Картридер Transcend для MicroSD карт памяти.

Привет! К карточке Sandisk Ultra, я заодно решил прикупить брендовый картридер Transcend. Дешевые китайские картридеры по 1-2 доллара, как правило, живут недолго, поэтому в этот раз решил попробовать что-нибудь подороже.

Картридер пришел в обычном целлофановом пакетике (хм, Transcend retail?). Выглядит, как на фото, выполнен из качественного пластика.

Небольшой по размеру. На конце веревки карабин для крепления, скажем, к ключам. Карточка вставляется в своё гнездо без люфта и глубоко задвигается внутрь корпуса. Удобно носить, как обычную флэшку.

Разъём USB тоже пластиковый, что заинтересовало, вставляется в USB гнездо очень плотно без люфтов. Возможно пластик послужит хорошим решением в процессе длительной эксплуатации, т.к. USB разъемы часто расшатываются даже с металлическими штекерами, пластик же имеет цельную форму. Ну, пока вставляется плотно, далее, поживем-увидим.

В смартфоне

h2testw v1.4

Потестил программкой для флэшек, скорости похожие как в случае использования карты в смартфоне, так и в картридере.
В общем, на этом закругляюсь. Аревуар.

Котэ, не мой

Китайских дешёвых картридеров нерабочих валяется в коробке штук 6. Хватает максимум на 5-6 месяцев. Брендовый, пожалуй, попробую прикупить. Посмотрим, что за Трансценд, и насколько его хватит…
Я бы сказал, на месяца 2-3 хватает) У самого уже штук 5 сдохло, по баксу уже не беру.
  • CLX
  • 14 апреля 2014, 20:18
Я тоже надеялся что брендовость показатель. Купил в оффлайне то ли transcend, то ли adata…
Ну и через месяц и тот сдох.
А карт-ридеры обычного форм-фактора годами работают.
Вообщем для себя я этот вопрос закрыл.
За пост +, так как интересно было узнать о живучести из комментариев и найти тут же нормальные ридеры.
Брал тут www.ulmart.ru/goods/351600, на момент покупки отзывы были хорошие, потом повалились жалобы. Покупал по той-же причине: «фирменный»
Валяется в коробке
  • ezeech
  • 14 апреля 2014, 16:01
У меня вот такой уже несколько лет служит верой и правдой.

откуда взял уже не помню
  • lolipop
  • 14 апреля 2014, 16:03
(промахнулся уровнем комментария)
есть такой картридер из комплекта к карточке — треснул пластик на разъеме.
  • 14 апреля 2014, 16:05
Главное, чтобы это был действительно брэнд, а не фуфло как это бывает сплошь и рядом…
PS я не понимаю — что может помирать в этих ридерах? Устройство довольно простое, а живут на самом деле пару месяцев…
Ну если не раздавили (переломали) с обрывом дорожек, то скорее всего забита мусором (грязью) влияющая на работоспособность.
Контактные группы. Причем USB контакты.
Покупал такое же УГ, проработал месяца 2 от силы, контакты USB стали барахлить.
P.S.
Первое время тоже радовал, но не долго :-(
Покупал такую же в комплекте с 8-и Гиговой флешкой в офлайн-магазине. Разница в цен флешек c картридером или без не заметна была. Работает до сих пор.
  • caddoc
  • 14 апреля 2014, 17:49
Аналогично. Шла с SD-картой Transcend
  • postman
  • 14 апреля 2014, 18:05
Та же фигня. Три штуки таких было.
Первый покупал еще лет пять назад в комплекте с 2х гиговой флешкой. Год назад потерял, а так бы он еще работал и работал.
microSD :)
  • caddoc
  • 14 апреля 2014, 18:21
Ясное дело :)
После нескольких попыток удалось купить удачный и дешевый ридер
buyincoins.com/item/39183.html
Работает уже довольно давно (больше полугода!)
Всем рекомендую
я бы не заморачивался на счёт этой штуки, есть обычный ридер, работает и слава богу
ТС, спасибо за наводку, пожалуй, прикуплю из-за компактного размера
  • peeoner
  • 14 апреля 2014, 20:39
у меня два китайских кардридера универсальных, работают второй год уже… и ничего им не делается… ну и что, что не бренд…
Пользуюсь вот такими: ebay.com/itm/151273224483
В Москве можно купить дешевле, в работе греется, но работает отлично.
Шел такой в комплекте с флэшкой. Гадость редкостная. часто Не видел флэшку, иногда не определялся в разъемах или определялся как usb1.1. Где-то валяется. Купил себе нормальный ридер, покупал не там, первая ссылка с гугла. Работает отлично.
  • CuJIbI4
  • 14 апреля 2014, 23:49
Где то такой валяется. Был в комплекте с картой, боюсь даже соврать какого объёма…
  • borec
  • 15 апреля 2014, 01:21

Карты покупаю по возможности с таким адаптером в комплекте (нет, не в Китае :) ).
Все работают. Их не менее пяти разбросано по дому и окрестностям.
  • Iogik
  • 08 сентября 2014, 12:03
Именно такой микрокартридер пользую уже лет пять, от постоянного контакта с ключами, весь облез, и разболталась пластиковая часть, которая входит в юсб(надо будет клеем капнуть), а он все работает и работает.
  • Kolja
  • 30 октября 2015, 15:28
Есть такой же картридер как у автора. Сначала работал, а через пару месяцев начал глючить в итоге либо не видит флешку, либо просит ее отфарматировать, скорее всего плохой контакт. Сначала подкладывал бумажку, но потом и это не помогло, подгибание контактов тоже не на долго помогло. Ужасный картридер.