USB-концентратор Type-C 6-в-1 J.ZAO JZ763 - устройство для избранных

У всех бывают в жизни случайности или неожиданные моменты, приятные или не очень. Вот с USB-концентратор Type-C 6-в-1 J.ZAO JZ763 у меня такая неожиданность и случилась – не звала, не ждала, а он пришел. О нем и речь в сегодняшнем обзоре, о портативной док-станции от JD.
Пришел адаптер J.ZAO в компактной коробочке, упаковано солидно.

В комплекте идет устройство и инструкция на китайском.

Внешне представляет собой металлическую коробочку с разными разъемами и плоским кабелем с USB Type-C. Все порты подписаны.

Док-станция имеет алюминиевый корпус, приятный на ощупь. С другой стороны покрытие силиконовое, противоскользящее.
Размер компактный, вместится в любой карман.

Вот бы к практике перейти, но в описании к устройству указан перечень смартфонов и ноутбуков, с которыми он совместим.

Так вот, с USB-концентратором Type-C 6-в-1 J.ZAO JZ763 у нас полная несовместимость. У меня телефон iphone, у мужа Samsung, но не Galaxy s8. Телефон имеет разъем тип C, но на подключение никак не реагирует.
Та же картина с компьютером, новые устройства не определяются.
Данное устройство не для рядовых устройств, им могут пользоваться только избранные. Мы к ним не относимся. Возможно, со временем будем в их числе.
Но все о возможных вариантах работы нужно сказать.

Есть два USB порта: USB2.0 и USB 3.0. Возможна работа одновременно с двумя накопителями, с внешними устройствами ввода (джойстики, клавиатуры и мышки.
Вход питания Type-C c PD/QC и выход HDMI предназначен для подключения телевизоров, проекторов или мониторов.
Но просто наличия Type C разъёма недостаточно для полноценной работы устройства.
Требуется также поддержка специальных протоколов обмена данными: Thunderbolt — у ноутбуков, DeX/MHL — у смартфонов.
Что я могу сказать в итоге, задумка у J.ZAO хорошая, но пока мы к ней оказались не готовы, точнее наши устройства. Если вы в списке избранных, то стоит на него обратить внимание. Внешне он приятный, внутренности, как писали в прошлых обзорах, тоже без особых замечаний. Насчет выполнения функций содержательного ответа не получилось)
Надеюсь на ваше понимание. Не звала, не ждала, если помните.
А сейчас рекламная пауза!
C 31 мая, то есть сегодня, в 19:00 (МСК) стартанёт предраспродажа ко дню рождения JD.
Сейчас цена устройства по распродаже 20,99 usd.
Кроме того, будут доступны следующие купоны
Купончики
1) Будут доступны купоны $5 от $40, $50 от $100
2) Купоны для новорегов $5 от $5.05 + $2 от $2.05 (за приглашение друга)
3) Купон $5 от $5.05 при оплате через PayPal заказа от $20
4) Уже сейчас можно заполучить купоны 1$ от $10 за отзыв (минимум 50 символов)
5) Выигрышный супер-купон $100 от $199 (с 15 по 19 июня)

