Брендированный ноу-нейм регистратор Digoo DG-XME

• Цена: $28.88 (брал за $21.30 по акции с поинтами)

Видеонаблюдением я занимаюсь непрофессионально, но постепенно заинтересованные друзья-знакомые начинают задавать много вопросов или просто просят собрать им систему для дома, для дачи, для офиса. Поэтому я периодически покупаю то камеры, то регистраторы, то всякие аксессуары и расходники для этого дела. Для такого случая решил прикупить очередной IP-регистратор. Под катом н-ное количество фоток и визуальное сравнение с аналогичным ноунейм регом.
Картинки из описания лота

Заказать именно Diggo я решил лишь потому что за сходную цену (по акции) предлагалось купить обычный рег на платформе XMEYE. К счастью ли, к печали, но свое знакомство с видеонаблюдением я начал именно с этой платформы и так повелось, что все устройства беру именно на этой платформе для совместимости, в том числе с фирменной CMS, самой удобной среди тех, с которыми встречался. Конечно сейчас большинство устройств видеонаблюдения поддерживают ONVIF, благодаря чему можно совместить что угодно с чем угодно, но разные плюшки можно получить лишь от совместной работы совместимого оборудования. Посмотрев описание аппарата, увидев заветный скрин с мобильным приложением XMEYE, заказал, обратив лишь внимание на количество каналов и процессор поддерживающий 1080p при 25 fps.
Заказ, доставка, посылка
На всякий случай прикладываю заказ, а то нет доверия на муське к посторонним магазинам))

Доставка заняла всего лишь 2 недели с момента оплаты заказа. Хорошо, что не пожалел доплатить за трек и страховку. Возможно вышло бы дольше без них. На почте меня ждал здоровый бесформенный мешок, который, я подумал, будет содержать обломки пластика из-за своей формы

Но нет, внутри оказалась аккуратненькая коробочка-чемоданчик замотанная в один слой пенки и вообще не мятая
Как водится, регистратор внутри коробки уложен в надувной мешок

Внутри коробки помимо регистратора была еще инструкция и 4 винтика, которые оказались бесполезными из-за крупной резьбы и не подходили под мой «винт».

Инструкция четко напечатана и грамотно написана.

Сам рег выглядит вполне обычно, кроме наличия логотипа Digoo

Вообще, когда заказывал брендированный рег, была слабая надежда, что он окажется чем-то лучше ноу-нейм собратьев, но нет, все как обычно. А вот выход HDMI даже немного кривоват и смещен кверху.

Снизу ничего особенного: дырки и наклейка. Раньше, кстати, на этих наклейках писали ID устройства, для идентификации в облаке XMEYE, но последнее время хоть номер какой-то и есть, но он никак не связан с Cloud-ID, что на регах, что на камерах. Но на всякий случай замазал))

Внутри рег, как рег, ничего особенного, кроме того, что батарейка вмазана термо-клеем. Хотя вот в ноу-нейм регах на блоке разъемов USB-LAN обычно присутствует наклейка с типа контролем, косвенно говорящем о дате производства. Тут ее нет. На плате как обычно наклейка N8F-X — наверное какой-то внутренний номер модели на заводе, производящим эти реги.

UPD: Не поленился и открутил платку. Ничего интересного снизу не обнаружилось, кроме маркировки T4-3520D V1.06 — 20161128. Теперь будем знать, когда рег изготовлен))

Внутреннее пространство и отверстия для крепления позволяют установить как 2.5", так и 3.5" жесткие диски. Возможно даже два, т.к. на плате есть второй разъем SATA.

После подключения рег быстренько загружается и довольно громко пищит. Разъем питания на 12v — обычный штекер 2.1*5.5 мм. Потребляет рег обычно 0.3-0.4А, хотя рекомендуется 2А блок питания. Возможно случаются какие-то пиковые всплески, особенно при подключении с полноразмерным HDD. Дома у меня аналогичный рег трудится совместно с камерой 1080 вдвоем на одном 2А блоке.
Кстати, в стоимость лота блок питания неожиданно не входит и предлагается к покупке отдельно за 3.5 бакса. Это я заметил лишь после совершения заказа. Ну поскольку в месте установки рег будет питаться вместе с камерами от большого БП, то не сильно расстроился. Однако заказал и блок питания тут же — на зарядку Lii-500 пойдет. Надо сказать, что 2А-блоки идущие вместе с этими регами лучше тех, что продаются отдельно, а тут еще и рекомендован брендом. Помимо БП обычно к регу прилагается еще и мышка проводная, из-за чего коробка обычно чуть шире. Тут ничего этого нет.

