Compact 4 in 1 High-speed Memory Card Reader 662 (Blue) (Компактный симпатичный кардридер 4 в одном)синенький)

Вместе с ранее рассмотренным товаром (Black-ISpeaker-Lithium-Ion-Battery-Portable-Mini-Speaker (Портативная долгоиграющая колонка)) приехали ещё два девайса 4 in 1 High-speed Memory Card Reader и Micro 5 Pin Male USB F-M OTG До OTG кабелёчка я ещё доберусь, а пока рассмотрим поближе кардридер.
тем кому не интересно, скажу сразу — берите, не дорого алюминиево и симпатично, однако есть и минусы, о коих узнаете прочитав под катом

Фирменная красивая упаковочка скрывающая открывающая на всеобщее обозрение с симпатичным алюминиевым корпусом, испещрённым намекающими обозначениями, кардридер синего цвета.
дальше пойдут фотки

Было проделано экстренное поскрёбываение по сусекам и на свет божий предстали выуженые из различных аппаратов и девайсов карточки памяти SD(нашёлся только адаптер под microSD), microSD, M2, MS PRO Duo и XD.

Как оказалось карточка xD не нашла для себя гнёздышка (Olympus forever alone)

А ещё M2 не захотела дружить и делится местом с MS PRO Duo

Попробуйте рассмотреть карточка M2 не даёт вставить MS PRO Duo, и наоборот при вставленной MS PRO Duo, не влазит до конца M2.

Ну это всё оказалось мелочи, когда настала пора тестить на компе.
Занятнее всего, что что кардридер то 4 в одном… но по одному )))
Даже 2 карточки сразу работать отказывались, однако M2 получала приоритет перед microSD и SD хоть убей не знаю почему. вот так вот они и работают — по одному. Когда какая либо карта определилась на торце загорается небольшой красный диодик и помигивает при каких либо операциях записи или чтения с картой.

+ Плюсы: Недорогой, симпатичный, небольшой, алюминиевый кадридер, поддерживающий большинство распространённых форматов карт.Удобно носить в кармане. Привлекает внимание и вызывает одобрение.(девочки говорят няшка какая и каваяться ^^)

— Минусы: Карты читает по одному, и xD карточка при обзоре откровенно скучала. (но так как её поддержка не была заявлена производителем, то это не минус а так — шутка юмора )

ну и на Бис
Все кто принимал участие в обзоре.

И душещипательный момент…

Товар любезно предоставлен для тестирования магазином
Занятнее всего, что что кардридер то 4 в одном… но по одному )))
а они так все работают.
Не не, вы ошибаетесь, есть и хорошие :) во все дырки дающие разъёмы одновременно позволяющие карточки вставлять и с ними работать.
а тут так… кто первый за стол — того и ложка ))
ясно… юзал 5 разных с ибея. «мультидырочности» не попадалось ((
у меня старенький MS/SD-ридер, работают одновременно 2 карты. Вертел в руках ридер на таком же чипе (как у меня). но 4в1 — при подключении к юсб определяется как 4 диска, независимо от наличия карт в разъёмах
У меня таким же образом работает вмонтируемый вместо флопика ноунейм картдридер купленный в офлайне. Вот он сразу видит и кучу карт и флешку.
Бывают картридеры, которые на каждый слот заводят свой диск в Винде.
Это уж кому как нравится, мне не нравится множество пустых дисков, особенно когда слотов много.

Это конечно хорошо, что добыл карту умирающего стандарта xD (можно было еще CF и, о боже, SM карты попробовать засунуть в слоты :)

Но вот с SD картами стоит разобраться подетальней:
— есть ли вообще поддержка SDHC (китаезы до сих пор продают картридеры не поддерживающие этот формат);
— читаются ли карты объемом 32Гб (это очередной затык, у меня два картовода не читают 32Гб карты, при этом 16Гб читают нормально);
— как с поддержкой SDXC? Маловероятно, но всеж.

Как дела обстоят со скоростью?
micro sdhc 32gb class 6 читает, скорость чуть выше чем на картридере шедшем в комплекте

такая как на картинке, а на родном катрдридере через переходник вытягивала где-то до 4-5 запись и 15-16 чтение.
(вломы как- на 32 гига H2test делать, это ж пока бэкап сделаешь полный, пока тест проведёшь с чтением-записью, пока обратно всё на неё зальёшь… брательник против что телефоном не может пользоваться в это время)

Это конечно хорошо, что добыл карту умирающего стандарта xD
у кого умирающий, а у кого и фотоаппарат на неё фотки сохраняет ))

— как с поддержкой SDXC?

