Гипоаллергенные полотенца для рук от Xiaomi

После моего обзора про зубную щетку от Сяоми, было несколько комментариев, мол, скоро Сяоми начнут туалетную бумагу делать. И мне так кажется, что время это уже не за горами, так как семимильными шагами, до ванной комнаты этот производитель уже дошел. Приглашаю читать далее, небольшой обзор про нужную вещь для ванной комнаты, да и для гигиены в целом, правда, в отличие от большинства изделий этого бренда, вещица не умная.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование: Полотенце ZSH
Материал: Хлопок
Дополнительно: Антибактериальная обработка по технологии Polygiene
Размер: 340 х 760 мм
Вес: 130 г.

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Посылка упакована в обычную пупырку, хотя можно было и в обычный кулек замотать, ломаться там нечему.

Xiaomi решили не ограничиваться своим любимым белым цветом, кроме этого, покупатель может выбрать полотенца оранжевого, зеленого серого, голубого, светло-зеленого, бежевого или фиолетового цвета.

Упакованы полотенца в плотную бумагу с прозрачной вставкой. В зависимости от выбранного цвета полотенца будет изменяться лого ZSH, совместно с которым Сяоми и выпустили этот продукт. По заявлениям производителя упаковка запатентированная, чтобы различные бактерии во время транспортировки не смогли попасть на стерильное полотенце.

Характеристики и информация на задней стороне упаковки, привычно для Сяоми, на китайском языке.

В целом ничего необычного, обычное полотенце в ванную комнату, подойдет для рук или для мордылица.

На одном из боков пришита лейба, которая может исполнять роль петельки, с логотипом ZSH и прочими рекомендациями по стирке.

Изначально я думал, что полотенце аля микрофиброй, но я ошибался. Микрофибра, как бы цепляется за кожу, вызывая у меня не очень приятные ощущения. Тут же обычное мягкое и приятное на ощупь полотенце, по ощущениям двухслойное, но разделить слои у меня не получилось.
Небольшое подобие макрофото.

Края окантованы и прооверлочены.
-st.ru/uploads/images/03/21/57/2017/06/07/7129d1.jpg" alt="" />

«Лицевая» и «внутренняя» часть ничем не отличаются. По заявлениям производителя в основе полотенца лежит специальный материал Polygien с антибактериальными свойствами, благодаря которому в полотенце не будет микроорганизмов, пылевых клещей и прочих грибков. К сожалению, мне этот факт проверить нет возможности, да и за свою жизнь полотенец с грибком или плесенью я не встречал. Думаю, что это очередной рекламный ход.

Но с рекламным текстом:
Придерживаясь концепции охраны окружающей среды, мы отказались добавлять какие-либо смягчающие вещества для ткани. Секрет мягкости волокон заключается в трехмерной технологии прядения, что в конечном итоге дает невероятные ощущения нежности волокон полотенца Xiaomi ZSH Youth series.
я вынужден согласиться, полотенце действительно очень нежное, если это применимо к полотенцу.

Полотенце синего цвета я несколько раз простирал в горячей воде, вода не стала синей или голубоватой, просто прозрачно-мыльная. Хотя производитель рекомендует стирать в воде с температурой не более 30 градусов.

На батарее высыхает не быстрее чем другие, менее именитые, собратья по ванной комнате.

Структура полотенца в сравнении с вариантом из ближайшего магазина. У Сяомишного более утонченное плетение.

Размеры этого полотенца 34* 74 сантиметра, правда в линейке полотенец есть и большие размеры. Вес в упаковке 144 грамма.

✔ ТЕСТЫ

Основной критерий качества полотенца, кроме «нежности» и прочего, это основная функция, а именно впитывание влаги. В тесте принимает участие пивной бокал, наполненный 0.5 литрами холодной воды.

Я вылил содержимое бокала в кастрюлю, и поместил внутрь ее полотенце.

Буквально через несколько секунд полотенце стало влажным, а кастрюлька сухой.

После того как я выкрутил полотенце воды в стакане стало, примерно, половину от начальной емкости. Выкручивал без супер-усилий.

✔ ВИДЕООБЗОР

✔ ИТОГО

Полотенце как полотенце, впитывает очень хорошо, мягкое и приятное на ощупь, минусов я не нашел. Следов краски на лице или аллергической реакции не было. Про плюсы или минусы в плане цены писать не буду, я просто откровенно не знаю, сколько стоит нормальное полотенце для рук/лица. В целом если нет желания или времени идти в магазин выбирать полотенце, а цену сбивать поинтами, то вариант вполне неплох. Полотенце заняло свое место на крючке в ванной и уже почти месяц трудится на благо сухости моего лица и прочих частей тел.

