Термос Remax Jogger - цвета космос

Доброго времени суток. Сегодняшний обзор будет посвящен термосу под брендом Remax. Так как данный бренд пока заслужил у меня только хорошее впечатление, то попробуем понять так ли будет с обозреваемым термосом. Прошу под кат!

Термос — сосуд для хранения содержимого в постоянной температуре. Может быть разного типа и исполнения, в нашем случае это колба из нержавеющей стали.

Объем помещаемой жидкости равен 410ml. Не много, и в случае похода, есть шанс остаться без чая в самый нужный момент. Для коротких прогулок же хватит с лихвой.

Вариантов расцветок — целых 3 штуки. Помимо белого и черного, присутствует довольно интересный фиолетовый цвет. Все цвета перламутровые и переливаются на солнце.

Размер термоса небольшой — 6,8 * 6,8 * 21,8 см и с легкостью поместится в рюкзак или небольшую сумку. Материалы изготовления: полипропилен и нержавеющая сталь марки AISI 304. О последнем краткая выдержка из википедии:
Основное применение:
— Изготовление дымоходов, систем дымоудаления и вентиляции.
— Оборудование для химических и пищевых предприятий и предприятий общественного питания.
— Оборудование для производства, хранения и транспортировки молока, пива, вина и других напитков, а также химреактивов.
— Кухонные и столовые принадлежности.
— Трубы различного назначения, архитектура.
Температура напитка при которой термос выполняет свои свойства равняется:
⇀ 6 часов ≥ 62°С.
⇀ 12 часов ≥ 51°С.
⇀ 24 часа ≥ 39°С.

Форма термоса — бутылочка, с откручивающейся верхней частью. Для удобства доставания сверху имеется резиновый язычок, больше никакой смысловой нагрузки он не несет.

На донышке имеется резиновое колечко для уменьшения скольжения.

Термос состоит из 2х частей, самого бутыля и откручивающейся крышки. Самое обидное, что для сохранения вакуума на крышке сделали выпуклое колечко и использовать эту крышку как стакан уже нельзя.

Для любителей чая предусмотрено ситечко, можно насыпать заварки, залить кипятком и отправиться на прогулку. Если же вы любитель каких либо других напитков, то можно извлечь ситечко, оно съемное.

Устройство бутыля самое обычное, прослойка между стенок и двойное дно.

Термос небольшой и его легко можно носить прямо в руке. Как уже говорилось ранее, все цвета перламутровые с каким-то напылением. Цвет термоса — черный, но на солнце он переливается от черного до темно сине-фиолетового.

Разобравшись с внешним видом и назначением, перейдем к тестированию. Для этого возьмем советский ртутный градусник и замерим температуру кипения воды в чайнике.

Так как город в котором я нахожусь находится на уровне 544м над уровнем моря, то после несложных вычислений получаем температуру кипения равную 96°С.

Убедившись, что градусник показывает верно, перейдем к тесту. Первый тест, заливаем кипяток и выжидаем 6 часов, судя по упаковке температура должна быть ≥ 62°С.

Спустя 6 часов температура становится равной 58,5°С.
Второй тест, это более долгое ожидание и замер температуры после целых 12 часов, она должна быть ≥ 51°С. Кипяток заливаем сразу после кипения.

Спустя 12 часов температура становится равной 42°С.
Третий и последний тест, это ожидание равное целым 24 часам, после, температура должна быть ≥ 39°С. Кипяток заливаем сразу после кипения.

Спустя 24 часа температура становится равной 30°С. Для примера произвел тот же замер с термосом жены DIOLEX, его результат 26°С.

Выдержка из википедии:
К сожалению, ГОСТ для термосов из нержавеющей стали не разработан. По ГОСТ Р 51968-2002 для термосов из стекла с узкой горловиной температура кипятка в термосе объемом 1 л после 24 часов хранения должна быть не ниже 55°С, для термосов с широкой горловиной объемом 0,5/1 л через 6 часов – не ниже 56/60°С.

