Подарок к дню рождения!!!! 18+

• Цена: 7,61 долл. при покупке. Сейчас 7,00 долл.

Решил я подарить себе электронную сигарету. Почему именно электронная сигарета EGO CE4-K? Все очень просто.

Немножко о истории «много буковок =))»
Наука и техника в наше время далеко шагнула в перед и настало то время, когда приходится заменять даже такие обыденные вещи как сигареты, более новыми и усовершенствованными аналогами. История электронных сигарет началась не так уж и давно. Она насчитывает около 10 лет. За этот промежуток времени они сильно укрепились на мировом рынке и стали серьезными конкурентами табачных корпораций. В 2003 году в Гонконге, была создана первая электронная сигарета. Создателем е-сигарет считается учёный в области фармацевтики Хон Лик. На тот момент он был простым штатным сотрудником крупной фармацевтической компании «Golden Drahon Holding». Отец Хона был злостным курильщиком, от чего в итоге и умер. Преодолев ужасное и мучительное время болезни и ухода из жизни отца, Хон поставил цель: изобрести устройство, которое сможет частично или полностью оградить курильщика от пагубного влияния сигаретного дыма, в идеале такое устройство смогло бы помочь избавиться от табакокурения, так же его преследовала идея позволить курильщикам, курить в местах где курение запрещено, при этом не нарушая закон и не тревожа окружающих людей «зловонием». teasernet_blockid = 562226; teasernet_padid = 234428; В апреле 2003 года 52 летний Хон Лик запатентовал чертежи «беспламенной электронной сигареты с распылением». Патентовал он только теоретическое изобретение (чертежи и описание), так как изготовленного устройства на тот момент не существовало. Так же его заявка указывала на то, что никакие из ныне существующих заменителей сигарет, не могли доставить достаточного количества никотина в кровь. Его проект произвел фурор в компании, где на тот момент он работал. Спустя год, в марте 2004, был выпущен 1й промышленный образец е-сигареты и подана заявка на патент ее производства. В мае компания « Golden Drahon Holding» была переименована на «Ruyan», что в переводе означает — подобно дыму. И в октябре того же года компания предоставила покупателям первую партию е-сигарет серии «e-pipe». E-pipe серия по форме совсем не была похожа на сигареты, скорее напоминала трубку для курения. Она была очень не практичной, большой и ее внешний вид оставлял желать лучшего. Но время шло и производители e-сигарет постоянно модернизировали их. Что привело их развитие к тому виду, в котором мы привыкли их видеть, они стали гораздо компактнее и практически неотличимы от простых табачных сигарет. В наше время каждый желающий может подобрать себе электронную сигарету на свой вкус, нынешним е-сигаретам присущи любые цвета и формы. Китай стал неспроста родиной электронных сигарет дело даже не в том, что эта страна технически развита. А в том, что Китае очень актуальна проблема табакокурения, ведь каждый 2ой житель страдает от никотиновой зависимости. По этому, наиболее остро там стоит вопрос об избавлении населения от этой зависимости. По мере популяризации е-сигарет, увеличивалось и количество предприятий, выпускающих их. Еще в 2005-2006 годах несколько компаний подали заявки в ВОЗ(Всемирная организация здравоохранения) для сертификации своей продукции, но они так и не были удовлетворены, так как проверка таких устройств может занимать десятки лет. В период притока новых компаний в сферу разработки электронных сигарет стали появляться новые наполнители с различным содержанием никотина (от максимально-допустимого до 0). В наше время насчитывается приблизительно 200 разновидностей наполнителей для e-сигарет. В 2007 году была выпущена серия е-сигарет V8, эта серия была прорывом в области парения (курение электронных сигарет), ее с легкостью можно было спутать с настоящей сигаретой, так же было налажено ее массовое производство. В октябре 2007 года выпускают серию, которая имитировала курение сигар, но увы такой вид парения не прижился в обществе. И наконец, в 2008 году электронные сигареты поступили на прилавки специализированных магазинов по всему миру. Влияние электронных сигарет на здоровье человека и в настоящее время остаётся до конца не изученным. Хотелось бы верить, что такое изобретение спасет множество жизней. И мы еще не раз услышим о человеке по имени Хон Лик.

Аккумулятор нужен помощнее, чтобы в течение дня не зависеть от розетки, а картридж побольше, чтобы не доливать постоянно жидкость. В сигарете EGO CE4-K используется аккумулятор емкостью 900 mah и картридж объемом 1,6 мл. Одной зарядки аккумулятора в среднем хватает, чтобы выкурить 2 картриджа, даже чуть больше. Одного картриджа Вам хватит на… А вот это уже зависит от интенсивности курения. Мне хватает на весь день один, иногда полтора картриджа. Кто-то выкуривает за день и 3-4. Можно приблизительно прикинуть сколько картриджей у Вас будет уходить — один картридж заменяет порядка 15 сигарет. Я выкуривал пачку в день. Да, теперь уже выкуривал. И очень надеюсь, что это навсегда.