Какая версия прошивки? (шутка)
Надо по ниткам высчитывать самому =)
а было бы классно, повесил сушиться, оно тебе на мобильник дилинькает, мол готово
или мол, покра стирать! и само в стиралку от сяоми залазит…
  • Boing
  • 22 сентября 2019, 19:30
и ты такой заикой становишься видя всё это) ну и седым секунд за 10)
какая разница, какой номер прошивки, если глобалку еще полгода ждать, а потом руками портировать надо ((
и все равно ребутить надо иногда, да и камеры нет нет, да и вылетит.
Полотенца отлично ребутятся в стиральной машине!
(шутка)
а, ну теперь дошло, кажется…
  • mzr910
  • 08 июня 2017, 00:19
главное это требуют ли активации через прокси сервер с китайским адресом
И обновляются ли они по воздуху?
Нет, только сушатся ))
жесть…
Хлопок же?!
А толку? От одного хлопка необходимый душе покупателя фонарик не включится. И от двух тоже, ибо не встроен :)
  • 07 июня 2017, 23:05
Дааа, с фонариком неудобно получилось)))
Сейчас шуток про прошивку и вайфай будет... оп, уже есть.
Уже =))
тут счёт был на секунды)
  • sdfpro
  • 07 июня 2017, 17:28
Ждём труселя…
Я не жду )
  • Demz
  • 07 июня 2017, 17:32
а мы от других обзорщиков, не все ж лавры в одни руки))
Вы не поверите, но ждать осталось всего 12 дней china-review.com.ua/10114-xiaomi-kraudfandit-trusy-da-my-dozhili-do-etogo-dnya.html
Интересно или раскачается если несколько раз намочить — высушить?
Было бы побольше размером фиг с ней с прошивкой, а так маловато будет МАЛОВАТО!
http://ru.gearbest.com/towels/pp_621905.html?wid=26 — Размер Продукта (Д х Ш х В): 140.00 x 70.00 x 1.00 см /
Другое дело!
х 1.00 см
это особенно хорошоо

что ж у вас в обзоре удельная теплоёмкость не исследована, и анализа цветовой дифференциации штанов нет?
«п. 18 предполагает разборку» — ваще молчу))

придётся плюсовать как есть)
Разбор в лоскулы? :)
по ощущениям двухслойное, но разделить слои ..
да вот же он, кандидатский минимум)
30 зеленых за одно полотенце, серьезно?
  • Abay
  • 07 июня 2017, 17:38
Зашел в поисковик набрал полотенце для рук открыл первый магазин, применил фильтр по размеру и вот:

Все значительно дешевле и не надо ждать неделями.
А как же бренд?
  • 07 июня 2017, 20:50
Там такой лого, что жена нитками вышьет, если отдать ей разницу)))
какой такой «бренд», БРЕНД !)
  • Eeyore
  • 07 июня 2017, 18:53
если полотенце находится в условиях, не дающих ему хорошо и быстро просохнуть, то со временем оно начинает пованивать. Это и есть те самые микробы- грибки- плесень, от которых это полотенце якобы защищено. Конечно проверять это утверждение в домашних условиях долго и муторно.
  • harley
  • 08 июня 2017, 08:36
Положить влажное полотенце в пакет и запах обеспечен.
Спс за обзор, за 5$ надо будет прикупить посмотреть.))
Про туалетную бумагу я уже писал, если там будет встроенный WF тогда можно будет брать, учитывая что WF модуль стоит всего доллар, два…
  • ober
  • 07 июня 2017, 19:53
вещица не умная
Ба-а-а! Глупая вещь от Сяоми! Дайте две!
на обзор по п.18? :-)
Дарю идею обзора: обзор «вафельного» полотенца от поставщиков российской армии.
И сравнение с таким же времён советской армии.
Стирка, сушка, применение для вытирания разных частей тела.
Расчлененка.
Впрочем, оказывается они есть и китайские! aliexpress.com/item/Pure-White-linen-waffle-bath-towel-washcloth-absorbent-breathable-antibacterial-honeycomb-fabric-facecloth-turkish-towels/32640676881.html
В отдельных случаях и бритва :)
  • troff
  • 10 июня 2017, 14:12
шта?!!! вафельное полотенце за $57?!!! издеваетесь? ))))
варежки, полотенца, «рюкзачки»…
Подозреваю, что таки сделают «антибактериальные» стельки в обувь для спортивно-активных. Это если не баянить на предмет подтирок от КсяоМи.
«антибактериальные»
вот кстати, разве могут «иёны серебра» нормально двигаться без направляющей електрической силы?)

PS рюкзачки сяоми для гаджетов сяоми — это просто небольшое расширение концепции чехла
ну вот, почти и добрались. До носков от Сяоми один шаг))))
  • c2d
  • 07 июня 2017, 23:52
В случае потери второго носка — первый начинает вибрировать и слать тревожные пуш-сообщения=))
До носков от Сяоми один шаг
А это шутка?
  • FloX
  • 08 июня 2017, 05:54
портянки
  • TImmER
  • 07 июня 2017, 21:25
Все сяомиты победили, теперь для меня они эталон упоротости) ждём туалетную бумагу по баксу за рулон
  • 07 июня 2017, 23:08
ждём туалетную бумагу по баксу за рулон
Не дождетесь! От 15 со скидкой на жиртресте)))
Ну чего, чего следующего от них ждать? Обуви? Сантехники? Мебели? Ювелирки?
Покупал себе именно это полотенце — довольно неплохое. Приятное на ощупь и нормально впитывает влагу. Не то чтобы вау, но денег своих стоит, ехало месяц