Rechargeable Mini Healthy Electronic Cigarette + 10 Cartridge Refills & Car Charge Adapter & USB Charger - Black Box HKH-45037

Доброго времени суток! :) Сегодня решил написать обзор про недорогие электронные сигареты Healthy Electronic Cigarette .

Покупал я данные сигареты ещё будучи «чайником» в электронном курении. Проще говоря, только окунался в мир электронных сигарет.)

Данный комплект состоит из 2 электронных сигарет (как раз поэтому и взял именно его),10 картриджей со вкусом «Мальборо» (не знаю где там мальборо, но пусть будет так)),USB переходника и зарядки для розетки.

Начну с внешнего вида комплекта. Сама коробка достаточно хорошо выглядит (если при доставке не помнется, а у меня так и было), можно подарить данные сигареты друзьям или кому-то из родственников.

Адаптер питания стандартный китайский, который идет со многими китайскими плеерами, телефонами и вообще техникой. Обычный USB-переходник под сигарету (ничего больше о нем сказать не могу)) и зарядка для прикуривателя в машину (у меня машины нет, поэтому зарядка мне не понадобилась).

Перейду к самим сигаретам. Сигареты достаточно легкие и небольшие в размере.

Пользоваться этими сигаретами очень просто: затянулся и выдохнул пар. Нет кнопок для затягивания, как в дорогих электронных сигаретах.

Губами их конечно долго не продержишь, но все равно удобны для курения, да и в карман положить можно легко (главное, чтобы не потек картридж).

Пара от таких сигарет достаточно много, но, как я писал ранее, они легкие и видимо за счет легкого и малоемкого аккумулятора (на сайте не указана емкость, полагаю не больше 200 mAh) сигарета «сажается» очень быстро. Мне хватило буквально на 20 минут парения. Благо их две в комплекте и можно менять.
Картриджи заканчиваются примерно на 30-40 тягах (зависит конечно от того какие тяги))) В общем, в день я тратил в среднем по 2 картриджа.
Разобранная сигарета выглядит таким образом:

Аккумулятор, простенький атомайзер (по сравнению с дорогими сигаретами) и картридж.

Плюсы данной электронной сигареты:
1. Небольшая цена за две электронных сигареты + 10 картриджей + зарядки.
2. Подойдет для новичков электронного курения. Опытные парильщик вряд ли будет продолжать пользоваться данными сигаретами.)

Минусы данного комлекта электронной сигареты:
1. Малоемкий аккумулятор у эл.сигарет(хватает на 20-30 минут непрерывного парения). Месяца через 2-3 парения он вообще у меня стал держать по 10 минут.
2. Жидкость из картриджа иногда протекает в рот. Ощущения не очень хорошие)
3. Картриджей хватает ненадолго. Экономичнее заливать жидкость в картридж.
3. Частенько сгорают атомайзеры.

Подытожу: данный электронные сигареты отлично подойдут новичку в электронном парении (опытный парильщик выберет что-то подороже и лучше), да и небольшая цена достаточный аргумент для покупки. :)
  • 18 июля 2012, 13:50
Обозреваемые сигареты-полная ерунда.Или деньги на ветер, кому как нравиться.
И что это за *опытный парильщик*?
Эл.сигареты придуманы как замена аналоговым, но не как самостоятельный продукт.То есть, если некурящий человек заказывает и начинает *курить* эл.сигарету он конченный идиот…
Эл.сигареты безусловно помогают бросить курить, но не те, что в обзоре.Их хватает на один перекур, а затем вы вновь закурите аналог, и вся идея бросания курить-псу под хвост.
Я в настоящее время курю вот эти-

Хватает ее на сутки.Акк-1300 мА

Если вы решили бросить курить, купите лучше что нибудь подобное, оно вам выйдет дешевле, чем стоимость сигарет выкуриваемых.Про здоровье и говорить не стоит.
  • Igor91
  • 18 июля 2012, 14:06
Под опытным парильщиком я имел в виду тех людей, которые уже пробовали обозреваемые электронные сигареты и перешли на такие, которые у Вас. :)
Не могли бы вы дать ссылочку на подобные сигареты? И посоветовать какую жидкость к ним брать?
  • 18 июля 2012, 15:03
tinydeal.com/rechargeable-healthy-electronic-cigarette-set-marlboro-p-55041.html

Жидкости брал разные, в результате купил в аптеке мятное масло (42 рубля)и сейчас добавляю по паре капель на 50 мл любой жидкости. Вообщем сигареты с ментолом.
  • toxIC
  • 21 июля 2012, 16:29
масло? атомайзер загадится очень быстро, зря Вы так.
  • Zloft
  • 18 июля 2012, 17:07
брал похожую на прайсангеле. не плохой выбор, но от китайских жидкостей жутко спираль засирается. гарри может посетить буквально с третей заправки. стал затариваться в локальном инет-маге и время до прочитски карта увеличилось в разы. да и повкуснее стало.
  • DiMars
  • 18 июля 2012, 14:08
Обзор плюсую, но брать не стоит… комментарий выше совершенно правильный. Такие сигареты покупал мой некурящий знакомый дабы побаловаться и постебаться над людьми в метро
  • neskey
  • 18 июля 2012, 14:37
Еще в школе попробовал первую сигарету, но в чем «фишка» так и не смог понять, не понравилось.

А на счет бросить, это правда так сложно? Ведь по большей части тут вырабатывается психологическая зависимость, а ни как не химическая. Вот например завязать с приемом метамфетамина было бы гораздо сложнее.
  • DiMars
  • 18 июля 2012, 14:43
И «химическая» как вы говорите тоже… первые три месяца после бросания бывают головные боли и, как бы выразиться, сводит мышцы (сужу по себе), у всех разные симптомы… психологическая составляющая не на последнем месте
  • 18 июля 2012, 15:08
Все симптомы *бросания курить*сохраняются при переходе на эл.сигарету.Но при этом курить настоящую сигарету не хочется.Похоже мозг находится в замешательстве-никотина мало, смолы нет совсем, но дым есть, горло так же обдирает и прочее.
  • Zloft
  • 18 июля 2012, 17:08
никотина то как раз можно набухать по самые брови. в этом проблем никаких )
Не всегда и не у всех. У меня коллега в прошлом году весной бросила, после 20 лет употребления. Просто перестала курить и все. Как ни странно, у нее не было никаких «ломок», головной боли, и прочего. До сих пор не курит.
Ребята! Бросайте курить кто курит, а кто не курит — и не начинайте. Я знаю, что говорю (30 лет стажа злостного курильщика, бросил курить сразу и бесповоротно). Здоровье не купишь!
  • 18 июля 2012, 20:19
Курю больше 30 лет, и только благодаря электронике ушел с аналоговых сигарет.
Но не о том хочу сказать-советы *бросайте пить, курить* очень легко раздают люди которые всю жизнь пили и курили.
Один из моих знакомых пил всю жизнь-потом приперло здоровье-пришлось бросить.И сейчас он по поводу и без агитирует против пьянства.Смотреть без смеха на это невозможно.
Каждый должен пройти своей дорогой…
улыбнуло :)