TENNMAK Porcelain - наушники которые удивили.

• Цена: $11.99 (применял купон 9/11)

Всем привет, сегодня речь пойдёт о гарнитуре TENNMAK Porcelain, заказывал наушники как я понимаю у официального продавца на aliexpress. Продаются они в трёх вариантах расцветки, но если быть точнее — корпуса всегда белого цвета, а вот амбушюры и кабель уже будут отличаться (розовые, серые, белые). Так же на выбор 2 варианта: $9.99 (упакованы в обычный пакет) или же за $11.99, (упакованы в плотный кейс)

Немного характеристик:
-прямой штекер 3.5mm.
-сопротивление 16 ом.
-диапазон ачх:20 — 20000 Гц.
-присутствует микрофон.
-керамическое покрытие.

Общий план:

Пришли наушники в плотном чехле с нанесением «tennmak».

Внутри находились сами наушники, а так же в кармашке — запасные амбушюры.

Насадки малого и большого размера, средние уже на наушниках.

Все увидели брак? Одна насадка порвалась.

По дизайну мне понравились, хотя кто то и называет их более «женскими». Качество изготовления — достойное, у меня будет всего 2 претензии — порванная насадка, и места вывода проводов из корпусов, визуально там не все так гладко, выглядит как то хрупко по крайней мере, провод лапша в том месте слегка отходит, но повлияет ли это в дальнейшем на что то — не знаю.

Прямой позолоченный штекер, резиновый. Вполне себе удобный:

Делитель провода:

Блок управления гарнитурой:

Микрофон:

Качество передачи голоса неплохое, будет и такого за глаза.
Данный блок находится с левой стороны, кнопка управления заметно гремит и раздражает.
Провод выполнен в виде лапши. Подобный провод-лапша мне не очень нравится, но в данной модели этот провод «тонкий» и легкий, если же взять какие нибудь бюджетные awei — провод толстый и тяжелый, у фарфоров с этим все получше.

Корпуса выполнены из алюминия + керамическое покрытие.

На звуководах стоят металлические сеточки:

С этого плана видим разметку правого наушника, два компенсационных отверстия.

Посадка.
Сидят фарфоры в ушах очень хорошо, в моих так уж точно:) С родными средними насадками сели плотненько, глубоко.

Звук.
Честно сказать удивлён. Брал эту гарнитуру я как уличный вариант, на замену KZ HDS1, но до получения — сомневался в звучании. Послушав полчаса — все стало понятно, KZ отправились на полку. Одно из основных отличий — глубина сцены, tennmak porcelain звучат шире, воздушнее, больше пространства. В этом компоненте они конечно же уступают urbanfun hi-fi, но за свою стоимость очень хороши. Каков он звук? Звучание ровное, светлое, баса немного, басхэдам вряд ли подойдут. А вот мне подошли, я то выбирал не спустя рукава:)

Баса немного, но он быстрый, натуральный. Я бы предпочёл наушники с небольшим количеством баса, где он именно «проработанный», в сравнении с hds1 он как раз такой, да его меньше но он лучше. Увеличить количество баса можно, в помощь те же елочки.

Середина энергичная, какого то провала не заметил, но вокал звучит как бы позади инструментов. Высокие естественные, количественно их больше нежели в hds1, однако кровь из ушей не льется. Детальность — неплохая, хотя видали и получше, если урбанфан более аналитичные и детальные, то форфоры в этом плане проще, то что слышно на урбанфан — они проглатывают и выдают прилизанную звуковую картину.
В целом — сбалансированный ровный звук, акцента на каких то частотах нет. По жанрам универсальны, хорошо отыгрывают тяж, инструментальную музыку, электронику.

Итог. За 10$ лучше обозреваемой модели я ничего не слышал, кому много баса не требуется — рекомендую. Популярные в данном ценовом сегменте «Rock Zircon» являются полной противоположностью, баса в них как бяк из ведра, сцена уже и с детальностью беда полная. Проданные KZ Ed9 по памяти — оказались самыми скучными наушниками, которые я когда либо слышал, они играли ровно и весьма неплохо, но до жути скучно. HDS1 играют более грязно, но стоят подешевле. Ну и как бы все, все что хотел рассказал.

