Магнитный браслет Hilda, для помощи при проведении ремонтных работ

Всем привет. Хотел бы рассказать о приспособлении, которое призвано помочь в работах с шуруповертом, когда одна рука обязательно занята, а второй необходимо выполнять все необходимые операции. в эти моменты всегда не хватает третей руки для того, чтобы удерживать запас саморезов или сверел/бит. На подобные магнитные браслеты я засматривался давно, но конкретно понял, что оно мне надо, когда делал арку из гипсокартона и, находясь на высоте стремянки, наклоняться, чтобы подобрать очередного «клопа» порядком поднадоело. За подробностями прошу под кат моего микрообзора.

Самое волнительное в покупке подобных изделий, это реальная «сила» магнитов, которые использованы в них. На картинках интернет магазинов нарисовано, конечно, что они держат все, что угодно. Решил проверить.
Заказал.

Доставка заняла около 3 недель, арку я, конечно, уже закончил, но планов еще огромное количество.
Браслет пришел в обычном почтовом пакете, настолько обычном, что и фотографировать я его не стал.
В комплект нам положили только маленькую бумажку с указанием размеров и рекламной записью, что используются супер сильные неодимовые магниты.

Браслет выполнен в красно-черном цвете. Приходит в свернутом пополам виде. Секции с магнитами прошиты

Предсказуемо пришита липа. К качеству швов претензий нет.

Со стороны контакта с рукой сделан материал, который используют в лямках и спинках рюкзаков.

С лицевой красный прочный материал.

Размеры

Переходим к тому, как выглядит на руке

Тестирование у подобного браслета банально, просто окунаем руку в банку с саморезами…

Тут предсказуемо примагничивается много саморезов и достойно висят. Если не махать рукой, никуда не улетят… Да у меня просто из руки может больше упасть :)
Усложняем задачу, навесим несколько сверел, начиная от вполне себе тяжелых диаметров.

Висят, как родные, если рукой помахать, отпасть могут.
Еще немного поиздеваемся, повесим ножик

Нам еще и этого мало повесим ножик потяжелее, а именно весом 209 грамм,

Висит, но видится мне, это предел. тут контакт с магнитами не велик и риск упасть есть.
Но никто для этого, конечно использовать подобный браслет и не будет.

Вывод.

Браслет достойный, для своих целей прекрасно подходит. Качество отличное, к покупке рекомендую. Если использовать для бит, саморезов, саморезов. вещь просто отличная, Выручает очень сильно. Осталось подумать о кобуре для шурика… Всем спасибо за внимание, пока пока.
Я бог фотошопа…
  • lumin
  • 26 апреля 2018, 10:30
Коротко, по делу. Спасибо.
На корпус шуруповерта клеим неодимовый магнитик — в 90% случаев этого достаточно.
  • SERG27
  • 26 апреля 2018, 10:52
На корпус шуруповерта клеим неодимовый магнитик
и вес шурика с шурупами удваивается. :)
Это если от советской колонки приклеить.
  • wynr
  • 26 апреля 2018, 11:15
я так хочу для бит\сверла сделать. для шурупов есть пояс
  • 0zzy
  • 26 апреля 2018, 10:48
не охота козырять ценами, но брал на ибее за 2.97.
качественный. держит молотки уверенно.
посмотрел там цена сейчас так и есть — дешевле.
хорошая штука на подарок.
ссылку можно?
  • Flexus
  • 26 апреля 2018, 11:44
Коммент написал, а ссылки нет. Молодец!
  • SERG27
  • 26 апреля 2018, 18:13
Коммент написал, а ссылки нет. Молодец!
зато написал! :)
Козырять даже нужно, но со ссылками =)
  • 26 апреля 2018, 10:48
Висит то висит, вы работать пробовали или хотя бы рукой подвигать?
Было похожее чудо. Рукой об стену шоркнул, пополз с лесов в низ собирать…
И… раздеваться при использовании до трусов обязательно или картинка с дамой только для рейтинга?
Я думал по технике безопасности для женщинкрасивых девушек только так надо работать :) по крайней мере гугл выдает только подобные картинки при запросе инструмент девушки.

