Пять microsd кардридеров

Раньше у меня был миниатюрный кардридер выполняющий роль флешки — работал отлично, удобный компактный, карточка пряталась внутрь полностью, использовал как флешку, но тут же под рукой всегда была microSD карта. Друг увидел и купил точно такой. Но через пару лет сгорели оба, больше такие же не попадались.

Потом нашел такие же на ebay, но погнавшись за ценой купил другие. (Цена указана за 5 штук.)

А зря:
Во-первых высылают только случайные цвета (сам виноват, пропустил в описании). Получил только красные и синие (хорошо что не розовые и фиолетовые).

Во-вторых карточка больше чем наполовину торчит наружу, просто так нельзя взять и положить в карман.

В-третьих карточка там люфтит (хотя работает), что тоже не увеличивает доверия.

Вот так люфтит карта (две фотографии, полупрозрачность 50%):

А вот в разобранном виде:
Все держится на силе трения и металлических выемках что врезаются в пластик (на самом деле все крепче чем звучит), вполне нормально для такой цены.

Единственное их предназначение теперь — работа в качестве олдскул кардридеров (для PC/Raspberry pi и т.п.), на флешку не тянут.

Как вариант в разобраном виде можно эту маленькую плату запаять в каком-нибудь нетбуке внутри для расширения памяти (вместе с хабом или без). В USB она сама по себе не держится, и карточку туда тоже прийдется запаивать, т.к. карточка без корпуса тоже не держится. Так что вариант гиблый. Лучше купить другой кардридер/флешку.

16Гб SDHC Class 10 поддерживают, больше не на чем проверить. 12Mb/s при чтении с помощью dd, запись не удалось проверить, на карте стоит ОС для Raspberry pi. Похоже что по скорости работают нормально, но меня больше интересовала практичность.

Корпус действительно полупустой, ширина корпуса с пластиковым хвостиком 23мм, при расстоянии в 20мм от края USB до USB в нотубке — входят под углом, работают, если отпилить хвостик — будут как раз.
какой-то недообзор. Где тесты скорости? Как работает с флэшками большой емкости?
дык по идее и обозревать-то нечего
единственно не понятно — цена указана за 5шт или за 1шт
  • 03 февраля 2015, 16:53
Больше 16Гб у меня нету, т.е. только SDHC. 10-й класс: 12Mb/s при чтении с помощью dd, запись не удалось проверить, на карте стоит ОС для Raspberry pi. Kubuntu из-за кэширования показывает скорость записи большого файла: 20MiB/sec, чтения 74MiB/sec (MiB -т.е. честных мегабайт), что бред.
Меня больше интересовала практичность использования. Ну похоже по скорости работают нормально.
Цена за 5 штук. Видимо потому что дизайн корпуса — шлак.
  • Robo
  • 03 февраля 2015, 16:48
Не понимаю китайцев. Зачем сделали такой большой полупустой корпус? Чтобы соседним разъёмам мешал?
Видимо корпус использовали от USB флэшки
  • DSxxx
  • 03 февраля 2015, 17:11
Походу там у них было много лишних колпачков от флешек и они просто корпуса под них наштамповали :-)
  • 03 февраля 2015, 17:18
Просто дядя работает на гуталиновой фабрике.
  • Brendon
  • 03 февраля 2015, 22:02
Что бы солиднее смотрелся :)
Продавец уже не отправляет в РФ
  • 03 февраля 2015, 21:51
ebay.com/itm/361064266572

Искал по «5pcs microsd»
  • fylhtq
  • 03 февраля 2015, 22:31
пользуюсь вот такой:
ebay.com/itm/200690391821
а такие 3 шт.сломались в течении месяца.
ebay.com/itm/111311339233
  • 03 февраля 2015, 22:38
Тот что у меня через 2-3 года активного пользования сгорел:
ebay.com/itm/191292082377
При этом я весь пластик с него снял — получилось максимально компактно и охлаждение улучшилось. Хотя черный выглядит тоже ничего. (У продавца нет фото черного, но на вид темный полупрозрачный пластик, похож на белый, но гораздо темнее.) (и крючка что на хвостике не помню)