После подключения регистратор обнаружился на IP — 192.168.1.9 с логином admin и без пароля. Обычно устройства xmeye в установках имеют фиксированный IP — 192.168.1.10, из-за чего в сетях с другим шлюзом могут быть проблемы с обнаружением устройства. Тут по умолчанию было выставлено получать IP по DHCP.
Программная оболочка вполне обычная, хоть и стандартная xmeye CMS отличается от того, что изображено на картинках в описании лота. Взятый с другого рега жесткий диск сразу подцепился и позволил просмотреть с него записи:

Поскольку рег 8-канальный, то умеет подключать до 8 камер с разрешением 1080 и аж 12 с разрешением 960 или 720 благодаря процессору HI3520D. Для меня и многих других это кол-во избыточно, поэтому выставил 4х1080.

А теперь сравним чисто визуально с аналогичным ноу-нейм регом, если уж я так часто его упоминал

Я не сильно соображаю в электронике, но кажется тут все просто один в один (большая картинка по ссылке):

Хотел еще глянуть оболочку камеры «изнутри» через telnet, но видимо порты закрыты в прошивке или типа того. В общем ни 23, ни 9527, ни 22, ни 99(( Если кто подскажет, как безболезненно в винде просканировать порты устройства в локальной сети, буду благодарен. К слову мои ноунейм реги имеют телнет на 23 порту.

Итак, имеем обычный китайский рег лишь с логотипом Digoo, не лучше и не хуже noname-аналогов, правда с закрытым телнетом. Сомневаюсь, что сабж собирается иначе или где-то в другом месте. Цену без акции тоже можно назвать вполне средней по рынку на такие реги (с учетом отсутствия в комплекте БП и мышки). Доставка была быстрой, но и ноу-нейм можно купить со склада в РФ за те же деньги. Сказать, что я расстроен покупкой нельзя, но сильно радоваться нечего. Одним словом рег, как рег, ничего особенного))

Кстати, заказывал по наводке на акцию ко дню рождения Digoo.

Спасибо за внимание. Надеюсь помог кому-то определиться покупкой: брать или не брать))

UPD: Когда менял радиатор, заодно сфоткал все-таки процессор. Мало ли)
Тоже такой заказывал, с поинтами, решил сэкономить, взял безтрека, типа да чё ему сделается.
Так и не пришел.Деньги вернули, поинты пропали )
  • 24 апреля 2017, 12:37
После того как ввели обязательное наличие трека или может с чем-то другим связано, но посылки стали приходить ужасно долго, если вообще приходить(( Поэтому для подстраховки оплатил и трек, и иншуранс. С другой стороны параллельно заказал там же блок питания без трека и без страховки, также, как вы решив сэкономить. Но БП дошел почти одновременно с регом, к счастью)
  • lolipop
  • 24 апреля 2017, 12:44
ссылочку на ноунейм не дадите?
  • 24 апреля 2017, 13:07
aliexpress.com/item/Onvif-Mini-HD-CCTV-NVR-8CH-Video-Recorder-8-Channel-H-264-Network-DVR-For-720P/32326476401.html
Но я имел ввиду не конкретно этот по ссылке (хотя в обзоре именно он), а вообще аналогичные реги.
  • 24 апреля 2017, 13:06
там ссылка на готовящийся обзорчик этого самого блока. Пока сделаю на сам товар)
  • 24 апреля 2017, 13:10
lantricks.ru/ удобные сканеры, для поиска портов.
  • dez
  • 24 апреля 2017, 13:36
не в курсе ли кто, можно у подобного рега получить по http картинку для конкретного канала?
  • 24 апреля 2017, 13:38
Нельзя
  • 24 апреля 2017, 13:37
Порт telnet закрыт во всех прошивках к XM регистраторам начиная с середины-конца 2016 года.
Есть программа, которая принудительно открывает порт telnet на XM регистраторах на время, до отключения питания или перезагрузки.
Но она не распространяется свободно, предназначена только для сервисных центров.
Для сравнения регистраторов достаточно сравнить версии прошивки, они у ХМ жестко привязаны к аппаратным версия — нет необходимости залезать через телнет.
Сканировать порты под Windows удобно через Zenmap:
nmap.org/zenmap/
С какой частотой кадров будет записываться с 8 камер в 1080 разрешении и в 720 разрешении?
  • 24 апреля 2017, 14:01
25 к/с для всех разрешений
серьезно? реально так? 8 камера в фуллашди? 1080P. по 25 к/с
тогда это круто!
aliexpress.com/item/8CH-CCTV-NVR-Board-1080P-HI3520D-Security-NVR-Module-8CH-1080P-12CH-960P-XMEYE-P2P-Mobile/32795580571.html

