Многоразовые вакуумные пакеты с ручным насосом Inkbird

• Цена: 24.99$ с купонами

Суть данного набора пакетов — в независимости от розетки и повторном использовании пакетов. Благодаря комплектному насосу, производить упаковку продуктов с откачиваем воздуха можно везде, где потребуется, без использования электричества.

Характеристики

Внешний вид
Комплект запакован в картонную коробку с глянцевой цветной печатью

В комплект поставки входит:
— пакеты = 30 шт
— ручной насос для откачки воздуха = 1 шт
— прищепки в силиконовой изоляции = 6 шт
— скобы для зип-замка = 6шт
— запасные клапаны = 2шт

Пакеты многоразовые, всего 30 штук.
На каждом белая прямоугольная область для маркировки.
Разделяются пакеты на три размера:
— 20 х 18 см
— 24 х 25 см
— 31 х 28 см

Закрываются на зип-замок — можно по-старинке пальцами, но удобнее и надёжнее использовать комплектные скобы. Синие круги отрывать не надо, как может показаться на первый взгляд. Это клапаны, через которые происходит откачка воздуха. Производитель пишет, что еда внутри не должна соприкасаться с клапанами.

В работе
На примере пары фруктов. Накладываю, запечатываю на зип-замок

Прикладываю сосок насоса к клапану, начинаю качать. Стоит отметить, что с первого раза воздух не будет качаться, придётся приноровиться. Спустя нескольких «холостых качков» процесс пойдёт.

готово

На примере круглой рыбы. Когда она уже подсохла до нужной жёсткости, которую хочется сохранить на неопределённое время, то вакуумный пакет тут выручает

Итоги
Применений у пакетов несколько — это просто хранение еды, будь то сушёная рыба, фрукты, овощи, бутерброды, колбаса, вяленое мясо и тому подобные продукты. В пакетах можно также варить в кипятке или разогревать еду в микроволновке — материал не разрушается.

После применения пакеты можно помыть с содой, мылом или в уксусе и повторно использовать снова. В этом пожалуй их плюс по сравнению с одноразовыми пакетами от электрических вакууматоров.
Кроме того, замечу, что пакеты не пропускают запахи и пахучие продукты не дают о себе знать.

• 25 мая 2021, 10:34
zip lock не обеспечивает полной герметичности пакета, значит воздух туда будет потихоньку проникать.
  • pumv
  • 25 мая 2021, 11:43
Насколько я вижу, там двойной зип.
У меня с такой застежкой есть большие пакеты. Я в них зимнюю одежду и одеяла пуховые храню. Одеяла лежат сплющенными до состояния «дерева» годами без проникновения воздуха )
У меня в таких же через месяц уже никакого вакуума нет.
  • boez
  • 25 мая 2021, 16:13
А они разные, у меня дома есть и те, что годами, и те что через пару дней набирают назад воздух. Заранее не угадаешь — будет держать или нет. Старые (которые пару лет уже использовались) чаще всего вакуум не держат, а новые — 50/50.
Где бы их, нормальные, найти… Я думал на зиму вещи в них упаковывать — места мало занимают, запахи не впитывают. В теории — мечта.)
для зимних вещей (да и прочего объёмного барахла) покупали пакеты с двойным «зиплоком» в ИКЕЯ.
уже 4й год пользования и никакого пропускания воздуха, вещи лежат с марта по ноябрь под вакуумом.
Они всё же пропускают воздух, но немного. И их недостаток в том, что из них не откачивается воздух. Вроде как продукты лучше хранятся в безвоздушном пространстве.
мы похоже о разных пакетах из ИКЕЯ разговариваем…
у меня пакеты с клапаном под пылесос…
  • 25 мая 2021, 18:46
Эта рыба пролежала месяц в запечатанном виде (бросил и забыл, потом вспомнил и достал), воздуха больше в пакете не стало. Двойной зип сделан нормально. На другом пакете я немного подковырнул клапан (думал надо сначала отклеить, потом уже качать) — тот напустил воздух спустя пару дней.
прищепки в силиконовой изоляции = 6 шт
Как-то остались без внимания
подозреваю, что так как мешки позиционируются для сувида — то прищепками предполагается цеплять мешки на край посуды, чтобы они не плавали. но это не точно
Была у меня подобная мысль, но мне показалось, что данные прищепки для этого не очень подходят. Я бы, вероятно, использовал что-то типа прищепок с крючками (я таких не видел — мои фантазии) — прищепкой пакет прихватил и за крючок повесил на край посуды
  • Oleg17
  • 25 мая 2021, 10:47
А что такое — круглая рыба?!
Та, что не камбала.
и не щука
И не карась
  • 25 мая 2021, 18:46
именно.
Похожа на камболу-ерша.
  • 25 мая 2021, 10:59
А что такое — круглая рыба?!
Знакомьтесь — Иглобрюхие, они жутко ядовитые

