Вакуумные пакеты 30х34см в комплекте с насосом, для хранения филамента и не только

1. Цена: $23.99 за 10 пакетов + ручной насос (с купоном значительно дешевле)
  2. Перейти в магазин

Данные пакеты позиционируются в первую очередь для хранения пластика для 3д принтера, ибо он имеет свойство впитывать влагу, что крайне отрицательно сказывается на качестве печати. Вероятно, можно применять их для хранения хоть бы и бутербродов, хотя совместимость с продуктами питания не заявляется.

Поставляется данный комплект в простом пакете с зиплоком

В комплекте 10 пакетов, насос и прищепка для застёгивания пакета

Насос

Размеры

Клапан

Застёжка крупнее

Прищепка

Пример использования:

Лежит так уже две недели, блин. Не ожидал, если честно. Но кто-то мне писал что месяцами лежит без проблем. И это совершенно замечательно, буду хранить всякий нейлон и тпу, которые нужны редко, а воду натягивают будь здоров. Собственно, опыт эксплуатации показал что пробник TPU полежал в пакете с зиплоком и силикагелем внутри буквально две недели — и начал печататься плохо, а после просушки опять норм, а большая катушка такого же пластика в обозреваемом пакете уже пару месяцев печатается нормально без предварительной сушки.

Резюмируя: крайне годные пакеты. Я у нас и с зиплоком-то не нашел за вменяемые деньги, а тут еще и с клапаном и с вакуумным насосом, и толщина такая солидная, прям берешь в руки — маешь вещь. Так что прям рекомендую, оч понравились.

Есть купон BG12d400 снижающий цену до $9.99-14.99 (за насос и соответственно 5 и 10 пакетов) до 31-го августа

кроме того, на бэнге есть соседний лот, где 10 пакетов и насос можно купить за 9.99, но время и количество ограничено.
вопрос: раз филамент впитывает воду, то и детали напечатанные тоже?… и что за пластик впитывающий воду??
(я просто не в курсе)

а в такие пакеты вещи складываю -значительно меньше места в шкафу занимают
  • 21 июля 2021, 08:30
Конечно, многие пластики впитывают воду. Что в этом странного?
Наиболее известна проблема впитывания воды у petg. Если он в себя воду впитает — начинает нестабильно печатать и волосить. Поэтому его рекомендуется держать в сухом боксе.
  • 21 июля 2021, 08:43
Таки наиболее известна проблемы водобоязни у пла. Мало того, что он начинает отвратительно щелкать в сопле, дык еще и за счет пузырения подача непойми как идет с недоэкструзией и переэкструзией, а когда воды совсем много — он еще и слишком хрупкий на катушке становится и может обламываться. А петг просто начинает адово сопливить и волосить
  • miklsh
  • 21 июля 2021, 21:54
оффтоп:
И сразу вопрос: есть одна катушка наидешевейшего китайского пластика который у меня все не может закончится, печатает вроде норм. (не пузырится, не стреляет..., вообщем всем при печати тестовых моделей устраивает), но если оставить после на пару дней в принтере, то по любому само обламывается/трескается во всех местах где есть хоть какой то изгиб. Если его «просушить» такой эффект пропадет или это пластик полная какаха?
  • 21 июля 2021, 22:16
Попробовать можно. Хотя, возможно, и сам пластик такой. В любом случае — хуже точно не будет. При сушке главное не перегреть, а то поплывет., ставить градусов 50, не больше
  • miklsh
  • 21 июля 2021, 22:26
Ок, понял, будем пробовать. На крайний случай выкинуть никогда не поздно, недаром у меня он только на тестовые модели идет.)
спасибо, не знал, удивлен
  • Kybb
  • 21 июля 2021, 09:24
Как правильно описали выше — пластик может натягивать влагу. И описанные выше проблемы с печатью как раз возникают из-за того, что при печати вода закипает, расширяется в форме пара и стремится куда-то убежать в расплаве пластика, что вызывает проблемы при печати.
А вот когда модель отпечатана из сухого пластика, а значит с меньшим количеством проблем, то готовое изделие уже может напитывать влаги сколь угодно, это не отражается на свойствах готовой модели.
спасибо
По сравнению с PLA PETG можно сказать воду не «сосет» совсем. PLA у меня ухитрялся отсыреть зимой при работающем отоплении. Хотя фирменный от Creality совершенно спокойно переносил повышенную влажность воздуха.
на самом деле там не так всё страшно, особенно в плане уже готовых деталей. ну может быть чутка поменяют свойства — станут более хрупкими. основные сложности именно при печати — стрельба, волосня и всё такое. иногда просто поразительно, насколько немного полежавший пластик хуже печатается.
  • J_D
  • 21 июля 2021, 08:19
В фикспрайсе вполне годные вакуумные пакеты задешево.
в фикспрайсе я видел вакуумные пакеты только очень больших размеров, что не особо удобно если нужно запаковать только одну катушку
  • J_D
  • 21 июля 2021, 09:52
Шашечки или ехать?)
так даже чтобы ехать необязательно автобус вызывать. можно на велике, на такси, ну и на автобусе тоже. для разных целей — разные решения.
А чем отличается от соседнего лота?

