3" Multi-functional Manual Release Liner Lock Folding Knife w/ Screwdriver & 4pcs Bits f House Using Outdoor Activity FKT-79666

Пишу первый обзор, замечания, пожелания и вопросы в комменты.
Некоторое время назад, а именно 22 дня назад, заказал я в первый раз(вообще во второй, но об этом потом) несколько вещичек с tinydeal.
Здесь опишу два ножа. Несколько фото, сделанные на какую-то фигню, не ругайтесь)
Если кто читать до конца не хочет, скажу сразу: пока не разочарован.
Посылка шла недолго, трек начал отслеживаться через 9 дней после отправки. Вообще посылки было две, то есть я сначала заказал всякого барахла для жены, а потом не выдержал и на следующий день заказал себе. Причем посылка заказанная второй пришла, а первая пока в Москве.

Увидел по треку, что посылка пришла, уведомление не получал, а сразу на почту. Забрал посылку, распаковал прям в машине:
Фото упаковки и общий вид

Первый нож(с отвертками) был заказан как заменитель мультитула. Отдавать почти 30 долларов мне было жалко, а на этот нож я заглядывался давно.
Нож должен быть изготовлен из 8CR13MOV, рукоятка из Glass-filled nylon(стекловолокно что-ли?). Когда заказывал, особого внимания на размеры не обратил и после получения нож оказался чуть больше ожидаемого, что в принципе, не критично. В руке нож лежит хорошо, вот только форма рукоятки мне не совсем понятна, вырез под средний палец больше, чем под указательный. Качество изготовления неплохое, ничего нигде не шатается. Замок заходит на лезвие не до конца, возможно потом попробую подогнуть. Заточено лезвие хорошо, практически бреет. В рукоятке сделаны два выреза с обеих сторон для хранения бит. Две плоские и две крестовые. Биты вставляются в держатель, находящийся на противоположной от лезвия стороне. Биты, я так понимаю, стандартные. Хранятся они в пластмассовом держателе, который открывается на пружинке. С этим все нормально. Немного неудобно доставать биты, с той стороны где клипса, но это не напрягает. Сам держатель для бит фиксируется в двух положениях(90 и 180 градусов) подпружиненным штырьком. Немного болтается. Шестигранник закреплен на квадратном стержне с линейкой, закреплен кривовато, но функциональность не страдает. Вроде про этот нож все.
Фотки

Другой нож санрему за 10.90
Нож отличный, размер, рукоять, качество изготовления — все на высоте. Заточен очень хорошо, бреет. Сталь 56-58HRC, марка не указана. Проверять пока не стал, но, думаю, должна быть неплохой. Открывается/закрывается хорошо, лайнер встает ровно, правда немного туговато. Клипса для ношения не переставляется.
Фотографии

рядом с Boker за почти две тысячи))

Второй нож на фотках — Boker

Еще в посылке был комплект из 2х ножниц, отвертка со сменными насадками и аккумулятор.
Вкратце:
Ножницы хорошие, бумагу режут, ручки удобные.
Отвертка с алюминиевой ручкой и 8ю формами наконечника(4 по 2), насадки хранятся в ручке, держатся не очень, но и не вылетают. Сойдет.
Отвертка и ножницы

ТУТ ЧТО-ТО УЖАСНОЕ

• Casan
  • 30 июня 2012, 19:16
пользуюсь таким кершавским мультитулом около полугода уже, качество радует. Только все болты, особенно клипсу на фиксатор резьбы сажать рекомендую. Еще что интересно, шайбы на отвертку идут латунные, а на лезвие фторопласт. Зато открывается-закрывается фиксируется без проблем, даже почти не люфтит (фторопластовые шайбы толстоваты)
Блин, опять ножи…
мультитул, оутдор активити… а штопора НЕТ!