• 72tmn
  • 31 мая 2019, 20:39
Уже даже и шутить неохота
Тогда надо ставить тег типа <тут-должна-быть-шутка>. Народ поймёт и сам подставит что кому хочется.
  • Pash80
  • 31 мая 2019, 20:42
Ха, не успел… Печалька… Как все чётко у jd, сначала посты о скидках на это барахло, а потом и диферамбы этому барахлу причём в квадрате…
  • vasyna
  • 01 июня 2019, 12:02
какой-то менеджмент у них тупой. Сначала поют дифирамбы, потом дают типа скидки.
Так работает. а обратно…
oxeffect купите теперь или выпросите у жидов на обзор рулетку
Суть обзора: «Он такой алюминиевый, приятный на ощупь, вмещается в карман, с разными разъемами. Как работает (и работает ли вообще) — фиг его знает, но задумка хорошая и обратить на него внимание стоит. И все это всего за какой-то 21 бакс :)».
Шедеврально :)
Если без шуток, мои первые обзоры начинались примерно так же)
ой, у меня возникает желание некоторые свои обзоры перевыпустить. потому что там ниачом.
  • 2gusia
  • 31 мая 2019, 21:31
Ну как, представляю, что мне пришел бы набор для макраме, к примеру. Как снег на голову :) И я начал бы с гугления, это едят или пьют. Так что обзорщицу критиковать не стал бы.
Если бы мне пришел набор для макраме, я бы отдал его жене и забыл бы о нем :)
  • 31 мая 2019, 21:42
я бы отдал его жене и забыл бы о нем
Не получится — жена напомнит)))
Ну если только результатом :)
не жена, а JD :)
вот и я этот хаб отдал брательнику, у него хоть есть н-ное количество девайсов куда можно хоть попытаться его воткнуть. а у меня таких девайсов… дайте посчитаю… да блин НОЛЬ!
Ну обзор же не стали писать на него в стиле «Красивый, алюминиевый, больше ничего не знаю» :)
Хм… Или стали? :)
написали что смогли, и протестировали как смогли
  • 31 мая 2019, 21:42
И все это всего за какой-то 21 бакс
Ну так это ж для избранных)))
ну он правда такой приятный наощупь-то ;) тот случай когда скажут что это сони — и прям поверишь… только вот проверить его дано не каждому. и это фиаско…
Вангую: «Это уже третий обзор этой хрени по п.18, но я автор, я вижу по другому»
вангую «ааааа третий обзор этой фигни!!! мои глазааааа! я не могу это читать, но читаю и минусую! оттащите меня от компааа!»
Обзоров уже штуки 3, а к макбуку никто подключить не может, по сути самое главное никто и не протестил…
случилось так, что при отправке товара на обзор никто не спросил — а есть ли у вас макбук, дорогие товарищи? в итоге приходится выкручиваться как получается…
Теперь надо что бы прислали халявный Макбук для тестирования этого хаба.
Не брать то что не можешь описать?
Мне тонны всякого хлама предлагают, но брать на обзор то что уже кому то выслали и то что я не смогу нормально протестировать — ну нафиг.
сложности с восприятием текста что ли? при отправке товара на обзор никто не спросил. прислали и всё.
  • penzet
  • 01 июня 2019, 16:22
У меня есть MacBook, но никто не предложил мне это устройство на обзор.
У жиды пул обзорщиков немощный, у всех есть нормальные камеры, фото фоны, и лайтрум для настройки света, но это все что у них есть, матчасти ноль, тестов нет, толкьо куча фоток — смотрите что я получил и как тут много дырок для проводов.
  • g00gle
  • 02 июня 2019, 09:09
Большинству обычных пользователей этого достаточно.
  • CTAHOK
  • 01 июня 2019, 07:55
Странная зацикленность на МакБуке:)
Ведь в пририде существуют ThinkPadы, Xiaomi Pro на худой конец
Хз как с ленововским новоделом, А с Xiaomi буками такие донглы не работают из за ограниченного набора распаянных протоколов на тайпси порте. если у леново не тандерболт юсб, то скорее всего hdmi так же не будет работать как и зарядка.
эти донглы априори для маков.
Подключите в порт Type-C на этом хабе внешнюю зарядку, и после этого подключите к смартфону Samsung. Будет работать.
проверил.
Работает!!!!11
У этих хабов ценники неадекватные. Я все пытался к ноутбуку подобное купить, но разъемов все равно мало для стационарного использования. Ethernet нету, шансы, что он будет заряжать ноутбук стремились к нулю. Поэтому купил хаб Dell WD15, open box. С ним все намного понятнее — портов хватает, мощная зарядка работает, деньги на аукционе адекватные. У Делла в линейке много разных хабов, можно выбрать по желанию. И есть ещё пара сторонних производителей с нормальными железками.
  • Kabron
  • 01 июня 2019, 09:41
По сути дела, такое же устройство:
www.indiegogo.com/projects/jumpgate-a-versatile-dock-for-switch-smart-device--2/x/1860329#/
С Xiaomi mi8 работают все интерфейсы кроме HDMI