Обзор автомобильной минимойки 12V. Возможность устроить душ для своего авто в любом месте.

Как и большинство автомобилистов, я постоянно пользуюсь услуги автомоек. И несмотря на это, как и большинство автомобилистов имею желание купить керхер (да, кстати это уже имя нарицательное сравнимое с «ксерокс» и «памперс» и «скотч»)
Но так как я живу не в своём доме, а в квартире в многоэтажке, хранить этот самый керхер мне негде.
И вот как то наткнулся я в одном магазине на минимойку, которая очень компактна, питается от прикуривателя но при этом по заверениям производителя имеет большую мощность. Цена сей приблуды была примерно 75 долларов. Я чуть было не купив, повременил, решив проверить не найду ли варианта подешевле на просторах онлайн магазинов. И таки нашел. И таки дешевле. И таки купил. И таки решил рассказать вам в небольшом обзоре что из из этого вышло.

Заказывал как обычно на банггуде. Както я уже привык там всё покупать.
Выбирал из критериев что на карте лежит сумма около 50 баксов, а в интернете вычитано что помпа должна быть мощностью минимум 60W. Под мои критерии подошла минимойка за 37 баксов имеющая следующие характеристики:

Заказал. Через 20 дней забрал с почты посылку.
Так как у нас еще весна не совсем наступила, то время доставки мне было не критично.
Коробка имеет довольно большой размер по сравнению с обычными посылками.

Внутри находилось следующее:
Помпа:

Потребление:12V 6.5Ампер
Номинальная мощность: 80W
Поток: 5.5л./мин
Давление: 130psi (8.96 Атмосфер)

Адаптер в прикуриватель:
Шнур длинной 2.7 метра.

Силиконовый шланг для забора воды:

Длина 1.3 метра

На конце одет сетчатый фильтр, препятствующий попаданию мусора в помпу.

Резиновый шланг для подачи воды:

Длина 7.5 метров.

С обоих концов шланга находятся быстросъёмные соединители типа 3/4"

Пластиковый пистолет распылитель:

Имеется возможность регулировать струю.

Запаски:
быстросъёмный соединитель, предохранитель для адаптера, запасное силиконовое колечко.

В собраном виде вся система выглядит так:

На помпе имеются резиновые ножки с отверстиями. У меня в планах разместить саму помпу в багажнике, шланг удлинить, и запитать через предохранитель и кнопку включения к бортовой электрике авто.
Но это будет когда наступит тепло.
Сейчас же у нас снова вернулась зима. Поэтому я смог опробовать мойку всего один раз, пока была плюсовая температура. Ито мыл горячей водой.
Впечатления:
Для того чтобы вымыть машину мне понадобилось 5 раз наполнить 10-литровое ведро.
Струя воды достаточно мощная для того чтобы отбить мелкую грязь. Но недостаточно мощная чтобы полностью удалить всю налипшую грязь и полностью очистить машину.
Сценарий использования был таков. Первое ведро воды ушло на то, чтобы намочить машину.
После этого поливая водой особо грязные места, прошелся по кузову поролоновой губкой для мытья. На это ушло два ведра воды. Мыл тщательно.
После еще два ведра воды у меня ушло чтобы смыть остатки грязи, и разводы.
Итого 5 вёдер.
В летнее время думаю вполне хватит 2-3 ведра чтобы помыть машину.
Работа помпы реализована таким образом, что пока давление маленькое-вода качается. Пистолет закрываю, давление вырастает, качать перестает. Тоесть работает она постоянно, но с разной интенсивностью.
Выводы:
Данная минимойка никак не заменит мощную стационарную автомойку типа керхера. Но для тех кто привык мыть машину возле дома садовым шлангом, или носить ведра с водой из дома, это будет полезное приобретение.
Мне лично пользоваться минимойкой понравилось. Однозначно полезное для меня приобретение, которое оможет содержать машину в чистоте между плановыми поездками в автомойку.
Советовать или отговаривать вас от покупки не буду. Каждый сам лучше других знает свои потребности. Я лишь рассказал что вот есть такая вещь.
Автор, Вы бы видео или хотя бы фото процесса мойки добавили. Так ни о чём обзор, совершенно непонятно насколько эта штука способна что-нибудь отмыть.

P.S. Приобретение сомнительное. «Кёрхеры» бывают размером не сильно большим чем портфель, но куда эффективнее. Я уже молчу что в любой мойке пыль сбивают за 50-100 рублей, и появляется большое количество моек самообслуживания.
  • Rokko
  • 03 апреля 2017, 21:44
Керхерам 220 вольт надо. А тут можно от прикуривателя.
  • Gektor
  • 03 апреля 2017, 22:59
Вот о самом нассосе без обвеса
  • mailgor
  • 04 апреля 2017, 10:37
я таким насосом самогон через угольный картридж гоняю (этикетка один в один)
  • 03 апреля 2017, 23:00
Берем преобразователь 12-220 и в путь
  • 03 апреля 2017, 23:45
Преобразователь, чтобы керхер потянул, стоит дороже самого керхера и весит кило двадцать… И автомобильную батарейку он выжрет за 20 минут в ноль.
  • 03 апреля 2017, 23:49
и весит кило двадцать…
Если кило двадцать, но нормально.
Если двадцать кило, то с чего вдруг? Импульсники не очень тяжелые.