можно вот такую платку купить!
  • 25 апреля 2017, 18:34
можно. но учти нужен ещё корпус+ блок питания
а это уже цена готового изделия с темеже параметрами
А что такого???.. Блок питания на +12В / 10А смело располагается рядом. Учитывая что все равно потребуется питание для 8-ми IP камер. Так что вполне целесообразно покупать без блока питания. Плата легко расположится например за телевизором на стене. Там же рядом можно кинуть свитч. А если еще и он будет питаться от 12В. то просто сказка :)

+P.S> aliexpress.com/item/1-10-120-100-265/32679631268.html
"+12В / 10А " Много что то у вас камеры жрут.
Если все от 12 вольт то можно бесперебойник от пожарной сигнализации поставить. Будет вообще красиво.
совершенно согласен. если габариты позволяют ИБП от сигналки будет супербл.
Существенное замечание 1080N а на P
  • spynal
  • 25 апреля 2017, 13:05
откуда инфа, в описании продавец скромно умолчал, сколько она тянет при записи, зато упомянул, что рег тянет только 2x1080 при проигрывании(Playback 2*1080P/8*D1 ), что вызывает серьёзные сомнения в том что он потянет запись 8*1080:)

Ещё более странная запись:
Vidie input(IP) 4*1080P/8*1080P/12*960P/8*720P
Что это, можно подключить 8 камер 1080? Ну ок можно, но ниже написано, что отбразить в 1080 он сможет только 2, короч мутный рег.
  • 25 апреля 2017, 13:21
При записи трафика с камер рег никак не преобразовывает эти сигналы просто записывает их — трафик уже сжатый камерами. А при воспроизведении и отображения на мониторе этого сигнала надо декодировать его из Н264. И вот в этом случае мощности процессора хватает только для декодирования 2 потоков с такой разрешающей способностью в реальном времени. Поэтому записывать может 8 потоков, а отображать два.
  • spynal
  • 25 апреля 2017, 13:39
ну зачем фантазировать за производителя?
Cколько входящий\исходящий поток рег тянет он не написал, сколько камер может записывать в 1080 прямо не указал, хотя вполне возможно что он потянет 8 камер 1080, если поставить битрейт 1Mb\s:)
  • 25 апреля 2017, 13:46
Я не относительно данного регистратора. А почему регистратор может записывать из 8 камер, а воспроизводит от двух.
  • 25 апреля 2017, 18:24
всё там чётко написано
запись до 8 потоков (режим выбирается в настройках).
просмотр архива. в низком разрешение D1\720p (смотрим настройки выше) до 8 потоков одновременно
либо если выбран режим записаи 1080p то 1 поток на воспроизведение
это бычная практика на дешевых регистраторах где слабый процессор и мало оперативки
  • SlyBoy
  • 24 апреля 2017, 13:42
Кто знает, зачем на плате стоит черненький двухрядный разъём, кажись на 20 пин, и беленький однорядный пустующий. Очен хочется что-нибудь подключить.
  • 24 апреля 2017, 13:58
Когда-то давным давно, если не ошибаюсь, для подключения жестких дисков использовался разъем IDE (длинный), а для их питания разъем MOLEX (до сих пор такие есть в компах). Думаю, что 4 пина — как раз он. А значит там теоретически должны быть 5 и 12В
  • 24 апреля 2017, 15:05
хм… дал я маху) К молексу уже и так подключено питание SATA))) А разъемчик черный маловат для IDE.
Можно заминусовывать? )))
  • 24 апреля 2017, 14:00
Большой разъем — под клавиатуру, она же передняя панель (для других корпусов)
Маленький разъем — под ИК приемник (для других корпусов)
О спасибо тебе, великий Гуру! Теперь мне расхотелось туда что-то подключать. :)
  • Wadim
  • 24 апреля 2017, 14:03
Черный, вероятно для подключения кнопок и индикаторов на передней панели в другой модификации корпуса, белый четырехконтактный возможно для вентилятора.
  • 24 апреля 2017, 14:09
А подскажите пожалуйста что взять, если нужно максимум 1-2 камеры, и нормальное по исполнению, бюджет не обязательно такой низкий. Рекордер и две камеры, лучше всего если есть POE.
