Обзор Гарнитуры Brainwavz S0 | странные наушники.

Небольшой обзор проводной гарнитуры Brainwavz S0, это еще одни старенькие наушники от данного производителя. Ранее я рассматривал модель Delta Mic. В этот раз всё намного лучше по звучанию, но всё равно есть вопросы. Из особенностей: прочные металлические корпуса, чёткое и сбалансированное звучание, именно на этом делает акцент производитель.

Характеристики:

Драйвер если я ничего не путаю — один, динамический, диаметр 9 миллиметров.

Коробка классная, большая и презентабельная, с этим у Brainwavz всегда было хорошо, а у этой модели так вообще на отлично.

Снизу все характеристики и вся комплектация:

Не забыли упомянуть о пенных, фирменных насадках от Comply:

Внутри коробка из более плотного картона, она на магните.

Открывается как книжка, внутри встречает разноцветная бумажная подложка, валялся пакетик силикагеля. По центру плотный тканевый чехол.

Чехол брендированный, тканевый, с металлической вставкой «Brainwavz».

Есть две застёжки на молнии, а внутри аж два сетчатых кармана.

Я извлёк всё содержимое и покажу вам отдельно.
Есть мануал на английском, прищепка пластиковая:

Упомянутые на коробке пенки «Comply»

Каждый раз я повторяюсь, но оно того стоит, я рекомендую эти насадки, они запоминают форму дольше многих других (дешевых), а звук с ними просто огонь. Их кладут ко многим наушникам от Brainwavz.

Но это всё цветочки, посмотрите сколько насадок, тут и двойные-тройные ёлочки, и sony hybrid, и простые:

С разным диаметром отверстий, и это я еще две насадки забыл в кадре:)

Мне больше всего понравились сони гибриды, среднего размера, те что с наконечником зеленого цвета, они плотные и немного добавляют низких частот. В общем у данного производителя я смотрю всё хорошо с презентацией, что снаружи, что внутри. Хлопот мне на несколько дней, буду все эти насадки пробовать на любимых наушниках:):):)
Металлический корпус будет весить где-то 2-2.5 грамма.

Полностью: 16.7:

Провод тут хороший, не путается и не помнит форму. Он сделан в виде лапши, но он не тонкий, ширина нормальная, хватить должно надолго. Штекер из твердой резины, нормальный по диаметру, удобный, прямой.

Разделитель из такого же материала:

Пульт трёхкнопочный, комбинации самые стандартные, качество передачи голоса нормальное, среднестатистическое, блин еле написал:) Пульт на левой стороне, и расстояние там небольшое, до наушника примерно 15 сантиметров. По кнопкам, каждая кнопка из пластика, каждая имеет очень тугое нажатие, было первое время непривычно. Выпирают кнопки хорошо, можно не глядя нащупать и нажимать вслепую.

Корпуса обыкновенные по форме, аккуратные, металлические. Напоминают мне tennmak porcelain (фарфоры), форма чуть вытянутая у них. Снизу очень жесткий вывод провода, красного цвета, очень хорошо должен защищать от излома в этом месте, на нём нет заусенцев.

Компенсационное отверстие на тыльной стороне:

И еще одно снизу, ближе к звуководу. Звуководы немаленькие, но все насадки подходят, сеточка тканевая:

Рядом с KZ ZS10, так, для общего развития))

Качество да, хорошее, и покрытие и сам металл состыкован хорошо, виден шов, но без зазоров, заклеили качественно.
Могут чуть выпирать из ушей, за счёт вытянутой формы, зависит от ушей. Звукоизоляция средняя, а так как звук тут нейтральный, я бы предпочёл их слушать в тихом месте.

Как звучат:

Разработчики реализовали задуманное, получилось по-настоящему ровное-сбалансированное звучание. По минусам: здесь практически полностью задушен самый низкий бас, и частично мидбас, эти наушники странно отыгрывают электронные жанры. Я еще когда первый раз их надел, про себя подумал, блин… может звукоизоляция плохая, сидел поправлял, насадки подбирал, а на деле они так и звучат. Высокие частоты немного приподняты, но не резкие. Звучание получилось комфортным, но считаю его скучным, хочется драйва и эмоций. Вокал в S0 передан не лучшим образом, создаётся впечатление, что на звучание наложен какой-то эффект, из-за которого, наушники не показывают своего потенциала, но на деле, так было задумано. Отдельно добавить хочу по НЧ, несмотря на отсутствие саббаса, средний и верхний бас контролируются нормально, бас с одной стороны скучный, его мало, с другой стороны — он качественный, быстрые затухания, скорость, не размазан и не гудит. Бас аккуратный, такое встретишь не часто.
Если сравнивать с Tin Audio T2, у T2: лучше детализация, чуть больше баса, лучше проработка вокала, больше высоких частот. Я бы не сказал, что они обыгрывают S0 полностью, скорее частично, просто у S0 другой звук, слушаешь и понимаешь, что разработчики старались добиться в первую очередь «комфорта», чтобы можно было послушать их длительное время без перерывов.

Я заклеил оба отверстия снизу и получил то, что хотел. Бас увеличился примерно в 2 раза, он по-прежнему не смазанный, строго на своём отведенном месте, удивительно. Обычно после подобного «допила» многие наушники начинают пердеть на низах. А не тут то было, НЧ просто стали чуть более заметными, хотите верьте, хотите не верьте:)

И вот теперь!!! Как они зазвучали — красиво, очень приятные, по-прежнему нейтральные, с легким акцентом на нч.

Мнение: звук на самом деле неплохой, но цена завышена, нормальная для них цена: 30 долларов. Наушники вкусовые, перед покупкой их нужно обязательно слушать, хотя, покупать их вряд ли кто-то станет. По сборке, качество на высоком уровне, заусенец на выводе (что возле корпусов) не нашёл, хотя кто-то уже успел их поругать. Радует большой комплект насадок, упаковка неплохая.

По комплекту, забыл упомянуть липучку для скрутки кабеля, так же по поводу микрофона, ранее эти наушники шли без него, сейчас видимо обновили.
Еще один обзор на них: mySKU.me/blog/china-stores/29122.html

А на этом всё, спасибо за внимание.

Не понимаю как можно описать звук словами, он либо нравится, либо нет, а все эти частоты и т.д. — до лампочки. Кому-то и из наушников за 5 енотов звук шикарный, а кто-то и от 100енотовых ухо воротит
Сам в шоке) С заклеенными отверстиями звук хорош)
  • skif31
  • 09 мая 2018, 05:18
По п18 ещё и не такое опишешь. Чтобы ещё что нибудь выпросить.
  • s3mki
  • 09 мая 2018, 04:12
Как раз перед сном почитать.
  • Melort
  • 09 мая 2018, 08:15
Внешний вид не фонтан, да и провод плоский.
Вообщем даже с шикарным звуком сей девайс сильно на любителя)
Было пару моделей от Брейнов — M2 и ProAlpha. Звук понравился, только вот кабеля очень слабые. Даже при щадящей эксплуатации больше года не смогли продержаться.
Разве насадки sony hybrid не с пеной внутри?
  • Melort
  • 09 мая 2018, 09:33
забавно — первый раз такие насадки вижу)
Мне года 3 назад на плеере советовали, для vsonic vsd1. Обзывали гибридами, они были без пенок, наверное без есть :)
  • Emelya
  • 10 мая 2018, 00:50
Я видел хорошие отзывы про мандаринки — MandarineEs Symbio. Они того же смешанного типа