И автомобильную батарейку он выжрет за 20 минут в ноль.
А вот это ближе к реальности, но здесь вопрос другой, «шашечки или ехать», т.е. полить водичкой или помыть.
  • 04 апреля 2017, 00:40
Ну вот у меня есть стоваттный инвертор, я его использую когда надо с паяльником полазить по авто — весит около килограмма. Ну чуть меньше. Керхер жрёт порядка киловатта, плюс пусковые токи коллекторного мотора — инвертор нужен килловат на пять, не меньше наверно. Ну, двадцать кило — это, соглашусь, художественное преувеличение, но все равно — довольно крупный.
  • 04 апреля 2017, 01:04
Керхер жрёт порядка киловатта
Это самый маленький и слабый керхер столько жрет :)
  • 04 апреля 2017, 04:40
Керхер пятерка, мотор инвертор, в номинале жрет 2 квт, если напряжение просаживается, мощность уже не та, про инвертор думаю можно забыть, специфика такая что будут постоянные рывки
  • 03 апреля 2017, 23:55
Машину можно завести
  • 04 апреля 2017, 00:01
С нагрузкой под 2 кВт это не сильно улучшит ситуацию :)
  • 04 апреля 2017, 00:28
Бензогенератор.
  • 04 апреля 2017, 00:25
А зачем поливать машину 20 минут?
бу 1-1,5кВт упс без батареек. стоит 1-3 тыр, хватит его керхеру?)
и он не особо тяжелый без батарей
Нет, нужен УПС, способный кратковременно выдать 2,5 квт. Потом мощность будет 1,5-2 квт.
АКБ на 7ач хватит на 3 минуты мойки. Автомобильного на 25-30, но потом велик шанс не уехать :)
  • 04 апреля 2017, 11:04
У больших УПС-ов батарейки не 12 вольт. У меня был 3КВА бесперебойник, там, 8 батареек последовательно было, на инвертор приходило 96 вольт.
вы правы, 620ВА самый мощный однобатарейный в линейке apc, 1000 и 1500 будут на двух, не подумал об этом

но в параллель можно, 620 я видел по 400р оптом какая-то контора сливала их, и защита от перегрузки там уже встроена

включалку только общую придумать)
  • 04 апреля 2017, 09:37
Мыл при заведенном двигателе.
  • Sploder
  • 03 апреля 2017, 23:22
Не сравнивайте мойку высокого давления, которая сбивает грязь и не царапает лакокрасочное покрытие и «насосик» на 12в, который брызгает водичкой.
  • Aostspb
  • 04 апреля 2017, 12:50
тут можно от прикуривателя.
Сделано специально для российских водителей: подъехал к берегу — помыл машину…
  • jopta
  • 05 апреля 2017, 18:05
Керхерам 220 вольт надо. А тут можно от прикуривателя.
токма керхером ты машину всё же помоешь, а этой писюлькой только намочишь, чтоб еще больше грязи прилипло…
  • 03 апреля 2017, 21:45
Пыль сбить сможет, а остальное надо делать на мойке, что бы не уродовать природу — мать вашу)))
Пыль сбивают довольно паскудно даже 220вольтовые компактные мойки той же Макиты. После чего машина вся в грязных разводах и зачастую выглядит хуже, чем до мойки. Все, что может эта мока — сбить крупные куски грязи и намочить поверхность. Учитывая необходимость таскания ведер с водой с такой задачей прекрасно справится данный убердевайс:
Тоже подобный брал знакомому, даже видео есть: www.youtube.com/watch?v=MR4RxyaiWYU&index=26&list=PLijqkYJZgCrGplvr-wOj-u7zmrpuqktj6 Сила небольшая, но лучше чем руками мыть.
  • 05 апреля 2017, 15:57
Шляпа какая-то, а не мойка. Чем так страдать, лучше на грязной покататься и накопить денег, чтобы кто-то помыл.
  • trew911
  • 04 апреля 2017, 07:11
50-100 руб??? у нас дешевле 400 руб нету кузов с пеной помыть(((
Мойки самообслуживания видимо.
  • 04 апреля 2017, 10:01
Сколько видел моек самообслуживания, времени катастрофически не хватает времени даже за 2 монетки… Нужно времени раза в 2 больше…
У меня в городе есть пара моек, за седан 150 руб… Пылесос+пена — 350 (жип — 500)
  • 04 апреля 2017, 10:12
У меня в городе вобще нету моек самообслуживания.
  • 05 апреля 2017, 15:55
Зато, наверняка, есть услуга экспресс-мойки рублей за 150 (700 тнг)
  • 05 апреля 2017, 15:50
Речь шла об экспресс-мойке, когда просто сбивают пыль. Ковры не моют, кузов не вытирают. Все без химии. Даже в Мск цена на данную услугу не превышает 150р
  • 04 апреля 2017, 09:00
Снимал распаковку. Вечером залью на ютуб и добавлю. Но там то же самое что и в обзоре.
Видео мытья не могу добавить. У нас минусовая температура держится. Сегодня так вобще снег пошёл и буранит. С этой мойки из машины получится сосулька на колёсах вместо чистой машины.
У нас например разовая мойка стоит 5 долларов. Тоесть цена сего девайса окупается за 7.5 моек. А так как я живу в очень пыльной местности, машину в летнее время надо мыть минимум раз в неделю. Получается что на мойках выходит нормальная сумма в год.
  • vdm
  • 04 апреля 2017, 11:57
Данное устройство способно оросить транспортное средство. Основная цель — сбить свежую нетяжелую грязь или пыль, «освежить» машину так сказать.