Но и это еще не все. Стандартный картридж электронной сигареты представляет собой емкость, заполненную синтепоном. Прежде, чем начать курить, синтепон нужно пропитать жидкостью. А атомайзер — это нагреватель, в котором жидкость закипает и испаряется. Соответственно, по мере расхода жидкости синтепон подсыхает и начинает подгорать. Приходится за этим постоянно следить и вовремя доливать жидкость. А заправка синтепонового картриджа, следует отметить, тоже ювелирная работа. Чаще всего после очередной заправки и картридж, и руки приходится протирать салфеткой. Нам это надо?

А нас это не волнует — у нас картридж новой системы. Его еще называют танком. В танке нет синтепона. В нем вообще ничего нет, кроме жидкости. Так что подгорать нечему. А через прозрачные стенки очень удобно контролировать, сколько жидкости осталось в танке.

Заправляется танк очень легко – открутил, накапал около 30 капель жидкости для электронных сигарет прямо из бутылочки и вернуть крышку на место.

В первый раз танк нужно вставить в атомайзер с усилием до щелчка. Это нужно для того, чтобы носик атомайзера проткнул крышку. Причем даже из проткнутого танка жидкость не выливается. А для его переноски отдельно от сигареты имеется дополнительная силиконовая крышка, которая вообще исключает любые, даже случайные, протечки. Так что, выходя из дома, можете смело заправлять несколько танков.

Аккумулятор eGo тоже отличается от своих собратьев. Раньше кнопку приходилось закрывать кольцом-заглушкой, чтобы сигарета случайно не включилась в кармане или сумке. Теперь заглушка не нужна. Кнопка блокируется (и разблокируется) пятью быстрыми нажатиями. А чтобы Вы не увлеклись и не сожгли атомайзер, в аккумулятор встроено электронное устройство защиты от перегрева. Если нажать на кнопку и держать ее около 10 секунд, сигарета отключится автоматически.

При нажатии на кнопку, она подсвечивается голубым цветом. О полном разряде аккумулятора кнопка сигнализирует частыми миганиями. Таким же образом она сигнализирует о блокировке (разблокировке).

Для зарядки аккумуляторов в комплекте имеется зарядное устройство USB и адаптер 220В. Время зарядки порядка 2 –х с половиной часов.
Ну и для полного счастья, набор состоит из 1 сигарета — 1 аккумулятор, 1 атомайзер, танк 1

Теперь Вы понимаете, почему я в качестве своей первой электронной сигареты выбрал именно EGO CE4-K? Приятный дизайн, удобное использование, простое обслуживание.

Для тех, кто осилил весь этот бред.

Резюмируя все вышеописанное, делаем вывод, что eGo, во всех ее ипостасях – лучший выбор для новичка. «Почему только для новичка?» — спросите Вы. А потому, что практически у каждого электронного курильщика eGo и так уже есть. Рано или поздно, каждому надоедает возня с постоянной зарядкой маленьких аккумуляторов, с заправкой маленьких картриджей. Или, как мне, хочется свести к минимуму сходство с обычной сигаретой.

Попробуйте eGo, и Вы поймете, что такое настоящее электронное курение, и Вам больше не захочется возвращаться к обычной сигарете!..

Всё выше изложенное представляет собой всего лишь субъективное мнение человека, который изложил свои мысли и умозаключение. Все замечания и предложения с Вашей стороны будут выслушены и приняты вовнимание.
  • Last_One
  • 24 сентября 2014, 15:16
  • morrison
  • 24 сентября 2014, 15:20
Я отчасти из-за этого бросил курить:
  • maxnrj
  • 24 сентября 2014, 19:55
книжка кстати крутая) 5 лет как не курю))
  • buldyay
  • 24 сентября 2014, 15:21
Есть табекс коли уж на то пошло, а это ваше средство какая дорогущая маркетинговая лабуда.
  • mugafin
  • 24 сентября 2014, 15:28
+1. 10 лет курения, затем табекс и вот уже лет 5 не курю.
  • ironec36
  • 24 сентября 2014, 22:18
бывает никотиновая зависимость и бывает психологическая! так вот — электронная сигарета поможет вторым а нас немало!!! да и первых насытит никотином под завязку!
Тоже недешево :)
  • buldyay
  • 24 сентября 2014, 15:38
Я два с половиной года назад брал за 300 с копейками. И нет никаких «стартовых» или еще каких-то пачек. Пачка на курс. Но лично у меня около половины пачки осталось после бросания.
  • vitales
  • 24 сентября 2014, 18:28
ребята, табекс и любая другая химия это все фигня. пока сами не захотите, ни один заменитель вас не заставит бросить. всё это сидит в голове, физическая зависимость на самом деле надумана и навязана. бросил 7 лет назад после 10ти лет курения, в последние годы по 2 пачки в день выходило.
  • Last_One
  • 24 сентября 2014, 15:43
Ну маркетинговая или нет я не знаю. Но с ней курить бросил на раз. До этого много попыток было.
Да там что бы бросить курить и одной пачки из 28 таблеток по 1мг хватает. Первые два-три дня по пол-таблетки два раза в день, потом можно уже и не курить, но потреблять по 1-2 в день пару недель. Главное таблетки жрать после еды. На пустой желудок — ни-ни!
  • Elvise
  • 24 сентября 2014, 16:39
Табекс ел, не курю!!! проверено
  • zachatok
  • 24 сентября 2014, 18:16
Не лучше
  • 24 сентября 2014, 15:22
Впервые слышу об этом, хотя были у меня и такие атомайзеры тоже :) Не могли бы осветить этот момент подробнее, с фото? :)
«Плева» порвана, это как девственность, повторов быть не может. =))
  • 24 сентября 2014, 15:28
Сфотографируйте хотя бы что там порвалось :)
По моему, человек писал не пойми о чем. Так как есть и чему коптить — нить, по которой передаётся жижа. И проколов никаких не может быть, т.к. танк неразборный.
А если его сильнее закрутить, то будет щелчок. Он треснет.