Дополнение
Добавлю информации немного, может кому полезно будет. Насадки елочки реально увеличивают нч, бас становится близок к басу урбанфан с широкими насадками (спиралевидными синими), и вот на елочках реально понимаешь — бас это лучшее, что есть в этих наушниках, панчевый такой и собранный. Спустя пару дней они зазвучали еще лучше, чистые барабаны, яркие злые электрогитары, бас гитара хорошо отделена и все инструменты воспринимаются по отдельности. Барабаны — удар напористый, и энергичный, обычно наушники за 10$ на таких моментах дают «ватный звук», но не тут то было. Да немного не хватает высоких, они тут сдержанные, но подобная подстройка скорее понравится большинству, просто лично я сам предпочитаю — когда высоких много. Пульт — 1 нажатие пауза — плей, 2 нажатия трек вперед, 3 нажатия трек назад. Шикарно, правдоподобно передают вокал, и радуют широкой сценой.

На этом у меня все, всем спасибо за внимание.
  • pulp
  • 09 апреля 2017, 21:25
Как они глушат окружающие звуки? В самолёт в качестве беруш подойдут?
  • zirka
  • 09 апреля 2017, 21:49
звука у них нет, как и звукоизоляции. юзаю такие полгода. В супермаркете можно, не снимая, разговаривать с кассиршей.
  • risotto
  • 09 апреля 2017, 21:49
Тоже имею такие наушники. Как и автор обзора приятно удивлен звуком. По моему вкусу чуть не хватает на самых самых верхах. Бас действительно быстрый и без ваты)
Бас мне в этих ушках больше всего понравился, не количество а именно качество) за 10$ лучше баса нигде не слыхал, везде какой то синтетический идет. А верха да, самую малость, им бы более чистые верха, побольше детальности — и глядишь могли бы пойти в соревнование с наушниками за 20-30 баксов)
  • risotto
  • 09 апреля 2017, 22:04
Да отличные наушники за 10 баксов. Но сейчас набегут аудиофрики и начнут тут свои козыри кидать)). Кто то уже минусами прошелся по комментам.
это басхэд рок цыркон)))))
  • 10 апреля 2017, 00:00
Ну а что они должны хвалить уши, в которых не слышат тарелочки и песок? Аудиофилы слушают железо, а не музыку, им бы тестировать аудио аппаратуру на фабриках, да только их даже уборщицей туда не возьмут. Думаю не нужно говорить почему.
  • 10 апреля 2017, 09:00
Есть объективные характеристики, которыми пользуются для определения качества звуковой аппаратуры, такие, как АЧХ, ФЧХ, чувствительность, КНИ.
Те, кого вы называете аудиофилами просто имеют некоторое образование, знают, что это такое и реже полагаются на мистические высшие силы.
  • 10 апреля 2017, 10:47
В своё время общался, нет у них образования, либо есть, да только не по физике и не по материаловедению, иначе бы не скатывались до абсурдных умозаключений.