Плюс — портативность. Достал 2 ведра и сполоснул машину.
Минус — качество мойки.
  • 05 апреля 2017, 15:59
Достал 2 ведра и сполоснул машину вообще без всяких моек — результат, судя по видеообзору из ссылки выше, будет такой же.
  • 04 апреля 2017, 17:31
Эта штука прекрасно все отмоет, только не так как Вы думаете. Не мощной струей сбивать грязь, а щеткой+водой. 5-10 минут и пара ведер воды — и машина чистая. Конечно не до блеска с шампунем, но до вполне чистого состояния. После мойки можно еще сухой мягкой тряпочкой вытереть чтобы разводы убрать. Мыть с крыши вниз (от чистого к более грязному). Я вообще умудрялся помыть машину при помощи десятка пластиковых бутылок с водой по 1.5 литра и той самой щетки )))
P.S. Karcher тоже есть, причем далеко не «младшая» модель. Но «дочиста» он все равно не моет, хотя грязь конечно сбивает хорошо. Но без щетки все равно не обойтись, иначе остается грязный «налет», который не сбивается никак и ничем. Даже шампунь не берет без щетки/тряпки.
Так что данная мойка вполне имеет право на жизнь, особенно удобно ее использовать когда машину надо помыть быстро и в «нестационарных» условиях.
У меня точно такая же мойка уже несколько лет используется.Преимущество-постоянный напор.Недостатки-грязь не отмывает, нужно обязательно помогать мягкой щёткой или губкой.Остаются разводы----свежевымытые места необходимо окатывать водой из ведра.
  • Nemexis
  • 03 апреля 2017, 20:56
Жалко что найти место где можно мыть машину в городе своими силами, так сказать, почти нет.
Как нет?! Полно — детская площадка, газон, тротуар.
  • ap345
  • 03 апреля 2017, 21:52
Городской пляж, пруд, речка, которую после этого все дружно назовут «вонючкой» (есть у нас такая)…
  • 04 апреля 2017, 17:36
Я мою прямо возле дачи. Никакой «вонючки» пока не образовалось… Это же обычная пыль и грязь (земля, песок и т. п.)
  • 04 апреля 2017, 04:42
Тариф на мойку в городе если не изменяет память 2тр
  • 04 апреля 2017, 06:09
Это вы где живёте? У нас в Нск мойка с протиркой салона и мытьем ковриков 500-700 рублей, причём чаще 500, а за 2 ещё полирнут кузов и антидождь нанесут на лобовуху
  • Agel
  • 04 апреля 2017, 06:23
Под словом тариф подразумевается штраф.
  • 04 апреля 2017, 06:33
Так штраф есть только за нечитаемы номера, 500 рублей, хотя есть ещё статья 12.33 КоАП, согласно которой умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия карается штрафом от 5 до 10 тысяч рублей и статья 12.2 гласящая о недопустимости управления транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию. Глина тоже материал, равно как и любая мокрая газета, случайно налипшая на номер. В этом случае водителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или вовсе лишение прав на 1-3 месяца, но это больше для грузовиков подойдёт все. Нигде о 2 тыщах нет информации
речь не о гашниках.
  • 04 апреля 2017, 06:53
А кто ещё может оштрафовать тогда? Я чет не догоняют видимо…
как скучно вы живете…
Местами ещё и смартфоны бесплатно раздают.
  • BeHappy
  • 04 апреля 2017, 10:18
Административная комиссия при администрации города или района
  • 04 апреля 2017, 06:56
Именно штраф) такой штраф надо смотреть не пдд, это административное нарушение, тарифицируется местными органами, за мойку на водоемах 500-1000, в неторых местахв 10 раз дороже, во дворе 2-2,5тр
  • 04 апреля 2017, 07:04
Ааа, ну утро, туплю) даже не подумал об этом)
  • 04 апреля 2017, 10:03
Ну значит нужно мыть без химии, тогда штраф наложить не на что. Ибо дождик ничем не отличается.
  • Agel
  • 05 апреля 2017, 12:30
На водоеме дешевле получается ...:)))
  • SerjNSK
  • 04 апреля 2017, 06:56
Так это если на мойке мыть. А если самому во дворе- 2000 р нужно будет отстегнуть. А если хочется на детской площадке, то 5000 рубликов приготовь. Правда, если вовремя заплатите, скостят половину.
  • 04 апреля 2017, 09:38
Не у всех такая проблема.
У меня например на территории работы, есть довольно большая площадь. На которой можно смело мыть машину и никому не мешать и ничего особо не загрязнять.
  • 04 апреля 2017, 10:03
Если без химии — да.
  • Aostspb
  • 04 апреля 2017, 12:52
Любая оборудованная помойка около дома — имеет штатный слив в канализацию.
можно мыть машину в городе своими силами
тупо отгоняю к торцу дома, где нет народу(там, где территория-обычная грунтовка.посыпанная щебнем), вода из канистр внутри салона.Для интересующихся прохожих-землю не загрязняю, так как смываю обычную пыль простой водой без всяких шампуней
6-7А через 5м кетайской меди и этот разъем? подозреваю, что существенная доля от заявленных 80вт оседает в этом узком месте. отсюда и расход воды, и недостаточное давление…
еще нюанс… мыли при заведенном или заглушенном двигателе? разница в бортсети сильно разнится…
сама помпа 1 в 1 из этого или этого обзоров, где замерялся потребляемый ток, и по итогам замера вышло около 30-40вт.
  • efgensk
  • 03 апреля 2017, 21:33
плюсую. втыкать это в прикуриватель я б точно не стал. на клеммы аккума кинуть еще можно подумать. плю смойки — мобильность. можно помыть в лесу (но зачем?)
  • 04 апреля 2017, 09:40
Мыл при заведеном двигателе.
Думаю что 6А чисто китайские. Но расход воды нормальный. И давление для такой маленькой мойки тоже нормальное.
  • 04 апреля 2017, 10:01
Этот 12в насос на 8 метров и стоит 16 долларов!!!
aliexpress.com/item/DC-12V-60W-High-Pressure-Micro-Diaphragm-Water-Pump-Automatic-Switch-5L-min-FULI/32706469146.html

Остальные 21 доллар! взяли за пару трубочек, проводок и ручку(которая дешевле в местном магазине-для полива огорода).
ДВАДЦАТЬ один доллар КАРЛ!