  • 24 апреля 2017, 15:39
Где 2 там и 8, а потом 16. Если по деньгам бюджет позволяет, я бы посмотрел в сторону hikvision или по бюджетнее hi.watch. сам напоролся на то, что не хватает некоторых плюшек которые есть в старших моделях, на 16 и более камер.
  • 24 апреля 2017, 16:39
берите hikvision, это можно сказать, золотой стандарт китайского видеонаблюдения, остальные лишь стремятся к нему))
Вряд ли вы найдете рег на 2 камеры. А если и найдете, то разница между 2 и 4 будет мизерная. К тому же рег рассчитанный на большее кол-во камер имеет больший запас ресурсов.
  • 26 апреля 2017, 08:59
Спасибо:-) Ну два это я так, для примера… Четыре значит четыре:-)
Присмотрел DS-N104P плюс DS-I113 в роли камеры в подъезд. Цена вопроса, полагаю, в районе 10.000… а там при необходимости довесим:-)
Благодарю за совет!
  • 26 апреля 2017, 09:01
А какие именно плюшки, если не секрет? Я пока слабо представляю чего хочу. Хочу рекордер в шкаф, и от него одним кабелем до камеры дата+питание. Там они друг с другом подружатся, а я в итоге получу что-то вроде записывающего устройства, которое с помощью подключения к интернету сумеет сообщать о движении на камере, например, ну и запись на встроенный HDD, конечно. Такого функционала мне хватит за глаза, но вдруг я чего-то недоглядываю?
Есть задача записи с разбивкой по часам и последующим доступом по сети аудио и видеопотоки rtmp, а так же, в идеале, аналоговое аудио и видео. Не подскажете, подойдёт ли это изделие для таких целей? Ну или какое другое бюджетное.
  • 24 апреля 2017, 14:43
у меня такое изделие записывает сплошняком (general) видео с камеры с перерывами на 10-минутные сработки по движению (detection). Т.е. пришелся старт часа например на 13:10, запись пошла. В 13:28 кто-то попал в кадр, запись сплошная прерывается и стартует запись по движению, которая тоже не факт что будет длиться 10 минут, может и меньше, зависимо от того, сколько времени объект возился в кадре. После того, как человек вышел из кадра в 13:37, снова стартует часовая запись. Поэтому тут нет четкой записи по часам. Однако если убрать запись по движению, возможно будет записываться час за часом.
Для аналогового видео (AHD и прочее через BNC-разъемы?) подойдет такой.
и поди как всегда на всех нонеймах пароль по дефолту через телнет? меняй не меняй пароль а телнет стоит нараспашку
Несколько вопросов:

1. Сколько места занимает 1 час непрерывной записи 1-ой камеры на 1080p/960p/720p?
2. При кол-ве камер больше одной и одинаковых параметрах записи занимаемое место на винте будет (кол-во_камер * место_для одной_камеры)?
3. Просмотр через комп / смарт данные идут напрямую с регистратора или через какое-то облако?
  • 24 апреля 2017, 15:35
1. Зависит не только от разрешения камеры, но думаю и от fps, день/ночь, количества движение в кадре. Вот посмотрите для камеры 1080p @ 10 fps днем. Выходит примерно 10 мб/минута. При ночной обычно 5 мб/минута.

2. да
3. если смотреть по IP (в локальной сети), то напрямую, если удаленно, то через облако. Последнее время через облако вообще не смотрю, потому что шанс подключиться 1 из 10. Использую прямой просмотр через DDNS.
вопросик, подскажи регистратор который понимает и пишет с 4 мегапиксельной камеры и желательно на 1080p а поболее? не дорогой и с rs485.
  • 25 апреля 2017, 13:26
желательно не 1080p а поболее
— 1080p это FullHD, поболее это уже как-бы 4К, или Вы хотите какое-то промежуточное разрешение?
имеется камера 4M(2592x1520), вот и хочется что бы поток в таком же разрешении писала. поискал на али и нашел только на таком чипе hi3789m устройства aliexpress.com/item/2015-New-Hi3798M-HD-Network-DVR-4-8-Channel-H-265-4CH-5MP-3MP-CCTV-NVR/32736314082.html