Кстати насчёт АЧХ: она может быть абсолютно ровной, но может не понравится на слух. Фломастеры то разные, и кто-то любит поострее, а кто-то жёлтый.
  • 10 апреля 2017, 12:15
Вам не нравится, когда звуковой канал воспроизводит сигнал без искажений?
Мсье знает толк в извращениях.
  • 10 апреля 2017, 12:20
Искусство звукозаписи состоит в делании этой самой записи приятной уху, а не отражению правды жизни без искажений.
  • 10 апреля 2017, 22:49
Попробуйте перевести выражение Hi-Fidelity (сокращенно Hi-Fi).
Узнаете много нового.
  • 10 апреля 2017, 12:55
Если судить по вашим словам, то в музыке должен быть только один жанр, в магазине должны продаваться только один вид хлеба и батона, а личного мнения и личных предпочтений быть не должно, ведь это является «искажением». Спасибо, но я пока ещё человек.
  • 12 апреля 2017, 00:43
Есть такой волшебный прибор, который называется эквалайзер. В более сложных ипостасях — звуковой процессор.
  • 12 апреля 2017, 08:34
Это попытка удивить? Или сам только недавно узнал и козыряешься? Я ещё про предусилитель знаю, ну хотя бы потому, что он у меня есть. Давай, расскажи ещё про что-нибудь…
  • elm79
  • 10 апреля 2017, 11:30
Думаю не нужно говорить почему.
К чему это кокетство? Рубите правду-матку
Брал такие года полтора назад, может сейчас что-то изменилось. Мои впечатления противоположны. Бас расхлябанный, играет на одной ноте. Верха мутноваты слегка. За десятку баксов сойдет, но неужели сложно добавить еще пятерку и взять наушники классом повыше? Короче, фарфоры живут в ящике стола безвылазно. Например монки я выгуливаю иногда, а фарфоры никогда. В основном пользуюсь Mannhas E170
Есть монки, для меня
1. Излишне яркие.
2. Ну очень мало низких.
Может плюс версия понравится, по купонам набрал всяких вкладышей.
3. Неудобные, крупноваты.
4. Звукоизоляция нулевая.
  • 09 апреля 2017, 23:48
2.Первые монки по басу всяко переигрывают фарфор. И во всем остальном тоже. В фарфорах удобнее что они вкладыши и плоский провод меньше путается. Да, насадки тоже дочка порвала очень быстро, заменили на другие.
То есть у меня бракованные монки?
  • 10 апреля 2017, 00:22
Скорее, они не сели вам в уши.
Ну не знаю, для меня, в этом ценовом диапазоне -отличные наушники (на galaxy note 3 звук очень хорош). Очень детальное воспроизведение, рок и голос звучат на пять баллов. Басовая динамика однозначно лучше, чем в KZ и xaomi, но его количества слегка не хватает в электронных жанрах. На данный момент — мои любимые наушники для прогулок. Да, что для меня немаловажно — на них действительно ощутима разница между flac и mp3.
  • Alber
  • 10 апреля 2017, 02:46
Чтобы от сравнительного комментария был хоть какой-то толк, следует указать с какой моделью сравнивалось. Kz & Xiaomi — это сорок моделей и их с каждым днем все больше.
Есть и у меня такие в «конюшне», отличные наушники и баса там нормально (это при том, что бас я очень уважаю). В моем ФииО М3 высокие резковаты, но это можно подлечить. В целом за 10 баксов — более чем — и вид хороший (жена использует) и сидят в ухе хорошо. У меня в комплекте еще турбонасадки были — очень приличного качества.
И у меня есть фарфор, через руки проходит много разных телефонов, и фарфор я слушал на разных (проверяю я телефоны)
трек на карте памяти всегда 1 и тот же — mp3 320 kbps Gordon Goodwin Big Phat Band — Years of Therapy
данную композицию слышал в живую неоднократно, так вот в фарфоре на 2 телефонах (ZTE Nubia Z7 Max, Lenovo X3 Lite (K4)
на громкости больше 80% я был приятно удивлен тем что услышал (пробовал и flac примерно тоже)

Однозначно рекомендую! Тем более за 10$ (600 руб) в рознице найти что-то хоть рядом валяющееся не реально.

Еще есть блютуз гарнитура Bluedio i6, с ней тоже очень даже замечательный звук, жаль уже сняли с производства
  • 10 апреля 2017, 01:27
найти что-то хоть рядом валяющееся не реально.
QKZ DM3 год назад на мой взгляд немного переигрывали Фарфор и стоили дешевле.
  • Doctor
  • 10 апреля 2017, 01:21
А что лучше, эти или dulcimer? имею dulcimer, думаю попробовать что-то другое.
  • Alkor
  • 10 апреля 2017, 02:49
Дульцимеры лучше (в пользовании были обе модели).
  • Alkor
  • 10 апреля 2017, 02:51
Можешь на урбанфан перейти, немного лучше дульцимеров (но провод менее практичный).