Говорю, как владелец оригинала и таких китайских «танков», несколько из которых треснул от сильного закручивания.
Современная медицина и не такое уже позволяет :)
  • asdfgh
  • 24 сентября 2014, 17:51
«Плева» порвана, это как девственность,повторов быть не может. =))

Наивный чукотский юноша… © не мой
  • vldim
  • 24 сентября 2014, 15:25
Я так понимаю обычная с синтепоном называется EGO CE4, а без синтепона EGO CE4-K
Да?
Видимо я заказал с синтепоном, жаль: «eGo CE4 Kits BLISTER PACK»
  • 24 сентября 2014, 15:33
Нет, CE4 — это картомайзеры (клиромайзеры) без синтепона. Буква K просто указывает на какое-то коструктивное отличие :)
  • 24 сентября 2014, 15:37
Всё хорошо вы заказали, там тоже кремнеземная нить как и у автора.
  • Rimmel
  • 24 сентября 2014, 15:26
Переходить от одной зависимости на другую — бессмысленно и беспощадно.
А кто Вам сказал, что все парильщики обязательно преследуют цель бросить эту привычку? Многие вовсе и не собираются, просто не хотят травиться смолами.
  • 24 сентября 2014, 15:36
Абсолютно верно. И зависимость тут остается та же — от никотина физиологически и от процесса психологически :) Всякие никоретты, кстати, не избавляют от второй составляющей зависимости…
Я вот перешел и доволен как слон
  • nexus
  • 24 сентября 2014, 15:30
Все бросают курить, а вы на день рождения (да еще и себе) такие подарки делаете :(
Все бросают курить

Не надо говорить за всех.
  • vismyk
  • 25 сентября 2014, 06:07
Просто цитата неполная. «Все бросают курить. Рано или поздно...» © А с этим уже не поспоришь — курящего Кащея никто ещё живьём не видел. :-D
  • Comrad
  • 24 сентября 2014, 15:30
По названию темы думал речь пойдет о «массажере» :)

ps: автор, клавиатуру пора чистить :)
  • Alex2309
  • 24 сентября 2014, 16:16
  • 24 сентября 2014, 16:22
табакокурение
Покажите мне в этой штуке табак.