И да на нём пишут 60вт, реально меньше.
А тут ВРАНЬЁ на 80вт.Ха-ха-ха-хааа…
Автолюбителей поимели.
  • GeodeZ
  • 03 апреля 2017, 20:59
Неужели дома не найдётся места даже для такого Кёрхера?
было 3 керхера..2 из них нормально работали с емкостями для воды. а вот 3й последний только от крана работает.
Ну так там сразу в инструкции и пишется минимальное входное давление. Мы как-то раз бак на гараж затаскивали, чтобы мойку хоть как-то использовать))
А не проще было поставить любой слабенький насос, а уже от него к мойке.
Я для дома брал себе бошевскую мойку, сама воду умеет закачивать, воду забираю из пластиковой бочки. Вот видос: www.youtube.com/watch?v=4v7Melz3S8w&index=16&list=PLijqkYJZgCrGplvr-wOj-u7zmrpuqktj6 Плюс пенник от китайцев и вообще все просто отлично моется.
  • 03 апреля 2017, 21:15
Где, почем?
  • DrMad
  • 03 апреля 2017, 21:17
так а ему не нужен напор воды на входе? он из ведра не засосет.
Достаточно, чтоб емкость(уровень забора воды) была чуть выше прибора. Дальше сообщающимися сосудами заберет.
  • DrMad
  • 03 апреля 2017, 21:47
ну, у меня керхер подключен к еврокубу, там самотеком напор достаточен. а в случае с ведром… ну фиг знает. не пробовал.
Работают некоторые модели.
Старшие модели
  • 04 апреля 2017, 09:40
Такой керхер стоит в 2 раза дороже. При той же мощности струи. Зачем переплачивать?
  • GeodeZ
  • 04 апреля 2017, 09:57
Что-то подсказывает, что Кёрхер проживёт значительно дольше, чем обозреваемый сабж.
Хотя, как повезёт…
  • 04 апреля 2017, 09:59
Вот только и смущают эти «хотя, как повезет...»
Не факт что дольше.
  • 04 апреля 2017, 10:04
дешевые — живут так себе… И без напора не работают.
  • 04 апреля 2017, 10:12
В ведре напора и нету никакого.
  • 05 апреля 2017, 09:35
Дома найдется. А если помыть надо не дома? У меня «дом» — 9 этажка, 8 этаж. Как этот Karcher поможет мне помыть машину? Удлинитель с 8 этажа кидать? Генератор покупать? А зачастую помыть надо около гаража, перед постановкой в оный. Гараж кооперативный — 6 этажей, удлинитель из него тащить очень далеко (нереально). Платные мойки — дорого и вечные очереди. И пока до гаража доедешь — снова грязный (в плохую погоду, когда обычно и нужна мойка). Куда проще данной мини-мойкой воспользоваться. 5 минут — и проблема решена. Возражать там никто не будет… На даче да, есть Karcher — там и вода, и розетка рядом.
За обзор спасибо. Губкой бы не стал мыть, песчинки в поры попадают и царапают ЛКП. Есть же дешёвые долговечные тряпки.
  • Brs
  • 03 апреля 2017, 21:09
Ссылку бы)
  • 03 апреля 2017, 21:36
Зайди в автомагазин. 50-100 рублей штука.
  • 03 апреля 2017, 21:12
типа под тряпку песчинки не попадают, а разбегаются в стороны?
У губки поры, тесть моет губкой, у него вся машина в царапинах круговых, у меня после этой тряпки намного лучше ЛКП.
  • 30 апреля 2017, 19:16
я даже комментировать не буду такой бред
Прям суперпозиция получается и комментируете и не комментируете :) А если серьёзно, сфоткаю лкп, как буду у тестя, согласен, может быть ошибаюсь, знаю только, что он моет губкой, я тряпкой. У него чёткие круговые царапины, у меня нет. Может у Вас есть своя версия почему так получается? Тоже по началу мыл губкой, тоже царапины были. В общем в конце месяца с меня фотки, буду рад, если разберёмся.
  • 24 мая 2017, 01:45
Все зависит от авто, количества лака, качества лака, положения луны и созвездий на небе.
Факторов столько, что все не учесть, а вы заявляете тут про губки и тряпки
Все тряпки и губки царапают, а приведенные вами предназначены для протирки корпуса авто после мойки. они прорезинены, поэтому не оставляют абсолютно никаких разводов. Я пользуюсь мягкой щеткой от метелки, :-), и то до конца не уверен в безопасности ЛКП…
  • 03 апреля 2017, 21:36
безопасности ЛКП
Чего вы там безопасите? Ну поцарапется лак и что? раз в 3 года полирольку и все проблемы.
за зиму и рыжик от безобидной царапинки может появиться, особенно если частые гололеды были. За три года и дырка появится, :-). Если лак, то не страшно…
  • nep
  • 03 апреля 2017, 22:42
Что у вас за машина такая? :)
  • 03 апреля 2017, 23:22
за зиму и рыжик от безобидной царапинки может появиться,… За три года и дырка появится
Не буду писать «купите нормальную машину», это глупо. Но замечу, что машина, которая проржавеет насквозь за три года от безобидной царапины на лаке, все равно проржавеет насквозь чем ее не мой и как ни береги :) Ну, не за три года, а за четыре-пять, разница несущественна :)
  • 03 апреля 2017, 23:29
3 и 5 разница существенная :-)))
  • 03 апреля 2017, 23:53
Существенная — это 3 и 10 :)
  • 04 апреля 2017, 08:03
У меня машине скоро 10 лет. Ржи и нет. Ну 2 махонькие точки и то потому что не успел во время закрасить. А так и сухой тряпкой «мыл». И не полирую. Ну царапины если присматриваться под углом, но не более. Она должна возить меня, а потом уже если получится как-то выглядеть. да и при продаже разница в цене не великая что у машины с царапками на лаке, что вчера с полировки.
