LED FM High-Power Radio Flashlight with Alarm Function (Silver)

• Цена: было $21.41 сейчас $14.99

Давно я хотел себе функциональный фонарик в машину и вот все таки решил купить. Что бы не было батареек. Светил не нормально ну и какие нибудь дополнительные функции приветствовались. И вот я нашел подходящий вариант. Заказал… И теперь хочу поделиться своими впечатлениями с вами.

Для начала хочу рассказать что мы имеем.

Это фонарик который работает на аккумуляторе с возможностью зарядки простым поворотом ручки вокруг себя. Динамо машина.
Плюс с небольшим набором полезных функций.

Фонарик позиционируется как 4в1

1. фонарик
2. фм радио
3. режим сос (мигание)
4. экстренная зарядка для мобильных (в комплекте кабель нокио)

Теперь немного по пунктам.

1. собственно обычный фонарик, с 3 LED, светит нормально, рядом с машиной, в салоне и багажнике освещает на ура… Конечно на велосипед его вешать не вариант но для целей, которые я описал выше просто отлично!

2. радио ловит достаточно хорошо, даже в лесу, где прием не очень почти не шипит… радио ловится кнопкой scan, естественно экранчика с номером частоты здесь нет, поэтому просто ловит наугад…

3. с режимом сос все понятно, просто нажимаем кнопку и диоды начинают мигать, что бы привлечь внимание в темноте!

4. так же в комплекте есть кабель для зарядки телефонов nokia :)

В целом, сделан очень хорошо, приятно лежит в руке. Хороший набор функций. Тем более есть скидка, когда его покупал такого не было. Был удивлен и в то же время огорчен что купил его дороже :)
главный минус вот таких комбайнов в том, что они могут сдохнуть как раз когда нужны больше всего. Не стоит эта игрушка своих денег, акум говяный, про диоды вообще молчу, радио ловит через раз, чтобы зарядить надо очень долго крутить. Ну и зарядить от него нереально телефон, не выдает нужной напруги (или силы тока) кароче тупо не идет зарядка, хотя индикатор подключения на телефоне срабытывает
  • byh
  • 13 августа 2012, 23:55
Поддерживаю.

Идея динамо-фонаря хорошая, но с китайцами типична одна и та же история: какое-то время работает, кладем в запас, когда нужен — аккум сел и умер, динамо после интенсивного кручения сломалось.

Обычный фонарь на стандартной батарее куда надежнее в плане «положить и забыть, пока не понадобится».
  • 14 августа 2012, 02:36
ну так он же от ЮСБ заряжается. Другое дело, что заявленная емкость АКБ — 80мАч всего лишь.
  • Totoro
  • 14 августа 2012, 11:57
Да ёмкостя в них тоже малюсенькие и долго не живут. Такой комбайн обычно берут, в надежде что взял и перекрыл все потребности. Но когда он нужен будет, то зачастую просто ничего не работает. В Авто развалиться от тряски забьётся пылью рано или поздно.
  • 14 августа 2012, 18:46
у меня фонарик с 14 диодами работает от батареек у которых емкость 100-130 мАч, при чем аккумы заряжаю раз в три месяца, т.к. фонарик уже не так ярко светит. Диоды довольно экономны, поэтому батарейки с такой емкостью вполне должно хватить)
ха-ха. Что имеем, обычные индикаторные диоды — для которых рекомендованный ток 20мА. Их 14 штук — чтобы все светили в «свою силу» нужен ток ~ 300мА. Емкость аккумулятора должна быть в разы побольше 300мАч, чтобы он светил в свою полную силу чуть больше 15 минут. Хотя, если ты включаешь фонарик пару раз в неделю на пару минут — то твои 3 месяца возможно, но не с указанной тобою емкостью аккумулятора.

гы-гы, в приличных местах это называется электробычок, который может просто «тлеть» несколько часов после 15 минут работы при номинальной яркости.

Первый же фонарик даже с «китайским 0.5ваттным» осветительным светодиодом потребляет в разы меньше (около 150мА) при той же яркости. (~ 4.5-5$ на ебае)

Хотя, для 300мА уже можно какойнибудь cree q5/r3 найти, который будет светить в разы ярче и дальше. (чуть дороже 6-8$)

Вывод — как фонарик это говно-то ещё.
  • 14 августа 2012, 20:43
Нет, я пользуюсь фонариком по несколько часов в день, поэтому я покупаю дешевые китайские фонарики, это же очевидно :D. Такие фонарики покупаются как вариант на крайний случай, и лично мне наплевать на то, светит фонарик в полную мощность или нет, для меня вполне нормально что бы сделать нужные мне дела, не нужно хотеть от копейки 70го года за 200 баксов что бы она ехала 200км/час.
Как вы думаете, для чего берут дешевые диодные фонарики? Для того, что бы они светил как прожектор на 1кВт? или для того, что бы кое-как подсветить в темноте?
Этим людям пока бы уже очнутся. Фонарик с 1-м нормальным осветительным 0.5Вт диодом стоит меньше 150р, и светит он лучше чем многодиодные на 5-14-20 индикаторных светодиодах и в разы дольше.

Также практика показывает что ещё таким подсвещателям хватит и яркости экрана мобилки. Или им вполне хватает 1 индикаторного светодиода как в этой зажигалке фонарик

Вообще стоит прекратить называть то, что используют эти люди, фонариками. В лучшем случае — это масс-габаритная модель фонарика.
  • 15 августа 2012, 14:30
Какая-то странная математика. Откуда вы взяли 15 минут при емкости акб «в разы побольше 300мАч» и потребляемой мощности 300мА?
оттуда. Для начала узнай на каком токе измеряли его «заявленную емкость» аккумулятора производители, потом начинай возражать мне. ^_^
  • 17 августа 2012, 16:40
А ты знаешь, можно подумать.
  • devgram
  • 14 августа 2012, 01:23
практика показала, что китайские фонарики с динамо машиной без прямых рук долго не работают, а если и работают от встроенных аккумуляторов только.
  • Faster
  • 14 августа 2012, 03:14
Как показала многлетняя практика самый лучший фонарь это именно батареечный и аккумуляторный, все эти генераторы и прочая ересь не удобна ненадежна.
фонарь с динамо машиной до сих пор выпускают в РФ, при том он стоит 32 гривны
а в РФ теперь гривны?..
  • 14 августа 2012, 18:48
а фонари с РФ не могут продаваться в других странах за национальную валюту?
  • MAGik
  • 14 августа 2012, 10:35
А у меня в таком один проводок отвалился. При чем не понятно, куда его нужно припаять. Не мог бы автор отвинтить «голову» фонарика и сфотографировать внутренности, пожалуйста?
  • free777a
  • 14 августа 2012, 11:12
А ручка за которую крутить надо крепкая? Не отвалится через 5 мин?
  • byh
  • 14 августа 2012, 22:14
Ручка-то, может, и не отвалится, а вот механика там обычно из хлипкой пластмассы, шестерни в «редукторе» быстро сбиваются и перестают крутить динамо.
ТС, можешь сделать фотку самой фары фонарика, чтобы отчетливо было видно какие светодиоды стоят?
  • nso77
  • 19 августа 2012, 20:45
В качестве такого переносного фонарика приобрел старую добрую нокию 1280:

nokia 1280

Есть и фонарик и радио (только с наушником можно слушать, но можно на громкую связь вывести). Кстати, как обозреваемый фонарик радио ловит и воспроизводит? Антенны на фото не видно, и динамика тоже.