• 24 сентября 2014, 15:45
Если прочитать первый абзац уже можно понять что статья полностью несостоятельна: «Она выпаривается при помощи ультразвукового распылителя, при этом образуется пар, в отличие от табачного дыма, без всякого запаха». — дальше читать не стал.
  • Rimmel
  • 24 сентября 2014, 15:53
хорошо, извините. Ниразу не пользовался и не интересовался эл-сигаретой. Лично мне было интересно прочитать.Сейчас потру.
  • 24 сентября 2014, 15:54
дальше читать не стал.
А зря. Это обычный ингалятор, а их существует несколько видов, в том числе и ультразвуковые.
  • 24 сентября 2014, 15:58
Не первый месяц являюсь участником www.ecigtalk.ru/ и не разу не видел упоминания о таком типе испарителей.
  • 24 сентября 2014, 16:00
Да, так как они очень дороги и неудобны. Но пытались делать иностранцы, были там ссылки.
  • 24 сентября 2014, 16:13
А вот, кстати, индуктивный попался www.ecigtalk.ru/forum/f17/t37610.html
  • 24 сентября 2014, 16:54
Какой же это ингалятор? Вы представляете о чем говорите? Это, скорее, испаритель. Синтепон — это кремнизем, протянутый внутри спирали из нихрома. При нажатии кнопки спираль расколяется и испаряет жидкость с нити. Всё. Где тут ультразвук? П. С. Это к обозреваемой СЕ4, о других тут речь не идет.
  • 24 сентября 2014, 16:57
Какой же это ингалятор?
Обычный. Вы вдыхаете не пар, а аэрозоль.
Синтепон — это кремнизем, протянутый внутри спирали из нихрома.
о_О
Синтепон — наполнитель картриджа, где жижа держится. Кремнезём — фитиль. Это разные вещи.
Где тут ультразвук?
Тут нигде. Но это не значит, что таких не может быть.
  • 26 сентября 2014, 16:58
а в каком месте у ЕГОшки спрятан тот самый картридж? :)
  • 26 сентября 2014, 21:22
Вот картридж EGO с синтепоном. А вот атомайзер для него.
  • 27 сентября 2014, 07:47
Это уже археологические окаменелости, не надо про них вспоминать. Они действительно ужасны, никому не порекомендую с них начинать.
  • 27 сентября 2014, 15:32
Я просто указал где у егошки есть картриджи :) Сам ими давно не пользуюсь и никому не советую :)
  • 24 сентября 2014, 16:58
Ингалятор — это прибор, испаряющий жидкость. Чем он ее испаряет — ультразвуком или нагревом — неважно :) Так что да, электронные сигареты по сути своей — миниатюрные ингаляторы.
Синтепон — это кремнизем
Синтепон и кремнезем — абсолютно разные материалы :))
  • 24 сентября 2014, 16:50
Зря не стали. Там еще много интересного про синтепон. Давно так не смешили меня обзоры :-D
  • 24 сентября 2014, 17:30
автор придумал от себя ерунду какую то, а народ читает и верит. Нельзя так. Автор учи матчасть!
  • gres
  • 24 сентября 2014, 15:48
дайте ссылку проверенного продавца на али где жидкость можно заказать
  • 24 сентября 2014, 15:51
На алиэкспресс нет жидкости, советую брать на форуме: www.ecigtalk.ru/ у проверенных продавцов. А в дальнейшем заняться самозамесом, я допустим делаю жидкость сам с 1го дня использования. Себестоимость 27руб за 10мл.
flavourartexpress.ru/ — отличные жидкости, как готовые, так и ингредиенты для DIY
  • 24 сентября 2014, 18:46
а где кроме как в россии купить можно?
(зы. я не курильщик, хочу замену близкому родственнику найти)
  • 24 сентября 2014, 19:54
думаю первой ссылки достаточно)
лучше FT не найти
  • 24 сентября 2014, 20:34
спасибо.
а что посоветуете для тех кто курит средние сигареты?
  • 24 сентября 2014, 21:24
Вы сначала узнайте у родственника, имеет ли он желание купить обслуживаемый девайс? Ощущений (в хорошем смысле слова) на порядок больше. От этого будут зависеть дальнейшие поиски.
Насчёт вкуса трудно что-то советовать, это очень индивидуально. Кто-то любит всякие арбузы, клубники и прочие фрукты-ягоды, а кто-то их на дух не переносит. Я вот люблю табачные Hangsen. Купил как-то интереса ради османтус — еле докурил.
Ну а по крепости — пожалуй, 8-12 мг.

UPD
И да, стоит иметь в виду, что никакая табачная жижа не будет на вкус как обычная сигарета.
  • 24 сентября 2014, 22:28
спасибо. а 8-12 это как бонд голубой?
слава Богу, я не курю, но хочу помочь отчиму немного трансформироваться в другого курильщика!!!