Пс. Я работать пробовал. Уронить или шваркнуть об стену можно чем угодно и что угодно… Тут же удобства явно больше, чем надуманных недостатков.
можно и так
Надеюсь паяльник не включен
Предполагаю, что нет))
или так
Ого, вас на гугле разбанили? :D
Пару дней назад)
  • 27 апреля 2018, 09:34
ТАК нельзя-всё повыпадает пока лезть будете.
Дура.
На второй фото правильно.Но с таким обвесом уже работать не удобно, бабы…
реально по делу.
Хочу опцию «скопировать мои комментарии из обзора на такой же товар»
Респект! Отличный обзор!!!
брал подобный. в кармашках маленькие, круглые магнитики. их явно недостаточно.
какие магниты в вашем браслете?
Вот разрезать хотелось бы меньше всего
на ощупь размер магнитов не дано?
Грубо конечно, но все равно, после работы пощупаю, добавлю…
не обижайтесь. просто удивился
  • 26 апреля 2018, 11:09
Или во рту держать или так.Только широкий-жарко будет руке летом.
ИМНО узкий браслет лучше.
  • Harwest
  • 26 апреля 2018, 12:27
во рту держать
Представил это с пачкой кровельных :))))
  • 27 апреля 2018, 09:37
Велкам на 20-30 лет назад.
И сотку держали и 5мм для ТРП.И не такое видел.
И перстни с магнитом самодельные делали.
и шурик)
  • nemoi13
  • 26 апреля 2018, 11:18
Браслет очень годный. Тоже подобный юзаю. Правда брал на Ali дешевле.
  • kovax
  • 26 апреля 2018, 11:22
идея хорошая, но вещь хреновая — магниты слабенькие, расположены секциями, как писали — стоит шваркнуть или рукой трясануть где нибудь и все слетает((((
пользоваться не удобно, особенно на стремянке с занятыми руками. оцинкованные саморезы держит плохо.
очередная китайская поделка просто валяется в куче такого же бесполезного г… на из поднебесной…
магнитную полоску (несколько неодимовых плоских магнитов) вшить в костюм или жилет — куда удобнее…
Эти поделки друг другу рознь. Имхо.
  • Stress
  • 26 апреля 2018, 11:24
Размер магнитной зоны непонятен.
Мне кажется в оффлайне не шибко дороже сабж.
Добавлю вечером
  • NE_XT
  • 26 апреля 2018, 11:52
Деффки красивые :)
  • Harwest
  • 26 апреля 2018, 17:43
Мастерицы многостаночницы, сразу видно :)
Купил такой — не понравился. Магниты слабые и короткие — примерно на половину ширины браслета. Гораздо удобнее с подсумком на поясе работать.
  • mailgor
  • 26 апреля 2018, 13:20
Тоже купил такой на Али. Три полоски «неодимовых магнитов» — слабые, чуть тряхнул рукой и отваливаются шурупы.
  • Erik
  • 26 апреля 2018, 13:33
Спасибо за идею, скоро предстоит ремонт, уже ручки потянулись заказать, но на всякий случай заглянул на сайт Леруа Мерлен(понимаю что далеко не во всех городах есть, в моем тоже нет, в соседнем есть) нашел там похожий — 184р
Купите лучше пояс с карманами.
А я накидал магнитов от хардов 3,5" в чехол смартфона на плечо и тоже неплохо. Цена вопроса 0,5 баксов и 6 сломанных (ранее) хардов.
  • 26 апреля 2018, 16:00
6 магнитов от HDD наверно способны выдержать вес человека…
  • ResSet
  • 26 апреля 2018, 13:40
Я уже который раз тяну руки купить такой, но дома есть горсть магнитов, поэтому жаба настойчиво побуждает купить материал и сшить самому. И так с год наверное ))
  • liger22
  • 26 апреля 2018, 14:02
Купил на Али подобный(из числа наиболее продаваемых) — биты и саморезы ЕЛЕ ДЕРЖИТ.
Даж огорчился. Хоть и копейку стоит, но ожидалась польза (тк явно такой приспособы не хватало), а получил
очередной красиво упакованный хлам.
  • Arexrzn
  • 26 апреля 2018, 16:35
Имеется точно такой же — брал на Али, с платной доставкой обошёлся в 3$. Магниты приличные, первым делом из любопытства примагнитил десяток средних саморезов и без фанатизма потряс рукой — ни один не отвалился.

P.S.: Пояс для инструментов был заказан днём ранее, но всё же купить браслет не удержался))).
  • Rezvan
  • 26 апреля 2018, 18:34
Не знаю почему, но на ебей он стоит дешевле. Брал за доллар с доставкой
Эх, такое название провтыкали. Там же английским по белому написано, материал Ballistic Fiber — Баллистическое Волокно.
Было-бы: «Браслет тактический из баллистического волокна».
  • tynu
  • 27 апреля 2018, 09:05
Нечто подобное, но по-проще, давно продаётся в оффлайне:
leroymerlin.ru/product/derzhatel-magnitnyy-14190204/
Каждый раз радуют эти комменты. Мне до леруа 800км
  • InOn
  • 27 апреля 2018, 10:22
Но ведь тут немало счастливчиков, кому до этого Леруа пара станций метро.
У нас в городе его, увы, нет.
увы и ах