ОБЗОР: 2 огниво с BIC

Приветствую уважаемые!
Предлагаю вашему вниманию обзор: 2 бензиновых огниво

Оценка: 5
как обычно меньше слов, больше дела ;), погнали

Принцип работы: внутрь корпуса заливается горючая жидкость, на выкручиваемой «спичке» есть небольшой фитилек он пропитывается жидкостью и когда вы чиркаете по кремню, закрепленному на корпусе огниво, то высекаемая искра воспламенят пропитанный фитиль.

Огниво одын

Как работает

Второе огниво

как работает

Резюме: оба огниво понравились, сделаны аккуратно, кремень закреплен хорошо отвалиться не должен.

Оценка: 5

было еще третье огниво, но по нему уже есть 2 исчерпывающих обзора

не забываем повышать карму ;)
  • moneag
  • 21 июля 2012, 05:11
а где ссылка на «зиппо»?
  • moneag
  • 21 июля 2012, 06:18
да это я к тому, что в обзоре она тоже вроде как должна присутствовать.
Полностью согласен. Автор наверное забыл…
  • xaTxa
  • 21 июля 2012, 08:06
Исправил
Другу плюс:)
  • macau
  • 21 июля 2012, 07:31
то которое зиппо очень быстро стирается…
  • Vezan
  • 21 июля 2012, 09:14
Да фигня эти огнива! Реального применения не найти! С первого раза не зажечь, так что быстро не прикуришь. На природу брать как основной источник огня тоже не рекомендуется, разве что в случае если спички совсем уж вымокнут. Но такие случае редки!
  • kissko
  • 21 июля 2012, 10:40
Не, эти огнива фуфло не потому что не зажечь с первого раза — это от экземпляра зависит (у меня из 3 один плохо зажигается), а потому что пропитка быстро выгорает после зажигания пламени и огонь принимается за фитиль, которому приходит капут. А как его менять — хрен его знает, я пока не допер, хотя конечно не сильно и запаривался. Так что не рекомендую брать для себя, разве что на подарки. В поход тоже так себе, разве что если залить полностью бензином емкость, потом вылить на костер, чиркнуть и зажечь, ибо опять же — 20 сек держишь, и фитиль начинает выгорать после того, как бензин сгорел, а при розжиге костра следить за тем, чтобы не подгорел фитиль — очень увлекательное занятие…
Хотя сигарету зажечь, если не на ветру, думаю вполне пойдет.
  • Vezan
  • 21 июля 2012, 10:55
Да у меня тоже несколько! Насчет фитиля согласен. Технология такая что надо фитиль сначало подержать на ветру чтобы бензин лишний испарился, а потом чиркать! В общем для природы не годиться! Лучше спички охотничьи купить!
Зря вы так категорично, инструментом надо уметь пользоваться. У меня такая всегда с собой и в лесу и на рыбалке, как аварийный источник огня. Не надо именно от нее костер разжигать, надери бересты или щепку распуши и подожги, а от нее уже костер. Но нужна эта «спичка» бывает только когда действительно ВСЕ промокло, а такие случаи крайне редки.
у нас в городе есть магазин с китайской мелочевкой. там такие зажигалки стоят по 25р. бензин испаряется очень быстро, фитиль сгорает. называется она «многоразовая спичка» ) прикуривать не удобно. потом спичку эту надо трясти чтобы погасла… кремень стирается быстро. фитиль, кстати, на самом деле длиннее. он вытягивается из «палочки», но с трудом. в общем на подарок пойдет, да и самому поиграться неделю.
Вот как всегда. Обзор не о чем, автор все хвалит.
А вся правда и адекват только в комментариях (
  • xaTxa
  • 22 июля 2012, 00:09
Все верно, так и должно быть :) отлично, что пользователи делятся опытом в комментариях. Если бы я не написал обзор, а вы не оставили бы коммент, то представляете сколько народу повелось бы еще на эту мелочевку! ;)
зажигалка эта не для прикуривания,(просто так для понтов гнилых). ЭТО ОГНИВО(если кто не знал), для разведения огня в лесу или другого топлива, её тушить надо подув на нее сильно, она предназначена для того чтоб на ветру не тухнуть.
Вещь нужная только для туристов, а для остальных так безделушка(так же как компас)
Сам пользуюсь не первый год, очень доволен, все зажигается с1-2 раза, фитиль выдягивается из трубки акуратно пласкогубцами(вперед стержень потом фитиль), кремний стирается не быстро