Мечтают ли наушники QKZ DM3 об игре в Tennmak Banjo?

• Цена: $6.80 (брал за 569,03 руб )

На пасхальных распродажах я запасся QKZ DM3, которые визуально мне показались очень похожими на теннмаковские Банджо.(у самого KZ есть и другая модель в этих корпусах). Рассматривая наушники как расходный материал, я прикупаю их «в запас». А вопрос дочки «Зачем нам столько наушников?» рассматриваю как повод старому мудрому папане превентивно пошопиться на Али. Действительно, после первого вопроса накрылся по громкости один канал в Сехнах CX 200 Street II и пришлось отдать (лучше- детям!) Tennmak Porcelain. Через пару месяцев после второго вопроса то же самое случилось и Фарфором. Честно говоря, фарфоровский провод мне изначально казался хлипковатым. Пришлось отдать KZ ED SE и выслушать «Зачем нам...»
Как оказалось, запасся я во время, потому что дочка принесла козоедов с разобранным корпусом и оборванным проводом (но как???).
QKZ – это ещё одна торговая марка Knowledge Zenith. Как эта линейка позиционируется не знаю, но коробка более «праздничная».

В отличие от корпусов, фурнитура у KZ всегда была крайнего простого вида. У DM3 разветвитель и блок гарнитуры выглядят по крайней мере прилично.

Хотя печать на корпусах динамиков и разветвителе выполнена, похоже, трафаретным способом и без особого тщания.

Но в целом — вид у QKZ DM3 гармоничный и приятный. Я не ощутил заметного отличия в звучании ни с пенными насадками из отдельной коробочки, ни с черными насадками. В конце концов, оставил со стоявшими «из коробки».

В моих ушах наушники сидят уверенно, причём как посадкой «втыкаем в слуховой проход», так и «втискиваем меж козелка и противозавитка». «Микрофонного эффекта» у провода нет. Зато он «злопамятный» и норовит скрутиться кольцами. В отличие от KZ-шного провода он более гладкий и не так цепляется за одежду.

Не успел я прослушать и первого трека, как пришлось отвечать на звонок. Звук чистый, кнопки своё отработали чётко. В качестве гарнитуры нареканий к работе нет.

А теперь о музыке, которая слушалась на смартфоне Lumia 920,
Бас- сильная сторона этих «ушей», он может быть любым. Бас может резко БАХнуть, или сделать протяжный БУМ-М-М-м-м. Заполнив собой всё, он, тем не менее, абсолютно не мешает средним и высоким. Не знаю, можно ли назвать эти наушники бассхедскими, но баса в них заметно больше чем в Монках и Сехнах CX 200 Street II. Однако, как по мне, натуральные басы типа барабанов и контрабасов предаются лучше чем синтезированые.
Послушал в DM3 японские бараны Тайко, плюнул на всё, и послушал этот диск ещё раз.
Средние- претензий нет. Мужской вокал звучит убедительно. Женский тоже. В целом есть ощущение что в DM3 голос всегда чуть впереди в любых записях. Сын сказал что в хай-мид что-то не то. Я с ним не согласен. Скорее что-то не то немного чувствуется в нижних высоких. В общем где-то на 6-8 кГц нам чего-то там кажется. К примеру, щётки глуховаты.Может, это тот самый «тёмный звук»? С точки зрения разборчивости всяких нюансов по громкости звуков (начало в «Оберге» Криса Ри), мне показалось что, тут DM3 будет получше Монков (которые не плюс, Монк + у меня нет), по детальности и ширине монк будет всё же чуть впереди. Со «стеной звука» или симфоническими записями, даже с примкнувшим к ним ором хора, уши справляются. На мой вкус, звук DM3 будет драйвовее, чем в Монках.