хочется подешевле, и важно что бы было rs485
  • 25 апреля 2017, 14:19
aliexpress.com/item/XMeye-Hisiclion-Sensor-Dahua-Exterior-4-5M-8-4M-8-3M-16-960P-ONvif-HD-Digital/32701291739.html ну вот вариант на 10 баксов дешевле. Но думаю, что $60 — средняя цена на H.265 рекордеры, а все, что ниже — левак.
спасибо, но rs485 нет. может подскажите с rs485?
  • 25 апреля 2017, 16:05
Вот же:

Или врут? Это вообще что за штука? Открыл википедию, но чет нифига не понял)) Это случайно не вход/вывод внешних устройств типа датчиков дверей или сирены?
ниже на фото и описании порта нет. это порт для управления поворотным кронштейном или камерой
  • 25 апреля 2017, 17:45
либо связок нескольких регистраторов или иного оборудования
RS485 это универсальная цифровая шина
хотя у данной модели на фотках её нет
да и там всё описание не пойми что
пример
качество изображения макс: 4 К (поддержка: 1920*1080, 1280*720,1440*900,1280*1024, 1024*768)
типа 4к но при этом нет поддержки разрешения даного ;)
воспроизводить он может только 1 поток из 4\8

[b]P.S.[/b]
хотя за цену в 50$ это не удивляет
  • 25 апреля 2017, 17:53
хотя у данной модели на фотках её нет
— разьема физического подключения нет? Может он внутри, на плате?
в описаниии внешних разьемом нет.
  • 25 апреля 2017, 18:41
не это врядли.он нужен имено для внешних устройств а не для програмирования как к примера RS232
  • 25 апреля 2017, 18:04
это порт для управления поворотным кронштейном или камерой
А зачем Вам для этого rs485. В вашей камеры должен быть PTZ по сети.
  • 25 апреля 2017, 18:08
или кронштейн отдельное устройство с управлением по rs485?
да отдельное устройство. так как камера не поворотная и на плате камеры rs485 нет. а хочется установить ее на кронштейн PTZ а управлять как им? либо отдельным манипулятором(пультом) или через регистратор если на нем есть rs485
  • ALexus
  • 24 апреля 2017, 15:45
Извиняйте если что, но я пропустил...? Про детекцию движения ничего нет. Если все нормально, то с какой камерой?
  • 25 апреля 2017, 07:33
вот такие камеры, тут обозревались не раз
aliexpress.com/item/Aluminum-Metal-Waterproof-Outdoor-Bullet-IP-Camera-720P-960P-1080P-Security-Camera-CCTV-4PCS-ARRAY-LED/32655713613.html
с похожим региком
aliexpress.com/item/Onvif-H-264-P2P-High-Definition-Mini-1080P-Full-HD-4CH-8CH-Network-Video-Recorder-IP/32547115270.html
отлично отрабатывают движение.
В прошивке регистратора указана модель: NBD6808T-PL
Прошивку обновил на эту 1drv.ms/u/s!Aq3CqV6-DWcN5yRDrfr07En7rQTZ
После обновления стал меньше тормозить интерфейс и появилось онлайн обновление прошивки.
Также поставил вентилятор на чип чтоб меньше грелся.
Вот спасибо тебе милчеловек.А то у меня сабж, но интерфейс убогий, видать прошивка старая стояла.Долго искал… Не мог найти прошивку на регик.
Внешний вид интерфейса после прошивки не меняется. Просто если раньше в некоторых меню регистратор просто как-бы зависал, то теперь появляется окошко с индикатором процесса. Я про поиск камер в сети.
Для подключения по локальной сети я использую кстати Tecsar CMS.
Странно, просто у меня не такая картинка интерфейса, как в обзоре, хотя сам рег такой же.А вообще на него есть какие то прошивки ещё?
  • 26 апреля 2017, 05:53
а какая технология прошивки?
  • dez
  • 26 апреля 2017, 15:04
например закинуть на флешку и в меню регика выбрать «прошить с usb»
  • nathan
  • 30 сентября 2017, 13:01
Как прошили, у меня никак не получается. Через интерфейс регистратора не открывает ни одной USB флешки. Через xmeye CMS тоже не шьется выдает ошибку.
  • Fenix
  • 30 сентября 2017, 20:14
флешка должна быть отформатирована в FAT32, прошивку положить в корень флешки
И ещё встречается рекомендация использовать флешку не больше 2 Гб
Хочу в качестве камеры использовать YI Smart Dash Camera.
В ней нету onvif, зато есть rtsp.
Можно ли что-либо сделать, чтобы сабжевый регик стал понимать протокол rtsp?
ртсп это протокол передачи реального видео или звука
онвиф это протокол передачи метаданных для настройки и управления
любой регик понимает ртсп, т.к. онвиф передает урлы потоков с разным разрешением или как минимум одно точно
  • 24 апреля 2017, 18:41
ambuddy 24 апреля 2017, 14:43
— вот человек записывает статичную картинку — почему камеры в Н264 генерят такой большой трафик, ведь в Н264 по фреймах должно хорошо сжимать и трафик на статике должен быть очень существенно меньше чем с динамикой?
  • 24 апреля 2017, 19:25
фиг знает. Возможно из-за ключевых кадров, которые все равно вставляются каждые n кадров, независимо от того, что там на картинке…
Шумы могут быть тому причиной. Вроде картинка статическая, а «пляшет» весь кадр. Особенно актуально в темноте.
  • 24 апреля 2017, 19:58
Работать не будет
А почему?
  • 25 апреля 2017, 00:04
Потому что есть только поддержка ONVIF и NETIP
RTSP ссылку вставить при подключении невозможно
А перепрошить не поможет?
  • sda72
  • 24 апреля 2017, 18:04
В обзоре не отмечен основной минус этого чуда: он воняет. Ужасно воняет горелой пластмассой, не при нагреве, а при комнатной температуре. За месяц запах не исчез. Решил выкинуть корпус…
  • 24 апреля 2017, 18:18
не отмечен, потому что его нет. Ни сабж, ни упомянутый ноунейм ничем не воняют. Видимо вам не повезло)
  • DMA
  • 25 апреля 2017, 02:14
Подтверждаю, у меня тоже сабж ничем не воняет.
  • 25 апреля 2017, 13:32
Аналогичный. Никаких неприятных запахов нет.
  • 24 апреля 2017, 19:40
я правильно понимаю из описания?
даная железка умеет на воспроизведения работать только с 2 камерами (потоками) из 8 на выбор если разрешение оных 1080

