Magnetic Wristband или магнитный строительный браслет

• Цена: $4.14 (брал за 3.64)

Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу поделиться покупкой интересного строительного магнитного браслета. Вкратце: вещь функциональная, качественно изготовленная. Можно брать.
В последнее время что-то меня все заносит на какие-то неудобные работы, где не помешал бы помощник, а его нет. А чтобы не ходить лишнего и не лазить по лестницам решил все свое носить с собой :) Полазил по строймагам и дешевле 10 $ не нашел ничего, плюс то что по 10 было – какой-то трэш. Ну али наше все. Встречаем героя обзора!
Продавец заявляет что браслет сшит из сверхсекретного материала «1680D ballistic Polyester» (прошу настоящих баллистиков отписАться в комментах так ли крут этот материал), и габариты (90 х 380 х 10) мм. Проверим: хвостик: С обратной стороны объемный материал как на шлейках рюкзаков. Думаю действительно будет хоть немного но вентилироваться. Хвостик, кстати, с разделенной липучкой, и позже поймете зачем. Вы скажете так это же обычный браслет из баллистического 1680D. А не тут то было. есть пару секретов :) Первый: и второй чуть по-меньше: Изначально я надеялся что карманы глубокие и туда влезут длинные пластиковые хомуты. Но чуда не случилось. Что интересно: карманы изнутри не магнитные. Непонятно что китайцы туда напхали, но все что не положишь в карман — легко достается. Это и плюс и минус одновременно. Наверное это полупроводниковый материал этот баллистический 1680D. В каждом из 5 отделений браслета по два круглых магнита. Итого 10 штук. В отделениях не болтаются. Возможно приклеены. Ну а теперь примерим. На моей худощавой руке выглядит достаточно массивно. Давайте проверим что можно запихать в карман. Отвертку. Но выпадет она быстро, если мотылять рукой… Хм, а рулетку? даже пользоваться удобно. Под руками и не теряется! Что тут у нас еще есть на кухне? Вороток! Хм, так может и по пальцам хряснуть. А если примагнитить? Держит! Причем одним магнитом! Нет, болтать рукой уже не получится, но магнит очень сильный! Сценарий использования карманов кроме как повесить рулетку и напхать туда пластиковых дюбелей остался для меня загадкой и я полез на али посмотреть что хитрые китайцы придумали еще. Нда. Не густо. Хомуты они, конечно, запихали, но эти самые маленькие. В принципе соглашусь с таким сценарием использования :) По последней фотке мне пришла в голову мысль сложить браслет пополам и что я увидел: Он идеально складывается пополам, а это значит что браслет можно вешать на пояс! И вот тут то уже можно по-нормальному пользоваться карманами!
Вот на всякий случай прикладываю видео попытки стряхнуть нож из предыдущего обзора. Держится на двух магнитах. А брат предложил пользоваться браслетом вот так:
Подытоживая. Мне браслет понравился. Сценариев использования масса. Качество добротное. Могу смело рекомендовать всем кто занимается стройкой/ремонтом и какими-то работами когда не хватает рук и карманов.
Не намного дороже, а гораздо функциональней.

aliexpress.com/item/-/32899894286.html
И как туда оперативно шурупов прилепить? Тем более отворачиваться приходится. Поясной у меня тоже есть. Это совсем другое.
Маленький лайфак для шурупов.
То место где прилепляете шурупы завернуть в тряпочку, потом что бы оторвать оставшиеся или всякую грязь, просто снимаем тряпочку и раз два у нас всё чисто.
а шуруповёрт лучше чем отвертка, правильно? зачем только люди отвертки покупают, дураки…
и спорткары вместо внедорожников…

напульсник — он для мелочевки. пояс — вот для молотка и плоскогубцев, да.
  • Vadim2S
  • 06 марта 2019, 09:44
Проверка не верная. Надо так — берём штук 30 шурупов 4,2х30. Лепим на браслет. Машем рукой. Без фанатизма, легонько. Смотрим, сколько осталось. Обычная беда таких браслетов — экономия на магнитах. Их или мало или они слабые. В результате пока размечаешь или отрезаешь или подстукиваешь — половина шурупов слетает.
Вы видели какой вороток я прилепил? Усилие там очень хорошее. С шурупами интересный тест. Попробую вечером. Вчера под руками их не оказалось…

телефон снимает плохо, но суть, думаю понятна? шурупы 32 или 36мм, звук не отключал, как слышим — ничего не падает.
Так махал — чуть не взлетел
  • Vadim2S
  • 06 марта 2019, 11:38
Спасибо! Будем брать!

