Зарядное устройство AUGIENB All In One с возможностью подключения в сети UK | EU | US

• Цена: 8,92$ (c купоном)

Доброго времени суток, друзья! Впереди отпуска, а значит пора рассказать о походном ЗУ, который совмещает в себе 2 USB порта (суммарная токотдача заявлена в 2.1А) и 3 разных вилки на выбор: UK | EU | US (максимальная мощность заявлена в 1500Вт).

Упакована розетка в безымянную белую коробку.

Внутри подопытная розетка, которая представляет из себя небольшой прямоугольник серо-желтого цвета. Его размеры — 65*52*57мм.
Так же лицевая часть представляет собой панель с выбором типа вилки, двумя USB портами и технической информацией. Так же левее USB выходом имеется индикатор работы ЗУ (при подаче питания светится синим).

Полные характеристики:
• Rated current: 6 (A)
• Rated voltage: 110~250(V)
• Rated power: 1500 (W)
• USB output: 5v 2.4A
• Ambient temperature: 50°
• Payload: 1.5 (KW)
• Conductor material: Brass, phosphor bronze
• Housing material: PC fireproof material
• Plug standard: British standard American standard European standard Australian standard
• Frequency: 50/60Hz
• Net weight: 130g

На верхней грани расположен блок розеток под разного рода стандарты. Все гнезда закрыты шторками. Посадка вилок довольно плотная.

Левая и правая грани имеют UK и USA | AUST вариации вилок.

Снизу же, стандартная для большинства, розетка европейского типа.

По обе стороны от EU вилки предусмотрен основной предохранитель и резервный. Предохранители на 250V | 6.3A. Что в принципе должно хватить на нагрузку в 1450Вт (при напряжении сети в 230В).

Самое время протестировать ЗУ. Подключаем к розетке и снимаем показания на хх USB выхода.

Нагрузка в 1А: 4.97V | 0.94A

Нагрузка в 2А. 5.05V | 1.87A

Проверим аналогичным образом выход 220V. Холостой ход:

При нагрузке в 1A имеем 5.25V | 0.92A. БП на 2А под рукой не нашлось.

Подключаем одновременно 2 устройства в USB порты для проверки максимальной нагрузки. Так как у меня нет отдельной регулируемой нагрузки, поэтому ставим резисторы и подключаем телефон. Так же стараемся одновременно подключить оба тестера (вставляем каждый на пол шишечки).
В итоге получаем на резисторе 4.97V | 1.81A и 5.09V | 0.46A на телефоне (был заряжен на 70 процентов). Суммарно получилось снять 2.27A при заявленных 2.1А.

Далее проверим розетку, подключив ветродуйку на 430Вт. Спустя пару минут ЗУ осталось таким же прохладным как и до теста. Но ведь это малая мощность и поэтому проверил так же на чайнике. ЗУ стало слегка теплым.

Теперь самое время разобрать ЗУ и посмотреть на внутреннее убранство. Для этого отщелкиваем все серые вставки (они так же сидят в добавок еще и на клею). После чего отделяем нижнюю часть от верхней. Внутри: электрическая плата с понижающим транформатором, маркировка платы и максимальное токопропускание. Ревизия 18 года. На обороте 2 чипа, что бы добраться до них, нужно отпаивать провода (я не стал). Эти же чипы скорее всего анализируют в какое напряжение подключено ЗУ (UK | EU | US).
А вот силовая часть выполнена прямым монтажом, при котором соединения происходят через пластины и пары проводов. Там же где-то в цепи находится предохранитель. Силовая часть от слаботочки отделена какой-то проставкой и пленкой.

