Магнитный плоский кабелёк для зарядки и синхронизации (VOJO Magnet Micro USB Data Charger Sync Flat Cable)

Всем день добрый продолжая разбирать накопившийся завал покажу вот такой вот нехитрый кабелёк имеющий и плюсы и как не это не грустно минусы.

Доставка : Посылка летела почти месяц в мой далёкий городок в Украине

Shipped out By ChinaPost Update date: 27/05/2013

Получил 20.06 и сразу решил всё пофоткать (собственно по дате снимка я и вспомнил дату получения).

Упаковка:
Чёрный картонный коробочек с окошком и в нём пластиковая прозрачная форма с выемкой под кабелёчек.

Сам кабель прост и незатейлив. длинна 22 см (от хвостика до хвостика с учётом разъёмов) Плоский, мягкий, на разьёмах имеет маркировку USB и лого производителя.

всё бы хорошо… да только

ну после флешки в виде лампочки у которой не было светодиода и пришлось его сделать, я уже ничему не удивляюсь.

Дизайн не позволяет использовать кабелёк как браслет и носить на руке… Можно его слепить лишь так во первых потому что таков дизайн и задумка, а во вторых потому что неодимовый магнитик полярный и сильный.

Становится не ясно а зачем он вообще с магнитиками. Поэтому пришлось допилить, раскрыть один из склееных разъёмов, подрезать где надо и перевернуть так чтоб можно было сделать браслет.

Вот теперь по нормальному

Украшение конечно сомнительное :), но держится хорошо.

Итого: После небольшого допиливания лобзиком изменения конструкции имеем отличный удобный кабелёк для синхронизации и зарядки. Возможно он не плох и без допиливания. Моё мнение относительно способа носки субъективно и возможно кому-то вполне удобно будет его просто в карман кинуть, или прицепить куда-то.

Вот и всё. Спасибо за внимание.
  • Sunrise
  • 14 августа 2013, 10:13
Дизайн не позволяет использовать кабелёк как браслет и носить на руке…
это в каком городе Украины модно носить USB шнурки на руках? O_o
  • Leopard
  • 14 августа 2013, 12:10
ух уж эти жертвы моды, метрасексуалы куевы, с каких пор мужик перестал сам решать что ему носить и одевать?
:) мне лично в любом городе пофиг на то что люди носят на руках, ну браслет и браслет какая разница то, держится крепко и отлично.
  • vladics
  • 14 августа 2013, 10:16
Тоже такой приобрел месяц назад, классный кабель, короткий, положил на системник смартфон и занимаешься своими делами…
Тут дешевле:
www.fasttech.com/products/1150/10004123/1302500-vojo-magnet-usb-male-to-micro-usb-male-datachargin
  • xpo-xpo
  • 14 августа 2013, 10:57
А длинный раньше заставлял чужими делами заниматься?
  • almazik
  • 03 сентября 2014, 12:51
здесь еще дешевле ebay.com/itm/111398205922
Кабель-то работает? :)
само собой чего б ему не работать то ) хороший кабель я ещё позакидывал себе других цветов в корзину )
Я сам два таких уже получил — один подарил, один оставил себе про запас :)
  • USer10
  • 14 августа 2013, 10:43
хм, видно только два проводка на фотке с разбором
  • BOL4APA
  • 14 августа 2013, 10:45
Странно… Я не пил и не курил, но вижу вдвое больше проводов ;)
  • USer10
  • 14 августа 2013, 10:57
ха, точно, сходил умылся и все заметил)
  • detrin
  • 14 августа 2013, 12:17
Фигасе вам какая большая соринка в глаз попала О_о
  • xpo-xpo
  • 14 августа 2013, 10:58
Дизайн не позволяет использовать кабелёк как браслет и носить на руке
Вот и слава богу, я считаю.
сразу на ум приходят часы с флешкой (удалено модератором)
Перед размещением ссылок на сайте ознакомьтесь с Правилами сайта
8) Мы не разрешаем использовать сокращатели ссылок( bit.ly, goo.gl, и другие) в ссылках размещаемых на нашем ресурсе.
  • spc
  • 14 августа 2013, 13:38
по-моему, это и так вполне себе самостоятельная штука, не требующая допиливания. По факту ведь есть подобные кабели, уже допиленные китайцами до браслетов.