если будет возможность добрым людям посоветовать набочики + то что курить (как я понимаю это все) с ссылками, буду очень признателен!
  • 24 сентября 2014, 22:55
пасибо. а 8-12 это как бонд голубой?
Это очень зависит от атомайзера. На мощном — с ног свалит, на таком, как в обзоре — примерно да.
Для пробы можно взять как у автора.
На мой взгляд, лучше вот это: www.fasttech.com/products/0/10009393/1830700-t3s-bcc-clearomizer-ego-1300mah-rechargeable
Подороже, но с батареей большей ёмкости, футляром, да и атом полуобслуживаемый, а не одноразовый, как тут.
Ну и испарители сменные к нему — www.fasttech.com/search?Coil%20Heads%20T3S
  • 24 сентября 2014, 23:33
Да, похоже лучше. Могу судить только по отзывам, сам не пробовал…
Лучше-лучше, я оба этих клира пробовал.
Я себе вчера вот такой набор заказал: group.aliexpress.com/255019014-1977315031-detail.html
Тоже на 900 батарею, только клиромайзер CE5+, ну и чехольчик в наборе. Вышло дешевле: $4.95 + $1.77 = $6.72
Это пока, на пробу, ну и вариант для «сходить в гости». В будущем планирую взять Vamo V5: www.fasttech.com/products/0/10009229/1836104-vamo-v5-variable-voltage-wattage-mod (или набор www.fasttech.com/products/0/10004394/1842204-vamo-v5-variable-voltage-wattage-mod-kit-apv)
  • 24 сентября 2014, 18:48
а какие жидкости и где к первому наборчику купить? и как их подобрать?
  • delfi
  • 24 сентября 2014, 16:27
Отличный заголовок. Если буду искать электронную сигарету, обязательно в строке поиска наберу «подарок на день рождения»
  • mit251
  • 24 сентября 2014, 16:29
Может кому нужно. Присоска-держатель для e-GO (5шт) за 0.76$. Берёте у продавца купон на 2$.
aliexpress.com/store/product/5-pcs-lot-ego-battery-Atomizer-base-silicon-eGo-sucker-sucker-holder-fir-ego-ce4-kit10/1394123_2012345233.html
  • valencia
  • 24 сентября 2014, 16:50
Табекс — 2 недели приема и 20 лет табакокурения коту под хвост )
  • vldim
  • 24 сентября 2014, 17:02
Лично я не хочу бросать курить. Мне это нравиться.
А вот минимизировать вред для здоровья это всегда здорово.
Поэтому сейчас жду посылку с EGO CE4
  • 24 сентября 2014, 17:11
Любая электронная сигарета, это аккумулятор + атомайзер + картридж.
уж извините, но дальше читать не стал
в обзоре полный бред
  • 24 сентября 2014, 19:02
А жидкость комплектная с никотином?
Пару сигарет дешёвых покупал в инете и оффлайне, так они с полностью «беспонтовыми» жидкостями.
Можно час непрерывно «курить», а потом приходится брать традиционную сигарету.
  • 24 сентября 2014, 21:36
А вас кто-то заставляет покупать такие жидкости? И такие «сигареты»?
Для примера, у заядлых курильщиков, которые махорку с хрен толщиной полной грудью курят (со стажем курения лет в 30), жижа с 15 мг никотина (средней крепости) на первых затяжках на хорошем атомайзере глаза выпучивает. Реально. Никотиновый голод убивает только так. После курить вообще не захочешь — проверено. При том практически безвредно.

Так что кто хочет замены — надо читать, изучать, и потратить на первых порах 100-150$, что окупится через месяц-два, судя по ценам на обычные сигареты.
  • 24 сентября 2014, 21:57
Никто меня не заставляет, я спросил — «жидкость комплектная с никотином? »
То есть вопрос состоит в том — нужно ли сразу дополнительно покупать жидкость с никотином или достаточно для пробы купить данный комплект?
А уже потом думать, достаточно ли мне данной вещи за 7 долларов или как вы пишите, готовить сразу 100-150 баксов.
Жижи в комплекте нет.
  • 24 сентября 2014, 22:08
Жижа отдельно всегда шла вроде. У автора с никотином, как я понял.
Жидкость покупалась отдельно, по 3 бакса за 10 мл.
  • 24 сентября 2014, 22:36
Тогда ещё один наводящий вопрос — жидкость с каким содержанием никотина?
Это не пустые вопросы, хочу узнать, какую жидкость прикупить и сколько?
Вы пишете, что 15 сигарет (каких?) примерно равны 1-1,5 картриджам (с какой жидкостью?).
Читать форумы про эл.сигареты долго и занудно и узнать из них можно только — чем дороже, тем лучше.
ФАКа про соответствие содержания никотина в сигарете и жиже не встречал.
В общем не дождался ответа, купил для пробы по 30 мл. с содержанием никотина 12 и 24mg/ml. правда в другом магазине.
  • 24 сентября 2014, 22:52
ФАКа про соответствие содержания никотина в сигарете и жиже не встречал.
А его быть не может. Чисто физически — были расчёты, но в реальности стиль парения и курения отличается как небо и земля. То есть для каждого индивидуально. Если сигарет невозможно выкурить больше 2-3 подряд, то парить можно до бесконечности, т.е. до никотинового передоза.
  • 24 сентября 2014, 23:03
да ладно. Никотин он и в африке никотин, что в жиже-что в сигарете. Есть таблицы соответствия. Другое дело ТХ, на хорошем атоме можно нулёвкой накурится.
www.youtube.com/watch?v=0GyzGJ2M0_k
  • 24 сентября 2014, 23:11
Не, дело в другом: гарь и смолы, что в сигаретах, организм не позволит втереть в себя сверх меры (будет противно до блевотины, попробуйте пяток зараз выкурить). А в электронных нет такого эффекта. Ощущаешь только никотин (нулёвкой не накуришься точно, только горло задерёт).

И ТХ отличается — никотиновый и «искусственный». Первый вызывает спазм лёгких, второй только жжение, некое подобие крепости. Но жажду не утолит.
  • 24 сентября 2014, 23:14
на хорошем атоме можно нулёвкой накурится.

