32GB 32 GB MICRO SD MicroSD SDHC TF MEMORY CARD 32G 32 G+CASE+ ADAPTER+READER

Добрый день.
Небольшой обзор флешки micro sdhc 32gb class 6.

Лирическое отступление
Сам я не любитель заказывать флешки у китайцев. В большинстве случаев выгоднее можно взять локально. Но не в этот раз. Самая дешевая флешка такого объема в нашем мухосранске orsktrade.ru/index.php/product/7925 Тот же самый ноу нейм, но класс 2. Класса 6 вообще не нашел. А ведь его(class 6) в большинстве случаев достаточно для телефона либо планшета.

Обозревать особо не чего. Пришла в конверте с пупыркой изнутри, в комплекте переходник на SD и кардридер для SD. Все как на фото. Шла около месяца, без трека. Первым делом отформатировал и прогнал через H2testw. Результат меня не удивил, ибо прод проверенный.

H2testw

Результаты простой записи и чтения в тотале:

Итог — честная micro sdhc флешка на 32 гигабайта class 6. Отличное дополнение к моей авроре 16 гиг. К покупке рекомендую. Если есть вопросы, задавайте.

PS котэ не будет, я на работе.
Спасибо за обзор. Сам давно хотел заказать за бугром, но все-таки не решился и купил в офлайне. Ненамного дороже, рублей в 800-900 вышла.
Зато буду знать, что и на ебее можно отоварится карточкой.

Кстати, у меня тоже аврорка, только на 8 гигов :)
  • 10 апреля 2012, 12:39
Я заказывал 2 авроры на 8 гиг, прислали на 16. Я счастлив! Брал на eforchina, это тот же сан скай только с якобы бесплатной доставкой.
Я с начала февраля с панды ждал, в начале марта сделал рефунд и с линк-тека на али взял.
У меня переходник похожий от патриота, старый правда SDHC не держит, но главная прелесть его в том, что волшебный движок Lock на карточке работает, и в результате карта становится только для чтения.
Вопрос к автору — если движок Lock на карточке передвинуть, в коплектном картридере заисывает на нее?
  • Maksoff
  • 10 апреля 2012, 14:03
Насколько я знаю, блокировка движком Lock должна блокировать данные от стирания непосредственно на карточке, т.е. от картридера блокировка не зависит.
Если же Lock не блокирует запись, значит что это просто красивая заглушка на карточке.
Вы не правы, как раз это зависит от реализации на картридере
  • Closer
  • 10 апреля 2012, 16:29
Блокировка записи на карте это просто пластиковый ползунок.
Реально за это дело отвечает картридер.
Если у Вас он нормальный — посмотрите внимательно в гнездо картоприёмника, увидите контакты «считывающие» положение блокиратора на корпусе карты.
  • Frank
  • 11 апреля 2012, 22:54
Угу. Википузия об этом говорит так:
Карты формата Secure Digital снабжены механическим переключателем защиты от записи. В положении «lock» невозможны запись информации, и, соответственно, удаление файлов и форматирование карты, что позволяет избежать случайной потери информации. Однако следует учитывать, что собственно защита от записи осуществляется не самой картой, а устройством, использующим карту, и может оказаться в силу ряда причин в нём не реализованной, либо намеренно отсутствовать.
  • 10 апреля 2012, 14:16
И записывает и стирает.
Плохо, значит толку не много, но все равно подешевле получится чем о офлайне
  • JKH820
  • 10 апреля 2012, 14:10
тоже жду 16гб от этого прода
  • rolex
  • 10 апреля 2012, 15:41
брал такую в феврале, все ок, тоже для Авроры на 16Гб. Линк давал в теме 4pda. Кстати на конверте под штрихкодом есть номер и надпись 4px — номер трекался поступлением на почту в Китае на сайте en.4px.cc :)
  • tbnk
  • 10 апреля 2012, 17:27
У того же продавца есть на пару баксов подешевле
А как вы определили что класс 6? У продавца не нашел, где это указано
  • vik1967
  • 10 апреля 2012, 18:07
Там на карточке надпись видна что 6-ой класс, присмотритесь. Такую же у этого же прода неделе две назад выиграл за $24.50(токо не пойму куда я смотрел что не увидел что у него есть на 32 купить сейчас), жду.За обзор плюсик, а то переживал что фейк придет.
  • chis22
  • 10 апреля 2012, 21:58
У того же продавца есть на пару баксов подешевле
Это одна и таже карта. Зайдите в отзывы и увидите, что цена начиналась с 24,85. Я присматривался прикупить, а сейчас выдерживаю паузу — насколько прод цену сможет снизить…
Результат меня не удивил, ибо прод проверенный.
Проверенный, да хитровы@@@@@ный. Обратите внимание, что на фотках прод дает 2 разные карты. Одна — Кингстон 4 класс, другая — небрендовая 6 класс. Я проду вопрос задал — он подтвердил, что это так. Поэтому перед покупкой желательно ему указать, какая вам именно нужна…
  • vik1967
  • 11 апреля 2012, 00:39
Вообще то я ошибся. На фото на карточке пишет 8-ой клас. А где там пишет 6-ой и 4-ый? Я Кингстон только адаптер вижу.
  • 11 апреля 2012, 07:37
Там написано на карте class 6. просто если посмотреть под другим углом, может показаться что там восьмерка.
  • chis22
  • 11 апреля 2012, 09:04
Сорри, с этой картой ошибся, но прод сам в переписке про 2 типа карт сказал… И про 6 класс я у него уточнял — тут действительно можно подумать про 8 класс — написано размыто…
спасибо за обзор, тоже прикуплю, брату придарю, а то ему уже на 16gb тесновато
выиграл у этого продавца на аукционе за $16,5
Только что ради прикола зашел в список товаров продавца и вижу что аукцион закончится на эту флешку через минуту, а ставка всего 10 баксов… в общем на 60 секунд на 4$ подорожал, но я выиграл =)))
  • dinoeL
  • 16 апреля 2012, 11:04
Тоже выигрывал у этого прода флешку, шла долго, кардридер что шол в комплекте, полное гэ, а флешка все гут.
Пришла сегодня карточка (заказывал с 10 на 11 апреля ), вот H2testw как раз проходит, походу кардридер и правда не ахти какой хороший…