и 8 камер только если разрешение D1
  • 24 апреля 2017, 19:58
Да, воспроизведением двух камер из восьми в архиве
  • kmserzh
  • 24 апреля 2017, 20:15
Просканировать порты устройства в локальной сети можно при помощи Advanced Port Scanner, например. А для смартфона (Android) — рекомендую Fing.
  • kashcei
  • 24 апреля 2017, 21:30
Народ, дайте пжл наводку на бюджетное наблюдение в подьезд около квартиры и наружу тоже с квартиры-1эт. метров на 10-15.Можно и аналог… для себя
Сам ставил(халтура) 1 комплект аналога-6камер,1комплект длинка айпи 4мя камерами и сетевым регом.Ну сами знаете что заказчик оплачивает-то и ставим…
  • 24 апреля 2017, 22:54
а чем не нравится железка выше?
покупаешь свич на 8 портов за 400руб + дешевые айпи камеры (они при любом случии будут лучше чем аналог показывать)
IMHO
а так брать аналог всёже не советую сейчас… на их замену отлично идёт AHD камеры.
цена там не намного больше… но картинка веселее
  • 25 апреля 2017, 05:57
я на даче поставил 3 таких камеры
и похожий на обозреваемый регик
меня все устраивает. аналог прошлый век.
аналог не бери даже нахаляву, я сейчас один такой комплект снимаю, впарили моему клиенту одна хитрожопая контора, а там регик сам по себе 500 евров стоит на 8 аналоговых каналов
за 650 взяли hikvision сетевой на 32 канала, на нем будет 20 камер

если тебе 2 камеры всего, то регик не нужен, если инторнет нормальный есть
облако ivideon дает сутки бесплатной записи на 1 акаунт
2 камеры тебе обойдутся евров в 80 1мп
  • 25 апреля 2017, 09:24
за 650 взяли hikvision сетевой на 32 канала, на нем будет 20 камер
модельку регистратора и свича на 20\32 камер к нему не напишите?