Вот таким вот получился блок зарядного устройства. Из пожеланий конечно ток бы повыше и пару быстрых профилей зарядки, но это была бы уже совсем другая история…

На просторах сети нашел универсальный купон aff7off делающий конечную сумму в 8,92$

• 12 июня 2019, 20:30
Ерунда, к тому же небезопасная, не советовал бы такое покупать.
В чем причина?
  • 12 июня 2019, 20:36
Странно, Вы вроде разбираетесь в электрике, по крайней мере обстановка места, где фотографируете на это как бы намекает, а задаете такой вопрос.
Евро розетка/вилка сделана так, что вилка утапливается в ней и при все желании прикоснуться к контактам не получится, у китайских розеток/удлинителей/переходников корпус плоский, контакты часто около передней панели и вся безопасность идет лесом.

Да и зарядное внутри как-то совсем бюджетно выглядит.

Снизу же, стандартная для большинства, розетка европейского типа.
справедливости ради, это не розетка :)
Согласен, это вилка. Исправлю. По поводу контакта, там идет скользящий контакт, при этот расстояние от одного до другого приличное. Да сама конструкция такая себе, но коротнуть никак не получится. Тем более в покое EU вилка не «активна», пока фиксатор не нажмется и вилка не встанет в зацеп с пластиной
  • 12 июня 2019, 20:42
Видимо Вы даже не поняли о чем идет речь.
  • aik
  • 12 июня 2019, 21:16
А можно расшифровать это высказывание? А то совершенно непонятно, о чём идёт речь.
Какая именно безопасность лесом идёт, взорвётся при втыкании в розетку или что?
Я понял о чем вы. Так можно и просто пальцы в розетку засунуть, если готовы на плечах нет
  • 12 июня 2019, 21:55
Так можно и просто пальцы в розетку засунуть
Ну как бы обычно у людей не настолько тонкие пальцы, хотя смекалистые могут и подручные средства использовать :)
Или мокрые руки)
  • 12 июня 2019, 22:01
А мокрые руки как меняют ситуацию? Пальцы то от воды не станут такими что пролезут в отверстия розетки?
А вот если прикоснуться к контактам вилки когда ее вынимают из такого переходника мокрыми руками, тогда будет ой.
Ага, то есть не я один морду увидел с бородой)
  • 12 июня 2019, 20:39
Ерунда
Тем не менее 2А держит, так что польза уже есть
к тому же небезопасная
Судя по внутренностям, если не запитывать микроволновки/стиралки/болгарки, ничего страшного вроде произойти не должно, по крайней мере я ничего страшного не разглядел, хоть немного распишите, почему не советуете?
UPD. Выше расписали.
Так ведь их не нужно пальцами удерживать, для этого используется ползунок. Китайские вилки когда в китайскую розетку вставляются, тоже можно пальцы просунуть под контакты при желании. Да и в советскую розетку я в детстве гирлянду так подключил — вместе с этой гирляндой в руке в кресло напротив и отлетел ))
Серега жги корпус. Горит не горит узнаем и все встанет на свои места
  • 12 июня 2019, 20:43
Тем не менее 2А держит
Увидеть бы температуру через часик полной нагрузки.

Дело не в контактах и их качестве, а в самой конструкции корпуса.
  • 12 июня 2019, 20:50
Увидеть бы температуру через часик полной нагрузки.
Это да, не помешало бы провести тест.
Дело не в контактах и их качестве, а в самой конструкции корпуса.
Просто пользовался подобным без USB выходов, казалось что всё нормально, вот и стало интересно в чем опасность.
  • 12 июня 2019, 20:53
казалось что всё нормально, вот и стало интересно в чем опасность.
Процитирую свой ответ выше —
  • 12 июня 2019, 20:57
Но ведь можно не трогать контакты пальцами при подключении к розетке, там же фиксатор сбоку не даст им залезть.
  • 12 июня 2019, 21:04
Но ведь можно не трогать контакты пальцами
Есть большая разница между «можно не трогать» и «невозможно потрогать» и кстати это касается не только обозреваемого устройства, а и многих удлинителей/переходников обзоры которых здесь мелькают.
Я потому и написал что данное устройство небезопасно.
  • 12 июня 2019, 21:08
Есть большая разница между «можно не трогать» и «невозможно потрогать»
У многих и заземления в доме нет. Я вот специально добавлял во время ремонта, раньше ведь не заморачивались. По поводу утапливаемых розеток — даже сейчас в продаже имеются удлинители с плоским корпусом