В категории «меньше, чем за 10 долларов» наушники с достойным звуком и своих денег стоят. У меня нет Tennmak Banjo(и он стоит дороже) для лобового сравнения, но Tennmak Porcelain, который стоил примерно столько же они переигрывают по басам, и примерно равны в остальном.
  • DyGygg
  • 17 июня 2016, 16:41
… зачем мне столько наушников… X_x
*пошелискатьпосайтам*
  • 17 июня 2016, 18:11
Мечтают ли наушники QKZ DM3 об игре
Аллюзия к «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
Красиво :)
  • SDR
  • 17 июня 2016, 18:34
Сколько дочке лет, если не секрет?)
«Микрофонного эффекта » у провода нет!!
Вот это хорошо, сейчас этой болезнью гарнитуры страдают. И Mi в этом списке(((
  • 17 июня 2016, 21:16
Если правда QKZ часть KZ, то бред какой-то) Смысл, бренду известному лишь среди онлайншоперов, продукцией одного уровня, еще суббренд ляпить… Ранее я думал, что это еще более молодой кооператив решил сделать стартап быстрее за счет чужого имени.
Если уши для бассхеда, советую Rock Zircon. Я много ушей послушал в этой ценовой категории, и такого качества звука не ожидал. Не зря их много где хвалят.
  • 17 июня 2016, 22:55
В магазине КЗ на али посмотрите сколько там марок. Биво ещё, Я вот прикупил Фроди POD-300, который снаружи выглядит как облагороженая версия суперлюксовских HD381. И на официальном сайте идёт как QKZ, но в картинках на странице у них написано Phrodi.
На Али, как минимум, несколько магазинов претендуют на название «Official KZ store» или «Authorized KZ seller», но я бы скептически относился к подобным утверждениям.
  • 18 июня 2016, 00:15
который Official Flagship Store один. И торгуют КZ -шные магазины примерно одним и тем же.
Но вот различать у них модели действительно трудно. QKZ X9 от QKZ DM3, с KZED та же история была
  • 18 июня 2016, 00:58
Особенно смешно выглядит название магазина в котором закупился автор:
«KZ HeadSet Official FlagShip Store ( Since 2002 )»
При этом рядом надпись:
«Лет работы:2»
Это значит, что на Али они 2 года как работают.
  • 18 июня 2016, 09:52
Спс, кэп) Прочитайте мой комментарий еще раз 10, внимательно, потом подумайте стоило ли оставлять свой.
А что тут смешного, просветите?
  • 18 июня 2016, 15:47
Ок… надпись "( Since 2002 )" намекает на то, что магазин якобы открыт с 2002 года.
Разве вы никогда не видели всякие рекламы, брошюры известных компаний, в которых часто подчёркивается дата рождения компании — Since 1889, к примеру. И в данном случае имеет место быть тоже самое.
  • 19 июня 2016, 01:20
:D О той же сути я вам разжевываю уже несколькими комментариями) Видел, поэтому и обратил внимание. А теперь домашнее задание: путем сложных математических вычислений, посчитайте на сколько годиков китайцы наврали)
  • 18 июня 2016, 01:02
Я вот прикупил Фроди POD-300
Вот про них интересно было бы почитать. Свои HD381 уже два месяца от GB жду.
Еще интересно было бы найти из этой кучи kz-qkz, с заушным типом и хорошим звуком.
… зачем мне столько наушников… X_x
заказал QKZ DM3, посмотрим, что это за зверь.Заодно и Rock Zircon заказал, тоже послушаем.Спасибо!
P S Этот TVC-Mall какой то темный.PayPal не работает, данные карты ввел, дали подтверждение покупки, но деньги не сняли…
  • 18 июня 2016, 00:57
Заодно и Rock Zircon заказал
Превосходный выбор, если конечно бассхед) На мой слух, поборят большинство ушей до $50.
  • I_R_O
  • 18 июня 2016, 00:22
кроме KZ ED SE, есть еще KZ для сравнения? потому, что даная модель не самая сильная в KZ.
  • 18 июня 2016, 12:35
Других нет. Есть что-то похожее на QKZ X6. Но в описании лота этих букв не стояло. Только картинки одинаковые. :)
Есть у меня такие, купил в горящих товарах где-то за 300р. Считаю их весьма посредственными. Да бас есть а вот с высокими совсем как-то плохо. Сейчас слушаю KZ ED10, очень гармоничные и удобные.