Тестер батареек (Universal Battery Tester AA AAA C D 9V Button Checker 01)

Тестер батареек- Совершенно безполезня вещь.Зачем купил не знаю? Предназначена для проверки батареек любова типа но не больше чем 1.5 вольта. При проверке заряда батарейки типа АА тестером всё время показывает что заряд отличный, я не могу только понять почему? Батарейка каторая проверялась была разряжена полностью проверил её тестером, а китайский шерпотреп показывает, что заряд отличный!
Вывод: не покупайте!
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • MCSaite
  • 18 марта 2012, 13:35
Я бы с Вами поспорил по поводу без полезной штуки ) у меня фотик в нем 4+АА аккумулятора, когда он не включается я просто проверяю какой из аккумулятор сел, очень полезная штука, с обычными алкалиновыми батарейками то же самое!
  • 18 марта 2012, 13:41
Может у меня не рабочий лот пришел! Он всегда показывает, что аккумулятор заряжен, вставляю в фотик он даже не включается!
зачем такие выводы? если бы вы внимательно читали данный сайт то заметили бы достаточное количество положительных отзывов об данном товаре. Как его счастливый обладатель могу сказать что вполне достойная покупка за свои деньги, все меряет и достаточно точно… если вам не повезло и пришел бракованный товар… ну покупка в Китае это всегда лотерея, не повезло с первого раза — обращайтесь к продавцу, обычно китайцы на такой мелочевке не скупятся и сразу возвращают деньги
  • 18 марта 2012, 13:44
  • bobis
  • 18 марта 2012, 13:45
по-моему автор не понял предназначение вышеозначеного девайса — эта штука проверяет саму батарейку (тобиш её вольтаж), а не её заряд. посему он и удивлен что
всё время показывает что заряд отличный
хотя
Батарейка каторая проверялась была разряжена полностью
да и обзором это не назовешь, разве что крик души в стиле «товар-говно, продавец-дурак».
  • 18 марта 2012, 13:51
У меня отлично работает и все правильно показывает. Полезно, когда куча батареек и неизвестно какие живы еще, а какие — нет.
  • Eremey
  • 18 марта 2012, 14:09

Данный тестер и ему подобные здесь описывались неоднократно. Это наиболее удачный вариант из них. Принцип проверки батареек — измерение под нагрузкой 4 Ома. Заметьте, что надо подержать несколько секунд. Автор не указал, что на тыльной стороне есть таблица измерений, где всё объяснено. Кроме того, тестер имеет сбоку контакты, для контроля батареи типа Крона на 9 Вольт.
Возможно нагрузочный резистор просто отвалился. Капля пайки и всё восстановится!
Тоже являюсь обладателем данного тестера. Все показывает точно. Своих денег однозначно стоит.
ВСЕ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, а по поводу, что вы пишите «Тестер батареек- Совершенно безполезня вещь.Зачем купил не знаю? Предназначена для проверки батареек любова типа но не больше чем 1.5 вольта»---вам совет -прежде чем купить вещь, читайте внимательно инстукции и смотрите картинки.
  • 18 марта 2012, 21:36
Советы будешь давать своей маме!
  • vicmod
  • 12 апреля 2012, 21:21
Тоже купил — г.вно. Тестер не работает. Все время показывает ноль. Продавец вернул деньги и попросил поставить 5 звезд.
  • xmixanx
  • 18 марта 2012, 18:21
минус как минимум уже за то, что не первый обзор, а фотографию под кат не убрал. Ну и орфография.
  • fenst
  • 11 марта 2017, 11:24
Я сделал сравнение. Мое мнение — лучше покупать монолитный. Он не врет, занимает меньше места и у него нет подвижных частей. Хотя он и стоит дороже.