облако ivideon дает сутки бесплатной записи на 1 акаунт
нет там суток на бесплатной не стоит выдумывать
ru.ivideon.com/tarify-dlya-doma/

на бесплатном АКЕ там 10 сек записи и вот этот кусочек в 10 сек и хранится 1 сутки
и не более 2 камер
хотя (количество камер ограничено)
за 200руб в месяц уже да в 1 сутки можно записать любое количество сек срабатывания датчика движения
за 300руб в месяц запись будут хранить 10 дней
и не более 2 камер
закрыли что ли уже халяву? вроде сутки записывалось и хранилось

регик www.hikvision.com/europe/Products_accessries_214_i8848.html
я на него обзор сделаю в следущем месяце

cвитч
www.hpe.com/de/de/product-catalog/networking/networking-switches/pip.hpe-officeconnect-1920-24g-switch.6783404.html
есть такой же с пое
  • 25 апреля 2017, 17:13
закрыли что ли уже халяву? вроде сутки записывалось и хранилось
прайс выше… и это уже год как точно
сутки и сейчас есть за 200р в месяц (ограничение на количество камер и их качество )
и нужен пк работающий 24\7! для связки сервера
(если не брать их оборудование)

регик www.hikvision.com/europe/Products_accessries_214_i8848.html
+ cвитч
да уш не бюдежетненько
DS-7716/7732NI-E4 -Embedded NVR (средния цена 45 000 руб)
Коммутатор hp 1920-24G_(средния цена 16 000руб)

только 2 этих железки примерно 70 000р (зависит от магазина)
и ещё нужны камеры и блоки питания + разводка +накопители
да уш не бюдежетненько
так это 32 канала, а не 3 и не 2
и нужен пк работающий 24\7! для связки сервера
зачем тогда мне платное облако? за 50 баксов я куплю регик

только 2 этих железки примерно 70 000р
так тебе домой или для конторы? я про контору говорил
домой это даже даром не нужно ставить

кстати те 20 дешевых камеры на хик не зашли что-то
взял одну домой, буду ковырять и будет эпичный фейл, если я не придумаю, как ее прикрутить
придется шефу эти 20 камер выкидывать
а все потому что меня не спросил и купил гавно в китае в каком-то подвале
  • 25 апреля 2017, 09:38
выше
  • astap76
  • 24 апреля 2017, 23:52
Спецы подскажите пожалуйста, подойдет ли для видеорегистратора диск wd blue 5400 или все таки надо purple?
  • 25 апреля 2017, 00:04
Подойдет
  • 25 апреля 2017, 00:08
не от цвета диска его надёжность зависит (а вот шум да)
а так смотри гарантию.чтобы не покупать новый когда старый посыпится)
вы же не думаете что на заводе есть разные линии по изготовлению разных «блинов»
разница только в прошивках…
тот же серверный диск это обычный десктоп накопитель но в прошивке заложено что он должен выйти из строя сразу как только появились ошибки (чтобы не гробить масив накапливая проблемы )
  • 25 апреля 2017, 01:04
Откуда такая информация? У серверных даже конструкция от декстопных отличается.
  • 25 апреля 2017, 01:41
пластины и механика везде одна и таже
разница в прошивках контролера
  • 25 апреля 2017, 02:15
  • 25 апреля 2017, 13:37
и механика везде одна и таже
— раньше механикой отличались. По весу была разница. Сейчас нет.
  • 25 апреля 2017, 14:27
Если разницы в механике и качестве пластин нет, где-то должна быть тема, как перешить wd Green в wd red pro или gold. Если судить, что выше написано про разницу только в прошивках.
  • 25 апреля 2017, 17:47
как перешить wd Green в wd red pro или gold
— гугл все знает но молчит. :)) Где-то и исходники Вин10 есть. Даже в РФ официально представили, кому следует. А так в Асанжа надо спрашивать.
Бред. Серверные и потребительские различны. И по весу тоже. Особенно 15ти тысячники, как кирпичики весят.
  • 25 апреля 2017, 05:59
у меня уже год стоит 1Тб такой. все отлично
  • malikin
  • 25 апреля 2017, 01:35
пользуюсь таким

