Нержавеющая кухонная лопатка нестандартной длины

Этот товар больше всего должен заинтересовать поклонников различных заготовок даров природы (фрукты, овощи, грибы, ягоды), а также любителей виноделия и самогоноварения, так как им приходится работать с большими объемами сырья и соответственно с нестандартно большими кастрюлями. Можно конечно воспользоваться и какими то приспособами типа отпиленного черенка от лопаты или поделками из нержавейки, но не все любят кустарщину, а доступ к нержавейке и вовсе есть у немногих.
Мне она должна заменить целый парк вот таких гаджетов

Дубовым бруском я мешал виноградную мезгу на первом этапе брожения, разбивая шапку из кожурок, чтобы дрожжи получили доступ к воздуху и брага под этим плотным верхним слоем не закисла. В принципе работать им удобно, но вот промывать и сушить тяжеловато, виноградная кожура крепко липнет к дереву, особенно в месте с сучком

И если плохо промыть, то даже естественные антисептические свойства дуба не помогают избавиться от образования плесени, приходится потом пораженные участки ошпаривать кипятком, чтобы не заразить этой гадостью виноградное сусло. Если лопатка оправдает мои надежды, распилю брусок на кубики, обжарю и буду добавлять в дубовую бочку после ее истощения. Брусок насквозь промариновался виноградным вином, думаю что вкус у этих кубиков будет отличный.
Строительным миксером я, как начинающий зерновик, по совету видеоблоггера-самогонщика Russianmoonshine пробовал размешивать кашу для приготовления зерновой браги, однако нержавеющих миксеров я в продаже не нашел, а совать в кипяток оцинковку мне что то не по себе, оставлю этот девайс для помолки виноградных гроздьев. На замену миксера я взял нержавеющую давилку для картошки, ей работать удобно, но она короткая и подойдет только на первом этапе размешивания, когда воды еще мало

Затем я использовал длинный нержавеющий шампур, вот с ним реально тяжело, он узкий и гибкий, гнется, режет руку — промешать им 7-8 килограмм каши, еще та задачка

Поэтому на замену и была выбрана эта нержавеющая лопатка с длинной рукоятью, кастрюля у меня глубиной 36 см, так что для нее хватит с запасом.
Упаковка лопатки самая простая, черный полиэтилен снаружи

Прозрачный внутри

Лопатка изготовлена полностью из нержавейки

В одном из моих прошлых обзоров меня упрекали в том, что я не удостоверился в «нержавеющести» материала из которого был изготовлен товар и даже требовали проткнуть его раскаленным гвоздем.
Специальный тест магнитом для безымянного комментатора 4141003
Обычный магнитик с холодильника не липнет к лопатке совсем — лопатка под наклоном и он на ней не держится и скатывается на стол

Неодимовый кубик еле-еле держится на торце лопатки

К рукоятке абсолютно не магнитится

Длина лопатки с ручкой почти 62 см

Ширина в самой широкой части около 6 см

Длина плоской части лопатки почти 12 см

Отверстия в лопатке размером 1х0,5 см

Лопатка приварена к ручке под углом ~15°

Рукой ее согнуть у меня не получилось, качество сварки хорошее, зашлифовано тоже неплохо, заусенцев нет, хотя можно было бы сделать и поаккуратнее

Сварной шов с обратной стороны лопатки

Рукоятка, судя по весу лопатки, полая

К плоской части она сужается на конус

На конце заплющена

Толщина лопатки почти 2 мм

На конце рукоятки чуть больше 2 мм

Диаметр рукоятки около 10 мм

Отверстие в рукоятке чуть меньше 7 мм

Вот так лопатка смотрится в 37 литровой люксстайловской кастрюле, как и ожидалось ее длина для этого объема более чем достаточна

А вот так она смотрится с 30 литровой пластиковой пивной кегой и 30 литровым же пищевым бачком

А вот для 60 литрового бачка лопатка чуть-чуть маловата, но я в нем зерновую брагу не ставлю, только виноградную, в которой требуется лишь размешивать верхний слой, чтобы разбить шапку из кожуры, так что мне хватит

Кашу я только-только сварил, продемонстрировать на ней работу лопатки не смогу, поэтому остается только перемешать уже стоящую на брожении зерновую брагу, это нужно после этапа бурного брожения, зерно осаживается на дне и ферментам с дрожжами трудно до него добраться, поэтому брагу нужно периодически помешивать.
Обеззараживаем лопатку с помощью пульвелизатора, в который залиты головные фракции самогона (ацетоны, высшие спирты и прочие невкусности), чтобы не занести в брагу постороннюю микрофлору, зерновая брага в отличии от сахарной, очень подвержена заражению

И начинаем размешивать зерновой осадок

Быстро и интенсивно мешаем, чтобы свести к минимуму контакт с окружающей средой

Лопаткой работать очень легко и удобно, никаких особых усилий прилагать не требуется

Для размешивания каши я хотел вставить лопатку в шуруповерт, но к сожалению в мой патрон расплющенный наконечник не влезает, придется использовать перфоратор, у него посадочный диаметр должен быть побольше

Или отпиливать приплюснутый конец рукоятки, хотя делать это не хочется, ведь лопатка, несмотря на свои габариты, нашла свое место на кухне.

Ну вот так с запасом обмеряют у нас мебельщики кухню)

• skif31
  • 08 января 2018, 12:53
Да, ручка к лопатке приварена конечно в подвале.
Сертификат на нержавейку есть? То, что не магнитится, говорит о том, что там не железо. И всё.
Лучше о самогоне тут подробнее напишите. Ложка никому не нужна. И палочкой помешаем. Дубовой.
  • 12 января 2018, 16:46
Сертификат на товар из китая?
  • Sras
  • 08 января 2018, 13:14
Всё же насадка на дрель/перфоратор для смешивания строительных смесей предпочтительнее, если мешать что-то в таких больших ёмкостях
  • 08 января 2018, 13:17
кипяток и оцинковка как мне кажется плохие союзники
  • 08 января 2018, 13:30
Это шуфель какой то, чем вы его в каше проворачивать собираетесь?
  • 08 января 2018, 13:38
не знаю, что это такое, планирую перфоратором
  • 08 января 2018, 19:46
Кажется мне, что емкость надо в бетонный блок залить, иначе будет прокручиваться)))
  • 08 января 2018, 23:10
Опыт сын ошибок трудных
это вот для чего
  • d_averk
  • 08 января 2018, 13:50
  • hrad
  • 08 января 2018, 15:54
www.complexbar.ru/kuhonniy_inventar/lojki_vilki_lopatki_polovniki_shumovki/4050171
У меня на даче такая для плова и не только. Цельногнутая без сварных швов, длина ок. 70 см, диаметр ок. 20 см. И номер патента на ручке )
  • 08 января 2018, 18:46
для плова конечно черпак лучше
Рад увидеть брата самогонщика на форуме, лопатку добавлю в хотелки.
  • 08 января 2018, 21:19
Привет, это уже не первый мой обзор на эту тему, посмотрите в профиле, может еще что то будет интересно
mySKU.me/my/triante/
Это отпад. Перед НГ купил такую на барахолке социалистическую. Отдал 30 рублей. Т.е писят центов.
10 американских долларов!!! Кого это может заинтересовать???
  • 09 января 2018, 23:44
Десятка баксов действительно никому не интересна
Если речь про товар дайте ссылки на альтернативы и занидорага
Самое дешевое что нашел, там же и покупал
ebay.com/itm/302468344670