А вы тест проводили на родном кардридере?
  • KekS88
  • 10 мая 2012, 11:40
Спасибо за обзор, моя первая покупка на ebay. Оплатил 10 апреля, выслал прод 12. Сегодня получил. Все соответствует, отправлял Hongkong Post.
Людоньки… а меня китаися кинуть решил (( заказал ещё одну на 32, приехала на 16, китаися извиняется, и говорит очень жаль, хотите верну немного денег… вот что мне с ним делать а?
аналогично, заказал… не пришла, пообещал выслать другую, опять не пришла… теперь молчит… зафигачить ему парочку негативных отзывов, будет знать)
У меня вроде отозвался, я ему предложил на выбор либо вернуть разницу, либо он высылает на 32 нормально а на 16 я у него куплю. он выбрал второе, жду инвойс (сказал скидку сделает)… а вообще извинялся сильно… небось кому-то на 32 уехала моя а мне чья-то на 16
факт в том, что в профиле ебея уже давно нет данных об этом лоте за прошествием времени, никакого диспута я уже открыть не смогу, отзыва оставить тоже, наверное этот проходимец этим пользуется. Молчит гад, уже 4й день… Раньше отвечал значительно быстрее отвечал
Достался в «подарок» аналогичный картовод. В USB очень туго вставал, карточки заметно царапал. Решил контакты шлифануть, защёлки рассыпались, ибо пластик хрупкий сапсем. Пациент перестал вовсе видеть карточки.