А из хороших рюмок можно от воды опьянеть :)
  • 25 сентября 2014, 00:26
Во-первых, в сигарете не только никотин из алкалоидов, есть и менее значимые.
Во-вторых, способы употребления различаются очень и очень сильно, несмотря на внешнее сходство.
И наконец, все курильщики поголовно путают мг/мл и мг/сигарета.
  • 24 сентября 2014, 23:11
Конечно, особенно зная про китайские миллиамперчасы, люмены, ватты и прочее :) Поэтому и спросил более конкретно. Хотя подозреваю, что мне, как заядлому курильщику, не поможет и золотая эл. сигарета с платиновой жидкостью. Кроме никотиномании, есть и токсикомания, и психологическая зависимость.
  • 24 сентября 2014, 23:14
Эх, зашли бы в гости ко мне, изменили бы мнение… :)
Кроме никотиномании, есть и токсикомания, и психологическая зависимость.
Токсикомания есть, но проходит быстро. А никотина будет больше, чем достаточно, все потом снижают.
  • 24 сентября 2014, 23:17
зашли бы в гости ко мне
Спасибо, но далековато идти, а с нашими «скакунами», вообще проблематично :) Но как-то сразу покупать за 100-150$ боязно. У нас сигареты подешевле, Мне такой суммы на пол-года обычной отравы хватит.
  • 24 сентября 2014, 23:28
ходят слухи что аналоговые сигареты будут стоить 200р за пачку )
  • 24 сентября 2014, 23:31
ходят слухи что аналоговые сигареты будут стоить 200р за пачку )
Тоже слышал. Мне кажется это даст развитие подпольному рынку.
  • 24 сентября 2014, 23:29
Не, для старта можно и поменьше. Я тоже заядлый курильщик (был), и мне уже не лезли сигареты, которые курил. Перешёл на более крепкие и дорогие: меньше куришь, больше накуриваешься, но тоже не помогло. Доходило до того, что курить хочется, а сигареты не лезут. Как оказалось — организму нужен был лишь никотин, а гарь он отвергал. Электроника оказаласть просто спасением.

На первый девайс я потратил 56$, и не пожалел. Вот ссылки: раз, два, три, четыре (аккумуляторы и зарядка у меня были, это ещё +20$)
  • 24 сентября 2014, 23:33
Спасибо, за информацию. Кстати, я тоже предпочитаю FT.
  • 25 сентября 2014, 00:29
А если посчитать? Самые дешевые сигареты, которые я знаю — бонд. Сейчас 57 рублей стоит. В день по пачке — вот эти ваши $150 за три месяца и ушли. И это с учетом нереально высокого курса доллара.
  • 25 сентября 2014, 00:40
У нас, в Украине, курс сильно сейчас скачет :), поэтому точно не скажу, но раза в 2 дешевле. То есть не за 3 месяца, а за 6, как я и писал выше.
  • 25 сентября 2014, 02:26
А во сколько вы оцениваете своё здоровье? :)
Я курю сигареты Парламент акваблу
  • 25 сентября 2014, 00:27
С сигаретами сравнивать бессмысленно, это очень индивидуально. Я, например, выкуриваю пачку аналоговых в день (Кент 0.1/2 мг). Если не курю аналоговые, то мне таких картриджей нужно как минимум четыре штуки на день (жидкость крепостью примерно 12 мг) :)
  • 24 сентября 2014, 23:39
Сегодня на ФТ появилась новая приблуда www.fasttech.com/products/1/10009229/1871507-vamo-35-variable-wattage-mod тем кто хотел купить vamo v5 повод для размышления :)
  • 24 сентября 2014, 23:47
Цена радует, а душа рвётся к этому. Электроника у него хорошая.
  • 25 сентября 2014, 00:33
Я бы скорее направил душу в сторону Cloupor ZNA.
  • 25 сентября 2014, 08:05
ZNA отображает выставленные параметры, Sigelei — реальные. То есть там ватты/вольты на экране прыгают после нажатия кнопки, и по ним можно судить о качестве аккума. Мне это важно.
  • 25 сентября 2014, 08:50
Насколько я знаю ZNA от клоупор, она при каждом нажатии на кнопку «фаер» меряет сопротивление намотки и подстраивает напряжение под выставленный ватт. Она отображает выставленные параметры, они же реальные. Если в сигелей-30 ватты и вольты прыгают, то что выставляет пользователь?

К сигелею две претензии.
1. Труба. Мне очень нравится формат ZNA, эдакая полу-труба, полу-боксмод. А когда аккум, электроника и атом расположены на одной линии, это обычно создает просто огромные дубинки типа вамо.
2. Гравити-сенсор. Какой мудак решил, что это может быть кому-то удобнее, чем кнопки плюс/минус?
  • 25 сентября 2014, 09:18
Это делает любой вариватт, в том числе и копеечный Vamo.
Если в сигелей-30 ватты и вольты прыгают, то что выставляет пользователь?
Тут такой нюанс: на сигелее нельзя выставить напряжение меньше, чем на аккуме. Если в режиме вариватта — то тоже. К примеру, если выставить 7Вт на спирали в 1Ом и свежем аккуме (4 вольта), то он не сможет дать на неё именно 7Вт, а даст 16. Что и отобразит.