это шарообразная же
  • 25 мая 2021, 11:06
В плоскости сечения она круглая.
«У нас новый председатель!» ©
  • 25 мая 2021, 11:00
я катушки с пластиком для 3д печати в подобных пакетах храню)
и как с герметичностью? долго держит? а вообще помогает хоть?
  • 25 мая 2021, 11:21
хорошо держат. Одна катушка уже год лежит) ПЛА раньше влагу набирал как не заворачивай и силикагель не добавляй, а тут достал, открыл (пакетик силикагеля я также добавляю, как и раньше) и такое же состояние как было после сушки. Прям очень нравится.
  • 25 мая 2021, 18:49
я катушки с пластиком для 3д печати в подобных пакетах храню)
ABS тоже надо в вакууме хранить? и что будет если этого не делать?
  • 25 мая 2021, 22:20
Я ABS не пользуюсь, но насколько знаю — он не настолько гигроскопичен, как тот же PLA
  • 26 мая 2021, 04:56
Понял. Поизучаю эту тему ради интереса. У меня год провалялся моток ABS в столе, недавно решил попечатать им, вроде без аномалий печать прошла.
Какой смысл хранить пару апельсинов в таких пакетах?
Как, впрочем, и одной рыбки.
А больше туда не влазит.
У бутерброд вы собираетесь неделю хранить?

На упаковке четко написано Sous Vide
Понятно, что можно что угодно запаковать, но…
У бутерброд вы собираетесь неделю хранить?
Не обязательно. Эти пакеты не пропускают запах, а значит бутерброд с колбасой в таком пакете можно взять с собой из дома, чтобы подкрепится им спустя несколько часов.
  • 25 мая 2021, 18:58
Смысл этих пакетов не только в долгом хранении, но и в транспортировке, чтобы в дороге, или после большой дороги можно было бы достать и перекусить.
Я в похожих икеевских пакетах шашлык перевожу из дома в точку готовки, очень удобно и мало места занимают :)
  • 25 мая 2021, 18:59
интересно, про такой сценарий я еще не догадался.
Я на распродаже за 1000р взял ваккуматор + 5 рулонов по 5м пленки. Делаю ветчину сувид. Там использую копченую паприку, отмыть которую после ее испоьзования невозможно а использовать повторно оранжевые постираные пакеты как то не хочеться. Это просто китайский очередной развод. Абсолютно ничем не оправдвнная покупка.
На самом деле смысл есть. Не всегда используется копченая паприка в сувиде ).
Но стирать пакеты после жирных продуктов или продуктов с запахом (сырое мясо, сало, рыба) не очень удобно…
  • 25 мая 2021, 19:03
Делаю ветчину сувид
сделайте на досуге обзор что ли, в блог diy, а то не совсем понимаю, что за разновидность ветчины такая. но интересно всё равно.

отмыть которую после ее испоьзования невозможно
как и чем мыли пакеты?
  • reaper
  • 26 мая 2021, 01:13
Так, а ну вышел и зашёл правильно — как можно писать такие вещи и не приводить рецепт ?! Полное попрание …
В чем смысл, если есть такие в ближайшем мвидео? Или такие
Смысл в том, что не у всех есть мвидео рядом.
  • AFCrio
  • 26 мая 2021, 20:10
Ну вы можете за ~17$ купить с быстрой доставкой, в розетке или на пром
Пакеты для вакуумирования су вид — стартовый набор — помпа + 30 пакетов + 3 застежки + 4 клипсы
  • bacs2
  • 25 мая 2021, 13:07
Смысл во первых в цене…
Во вторых тут с насосом… а там пакеты ДЛЯ вакууматора.
  • 25 мая 2021, 19:10
В чем смысл, если есть такие в ближайшем мвидео? Или такие
вы предлагаете просто пакеты, а в обзоре самодостаточный комплект: пакеты + насос.
Я и так совсем маленький обзор сделал, и то — поленились его просмотреть…
маленького размера
Многоразовые вакуумные пакеты
Многоразовые говорите? После упаковки копченой рыбы или сала с чесноком сколько нужно отмывать? Вечность. И все равно запах останется. Ну нафиг такую многоразовость.
у меня сразу мысль про посудомоечную машину возникла, раз они температуру выдерживают
  • 25 мая 2021, 19:04
чем пытались отмывать?
Там же прищепки идут в комплекте. Использовал, постирал, повесил на верёвочке на прищепочке.
Когда заморачивался вакуумированием продуктов, использовал обычные фасовочные пакеты и помпу от аквариума, завязывал просто узлом. Вроде пакеты оные и воздух со временем пропускают, но я столько времени не хранил.
Использовал, постирал, повесил на верёвочке на прищепочке
А я голову ломал — для чего прищепки в комплекте? :)))
  • 25 мая 2021, 19:14
А я голову ломал — для чего прищепки в комплекте? :)))
можно прикрепить край пакета за край кастрюли и варить что-то, например сало с чесночком.