• McCay
  • 25 апреля 2017, 10:05
Здравствуйте. Имею (кто кого?) такой регистратор. Постоянно пишутся пять фуллХд камер. Примерно раз в минуту идёт провал в записи, даже диод Лан на регике перестаёт моргать секунд на пять. Кто-нибудь подскажет как полечить? Прошивку реально накопать? Или всё упирается в производительность диска? Стоит дешёвый терабайт на 2,5 дюйма.
Я прошивку обновил на эту 1drv.ms/u/s!Aq3CqV6-DWcN5yRDrfr07En7rQTZ
Нашлась на каком-то сайте по названию модели регистратора.
В старой прошивке моего регистратора была указана модель: NBD6808T-PL.
За последний месяц я поставил уже 2 таких регистратора. На 1м висят 2 камеры, а на 2м 6 камер. Проблем с пропаданием лана у меня не было. Правда я оба сразу перепрошил и поставил на чип вентялятор 60мм.
В вашем случае рекомендую попробовать снизить нагрузку до 1й камеры и посмотреть как регистратор поведет себя. А проблема возникает сразу или через некоторое время после включения?
  • Fenix
  • 28 апреля 2017, 21:18
Прошивка ведь если я правильно понял от другой модели регистратора от NBD7808T-PL, не каких проблем не будет на NBD6808T-PL? Тоже пришел регик вчера оттуда же что и автор темы брал, теперь тема прошивок к нему стала актуальна.
  • 25 апреля 2017, 12:20
Вообще, честно говоря, не нашел ни в одной спецификации что-то про 1080х8. Судя по даташитам, проц Hi3520D максимум тянет 4х720. www.hisilicon.com/en/Products. Может я не то смотрю или ревизии там разные…
Если же предположить, что рег все же тянет 5 fullhd камер, может у вас элементарно питания не хватает? Не пробовали другой более мощный БП?
  • DMA
  • 25 апреля 2017, 13:52
Ну как минимум пару FullHD он тянет точно, а вот 4 МП может только писать на диск, но не может отображать ни в лайве, ни из архива.
Подключал 6 камер по 2 мр. Все работает и ничего не тормозит.
Заставить этот регистратор писать 4мр поток с камеры мне не удалось. Максимум 2мр.
Опять таки все написанное мною справедливо для новой прошивки. Как там работает на той, которая с завода, я не успел попробовать.
  • 25 апреля 2017, 17:50
А в Н264 — 4К есть?
  • 25 апреля 2017, 18:40
это разные вещи
Такой же проработал с месяц и тихо скончался.
  • 25 апреля 2017, 23:10
вы наверное его включали ;))
скончался кстати что? накопитель \ блок питания или сам регистратор?
Ну как бы на видеонаблюдение поставил) Сам регистратор. Сначала стал зависать и, вскоре, пришел пушной зверёк.
Грелся?
Сильно грелся?
Вот даже не щупал его) Я его еще до скачка зеленых купил, поэтому выбросил в мусор без сожаления и поставил хиквижн.
Интересно, что плата один в один с моим. Вообще ничего не поменяли за 3 года…
  • 27 апреля 2017, 10:38
Плата сабжа такая же, как хик или как с тем, что сгорел? А что не меняли?
  • Alessio
  • 29 апреля 2017, 21:09
В описании этого регистратора заявлена поддержка ONVIF 2.5, а не 2.0, как обычно. Кто-то проверял?
Я потерял пароль, как его можно сбросить?
  • 19 августа 2017, 01:26
Попробуйте на минуту вынуть батарейку, отключив питание конечно предварительно. Если не поможет, гуглите. Оказывается это не так просто, как на домашней камере, аля видеоняня. Чесслово даже не задумывался никогда…
Скажите, удалось вам сбросить его? А то при переезде не записал логин/пароль, а включил железку спустя долгое время, пароль не помню
  • frosters
  • 02 октября 2017, 12:24
У кого получилось активировать запись по motion detection с этим регистратором?
Я взял с регистратором Digoo DG-M1Q, но при попытке выбрать в настройках Alarm->Motion Detect->Region->Set всплывает ошибка «Failed to get configuration»…
Та же ошибика и с фоскамовской камерой…
Прошивку регистратора обновил до последней версии от 14.08.2017 — не помогло.
  • Serko
  • 01 февраля 2018, 17:14
Поймал очень специфичный глюк на этом регистраторе — не желает работать с мышами A4Tech, с двумя разными моделями пробовал — мышь светится, но курсора на экране нет. Только когда взял третью безродную — только тогда подцепилась.
Радиатор как снимали? Как он приклеен?