Второй момент: выставили 30 Вт, а аккум не тянет и сильно просаживается напряжение. Он его поднял и вдул в атом 30Вт, но реальное напряжение на аккуме отобразил, что оно упало с 4.2 до 3В. Я уже делаю вывод — аккум на издыхании, внутреннее сопротивление повышено.

1. Труба. Мне очень нравится формат ZNA, эдакая полу-труба, полу-боксмод.
Аналогично. Но не могу найти функционал сигелея в форме ZNA… Был бы идеальный для меня агрегат.
Тоже плевался, пока не попробовал легенду. Оказывается очень удобно. Им пользуешься редко — сменить настройки, а так он не действует. При том работает чётко, только на ± для параметров (наклон влево/вправо). Так что интерфейс мне в принципе понравился. Единственное — в легенде был ещё вибратор, вот это реально ненужная хрень. В сигелеях 20W/30W его уже нет.
  • 25 сентября 2014, 10:06
Я знаю, что такое «нет понижайки». Только там в любом случае буст до 4.0В скорее всего, а не напряжение аккума.
У меня Hana Cloupor. В ней плата — клон DNA30, у которой тоже нет понижайки. И она типа мигает сопротивлением, когда не может выдать ватт. Так вот, клоупор сопротивлением мигает… Но понижайка есть. Понижает, выдаёт выставленный ватт. Какая именно плата в ZNA, я не знаю.
выставили 30 Вт, а аккум не тянет и сильно просаживается напряжение.
Обычно это очевидно и без посторонних девайсов.
  • 25 сентября 2014, 10:17
Только там в любом случае буст до 4.0В скорее всего, а не напряжение аккума.
Ну если на аккуме 4 и надо 4, то буст просто прекращает работу, получится тупо мехмод. Кстати, что неплохо — КПД выше.
Обычно это очевидно и без посторонних девайсов.
Я имею ввиду, что видно деградацию. Например, на той неделе при одном и том же ватте аккум просаживался на 0.5 вольт, сейчас — на 0.7, через неделю на целый вольт. Хотя это в пределах нормы для мода, то есть паришь так же, но видишь — пора менять.

Короче я в поиске. ZNA нравится, сигелей тоже, а денег мало… :)
  • 25 сентября 2014, 00:35
Если честно, другой вариант на 25 Вт выглядит интереснее. Всё равно вамо — это девайс для начинающих. 25 Ватт хватит практически всем, но стоит на 15 баксов дешевле. Почти в полтора раза.
  • 25 сентября 2014, 01:07
дрипку на двух спиралях потянет?
  • 25 сентября 2014, 02:25
Не знаю. Может быть (заявлен довольно низкий нижний порог сопротивления). Но смысла в этом я не вижу — мотай на ту же дрипку одну спираль.
У меня vamo v2, от 1.5 до 5 Ом спирали тянет.
  • 27 сентября 2014, 07:34
Электронике в вашем вамо уже года полтора, она сильно устарела. В обсуждаемом вамо с вашим из общего только форм-фактор, плата совсем другая.
  • 25 сентября 2014, 00:08
Новой системы он был лет пять назад, наверное.
И подгорать там очень даже есть чему.
Потому что кроме новичка, такое овно никто не купит. У меня егошек нет и не было — видел у друзей, концепт понравился, но егошки ужасны. Я начинал с Vamo.
  • VDNX
  • 25 сентября 2014, 01:04
егошки купят как минимум те, кому влом таскать в кармане лишних полкило модов с дрипками и чемоданом батареек. С каким-нибудь протанком, егошка — вполне жизнеспособная субстанция.
  • 25 сентября 2014, 02:23
Ээээ. Нет. Мне кажется, короткий мод лучше, чем длинная и тонкая егошка. Например, Микростик — реально ОЧЕНЬ компактная штука. Или куча коротких труб отечественного производства — Колибри, Гильза.

