества жизни.
P.S. У меня п.5, но цены на них за последние года два взлетели — кошмар.
  • 07 августа 2022, 16:07
Как и обещал- история про бесплатное получение слухового аппарата в России.
Позвонил тёте, спросил что да как. Пишу здесь, может кому поможет:
Дело было примерно в 2020 году. Москва. Тётя — пенсионер, не инвалид ни по какой группе. Ветеран труда, не знаю, влияет ли это на что. Пошла в поликлинику, ей поставили диагноз и отправили в сурдологический центр (м. Беговая). Там диагноз подтвердили. Не спросил — там ей дали аппарат или пришлось на завод Ритм за ним ехать. Но в итоге — ей бесплатно выдали 16-ти канальный аппарат очень неплохих характеристик. Модель точно не помню, но я тогда смотрел- не купить ли ей импортный. Пришёл к выводу, что нет смысла. Наш больше размером раза в 1,5, но по характеристикам — очень даже хорош. Цена год назад — примерно 50.000р (или это импортный аналог был?).
По словам тёти ей сказали, что "пенсионеры раз в 4 года имеют право на получение бесплатного слухового аппарата".
P.S. Примерно так же я с отцом бесплатно получал для него слуховой аппарат в ~1997 году.
Если хочется импортный, то можно купить самостоятельно, а потом предъявить чек и получить возмещение. Полное или частичное — зависит от региона, но в любом случае скидка очень существенная будет.