Обновленная настольная лампа BlitzWolf BW-LT1S

Всем привет

В данном обзоре расскажу об обновленной настольной лампе от BlitzWolf модель BW-LT1S. Обзоры на предыдущую модель BW-LT1 без (S) уже были но они не так сильно отличатся друг от друга.

Магазин хорошо упаковал настольную лампу.

На одной из ганей имеется таблица где отображены четыре режима и пять уровней яркости цифры приведены в LUX, правда разброс показаний мне показался большим. Для удобства каждый режим имеет графическое обозначение.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
USB выход: 5V 1.5A
Световой поток: 530 LM
Продолжительность жизни: 50,000 часов
Размер 18x17x45см

Предыдущая модель отличается техническими характеристиками.

Было:
USB выход: 5V 2,1А
Световой поток: 960 люмен

Стало:
USB выход: 5V 1,5A
Световой поток: 530 люмен

Размеры настольной лампы не изменились, в новой модели верхняя часть лампы стала не поворотной но об этом ниже.

Комплектация: подставка, стойка с светодиодами, блок питания на 12V и инструкция. Производитель даёт гарантию на изделие 18 месяцев.

Вес собранной лампы ровно 1 кг.

Органа управления расположены на том же месте, кнопки сенсорные и подсвечиваются красным светодиодом, память присутствует, все интуитивно понятно четыре режима освещения.
Кнопка таймер очень полезная, лампа выключится через 60 минут.
Ну и кнопка включения/выключения я бы её разместил бы на другом месте например на передней части возле светодиодов освещения.

По высоте лампа выше моего 24 дюймового монитора. В сложенном состоянии много места не занимает.

Максимальная высота подъёма.

Встроенный в стойку USB отдавал заявленные 1,5А, размер подставки большой смартфон лежит в небольшом углублении.

Стойка настольной лампы имеет по центру прорезь, когда лампа в сложенном состоянии на стенку светит почти всегда теплый свет это из-за того что теплый светодиоды расположены так же по центру головы.

Разбор стойки, я сравнивал картинки с предыдущей модели разницы я не нашел, только новая модель имеет зеленый цвет краски и надпись REV 2.0

Разбор головы показал что она уже имеет другую конструкцию рассеивания и другие светодиоды.

Такую конструкцию рассеивания света я видел у других производителей ламп.

Лично мне нравится как рассеивает свет предыдущая лампа, свет заливался равномерно по всей поверхности стола, Теперь имеются множество теней от объектов.

Света от такой лампы хватает что бы осветить половину стола.

Главное отличие от других производителей настольных LED ламп это использовании в лампах BlitzWolf качественные LED светодиоды с полным спектром. При помощи самодельного спектрометра произвел несколько замеров.

Люминесцентная лампа:

Люстра с LED лампой

Настольная LED лампа BlitzWolf BW-LT1S

Видео обзор

Настольная лампа у меня уже больше месяца и у меня сложилось только положительное мнение о данной LED лампе. Хорошее качество сборки, хорошая эргономика, не греется, качественные материалы.
Из минусов только кажущееся хлипкость пластика, когда пытаюсь согнуть под нужным углом, пластик прогибается и трется друг об друга и скрепит, но за месяц ничего не треснуло.

Кого заинтересовала настольная лампа можете купить со скидкой 10% код купона: 12blitzw

• str1k3r
  • 13 декабря 2016, 09:26
Являюсь владельцем первой ревизии. На вид ничего нового. Качество света по обзору не понять…