P.S. Вороток не показатель — у многих браслетов есть сильные магниты, но мало. В результате — в точке держит хорошо, а много не прицепишь — по краям разлетаются.
Ну это не тот случай
Надо так — берём штук 30 шурупов 4,2х30.
Не понял. А почему 30? Почему не 20 или 50-100?
Закрутить разом несколько десятков «один-за-одним», не делая ничего, кроме… сомнительно. Гипсокартонщики разве что, хотя и в это тоже верится слабо.
Да и потом, тут уже есть смысл задуматься о ленточном шуруповёрте.
Эта штука в основном для того, чтобы в рот всякую каку не совать, пяток-десяток крепёжных элементов — край, который «напульсник» держать должен. Больше — это уже фанатизм, имхо.
так как магнитов два в полосе, количество примагниченных саморезов ограничивается двумя небольшими зонами. а вот ежели бы там были длинные магниты в каждой полосе, это явно повысило бы практичность браслета.
см. видео выше. там порядка 40 шурупов прилеплено ИМХО это вполне адекватное количество.
у меня есть подобный браслет и я останусь при мнении, что длинные магниты были бы в браслете к месту.
Неистово поддерживаю. Основной минус сих браслетов — то, что саморезы вразнозвиздицу магнитятся, как попало. Лежали бы ровно, шляпка к шляпке, было бы идеально.
Вы вот прям так каждый раз при работе будете их там раскладывать шляпка к шляпке. Ага. Охотно верится.
Вот именно так я в целом и делаю сейчас, разве что они потом норовят туда-сюда в разные стороны острыми концами.
Именно так я их укладываю в отделение монтажного пояса и тем более в карман.
Это называется «подальше положишь — поближе возьмёшь», нет нужды колоть пальцы, перебирать да и процесс в конечном счёте быстрее идёт. Одно движение на автомате… Мне так удобнее

А во что вам «ага(не)верится», мне положить с пробором.
«На браслете должно быть столько саморезов, чтобы закрепить элемент, подлежащий креплению, экономя движения «в карман».»
вы определитесь — вам пулеметная лента нужна или ровно столько чтобы на элемент хватило?
Вам очень поговорить хочется?

В общем случае нужно ровно столько, чтобы не лень в карман за каждым лезть было.
Сколько саморезов в рот засунуть можно? Вот этот браслет — чтобы не засовывать))
«Пулемётная лента» точно не нужна, о чём сказал выше. Ну, вы бы это увидели, если бы читали внимательно.
ну так порядка 40 шурупов на него ложится не особо укладывая. это ж какой хлебальник нужен, чтобы переплюнуть? ;)
Дык я и говорю, что этого за глаза))
ну да, если магниты длинные, то шурупов влезет несколько больше. не 8 в ряд, а 10-12. при условии идеальной раскладки, конечно же. итого общее количество разительно вырастет с примерно 40 до примерно 50-60.

зачем?! как по мне — десятка более чем достаточно.
  • ANdeAd
  • 06 марта 2019, 10:10
Как долга шла посылка? Дело в том что 17 января в этом же магазине купил браслет, но до сих пор ничего не получил. На сайте почты России выдает что 2 февраля принято в отделении связи Латвии, другой сообщает что 6 февраля был импорт в страну назначения. С тех пор тишина.
около месяца. Так вы попали на китайсий НГ. у меня куча посылок зависла где-то…
  • ANdeAd
  • 06 марта 2019, 10:30
Возможно, но все же не вижу связи Латвийской почты где по трекеру ее приняли с китайским нг.
С 15 января 41 день, от этого же продавца. Правда без надписи. Тоже по два магнитика в пяти ячейках, диаметром ~12мм. Магниты размещены по краям ячейки, между ними видимо синтепон. С внутренней стороны браслета не примагничивают. По силе примагничивания, резких движений желательно не делать, особенно если деталь массивная. Карманы по глубине на 3 и 2 ячейки.
А сам-то браслет сколько весит?
Косяк :) вечером взвешу.
60 грамм
  • credo2
  • 06 марта 2019, 11:02
Летом, наверное, рука будет потеть. Особенно в жару.
Материал пористый. Не думаю что прям сильно будет потеть.
я летом в жару когда работаю потею даже без майки.
  • val2017
  • 06 марта 2019, 12:31
Спасибо, понравился.
  • denM
  • 06 марта 2019, 16:09

как это по русски?
Это наверное название технологии того самого авиационного материала ;) геоеон! Какой-то клич Тарзана прямо :)