• Rela-x
  • 03 апреля 2017, 22:27
Any выводы?
я посчитал это лишним, по тестам и концовке и так все видно
Очень корректно увязан п.18 и не идеальное качество товара.
Мастерство!
А что греха таить?)
  • Asasl
  • 03 апреля 2017, 22:46
Термос Remax Jogger — цвета космос
«цвета космос»

Напомнило старый анекдот.
— Гоги, ты говорят машина купил новый?
— Да…
— А цвет какой?
— Закат солнца видел? Такой же… Только зеленый…
  • tedbeer
  • 03 апреля 2017, 22:48
А перед тестированием термос прогревали? Кипяток потеряет температуру сразу, если залить его в холодный термос.
Надо бы залить кипяток, прогреть стенки и вылить. Потом уже заливать порцию для тестирования.
Термос был в с комнатной температурой, а о таком методе даже и не знал) век живи, век учись)
для коротких прогулок удобнее термокружки, а вот на работу брал термос, температуру лучше держит.
Жена ходит с Diolex, устраивает полностью, но судя по последнему тесту — держит хуже
  • Asasl
  • 04 апреля 2017, 09:43
Я вот, лошара, наверное сильно отстал от жизни, если короткие прогулки совершаю без термокружки и тем более термоса…
Никак не заставят меня маркетологи :)
Сейчас есть кофеварка на работе, ничего с собой не таскаю.
А с термокружкой было удобно гулять зимой с ребенком, пока была маленькая, в коляске спала.
Жена с ребёнком гуляет, в одном термосе суп для мелкой, в другом чай для себя
  • TTT51
  • 05 апреля 2017, 20:54

А фляжку лучше в чулок прятать, что бы никто не " покусился на святое "
  • spam00
  • 04 апреля 2017, 16:21
ну, у меня короткая прогулка выходного дня 7-9 км.
и нет, я не будут брать колу, чтоб у меня были вставные зубы из керамики как у актеров в рекламе, не православый квас — потому что гонят из той же гадости, только станки не моют и сахара меньше кладут
  • Avgur
  • 04 апреля 2017, 16:51
для коротких прогулок удобнее термокружки
А с термокружкой было удобно гулять зимой с ребенком,
Обратите внимание, что большинство термокружек рассчитаны только для холодных напитков. Столкнулся с такой проблемой, пока искал.
За обзор спасибо.
Попробую узнать у токаря завтра, если он протрезвеет:)
по п.18 как же без токаря ))

сколько он весит, допустим без крышки?
У него глаз алмаз просто, а руки так вообще золотые) не пойму, причём тут п.18?
Ну вообще по желанию можно и обычное устройство разобрать) А вашу паралель не сразу понял)
Кем принято?
Тем, кому не перепало по п.18. :)
  • FiL_In
  • 03 апреля 2017, 23:10
Удобнее и надежнее Sojirushi пока ничего нет, к сожалению
вы имеете ввиду Zojirushi (Япония)?
  • ABATAPA
  • 03 апреля 2017, 23:24
У меня Thermos (скорее всего времён, когда бренд уже стал китайским) 1.8 л, вода (изначально кипяток) спустя 48 часов — свыше 70°C (проводил испытания после покупки).
Термосы со стекляной колбой куда эффективней стальных.
  • Langust
  • 04 апреля 2017, 00:51
всмысле еффективнее бються?
всмысле еффективнее бються?
Теплопроводжность стекла (включая вакуумную прослойку) значитель ниже чем у металла, это почти аксиома.
Это факт.
  • Tosha
  • 04 апреля 2017, 11:52
А стеклянные разве с вакуумом? Вроде в советских стеклянная колба просто вставлялась в пластмассовый корпус, возможно ещё был пенопластовый «утеплитель»…
  • Avgur
  • 04 апреля 2017, 16:55
Вроде в советских стеклянная колба просто вставлялась в пластмассовый корпус
Если обратите внимание на старые колбыу них внизу был «носик» — это как раз и указывает на закачку вакуумом.
  • HAPKO3
  • 04 апреля 2017, 19:26
Если носик был толстый, то закачивали твердый вакуум, если тонкий, то закачивали жидкий вакуум. ;)
  • 04 апреля 2017, 20:08
А если без носика, то вакуум себе оставили — пожадничали :)
  • shaman
  • 04 апреля 2017, 07:34
Термосы со стекляной колбой куда эффективней стальных.
Но стальные куда практичнее стеклянных.
Почему практичнее. Если Вы про санитарные нормы, то различные сорта стекол справляются намного лучше сортов стали. Если Вы имеете про хрупкость, то спросите себя и своих близких, как часто разбивались стеклянные термосы. Лично я такое не помню. Было парочку старых китайских советского времени, у которых проржавел мет. корпус и только после этого колбы лопнули от перенапряжения.
  • 04 апреля 2017, 18:04
Могу не спрашивать, лично помню их применение. Стеклянные термосы возились очень аккуратно в машине. И при этом их все равно умудрялись разбить. Стальной конечно держит намного хуже, но зато его можно использовать в других сценариях. В мой термос и камни прилетали через стенку рюкзака, и рюкзак с термосом внутри скидывался на сложном рельефе с 5 метров. Да теперь есть вмятины, да держит тепло еще хуже, чем целый. Но неожиданно не останешься без термоса и жидкости.
Китайский термос советских времен со стеклянной колбой эксплуатировали очень аккуратно, только дома. С собой таскать его — высокий риск. Если колба лопается в рюкзаке или сумке — все залито чаем. Когда разбили первую колбу — не помню. Запасную разбил лично, случайно уронив термос с высоты сантиметров 30.

