Freeshipping Gerber 119 Outdoor Mini Folding Knife Hunting Camping Pocket Knives Oxidation Black Blade Metal aluminium Handle

Собираюсь поехать к морю, и как оказалось, в вагончике нечем будет колбаску порубать, помидорки порезать. Решил для этого инструментик прикупить: не очень большой, чтоб с поезда не ссадили, и не слишком маленький, чтобы удобно было и хлебушек порезать.
Складные ножи почему то в основном с толстым широким лезвием и довольно страшные на вид (в том смысле, что им испугать можно). После долгих поисков остановился на данном варианте, единственно, что не понравилось клипса — у большинства ножей. Заказал — примерно через месяц получил. Нож в пупырчатом конверте, внутри коробочка примитивная с картинками, внутри нож. Открывается легко, режет тоже, довольно острый и металл не самый отстой. Конечно то что твердость у него не HRC 55 это однозначно (хотя проверить нечем), но это и не кухонная нержавека, что у нас продается во всех хозяйственных магазинах. Клипсу я хотел отвернуть, но подходящей отвертки не нашел а простой не получилось — сминается отвертка. Значит и винты каленые. Вообщем пока клипса пусть висит. В руке нож лежит удобно, резать тоже удобно, немного бы потоньше лезвие, а не 2.5 мм. Вообщем нож за такие деньги не плохой, рекомендую.
  • Willik
  • 03 августа 2012, 16:12
Ужоснах, имхо…
  • shopper
  • 03 августа 2012, 22:57
Они на картинке так лежат, что напомнило

( via wowstuff.ru )
Симпотичный ножик
СИМПАТИ́ЧНЫЙ, ая, ое, чен, чна [фр. sympathique < греч. — см. симпатия]. 1. О человеке, живом существе: привлекательный, вызывающий симпатию (в 1-м знач.); противоп. антипатичный. С. ребенок. Симпатичная внешность. Вы мне симпатичны. Симпатя́га (прост., шутл.) — симпатичный человек. 2. разг. О вещи, предмете: нравящийся, вызывающий положительную оценку. С. ситчик. Симпатичное платье. Симпати́чность — свойство симпатичного (в 1-м и 2-м знач.).
Grammar Nazi (Grammatik-Nazi, граммар-наци, грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, бояр. грамотей-опричникъ) — агрессивный грамотей с врождённой[1] грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Раздражается, когда кто-то допускает грамматическую или орфографическую ошибку, и мгновенно бросается в атаку, размахивая словарями и ссылками
;)
Просто постоянно люди делают ошибку в этом слове, уже сил терпеть нет.

По поводу вашей задачки — это, конечно, уже полный оффтоп, но я всё же постараюсь ответить. По моему мнению, следует писать раздельно, потому что «падающий» — это причастие, а слитное написание сложносоставных слов только при использовании существительных. Правда, оговорюсь сразу — я не теоретик, правила не запоминаю.
Прошу дальше не развивать тему ошибок в русском языке.
  • suchmach
  • 03 августа 2012, 16:54
Для пикников и поездок на поезде использую вот этот, несмотря на детский вид режет офигительно, покупал в Москве, но думаю можно найти подешевле в интернете.
раз уж начали меряться пиписьками ножами, то я использую для любых приведенных выше нужд такой:
(так сказать «в интерьере» :))

ХО не является, хотя баланс у него фантастический
  • molotok
  • 03 августа 2012, 20:24
интересная зажигалка в виде пистолета!
это «детская игрушка» с пульками :) Так сказать зарождение страйкбола в нашем регионе. Давненько дело было, когда трава была зеленее, я — менее женатым, а пиво Арсенальное гнали не из мочи… эх!
  • redz
  • 03 августа 2012, 20:00
Для продуктов вне дома по легкому. Opinel-Messer No.9 Carbonstahl Taschenmesser scharf. Бюджетно, качественно, просто. Opinel это ножи с историей. Лучше не найти. Но не как те живопыры выше.
  • Vahk
  • 04 августа 2012, 22:32
Подтверждаю — для продуктов Opinel отличные походные ножи.
Взяли Opinel 12VRI Effile не нарадуемся. Меголёгкий, мегоудобный хват.
Да, деревянная рукоятка требует ухода и вряд ли проживет больше двух-трёх лет.
Он вообще филейный и замечательно справляется со своей основной работой, но и овощи им чистить\крошить замечательно.
Длинное и тонкое лезвие отлично работает.
Господа любители Enlan\Bee, Ganzo, Sanrenmu, раскажите нам — насколько удобно лезвием толщиной от 3мм и более картофан чистить, как коротким лезвием порезать кирпичик хлеба, нашинковать капусту?
  • redz
  • 04 августа 2012, 22:53
Ну проживет 3 года и то хорошо. Можно новый купить не такие уж он и большие деньги стоит. Хотя я думаю олива дольше протянет. У меня кухонников пару ножей с деревянной рукоятью уже лет по 5 в работе каждый день и не чего.
  • Vahk
  • 04 августа 2012, 23:11
Кухонные не складываются, мне кажется что со временем именно внутри от влаги вспучит Opinel. Посмотрим, в этом году только взяли, чтобы добить заказ до бесплатной доставки. 3 недели в Крыму, в походной кухне он, Opinel, пользовался максимальной популярностью.
И этот нож вы не считаете агрессивным?! Лучше бы добавили столько же и купили нормальный брендовый китайский нож от Enlan, Ganzo, Bee или Sanrenmu. А это, ИМХО, выкинутые деньги, макет ножа в натуральную величину.
  • apeyron
  • 04 августа 2012, 15:52
Страшненький
  • foxbat
  • 05 августа 2012, 04:10
массо-габаритная копия, не более, и то я не уверен что в линейке Гербер есть такое.
По продуктам из складных лучше опинеля, большого викса и меркатора ничего нет. Сам для продуктов в поездках пользую складные ножи бундесвера, покупал 4 штуки по 13 долларов новые 2 из которых производства викторинокс 2 немеwкого B&H
  • RuslanSH
  • 06 августа 2012, 12:32
Точно! Специально для пикников и поездок прикупил Victorinox Picknicker :)