Про дырку погорячился, но вот порог в одном месте уже доходит. Чем только не пытался остановить — и ортофосфорной обрабатывал, и суриком (название уже не помню). В итоге покрасил грунт-эмалью с нейтрализатором ржавчины примерно такого же цвета и плюнул на это дело. За два-три года съело изнутри под эмалью, думаю через годик будет дырка.
А по рыжикам вполне нормальная ситуация — сколы от гравия на порогах дают о себе знать, если зимой машинку вовремя не мыть…
  • 04 апреля 2017, 01:03
А что за машина?
У меня вообще на ребре багажника краска отлетела до голого металла (дерево свалилось и примяло багажник). За три года металл только потускнел :)
Сколы на капоте тоже за 5 лет не проявили никакого желания рыжеть.
  • jecks0n
  • 04 апреля 2017, 01:13
Ну сурик помогает только если изначально им обработана деталь. Ортофосфорная кислота разная бывает, то что в магазинах можно найти уг, в основном берет только верхнюю рыхлую ржу. У нас мужик в кузовне делал ортофосфорку (как он говорит для лэп такую использовали) так она на глазах работала и глубоко брала, не то что из магазинов.
Вы знаете, после того, как я пересел с Лады всего лишь на корейцев, для меня понятие ржавчина перестало существовать О_о На прошлой машине скол над лобовым стеклом только через три года рыжеть начал, на нынешней краска вокруг личинки замка багажника облупилась и металл прекрасно себя чувствует под тонким слоем подкраски а-ля лак для ногтей.
  • 03 апреля 2017, 23:29
даже тазики так лихо не гниют
  • 04 апреля 2017, 08:01
Какой рыжик? Разговор за потертости лака песком при мойке.
Тряпка — зло. Щетка — рулез.
  • 03 апреля 2017, 23:00
Зимой — широкое ведро с теплой водой, макаю нежесткую швабру типа плоской метлы ( ей лет 15 уже).
Расход воды 10-15 литров на машину.
Но это редко, только когда оттепель, чтобы не создать каток около дома.
Летом- полил из шланга, той-же метлой потер бока и снова полил.
Иногда вращающейся щеткой мою, но ей неудобно.
Машина черного цвета если что, грязь на ней ой как хорошо видно!
  • 04 апреля 2017, 09:41
Есть такие тряпки. Не нравятся они мне.
Удобнее помыть большой губкой. Тоже с автомагазина. С крупными порами.
  • 05 апреля 2017, 09:47
Тряпки и губки — это хорошо, но царапает не сама тряпка, а песок, который она «везет». Грязюку сбивать лучше либо напором воды, либо щеткой (не грубой), опять же с водой. А тряпка — уже потом, разводы убрать, когда грязи уже нет. Иначе лакокрасочное покрытие может сильно пострадать…
дешёвые долговечные тряпки
уже никакие не долговечные.Стали намного хуже делать
  • 03 апреля 2017, 21:04
Давно имею этот насос.
Но использовал для:
1. Откачки антифриза из двигателя через бачок
когда менял радиатор.
Ни капли на брусчатку не пролилось.
2. Откачки воды из детского бассейна.
3. Откачки масла из газонокосилки при замене.
На моём написано:
29 Ватт
4-6 атмосферы
2.9 литра в минуту.
Питаюсь​ от трёхамперника, мне так удобнее
  • 04 апреля 2017, 10:07
Народ им соляру из бочек качает, в комментах на али к покупке.Тот что написано 60вт(подъём жидкости с 2 метров, высота столба 8м, насос МЕМБРАННЫЙ).
  • AndrVU
  • 06 апреля 2017, 15:33
А погружной низковольтный (24 или 12 В) кто-нибудь видел?
  • Quattro
  • 03 апреля 2017, 21:04
То еще извращение
  • 03 апреля 2017, 21:06
Шнур длинной 2.7 метра.
И небезопасный разъем на конце, в машине такой лучше не использовать.
Если не трудно, киньте ссылкой на какой-нть подобный безопасный разъем, желательно по вменяемой цене (надо 5-8 пар)
  • 03 апреля 2017, 21:23
Насчет ссылки не помогу, покупаю в оффлайне, внешне выглядит так.
Разница в том, что средний контакт спрятан внутри и не коротнет на что нибудь при случайном касании.
Передняя часть бывает как желтой так и черной, но у «неправильных» разъемов передняя часть обычно только черная, потому если на фото с желтой частью, то 99% что «правильный».
Спасибо за пояснение.
Нашел похожие на ибее, вроде бы стоят подороже чем обычные. Партия из 5 прямых разъемов стоит чуть дешевле пары баксов, а за 2.90 можно взять 5 угловых.
  • 03 апреля 2017, 22:05
Весь огромный опыт моей предыдущей жизни
напоминает мне о том, что пластик данных коннекторов прекрасно плавится при пайке и после этого они абсолютно не способны пропускать какой-либо приличный ток.
Теперь использую только те, у которых проводник зажимается винтом.
Вроде таких
www.google.ru/search?q=питание+камер+соединитель&newwindow=1&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjojYLy_YjTAhWBoiwKHV4tDa4Q_AUIBygB&biw=360&bih=559#imgrc=Lf95SpSitWh0fM:
Хотя и у них ток только 2 Ампера…
  • 03 апреля 2017, 22:31
пластик данных коннекторов прекрасно плавится при пайке
Впервые о таком слышу, хотя паял такие разъемы сотнями.
Возможные варианты:
1. Контакты окислены
2. Плохой флюс
3. Малый опыт пайки.
  • 03 апреля 2017, 22:41
1. Да, обычно октсленные.
2. Флюс с ортофосфорной кислотой, лудит все что угодно и мгновенно.
3. 40 лет с паяльником…
Там проблема в том, что центральный контакт обычно расклепан с его лепестком.
И даже при быстрой пайке лепесток начинает немного болтаться так как подплавляется пластик под ним.
Когда не было выхода я обычно пропаивал это место.
Но это гЕмор.
  • 03 апреля 2017, 22:46
1. Меняйте поставщика.
2. Никакой ортофосфорки, просто флюс типа F3 или аналоги.

