Smallest MicroSD / TransFlash / T-Flash / TF USB2.0 Memory Card Reader with Cover - Color Assorted CCR-10343

Всем доброго времени суток! :) Сегодняшний небольшой обзор будет посвящен миниатюрному картридеру для карт памяти microSD.

Почему я решил купить это устройство? Все банально — низкая цена и потребность в картридере, т.к. флэшек полно, а скинуть картинки, музыку на телефон и прочее возможности не было.) Почему решил сделать обзор?) Потому что считаю, что это очень полезная вещь.

Начну как и обычно с внешнего вида этого устройства (размеры, цвет и т.д.).

Цвет. Приходит в трех раскрасках: оранжевый, розовый и фиолетовый, причем цвет Вашего потенциального картридера зависит от того, какой попадется китайцу под руку при обработке Вашего заказа) Впрочем, это всё мелочи.

Размер. Картридер имеет небольшой размер, поэтому его очень удобно брать с собой, хотя также легко и потерять где-нибудь)

Пластмассина, лично у меня, быстро слетает и прикреплять смысла не вижу, т.к. все равно слетает. Да и без нее картридер имеет нормальный вид.

Карта памяти microSD очень легко вставляется в этот картридер. Говорят, что может сгореть и так далее, но я пользуюсь уже им 2 месяца и пока что всё хорошо.

Конечно же совместим с USB 2.0 и без проблем в него влазит.

Можно так же прикрепить данный картридер к ключам и носить с собой. Кстати, очень хорошо для тех, кому неудобно тоскать с собой обычную большую флэшку.

Тестил данный картридер и флэхи на 512 мб,1 гб и 4 гб. Компьютер, естественно все определяет и скидывает с той скоростью, которую поддерживает вставленная в неё флэшка)

Плюсы:
1. Небольшой размер. Можно повесить на ключи, положить в карман и носить с собой при необходимости. Заменяет большую флэшку.
2. Маленькая цена.При покупке нужно ввести код купона: Minitake99off2 тогда цена станет 1 цент. Вот тут вычитал mySKU.me/blog/tinydeal/8269.html.

Минусы:
Не обнаружил.

Подытожу: картридер полезен тем, кому не охото носить с собой большую флэшку, либо кому не нужен большой картридер к компьютеру. :)
Минусы:
Не обнаружил.
Про минусы можно почитать в комментах здесь — mySKU.me/blog/tinydeal/5795.html
  • zabx2
  • 17 июля 2012, 20:14
О! Что-то новенькое!
Получил за цент — всё работает отлично!
1) контакты флешкой же прижимаются, а не припаяны, потому часто пропадает контакт, а часть вообще не работала пока их не подогнул;
2) материал «корпуса» ужасно хрупкий и через несколько извлеканий флешки просто поломались фиксирующие «усики», как и сам внешний корпус;
3) металл — никакой, тот шнурок вечно вываливается.

Плюс: цена в пару центов.
Можете припаять карту памяти, если у вас пропадает контакт.
  • tsnoc
  • 17 июля 2012, 20:40
Самый первый заказ с интернет-магазинов, просто ради проверки, чтоб не потратить лишние деньги, на вебманях доллар лежал вот его и потратил. Пришёл рабочим, этого мне хватило :) А щас ко мне велопочтой такая херовина добирается buyincoins.com/details/3-5-all-in-1-usb-flash-memory-internal-sdhc-ms-xd-sd-product-60.html
Устройство, видимо, читает все-таки MicroSD, а не MiniSD. И я не могу точно утверждать, но вроде это стотыщпяцотый обзор этого несчастного картридера за 1 цент.
  • Igor91
  • 18 июля 2012, 11:13
Cпасибо! Исправил) Моя ошибка.
Из четырех таких ридеров 3-и уже «похоронил». Цена ему — 0.01 и не центом больше.
  • maksms
  • 17 июля 2012, 21:40
Это получше по качеству…
  • zod4yi
  • 19 июля 2012, 14:19
Когда то такой на DX заказывал. Он мне пришел с халявной 2Gb microSD карточкой внутри. По видимому от телефона или медиа плеера какого то (с папками Music, Video и т.п.) и вирусом в корне флешки )))