Но в любом случае респект за победу над магнетизмом! )
тот о котором вы говорите выглядит не столь аккуратно, и магнитик там слабый, я на такой кабелёк кажется делал обзор когда-то
Ну а теперь первый коммент непосредственно о кабеле, можно? Штекер не имеет направляющих, ее можно воткнуть и «задом» и «передом», и если действовать в слепую, это раздражает. В разболтанных юсб портах этот кабель вообще работать не будет, ибо контакты не будут прижиматься как в классическом штекере. Вот такие пироги.
  • vil2
  • 14 августа 2013, 17:20
зато он те такой толстый на руке!
тут или мода или кубизм и не удобства.
вот вот )) а можно и наоборот одеть микроюсб наружу а юсб контактами к руке…
  • NMXO
  • 14 августа 2013, 14:46
покажите, пожалуйста, модель клавиатуры из фото)
У меня Genius SlimStar i220 черная, очень на ту что у автора похоже, возможно это она и есть только в белом варианте.
Pleomax KU-0833 она у меня уже более года и частенько в обзорах фигурирует… незнаю даже почему, но мне удобно на ней фоткать, а ещё на синтезаторе )
  • civil
  • 14 августа 2013, 15:03
А с чего вы взяли, что это браслет???
Такой кабель, например, хорошо примагнитить к системнику, чтобы был всегда под рукой.
  • 14 августа 2013, 15:44
civil ну а теперь его и на системник можно примагнитить и на руку надеть, хуже не стало :)
Ну, если китайцы догадаются сделать разъем двусторонний (и пару деталюшек внутрь для автоопределения), то могут смело увеличивать цену раза в 2.
ато и в 4 увеличат… типа уникальная техгология ..!!!
  • 14 августа 2013, 22:46
вопрос — а какие еще детальки для автоопределения? Сосбтвенно, когда чудо-яблочная компания показала новый шнурок, который можно втыкать и так и так в айфон 5, у меня возник тот же вопрос.
В USB всего 4 провода
размещаем их:
1 2 3 4
=======
4 2 3 1

Как ни крути, верхний левый пин всегда 1. Для USB 3.0 аналогично, там контактов больше, но все они на одной стороне.
  • 15 августа 2013, 10:35
Как ни крути, верхний левый пин всегда 1.
А на другой стороне всегда будет короткое замыкание об корпус разьема.
  • 15 августа 2013, 10:42
вовсе нет, если утопить контакты
  • 15 августа 2013, 11:22
если утопить контакты
Опасно, пластик имеет свойство стираться, да и контакты в разъемах пружинят максимум на 1/4мм.
  • 15 августа 2013, 12:28
пластик пластику рознь. Что касается глубины, то она большой быть не должна. Так как 2 лапки заземления, о которые и может быть коротыш, находятся не прямо напротив контактов. Соответственно, ходить они будут по пластику
  • Pilot777
  • 14 августа 2013, 17:04
прям лайтнинг какой-то, и модно, и современно.
  • vil2
  • 14 августа 2013, 17:24
в такой кабель да часики втулить… ммммм…
Morumotto, увидел фенечку у вас на руке… вот, ловите идею: оплести этот кабелёк шнурками и получите клевую феньку с юсб разъемами )))
спасибо за интересную покупку. положу в виш-лист.
  • Maska6
  • 14 августа 2013, 20:21
Плюсую)
спасибо, но поздно :) эту идею я уже давненько лелею ;), просто шнур кожанный надо купить, у меня чёрный закончился, а ремень резать жалковато.
ну что ж вот и upgrade
купил коричневый замшевый шнурочек, довольно не плохо, мне кажется :)