Иногда предварительно немного зачищаю место пайки, но редко.
У штекеров с желтой пластмассой качество выше. У такх же что с черной, тоже качество хорошее, но их легко перепутать с дешевыми и погаными, которые надо паять с ортофосфорной кислотой.

Я при пайке вообще еле прикасаюсь к лепестку и он мгновенно облуживается. Хотя да, как-то попал на такие как Вы пишете, просто выкинул.
  • Safar
  • 04 апреля 2017, 10:20
А вы уверены, что Вам нужны именно эти разъемы по диаметру, а не 5.5 х 2.1 мм, которые так любят китайцы?
  • Safar
  • 04 апреля 2017, 10:22
И надо добавить, что они бывают разных размеров
  • 04 апреля 2017, 15:11
Ну это думаю уже понятно :)
Я то не знаю какие именно разъемы нужны человеку.
Мне одному показалось, что название «Обзор автомобильная минимойки 12V. Возможность устроить душ для своего авто в любом месте.» надо как-то поправить?..
  • 03 апреля 2017, 21:28
Да, падёж падежей стал заурядным явлением
  • rubanok
  • 03 апреля 2017, 22:22
И не только название. Но я боюсь писать, а то опять повыскакивают недавние двоечники и начнут петь, что тут уже не школа.
  • 04 апреля 2017, 09:43
Предложите ваш вариант. Переименую.
  • 04 апреля 2017, 10:13
А Вас самого сочетание слов — обзор автомобильная минимойки, не смущает?
  • 04 апреля 2017, 10:30
Спасибо. Везде читал не мог понять.
Исправил.
Вариантов названия было несколько. Вот и получилось что получилось.
Видать уже сонный был когда публиковал. Поздно вечером закончил обзор.
Не, спасибо. Пять ведер воды и все равно тереть… Не, лучше уж целиком ручками, с тем же расходом воды, да наверное и быстрее будет.
  • rnd0
  • 04 апреля 2017, 02:00
Есть сухие мойки, без воды. Спецхимия обволакивает песчинки, и не царапает.
  • kirwer
  • 03 апреля 2017, 21:27
6А!!! через прикуриватель?!!!
Мойка с включенным двигателем!!!
  • 03 апреля 2017, 21:32
6А!!! через прикуриватель?!!!
И что? До 10 допускается.
Вот кабель да, не очень, да и разъем к самой мойке тоже на 6 Ампер не рассчитан.

Мойка с включенным двигателем!!!
Зачем? Вы машину часов 5-7 моете?
напряжение еще отличается малость.
  • Elk
  • 04 апреля 2017, 05:53
на прикуривателе предохранителя стоят 15-20А
  • 03 апреля 2017, 21:27
Del
Покупал подобный, входной шланг коротковат. Если его наростить, то перестает качать. Вообщем игрушка.
  • 04 апреля 2017, 10:11
Насос мембранный, по паспорту с глубины ДО 2 метров.
Сколько наращивали на какую высоту столба воды? Реальный ток и напряжение?
А то ведь без цифр «ниочом»…
Штурман, приборы?
-45.
-Что 45?
-А что приборы?

В ютубе нашел
До керхеля, конечно, как по-пластунски до Китая, но вариант неплохой…
  • fooe335
  • 03 апреля 2017, 22:19
Хорошее видео — по чистой машине тонюсенькой струйкой.
Провести аналогию — кисточкой для детских красок красить бочку 200 л.
Сомнений в возможности использовании девайса нет — вопрос производительности и эффективности.
А вы в курсе что мыть машину во дворе жилого дома не законно?
Тоже хотел задать этот вопрос. У нас в городе периодически ходит экологическая милиция (у нас таки еще милиция) и нехилые такие штрафы выписывает за мойку авто во дворах, на тротуарах и прочих местах для этого не предназначенных. Поэтому очень редко можно видеть отчаянных смельчаков, которые пытаются самостоятельно помыть машину.
недалеко от меня есть мойка самообслуживания на 6 постов и еще одну недалеко строят…
с пеной отмываю Туссан за 100р, Туарег за 150р. на все уходит минут 6. если добавить еще 50р, то можно ополоснуть осмосом и покрыть жидким воском.
37 баксов — примерно 2100руб или 15-20 сэлфи-моек.
;)
))))))

ps и таки, оборудование по мощности там далеко не керхер 7ой серии ;)
  • 03 апреля 2017, 22:38
все мечтаю что в моей срани построят такую. а то по 300 рэ отдаю только за кузов
в моей срани построили… пять и более машин очередь в любое время суток, таксисты в основном)
5 машин при 4х постах — 10 минут ожидания МАКСИМУМ
хм, а можно будет попробовать подождать… действительно ведь не должны долго копаться там)
  • 03 апреля 2017, 23:52
Я за 6 минут калину не успевал отмыть на этой мойке. Сейчас на более крупном универсале я туда и не поеду, невыгодно.
  • 04 апреля 2017, 04:07
я раз в неделю заезжаю на 2 мин и машина всегда чистая,… если оснавательно то 6-9м… главное прилавчится…
Я за 6 минут калину не успевал отмыть на этой мойке.
чтож там делать-то с калиной 6 минут?
  • 04 апреля 2017, 11:48
Мыть. Когда я говорю «мыть» — я имею ввиду мыть, чтобы чистая была, а не полить водичкой под давлением. Надо намочить, и щеткой с мылом, потом, потом смыть, потом воду снять. Ну не хватает 6 минут. И давление там не то, чтобы очень.
Надо намочить, и щеткой с мылом, потом, потом смыть, потом воду снять
это называется контактная мойка. И для нее не нужен «керхер» вообще.
Вместо щетки на самомойке — активная пена. Время безопасного воздействия — 2 минуты и чтоб без высыхания.

Давление воды на той на которой мою я такое, что мой младший 10 летний парень не может удержать пистолет.потому и написал, что бытовой керхер даже 7ой серии отдыхает.
  • 04 апреля 2017, 16:32
Остаются после этой пены следы все равно. Без щётки — никак, если хочешь начисто.