10 пакетов + насос за 753 рубля (9,99 $).
да не чем, там акция, а тут розница

на Али есть немного дешевле, те же 10 пакетов + 1 насос + пакетики с силикагелем + индикаторы влажности
US $21.48
а вот акция на Али, $13.56

PS сам пользуюсь, рекомендую
  • 21 июля 2021, 08:23
Я свой пластик храню в упаковках из под тортиков. В центр кидаю напечатанную тубу с силикагелем. Дёшево и сердито.
В центр кидаю напечатанную тубу с силикагелем. Дёшево и сердито.
дешево и сердито — это пакетик с рисом.
  • 21 июля 2021, 23:04
Подойдёт и рис. Но силикагель значительно эффективнее. Да и стоит у меня под боком не так уж и дороже — 120р/кг за КСКГ/КСМГ.
  • 21 июля 2021, 08:34
Поздравляю. У меня в одном почти год катушка пролежала. На днях достал и беспроблемно напечатал. И опять убрал)
Но кто-то мне писал что месяцами лежит без проблем
я кажись и писал про это под предыдущим обзором этих пакетов)
Если дома есть пылесос (не робот :) ), то удобнее им вытягивать воздух (особенно если можно мощность регулировать)
Использую пакеты большего размера, чтобы сезонную одежду/постельное белье сжимать в меньший объём
из больших пакетов — только пылесосом, а из этих можно и ручным — тут буквально 15-20 раз качнуть нужно, мне будет реально лень пылесос разматывать ради этого
согласен на все 100%, главное качественно закрыть замок на пакете и катушка будет хранится очень долго

а в отверстие катушки кладу пакетик с силикагелем
  • 21 июля 2021, 10:55
тоже с силикагелем так делаю)
Смотрю и думаю, зачем CD запихнули в пакет… )
  • Robo
  • 21 июля 2021, 16:06
Так сказали же пластик напитывается. Потом звук не такой тёплый и не такой ламповый.
Настолько влажный звук, что укачивает?
Что то флексивире перестали упаковывать филамент в пакеты с замками. Теперь просто обтягивают пленкой. Хорошо что раньше пакеты с замками не выбрасывал. Их штук 40 50 накопилось. Теперь использую их повторно. Да и цены флексивире поднял на абс пластик неплохо. Наверно жить хорошо стали.
plexiwire поднял цены потому что исходные компоненты подорожали в закупке, знаю от технолога на их производстве, знаком лично.
Да и поднял то не сильно, было 200грн (7,3$), стало 260грн (9,5$).
С пылесосом годный лайфхак
  • hatul
  • 21 июля 2021, 18:41
А подскажите убогому! Если пакетик с силикгелем просушить, можно его повторно использовать?
Да. Прокалить — и станет как новый.
У нас в Ленте с месяц назад купил комплект пять пакетов и насос за 199 рублей по акции. Бренд Home Club. Сегодня с утра прочитал обзор, вспомнил что хотел еще купить, заехал, уже нет.
везёт. у нас и для простого вакууматора пакеты фиг найдёшь
Тысячу извинений за оффтоп