Но новичку очень вредно думать о компактности. Она очень сильно конфликтует с дешевизной, производительностью и простотой обслуживания.
Вопрос. Удалось ли кому перейти полностью на парение с такой железкой?
  • 26 сентября 2014, 16:54
удалось. причем, думаю, не одной сотне человек. но это самый, что ни на есть начальный уровень. в среднем, после 2-3 месяцев или это дело бросают, или переходят на более приличные и, соответственно, дорогие девайсы.
  • 11 октября 2014, 16:44
это дело бросают, или переходят на более приличные
А почему нельзя остановиться на обозреваемой? Я парю третий день на типа CE4, по 2-2,5 мл Dekang 24mg/ml. Только с утра традиционно, с кофе выкуриваю две обыкновенные сигареты (но думаю, что и с этим скоро покончу). А днём только электронную. И к аналоговым не тянет, хотя лежат на видном месте рядом с пепельницей и зажигалкой. Стаж курения (курения, а не баловства) 30 лет, очень жёсткий — полторы пачки сигарет отечественных 0,8 мг на сигарету. Имел всего одну попытку бросить лет 15 назад, был ад кромешный. После этого даже не мечтал о бросании. Бааальшущее спасибо автору и всем откликнувшимся!!!
  • 11 октября 2014, 20:56
не знаю почему. :) я СЕ4 парил месяца 3 и все устраивало. Но потом понял, что это вовсе не так. Вкуса мало, пара мало — поверьте — это правда, какой бы выдумкой сейчас вам это не казалось. А на третий день да, все устраивает ))
  • 26 сентября 2014, 21:24
Перешел полностью, парил около года. Потом опять вернулся к аналоговым из-за лени — лень было мешать закончившуюся жидкость :) Сейчас курю пополам те и те — дома электронную, на выездах аналоговые :)
  • 26 сентября 2014, 23:49
А лучше цифровые, загрузил блок в голову и куришь се потихоньку, жаль интерфейс в голове только аналоговый :)
  • 27 сентября 2014, 04:45
Да вроде ж тоже цифровой, и даже двоичный — есть синапс между нейронами или нет :)
Спасибо. Просто посмотрел на форуме парильщиков на все эти девайсы — как-то всё это сложновато, и вовсе не дешево. И если серьезно заняться (ну, подобрать себе оборудование, научиться мотать спирали, и т.д.), то уже будет сложнее бросать. А надежда совсем бросить все еще жива.
  • 27 сентября 2014, 07:56
как-то всё это сложновато
Эпоха электронных сигарет только зарождается, хочешь получить хороший пар — будь готов изучать что-то новое. Купить в магазине готовый девайс, который хорошо работает, не имеет никаких проблем (в виде хлюпаний, протечек, гарри, брака) и не требует обслуживания пока невозможно. А когда будет возможно, филлипп моррисы первыми их начнут продавать взамен обычных сигарет.
и вовсе не дешево
Относительно денег есть два вопроса.
1. Сколько вы тратите на сигареты? Электронная сигарета — это практически разовое вложение, если не пробовать новые девайсы, то она окупается очень быстро.
2. Во сколько вы оцениваете своё здоровье, обоняние, запах изо рта, отсутствие одышки, мокроты и кашля?
Вот. То есть, это скорее не готовое решение, а конструктор, кит для экспериментатора. :)
Насчет здоровья. Не думаю, что никотиновый пар очень уж для него полезен. Тут немного снижается негатив от самих сигарет (смола, копоть, вонь, и т.д). Но сам-то никотин никуда не девается. То есть, как сказал бы Аллен Карр, мы сами помогаем никотиновому чудовищу попрочнее в нас обосноваться… :-) Чем меньше неудобств курение доставляет, тем наверное тяжелее с ним расставаться.
Тут скорее чисто экономическая выгода, ну и новые ощущения со старыми веществами.
  • 04 октября 2014, 17:21
Никотин — наименьшая из бед в обычных сигаретах :)
  • 04 октября 2014, 18:23
Я не нашел ни одного исследования, подтверждающего вред систематического употребления небольших доз никотина. Про пользу видел, про вред нет.
Кроме того, зависимость становится гораздо мягче, нет острого желания закинуться никотином спросонья, оно вообще может появиться только под вечер.
удалось)
  • 26 сентября 2014, 23:47
Вот магазинчик www.aliexpress.com/store/1164238 торгует этими же товарами.
  • 27 сентября 2014, 08:03
Из всего этого имеет смысл брать только тушку вамо за 18 баксов. Ассортимент никакой, товары почти все говно, а что не говно — заметно дороже, чем на ФТ.
Да и то не факт, последнее время на эти подешевевшие вамо столько жалоб по браку, что и его рекомендовать не очень хочется.
  • 27 сентября 2014, 23:24
И всё же я рискнул aliexpress.com/snapshot/6257621345.html, если уж не понравится, наверное буду погибать традиционно…
  • 27 сентября 2014, 23:50
если уж не понравится
Такое говно нравиться и не должно, оно должно приносить мучения. Машины вы тоже начали покупать, начав с гнилой Таврии за 10000 рублей?
  • 28 сентября 2014, 00:16
Пробовать дорогие игрушки? Хм, уже философия, посоветуйте конкретно с доставкой в Беларусь по адекватной цене?
  • 04 октября 2014, 18:27
Конкретно универсального варианта для всех не существует. Всё персонально.

«Дорогие игрушки» на пробу обойдутся в итоге дешевле, потому что нормальные девайсы востребованы на вторичном рынке и уходят за 100% цены нового (а иногда и дороже нового, ага). А егошки можно разве что бесплатно подарить такому же новичку, их ценность нулевая.
  • 27 сентября 2014, 23:32
Я просто поделился найденной информацией, ваши минусы мне по барабану.