PS: «скрепит, но за меся» — исправьте.
  • VitruM
  • 13 декабря 2016, 09:57
Исправил
  • str1k3r
  • 13 декабря 2016, 10:45
скрип, а не скреп :)
  • vittex
  • 13 декабря 2016, 11:07
Да там еще ошибки по тексту.«На одной из ганей(граней)»Исправьте автор.
Прикольная лампа.А как с доставкой с banggood?
  • SERG27
  • 13 декабря 2016, 09:36
За такие деньги — отсутствие радиатора в голове- диодам «скорый кирдык.»
  • VitruM
  • 13 декабря 2016, 09:59
На максимальной яркости после часа лампа теплая. Светодиоды расположены на широкой алюминиевой подложке
  • zerg1
  • 13 декабря 2016, 09:59
530 люмен и греются не особо сильно
Брал себе первую ревизию, но для работы за компом оказалась негодная — она слишком низкая. При любом размещении на столе при мониторе 24+ она создаёт дискомфорт несмотря на хорошо рассеянный свет.
Переместилась дочке — для чтения книг/писания уроков очень неплохо.
Взял себе в оффлайне за $26 вот такую aliexpress.com/item/Gesture-Sensor-Switch-Color-Temperature-Stepless-Dimming-Desk-lamp-LED-Desk-Lamps-office-table-lamp-student/32636479248.html. Регулировка температуры и яркости как минимум не хуже блицвульфа, но за счёт высоты и второго колена позволяет её разместить намного удобнее при работе за компом.
Не укажете как называется лампа в оффлайн магазине — хотя в каждой стране местный импортер под своим названием будет продавать
В Cенукае наименование модели такое-же bl-1216, в прошлую субботу стоила 26, сейчас немного подорожала. А вот был ли какой бренд на самой коробке написан не скажу — выбросил.
  • 13 декабря 2016, 10:58
а зачем 2 колена? это же будет выше головы и в глаза светить будет.
с одним коленом у меня как раз на уровне глаз и приходится немного опускать, чтобы по глазам не било.
это же будет выше головы
Именно поэтому и не будет в глаза светить. Она получается почти над головой и свет не светит ни в глаза, ни в монитор.
Блицвульф я три дня крутил, но в любом случае либо напрямую в глаза, либо в монитор.
В сенукае пересмотрел штук 10 сходных с блицвульфом и ещё порядка 15 разных, остановился на этой bl-1216. Вторую неделю радуюсь как ребёнок.
  • 13 декабря 2016, 11:57
я ни разу не встречал людей, на головой которых стояли лампы.
впервые слышу про такой способ установки настольной лампы.
я ни разу не встречал людей, на головой которых стояли лампы.
А я никогда не встречал людей которые размещают лампу на уровне глаз :)
У меня на уровне глаз мониторы и между глазами и монитором лампа мне не нужна.
Я предпочитаю создавать равномерное освещение рабочего пространства без светящегося пятна в глазу.
  • 13 декабря 2016, 12:23
а у моего ребёнка лампа BlitzWolf BW-LT1 ниже уровня глаз, слева. и светит прям в тетрадь. и в глаза свет не попадает.
ещё проще поставить лампы дневного света на потолке. будет как в школьном классе, без настольных ламп :)
Если бы Вы были чуть внимательнее, то увидели бы, что моя Блицвульф
Переместилась дочке — для чтения книг/писания уроков очень неплохо.
Именно по причине того, что для занятий лампа отличная, но для рабочего освещения компьютерного стола не годится вовсе.
  • 13 декабря 2016, 12:40
у меня компьютерный стол освещается верхним светом, комнатным. а рабочая зона с тетрадями и учебником — лампой ниже уровня глаз.
Мне часто приходится работать по ночам, а так как рабочее место в спальне, супруге будет несколько мешать верхний свет.
Но даже вечером он не решил бы всех проблем качественного освещения — рабочее место в углу и свет хоть и рассеянный, но тени всё равно имеются.
Тем самым мы возвращаемся к тому, что над рабочей поверхностью должен быть свой (отдельный) источник света. Он может быть и потолочный, но именно над столом.
Здесь также хотелось бы иметь возможность регулировать его температуру и яркость, да и само расположение на потолке априори создаст световой поток за пределами рабочего пространства. То есть опять возвращаемся к тому что это должна быть настольная лампа, которая при этом будет выше уровня глаз, чтобы не создавать яркостной помехи.
Я перепробовал и потолочное освещение и торшеры. Купил Блицвульф (1-ю ревизию), уже был готов в прошлые выходные покупать Xiaomi Philips 2, но был проездом в Вильнюсе и 40 минут щёлканья всеми лампами в Синукае решили-таки проблему с освещением :)
  • 13 декабря 2016, 13:13
свет на потолке и свет над головой от настольной лампы — создаёт одинаковый поток. просто один находится 2м над головой, а второй 50см над головой. и чтобы он не попадал в глаза размещать надо над затылком, т.е. на уровне корпуса :)