Действительно, тепло держал не в пример лучше небрендовых металлических. Но хрупкость перекрывала достоинства.
  • danilaz
  • 04 апреля 2017, 02:10
сомнительный термос за 700р.
Из плюсов только внешний вид, но без чашки не считается.
За таким же я могу и в декатлон и спортмастер зайти.

Получше вариантов нет?
  • e404
  • 04 апреля 2017, 06:46
Я так понимаю тут специалисты по термосам собрались, подскажите где найти термос:
1. Не большой 500-650мл (есть на 1 литр, хочется полегче)
2. С кружкой-чашкой (без стаканчика не знаю вообще, как из термоса кипяток пить)
3. Чтобы основная пробка была без сложных механизмом (нажимных кнопочек, переключателей и тд) чтобы можно было спокойно наливать чай с вареньем не опасаясь что механизм пробки забьётся твердыми не растворяющимися частицами.
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110323093943488108

Резьбовая крышка со специальным желобом, позволяющая выливать содержимое, не отвинчивая крышку полностью.
Крышка-чашка
  • 04 апреля 2017, 09:47
А еще лучше должен быть sf-500. У него меньше диаметр заливной горловины и меньше теплопотери. А также Крышка-кружка двойная. Когда себе SB брал, SF еще не было. Относительно новинка.
  • VladM
  • 04 апреля 2017, 07:59
По 3 пункту: любую пробку с любым механизмом можно просто открутить. :-)
  • e404
  • 08 апреля 2017, 10:39
Открутить то можно, но вот если в механизм крышки попадет какая-то органика из напитка (косточки, палочки, кожурки и тд) она она неизбежно пападет даже если откручивать крышку, извлечь ее оттуда в виду неразборности таких механизмов крайне сложно а оставлять там разлагаться по крайней мере не гигиенично.
У меня Арктика 105-500NF. В комплекте симпатичный чехол (есть версия без чехла) и второй стаканчик (не особенно полезен). Классическая, завинчивающаяся пробка. Термос несколько нестандартных размеров — он ниже и толще, чем обычные 0.5 л термосы. За счет этого чашка больше.
Масса немного великовата за счет использования более толстой стали: Термос: 401 г, Чехол: 57 г.
По тестам (с предварительным ополаскиванием кипятком):
8 часов в холодильнике (+4) -> Т = 67 градусов.
8 часов в морозилке (-15) -> Т = 64 градуса.

То же покупал Артику, но 106-1600 сугубо на дежурство. Чая по объему вполне хватает на 8 часовое дежурство.
  • silinol
  • 04 апреля 2017, 12:57
Спасибо за обзор. Автор, подскажите какую камеру и объективы Вы использовали при создании обзора, пожалуйста.
Ответил вам в личку
  • denM
  • 04 апреля 2017, 20:09
Как с царапиноустойчивостью?
краска находится под толстым слоем лака, если постараться то можно и поцарапать
  • 1ndig0
  • 05 апреля 2017, 14:00
У меня дома чашка под чай 550мл. Тут даже чашки не будет, да и температуру держит в раза 3 хуже того же Stanley. Деньги на ветер.
  • 06 апреля 2017, 22:41
Термосы не дома используют (как правило). Я дома тоже в заварничке себе чай завариваю, на 1.5-2 кружки. На выходе же другие потребности. И объемы нужные разные, чтоб лишнего не носить. Хотя мне ближе объем термоса 800мл. И тепло теряет меньше чем 500мл, и размер/вес лишь слегка больше. Нам его (0.8л) хватало на троих на день. Но задачи бывают разные и соответственно объемы. Поэтому и выпускают термосы от 0.5 до 1.8л (самые распространенные размеры). Так что глупо придираться к объему. Другое дело что тепло он нифига не держит судя по обзору. А вес за счет пластика в конструкции не уменьшился.