чем не обладаю то увы не могу потестить
  • swaper
  • 02 июня 2012, 06:52
а что с CF? карта далеко не умирающего стандарта. В новых фотоаппаратах до сих пор присутствует. Сравнивать её по скорости с SD даже не имеет смысла, поэтому она пока будет жить!
в винде надо поставить всего ОДНУ галочку и пустые диски проводником скрываются))))
))) <сарказм> от я не знал спасибо )))</сарказм>
я то писал что предпочитаю тотал командер, в проводнике то они скрыты ) а в тотале висят себе хоть бы хны.
хотя возможно выне увидели это… да и обращаетесь вовсе не ко мне ..))
Дело не в том что диск виден, а в том, что букв дисков всего 26 и их часто не хватает :)
Ну они по одинаковому протоколу общаются, их разъёмы подключены к одинаковым контактам микросхемы. Если бы они влезали в разъёмы вместе, то ничего бы хорошего из этого не вышло. А так вы не сможете их одновременно засунуть.
О, спасибо что объяснили.
SD карты тоже используют тот же протокол. И их разъемы подсоединены параллельно с MStick
Из microSD карты с помощью пассивного переходника получается MStick Pro Duo
Вы точно в этом уверены? На SD 9 контактов, на мемори стик про дуо 10…
10 контакт используется только устройствами Сони, чтобы предупредить, что вы купили паленую флешь.
Картоводы его не используют :)
Проверьте, пожалуйста, корректно ли ридер работает с «защелкнытыми» картами. Большинство китайских ридеров абсолютно не реагируют на замочек защиты SD-карт от записи. А как этот?
вот, а это мысль, попадётся нормальная карточка, попробую. а через адаптер под microSD кардридер не реагирует на положение замочка.
а Вы разбирали когда-нибудь SD-карту? в курсе как лок работает?:) Замочек защиты — это кусочек пластмасски, который ни к чему не подключен:) А уже в самом девайсе, в который вы вставляете карту, должна быть ответная часть — иными словами кнопка, которую ползунок блокировки должен нажимать в положении LOCK. Соответственно, при такой компоновке, когда карта входит в ридер наполовину, говорить о реакции на блокировку не приходится.
Вот вот, она не так глубоко входит, кстати встраиваемый в системник кардридер купленный в офлайне давно, корректно определяет замочек. Но… меня, предпочитающего тотал командер, слегка разражает 4 лишних пустых диска.
Если мне не изменяет память (с виндой не работал 2 года), то эти диски монтируются системой, хоть карты и не вставлены. Нужно их отключать, все равно при вставлении карты должны примонтироваться.
Под дебианом эти диски (я про встриваемый вместо флопика картридер) монтируются только если в них карточку вставляешь. а под виндой только методом отключения через диспечер устройств раньше. но теперь вот USB Safety Remove посоветовали ) удобно вполне любое USB устройство отмонтировать и безопасно извлечь.
Нет, я никогда не разбирал флешкарты — смысл? Тем более они сейчас стоят как грязь, а раньше были достаточно дорогими… Спасибо за ликбез.
Мне попадались ридеры, в которых карта пряталась полностью, но замок не работал.
«полное погружение» — необходимое, но не достаточное условие. Элементарно может не быть ответной части в ридере ради удешевления конструкции, как, скорее всего, в Вашем случае.
  • mrFiX
  • 03 июня 2012, 02:04
Посмотрите программу USB Safety Remove — облегчит процесс отключения устройств перед извлеченеим из разъема и заодно решит проблему с «лишними» буквами в системе
отлично из тотала ушли лишние пустые диски ) спасибо за совет, хотя уже и привык к ним и не задумывался даже о том что с ними можно бороться.
  • mrFiX
  • 03 июня 2012, 03:00
Ну это не основная функция программы, а дополнительная полезная функция.
Эта программка хорошо облегчает использование съемных устройств.
  • jqb
  • 23 июня 2012, 14:14
Кстати, кто-нибудь может посоветовать какой-нибудь компактный ридер, который точно поддерживает блокировку записи? Недавно сломалась единственная флешка с блокировкой, а производить их перестали. Похоже на корпоративный сговор антивирусных компаний и производителей флешек.
  • gibson
  • 22 июня 2012, 11:34
сколько разогнали то из за одного картридера то))))
Девочки, прущиеся от кардридеров? Что-то новенькое
Заверните парочку)
Девочки они знаете ли разные бывают ) даже такие которые с хитрым блеском в глазах и с курвиметром в руках )
Побольше бы таких))
  • MeRK
  • 22 июня 2012, 14:37
У меня дежавю… был обзор такой уже. Посмотрел в истории — точно он.
Обзор был 2 июня и коменты первые тоже от 2-го.
Сейчас в обзоре указана дата «22 июня 2012, 08:04» и он в топе новых.
Это нормально?
возможно это от того я его слегка подредактировал сегодня ночью, честно не знал что он из за этого в новые попадёт.
  • en1gma
  • 22 июня 2012, 17:55
я оставлю это здесь:
китай + доставка = ~50р
ашан = 17р

зачем тогда тащить?
free shipping же

что такое ашан? (я в смысле кое-кто вообще с Украины )
Увидел много комментов и решил, что под катом самое меньшее, что есть так это сиськи, а тут все про картридер((.