Поэтому сразу и не понял что именно Вы посчитали не безопасным — при желании можно и в «местные» пальцы подсунуть )
  • 12 июня 2019, 21:13
Вообще речь шла о таком, но даже в тот что показали Вы, все равно сложнее подлезть, чем в такой как в обзоре.
Да и 2А держит условно, добавить падение напряжения на метровом кабеле и посмотреть что получится с зарядкой оконечеого устройства…
Когда-то покупал лампу у китае, с ней шел переходник подобного типа. Выщелкивается, все плоское и иже, шляпа полнейшая. Неудобно, небезопасно и т. д.
Симпатичная коробочка.
  • 12 июня 2019, 21:45
При нагрузке в 1A имеем 5.25V | 0.92A. БП на 2А под рукой не нашлось.
Как-то немного завис, а что проверялось в данном тесте? Реально были сомнения что переходник не выдержит тока в 22мА?
На тот момент я не знал о внутреннем устройстве ЗУ, поэтому проверил на всякий случай
  • 12 июня 2019, 21:54
Все равно не понял, если честно. Вы включили другое ЗУ в розетку 220 Вольт через переходник и проверяли его выходное напряжение, даже если бы на контактах переходника упала половина, то на выходе там все равно было бы 5 Вольт.
Что то этот адаптер дичь какая то. Я бы такой не стал покупать. лучше удвоить бюджет и взять нормальный. я себе вот такой взял в апреле с доставкой из Москвы. по скидке по купону купил за 1000 руб. уже отработал в двух поездках. заряжал два телефона и ноутбук через переходник. ССЫЛКА НА ТОВАР
очень крепкий. пару раз упал на плитку и пофиг. и кофр в комплекте

Видео с сайта али экспресс не прикрепляется. поэтому дам ссылкой ТЫКНИ СЮДА
А в чем собственно отличие от обозреваемой? Конструктив тот же, а значит kirich скажет что и этой опасно пользоваться с китайскими вилками
Не с китайскими а с евровилками. В этой контакт на воткнутых вилках появляется когда вилка почти дошла до корпуса, ибо контакты находятся глубоко. И попасть пальцем на ножи вставляемой вилки технически невозможно, но об этом позже. И мне в него евровилки и не втыкать. Мне было главное что два телефона можно заряжать и ноут через тайп си не возя с собой кучи зарядок и переходников. И не занимая три розетки А отличие в том что вилки выдвигаются из корпуса а не складываются под 90 гррадусов. Наличие предохранителя и защиты от перегрузки зарядного и таки да, присутствует Quick Charge. Да и инструкции мы не читаем, отсюда и проблемы. В инструкции которая кстати была на русском четко сказано, сначала вилку в адаптер, потом адаптер в розетку. Что то я ее только найти не могу, наверное выбросил
Судя по описанию там нет Quick Charge (в смысле Qualcomm QC 2.0 или QC 3.0). Фразы «quick charge» и «fast charging» в описании товара лишь означают, что USB-порт может отдавать 2.4 А вместо 0.5 А. О поддержке каких-либо протоколов быстрой зарядки и повышенном напряжении речи не идёт.
Есть. QC 2.0 мой телефон распознал. Да и в описании есть.
Да, это я не увидел. Если в спецификацию перейти, то QC 2.0 и правда есть.
  • AlMaZ
  • 14 июня 2019, 11:02
Пользуюсь вот этой пару лет, судя по всему почти идентична вашей. Работает без проблем, регулярно спасает в разных странах. Не очень понял почему меня евровилка должна убить была давно, но в любом случае именно евровилкой вряд ли кто-то из отписавшихся пользуется часто.