рабочее место в спальне, супруге будет несколько мешать верхний свет.
и чтобы не мешал супруге в кровати — надо располагать как можно ниже над столом или чтобы лампа была в кожухе (чтобы световой поток не расходился по сторонам)
  • peetbull
  • 13 декабря 2016, 11:00
68$
Она у них часто падает до 45 (ещё утром сегодня столько стоила), ну а для литовцев сейчас по ссылке 2-мя постами выше за 29EUR. Я когда брал стоила ещё дешевле.
При этом сейчас попробовав я бы её взял и за 68. Единственно в синукае не было варианта с креплением к столу.
Блицвульф тоже хорош по свету для занятий, но это не околомониторный вариант.
У дочки за столом пространство для занятий слева, в метре от монитора, блицвульфа поставила ещё левее. Там он для работы за компом годится так как ушёл с линии глаз, но у неё стол позволяет так разместиться.
  • bonzaize
  • 13 декабря 2016, 11:27
Тоже ваша лампа понравилась больше чем обозреваемая… увы в российском онлайне ее не нашел… да и на Али только у одного продавца и то не доступна.
  • bonzaize
  • 13 декабря 2016, 12:00
Отвечаю сам себе… нашел вроде бы подобие (или похожую) в российском онлайне… наз-ся SUPRA SL-TL318 supra.ru/catalog/347/2932.html
Да, посмотрел видео по ссылке — близнецы братья и у этой супры в комплекте 2 крепления (я хотел именно к столешке), хотя уже доволен и обычным настольным.
  • Sidula
  • 13 декабря 2016, 10:08
Заказал такую на BG 9 ноября, 28-го уже получил. Думал, что это удешевлённый вариант предыдущей модели, но сейчас BW-LT1 стоит дешевле чем BW-LT1S.
  • Zoolog
  • 13 декабря 2016, 11:04
Лампа очень на моего Кучера похожа mySKU.me/blog/china-stores/41991.html
Понятно, что BW это ребрендинг для Бангуда
реально отличается ли от вашего кучера эта лампа?
  • Zoolog
  • 13 декабря 2016, 14:04
Мне кажется, все различие в наклейке с пиктограммами кнопок.
Нифига непонятно про «было-стало». Там таблица 5х5, а приведено всего одно значение из угла и то минимальное. Хоть бы диапазон привели для примера. Это же не авто выбирать по расходу, тут максималка интересна.
«Режим юля чтения: 540-2283, 5 уровней», может раньше было «940-1200, 2 уровня яркости ».
Как она по сравнению с Xiaomi Philips Eyecare Smart Lamp 2? Может кто то провести сравнение?
  • UWU
  • 13 декабря 2016, 11:44
А можно поподробнее, про самодельный спектрометр.
  • chobo
  • 13 декабря 2016, 12:16
Взял первую ревизию на подарок сыну. Он очень доволен.
Та что тут обозревается — лайт версия, упрощенная.
Меньше диодов, зарядка слабее, на моей заявлено 2.1 А.
На моей голова имеет еще одну степень свободы по оси, дополнительно можно подвернуть что бы в глаза не светила.
Брал с купонами и пойнтами даже дешевле ~$30
  • Miklhome
  • 13 декабря 2016, 12:25
Уже полтора года на столе у дочери работает «старая» BlitzWolf BW-LT1. Нельзя сказать, что 960 люмен — это избыточная яркость, дочка при работе над уроками всегда включает полную яркость, а при игре на компьютере — уменьшенную. Поэтому не совсем понятно для чего нужна «облегченная» BlitzWolf BW-LT1S с её 540 люмен, для чтения и уроков это же слишком темно!
Люксы это не люмены. Физика, раздел оптика.
  • m13ale
  • 13 декабря 2016, 13:06
Какое-то странное решение — при обновлении уменьшить яркость в два раза. Даже BW-LT1 иногда хочется поярче сделать. Кстати, а как работает сенсор? На BW-LT1 иногда кнопка включения почему-то тупит — несколько раз подряд тыкать надо, чтобы включить
А если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть обзор и фотографии коробки, то автор сравнил только МИНИМАЛЬНЫЕ значения. Про максимальные он скромно умолчал.
Brightness at 30 cm: Step 5 — 2283 lux.
Так что с чего вывод, что яркость меньше? Может больше? Но мне лениво изучать, пусть автор отпишется.
  • ALev
  • 14 декабря 2016, 08:57
Я думал только у меня тупит сенсорная кнопка включения… Как же она раздражает...!
  • rexx
  • 13 декабря 2016, 14:05
Не выдает она 1,5А тока. Еле 0,7 А. Это все что она может. Продавцы даже без особых проблем вернули мне 50% за этот косяк. Проверено на 2 лампах.
  • krysa
  • 13 декабря 2016, 17:45
Вернули пол стоимости за лампу? У меня такой же косяк, не особо надеялся на компенсацию. Попросили измерить время заряда телефона с 1% до 70% и написать результаты и модель телефона. Не знаю что отвечать, телефону уже 3 года, батарея слабая.
  • rexx
  • 13 декабря 2016, 19:09
у меня тестер. я фото показаний послал. молча вернули
Это вам на banggoodе возвращали?