Хотя, может пена там неправильная.
  • LTW
  • 04 апреля 2017, 00:20
Я за 200 рублей Кугу не могу отмыть толком — пока мокрая, вроде чистой кажется, а как высохла — опять вся грязная. Какой правильный алгоритм на этих мойках?
Правильный алгоритм — это заехать и смыть пыль, на большее самомойки не рассчитаны. Просто времени не хватает, если хочешь — бери доп.время, но тогда смысл от сего действа уже теряется. На грязной машине проще вместо 2 «самомоек» съездить на обычную мойку, там за полчаса специальные люди отмоют грязь гораздо лучше, чем вы самостоятельно за 6-10 минут
ерунда полная. табурег помыть в нормальной мойке — 850рэ и около часа с ожиданием очереди(ну, правда, в салоне тоже протрут).
в самомойке вернуть нормальный внешний вид машине(особенно в весенне-осеннюю рапутицу) 50-150рэ и максимум 15 минут(это если больше 5и машин в очереди) в зависимости от времени и хотелок.
поэтому, может быть, самомойка и не проще, но уж точно быстрее и сильно дешевле.
для седанчиков, конечно, разница менее заметна.
У меня рядом с работой есть одна самомойка, там ценник за 10 минут был в 2-2.5 раза ниже, чем чем обычная автомойка. Но если машина грязная, то этих 10 минут скорее всего не хватит. Как правильно заметил кто-то в комментах — смотришь, вроде бы машина чистая, а как высохнет — кое-где не помыл. В автомойках такой ерунды не бывает.
Я не спорю, если заезжать на самомойку пару раз в неделю смыть пыль с относительно чистой машины — времени будет хватать и машина будет чистой, однако ж постоянно терять время и деньги на ровном месте… Это сильно на любителя
не могу отмыть толком
нюансов много: цвет авты, оборудование(может слабое/не настроенное/спецом«зажатое» ради ресурса), ваши притязания(может вы хотите, чтоб она как от полировки сияла) и т.д.
алгоритм простой(я так мою и тушкан и табурег): вынул коврики и повесил их на прищепки, кинул денежку, взял пистолет с пеной(не надо авто поливать перед этим водой — совершенно лишняя трата и времени и денег, так же как и запенивать химией крышу — она не такая грязная, а смывать пену потом замумукаетесь), нажал «химия», начиная с колеса которое ближе к пульту мойки, от него и вверх запенил все авто, не забывая про коврики на прищепках, по кругу(т.е. вернулся обратно к пульту)(на все ушло 30-40 секунд и 40-50 рублей), жмем паузу, ждем 2 минуты пока работает пена(если без оплаты дают только 1 минуту, то по истечении оной перещелкиваем пульт вода-пауза и ждем еще минуту), берем пистолет с водой и смываем остатки пены. тут как раз нужен некоторый опыт по правильному смыванию, но я думаю легко приобретаемому. 2-3 мойки и вы профи ))))
затем, если хотите, можете облить осмотической водой и после нее воском.

ps результат будет конечно немного хуже чем у автомойщиков, но цена и времязатраты значительно ниже.
жмем паузу, ждем 2 минуты пока работает пена
Некоторые «особохитровывернутые» самомойки эту кнопочку блокируют, и оставляют два варианта: или бери большой жетон, или несколько маленьких, но в сумме уже дороже.
Понятно))) вообще, за такие моменты а-та-та можно схлопотать, потому как пауза по технологии мойки положена. Можно и в потребнадзор местный стукануть. Если от нескольких потребителей — пиндюлей выпишут точно.
У нас купюроприемник.
Можно 50 рэ сунуть — как раз хватит запенить все что хочешь. И стой себе хоть 5 минут ))) потом следующую полтосину и смывай. Но с сотней проще потому что пауза работает и на пену хватает 40р. расхода и 60р на воду нормально остается(50 все ж маловато)
  • LTW
  • 04 апреля 2017, 14:33
У нас купюроприемник
а у нас еще и монетоприемник (10руб). Так что, кидая по монетке, можно устраивать любые паузы хоть каждую минуту (или меньше, я точно не знаю, сколько секунд оно работает за 10 рублей)
а как высохла — опять вся грязная.
споласкивать большим количеством воды без напора-окатывать из ведра сразу после мойки.Или искусственной замшей протирать
За обзор спасибо, но Бесполезный девайс, имхо. Сойдёт, разве что, только для того, чтобы намочить машину — а дальше ручками.
  • shoopa
  • 04 апреля 2017, 00:33
Мне одному кажется, что русский язык для автора — неродной?
Это же писал китаец, отучившийся с горем пополам в Хабаровске или Владивостоке!
  • 04 апреля 2017, 03:09
Не, я с ним знаком, это не китаец, это наш «казах» с Караганды, там степь до горизонта))))
  • 04 апреля 2017, 09:52
это наш «казах» с Караганды

Русские мы! Русские.
Просто родился и вырос в Казахстане.
Дед приехал сюда после войны шахты строить. Так тут и остались.
  • 06 апреля 2017, 06:40
Угу… я знаю… сам такой же «Казах», как и ты… ))) Мы с тобой знакомы по GPS клубу, и даже лично на Балхаше встречались))
  • 06 апреля 2017, 07:49
Вот какой инет тесный!
Вованчик? Ты чтоли?
А та встреча хорошая была. Жаль все разбежались разругались. Нету больше клуба.
  • 06 апреля 2017, 09:25
Ну… Просто прошло время самописанных карт… Ничто не вечно под Луной… ))) Про Вованчика угадал)))
  • 06 апреля 2017, 11:10
Да, вот на днях разбирал чем переносной винт забит, а там запасы файлов с картами и программами которые по крупицам качались и собирались с форума. Всё что нажито непосильным трудом. Под Symbian, под WinMob и т.д. И ведь уже сколько лет не нужны, но так и не поднялась рука удалить.
  • 04 апреля 2017, 09:46
Мне одному кажется, что больше всех критикуют стилистику и грамматику обзора именно те, у кого ни одного собственного обзора?
Начните писать на родном. Покажите как надо.
  • 04 апреля 2017, 10:16
Критикуют правописание те кто в теме не рубит и в технике не разбирается и технику НЕ любит.Хуманитарии, либералы-из той среды и национальности.Обычно других знаний и опыта у них нет.
Это мои многолетние наблюдения в интернете.
  • Gyzmo
  • 04 апреля 2017, 01:38
Я год назад, интереса ради, купил минимойку «Муссон» за 2500р — www.drive2.ru/l/9718719/
Оказалась вполне забавной штукой. Позже конструкцию изменили (и цену до 2000р снизили) — по идее обращаться с ней стало намного проще и быстрее.
А так — ну на даче (без постоянного водоснабжения), на работе (при возможности) или ещё где — вполне интересная мойка…
  • 04 апреля 2017, 03:46
За такую цену можно и взять. Вот бы автор к этой мойке еще пушку саму отдельно докупил бы и пенообразователь. Интересно посмотреть какая струя из китайской пушки будет. Если возьму такую мойку, то первым делом на 220 переделаю и напругу до 15-16 вольт подниму — может и будет от нее толк.
  • 04 апреля 2017, 04:17

