Набор автомобильных удлиненных головок с 10 до 24мм

• Цена: 28.99$ (с купоном TPE13554)

Всем привет. Сегодня коротко познакомимся с удлиненными ударными головками 1/2 из углеродистой стали. Размерный ряд — 10, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 24мм.

Набор головок поставляется в тонкостенном пластиковом кейсе зеленого цвета. Способ фиксации половинок с помощью двух защелок. Кейс не самый прочный и от долгой доставки местами дал трещину.

Внутри кейса расположены удлиненные биты на специальной выштамповке. Внутри пустотелая и при транспортировке местами помялась.

Размерный ряд бит подходит под все основные колесные гайки и представляет собой следующую сетку: 10, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 24мм.
Материал бит — высокопрочная углеродистая сталь 45 с черным оксидным покрытием. Данная марка стали используется при производстве распределительных/коленчатых валов, кулачков, пассатижей, цилиндров, шпинделей, шестерней и т.д. Твердость стали 45: HB = 50 HRC.

Так как биты удлиненные, то ими удобно будет откручивать любые колесные гайки, свечи накала или любые другие гайки из которых торчат шпильки.

Посадочное отверстие у головок в виде квадрата под 1/2''. Так что использовать можно как с пневмопистолетом, аккумуляторными гайковертами (импактами), так и с любым другим ручным инструментом с посадочным под «квадрат». На крайний случай никто не отменял длинный вороток.

Глубина головки — 78mm.

Проверим набор в деле. Данный набор получил еще в том году. Хоть я уже и работал головками (замена колес на зиму и обратно, замена свечей накала, плановые ТО), но в тот момент не фотографировал, то пусть это будет первая эксплуатация. Для этого пробуем открутить колесо после затяжки пневмогайковертом FORSAGE F-82545 что бы заменить топливный фильтр. В качестве инструмента используем гайковерт с оригинальным аккумулятором Makita и головку на 17мм.

Гайковерт я эксплуатирую так же с прошлого года и многие ремонты, обслуживание, услуги шиномонтажа, выполнял им (так же гайковерт отлично справляется с обслуживанием старых насосных установок, где болты давно окислились и не поддаются откручиванию) и проблем со всеми видами работ не возникало. Бывали правда случаи, когда на шиномонтаже затянули колеса так, что приходилось искать метровый вороток в качестве плеча, но это редкость.

Итак, фильтр заменен, колесо вернулось на искомое место. Теперь можно посмотреть на состояние головки после года эксплуатации (как минимум 2 раза автомобиль полностью переобувался, откручивая и закручивая в сумме 80 колесных болтов).

Каких-то критичных изменений металла я не увидел, как и слизывания внутренних граней тоже. Поэтому в целом удлиненные головки вполне имеют право на жизнь (если вы любитель заказывать подобные вещи из Китая, а не через автомобильные интернет-магазины). На этом у меня все, всем спасибо за просмотр!

У меня 1:1 но короткие. Как раз искал такие, удлиненные. А есть ссылка на Али?
  • bacs2
  • 13 августа 2021, 10:53
Поиск сломался?
Ну, типо такие…
  • bakinec
  • 13 августа 2021, 10:47
удлиненные биты на пресс-форме. Пресс-форма пустотелая и при транспортировке местами помялась.
Осмелюсь поправить
"Пресс-форма — сложное устройство для получения изделий различной конфигурации из металлов, пластмасс, резины и других материалов под действием давления, создаваемого на литьевых машинах."
Ок, исправил
  • Prays
  • 13 августа 2021, 10:51
Мне выдает
Сейчас проверю
  • bacs2
  • 13 августа 2021, 10:58
Да нормально, только в рублях нет цены…
  • Prays
  • 13 августа 2021, 11:05
Магазин обещал решить эту проблему как можно скорее
  • AdreyM
У меня норм.
А где головка на 18? Нужна и часто, а хрен найдешь
Это под какой автомобиль? Или для бытовых нужд?
  • 13 августа 2021, 10:59
Форд фокус передаёт привет.
  • HZnaet
  • 13 августа 2021, 11:28
А ещё VAG.
  • YAS1
  • 13 августа 2021, 11:32
Ну и Рено в той же компании. Да и на 16 тоже нужна.
  • Mryiei2
  • 14 августа 2021, 07:45
BMW аналогично.
  • Youmuren
Вот тут например. Брал из РФ за 1000 рублей, сейчас только из КНР
ссылка
  • 13 августа 2021, 11:03
Даже просто через ямаркет такие находятся гораздо дешевле.
ссылку? и что там с доставкой?
  • 14 августа 2021, 12:29
Я поштучно брал, в районе 250 штука. Доставка зависит от региона, наверное, по мск проблем нет, дальше — как повезёт.
все находится. просто поиск на алике дохлый.

раз, два — тут заодно и отзывы есть хоть какие-то. вот еще подборка чуть подороже за 1100 с копейками)

стоят чуть больше 1000р, аккурат под промокод новорега (500от 1000) идеально берутся. уже штук 10 кодов таких отоварил, просто каждый раз на новый телефон регаюсь, как только мне трек-код выдают от заказа и все. (принять смс на виртуальный номер стоит аж целых смешных 2р)

каких-то суперсвойств от такого набора не жду, впрочем раз в полгода несколько гаек открутить электрическим гайковертом думаю хватит. (не исключаю что дальше может быть докуплю по отдельности особо нужные головки по мере износа этих).
  • linkar
  • 13 августа 2021, 11:19
Свечи накала и/или свечи зажигания?
И накала, у меня дизельное авто
  • kven
  • 13 августа 2021, 12:05
точно ударные? чот они на крашенные обычные хром-ванадиевые похожи. на ударных обычно что-то про молибден пишут.
еще на всех ударных, какие у меня есть надписи выполнены краской, а на всех не ударных — тиснением, как здесь.
  • CyJLTaH
  • 13 августа 2021, 12:27
Это не инструментальная сталь. Хром-ванадия или молибдена нет совсем (хром на уровне примесей).
Это углеродистая конструкционная сталь, предназначенная для шестерней и валов после специальной поверхностной закалки. Что вряд ли делают китайцы. Обычная твёрдость 45hrc. Сталь не хрупкая, но что слизываться кромки ключей не будут, я бы не рассчитывал.
Вполне рабочие головки для домашнего использования. Только надо обязательно хранить в сухом месте, склонны к коррозии.
  • kven
  • 13 августа 2021, 13:21
благодарю за разъяснение
  • jakodzun
  • 13 августа 2021, 13:53
«сталь 45 с черным оксидным покрытием»
Что-то не видно там оксидного покрытия, обычная краска. Не внушают они мне доверия. Лучше доплатить и нормального «тайваньца» взять. Force, Jonnesway, Licota, ОЕС и т.д.
JTC не плохие.
  • Mryiei2
  • 14 августа 2021, 07:58
King tony туда же
  • anradR
  • 14 августа 2021, 13:38
Углеродистая сталь 45 для ударных головок? Долго эта хрень не прослужит. Должна быть хром-молибденовая сталь
Давно посматривал, везде искал удлиненные. На том же Озон от 500р и есть от 1000р. На Али тоже от 1000р без купонов. Как-то зашел в обычный автомагазин и взял набор в кейсе 12-24 (вроде 7 штук) за 600р.