за эти деньги лучше такой вариант взять(1900 в мерлене), пользы больше будет… а если нет таких магазинов, то лучше руками…
  • 04 апреля 2017, 04:43
В моем городишке к сожалению самая паршивая мойка стоит от 6000 руб. Ехать в другой город, чтоб потратить 1000 руб на бенз и купить мойку дешевле на ту же 1000 — смысла нет.
Уже задумался о покупке на Али отдельно насоса высокого давления, а остальное дело рук.
  • 04 апреля 2017, 05:11
да, это наверно оптимальный вариант в вашем случае
  • BeHappy
  • 04 апреля 2017, 10:47
Подкиньте плиз ссылочку на такой насос, атмосфер на 140. На сколько выгодна такая затея?
  • 04 апреля 2017, 12:55
Не видел я насосов на такое давление. Надо поискать. Думаю ценник на них будет соизмерим с ценой готовой мойки. Видел только на 7 атм.
  • 3dtim
  • 04 апреля 2017, 17:10
Оно может из ведра воду сосать?
  • 06 апреля 2017, 09:55
Да с 1,5 метров(2м по паспорту).
  • 04 апреля 2017, 09:52
Спасибо, но если мудрить доделывать переделывать, то проще просто керхер купить и не мучиться.
  • s-roman
  • 04 апреля 2017, 05:16
вы как нибудь поинтересуйтесь что ожидает в плане штрафа за мойку машины в неположенном месте. особо посмотрите на экологический штраф. из моих соседей что то больше никто не рискует мыть машину во дворе после одного суда.
Ну сразу бы и рассказали здесь о результате/решении оного суда.
а кто обращался в суд?
  • 04 апреля 2017, 09:53
У нас с этим проще.
Да и как уже писал выше, мыл машину на работе на частной территории. Там не оштрафуют.
экологический штраф
простой водой смываешь то, что налипло от дождя? тут скорее дождь надо штрафовать за грязь и химию.которая с ним прилетает.А не того, кто простой водой поливает авто.
Спасибо за обзор. Теперь понятно как жарким летом можно охладиться. Достал эту моечку и ополоснулся))). Судя по видео выше это не мойка. Покупайте керхер и не экспериментируйте с китайскими поделками.
P.S. банггуд как всегда в своём репертуаре)))).
  • 04 апреля 2017, 09:54
Кстати да, можно использовать на природе как душ. Летом попробую.
С порта прикуривателя более 150 Вт не снять. Нормальные мойки высокого давления жрут под несколько кВт. Поэтому эту мойку в принципе стоит рассматривать просто как инструмент по доставке воды на кузов автомобиля. Без притензий на высокое давление и смывание грязи под напором.
  • 04 апреля 2017, 09:55
Бралась именно как промежуточная мойка между поездками в платную автомойку. Пыль смыть, грязь отмыть и т.д.
Больших задач и не ставилось.
Чревато штрафом… Под домой «мою только салон», остальное на мойке самообслуживания.
  • 04 апреля 2017, 09:56
Не мою под домом вобще машину.
Есть доступ на частную территорию. (на работе)
Помыть машину на работе в обед-дело 15 минут. Никто не будет мешать и никто не оштрафует.
  • ober
  • 04 апреля 2017, 09:26
А почему сабж сравнивают только с керхером? Вон, у Беркута сколько моделей! www.smart-washer.ru/moiki.html
  • 04 апреля 2017, 09:56
Керхер это уже имя нарицательное. Как ксерокс и памперс.
  • ober
  • 04 апреля 2017, 10:20
Я тоже имею в виду тип мойки (даже со строчной написал). Беркутовские керхером никто не называет.
  • 04 апреля 2017, 10:32
Кстати пистолет на этих беркутах один в один как на моей обозреваемой.
www.smart-washer.ru/sw-c2.html
Попробуйте заменить пистолет распылитель на щетку с дырочками к которой можно шланг подключать, от губки можно будет точно отказаться. Я сам пользуюсь в гараже по вот такой Советской мойкой с погружаемым насосиком суперская вещь если надо быстренько грязь смахнуть в плохую погоду когда на дорогах дрищь и через час машина будет опять грязная. (фото не мое, взято из интернета)
Губка вообще не гуд как бэ
Интересно, этим насосиком можно перекачивать жидкий пропан из одной емкости в другую? Как думаете, осилит?
  • 06 апреля 2017, 09:54
НЕТ!
Пропан будет растворять эту резиновую мембрану, нужна специальная и очень дорогая резина.ИМНО.Насос быстро выйдет из строя.Ну и искрение щёток и пропан лучше не совмещать.
  • shura0
  • 05 апреля 2017, 11:29
С таким давлением эту мойку хорошо натравливать на велосипед, ему керхер противопоказан, чтобы смазку из узлов не выбивать, а вот такое чудо в самый раз будет.
К сожалению питание неудбное для велосипеда, 220В подошло бы больше.
был вот такой обзор другого околоавтомобильного применения этого насоса.
Тоже разные были мнения.
Смотрите тут -> mySKU.me/blog/aliexpress/33102.html
  • jopta
  • 05 апреля 2017, 18:09
карочи этой писюлькой только дальнобойщикам в поле жопу подмывать, не серьёзная вещь…
  • magic12
  • 06 апреля 2017, 07:37
А какой к этому насосу подойдет сетевой блок питания? Чтобы не насиловать аккумулятор.
А то все эти «китайские ватты» на их блоках питания уже угоняют в тоску :(
Включаешь через такой и он (блок питания) сразу же сдыхает.
  • dm_rn4
  • 07 апреля 2017, 08:40
Я из такого насоса сделал садовый опрыскиватель. 5 минут и все деревья готовы.
  • magic12
  • 09 апреля 2017, 11:50