Дальнобойный фонарик на 2х26650 JAXMAN X6 Hunter

• Цена: $63.52 (есть купон)

Дальнобойных фонариков достаточно много, но выбор вариантов с питанием от 2х 26650 аккуммов уже достаточно ограничен. Навскидку, лично мне в голову в приходит только L2.

И вот, увидев этот габаритный фонарь (как-то язык не очень поворачивается назвать такую дубину фонариком), я решил что раз его цена ниже чем у конкурентов в официальном магазине производителя, то почему бы и не попробовать сделать обзор.

Пусть для большинства нужды в этом фонаре нет и обзор будет сведен к проглядыванию гифок, но для кого-то может быть этот он окажется тем самым, нужным в хозяйстве…

Jacksman как производитель мне вообще неизвестен, хотя они уже наклепали какое-то количество фонариков. Тем обзоры, что я видел, в общем-то были достаточно положительные (с учетом того что в этом ценовом диапазоне безоговорочно правит Convoy, с продукцией которого Jacksman, как увидите ниже явно имеет какую-то родственную связь). Вот, к слову, их официальный лабаз на али, как видим цена на фасте явно лучше.

Итак, что обещают
  1. FLASHLIGHT MODES Group 1: Hi > Mid > Lo > Strobe > SOS; Group 2: Hi > Mid > Lo
  2. MODE MEMORY Next Mode
  10. HEIGHT 240 mm
  11. WIDTH 74 mm
  12. PRODUCT WEIGHT 650 g

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Упаковка ультрабюджетная, дешевле только пупырка — простая картонка.

Внутри сам фонарь с наплечным ремнем и уплотнительным кольцом И все. Ну, ожидаемо, в общем.

К счастью, у меня уже есть Convoy L6, так что я подготовлен к размерам. А они ОЧЕНЬ большие. По факту это полноценный пернач, которым легко можно нокаутировать.

Понятно что у таких габаритов есть и своя положительная стороная в виде отличного теплоотвода и автономности.

Кроме светонакапливающей кнопки внешний вид абсолютно не блещет каким-то дизайнерскими изысками и за мелкими исключениями повторяет L6.

Задняя кнопка красиво светится, интересная штука. Первый раз попалась такая. К слову, они продаются и отдельно, если кто захочет модернизировать свой конвой, то проблем с поиском не будет.

Хвост откручивается, откручивается и туловище, деля фонарь на три части.

ПА-БАМ! Резьба у L6 и X6 одинаковая, так что без проблем можно собрать франкенштейна. Однако не стоит забывать что у L6 пружина на хвосте шунтирована не просто так — через нее проходит значительно больший ток, так что поменять местами-то можно, но нужно ли? Уж конвою от этого пользы не будет.

Пружины есть и в хвосте и в голове.

Туловище ухватистое, накатка радиальная средней глубины. Фонарь надежно сидит в руке за счет своего веса и габаритов.

Сильная сторона Х6 в отличии от L6 — крепления для наплечного ремня. Долго таскать килограммовую бандуру гораааздо удобнее именно через плечо. Копеечное улучшение значительно повышает удобство пользования. Самому себя сфотографировать сложно, вот фото с сайта отлично все показывает. В варианте с ремнем пользоваться фонарем на самом деле удобно.

Несмотря на простоту исполнения, токарка на пристойном уровне, все резьбы хорошо промазаны.

Ребра охлаждения массивные, для максимальной яркости в 1100 люмен их хватит за глаза.

Рефлектор гладкий, с ожидаемым выбором в виде XML2 по центру. Есть еще модификация с XHP50 на 2450 люмен, но там уже баксов на 20 выше цена и шансы на его популярность ничтожны, так как это по сути полный клон L6 при на треть меньшей яркости и большей почти в два раза цене.

Внешний вид брутальный, никаких рюшечек, все предельно утилитарно.

Рефлектор почти 7 см диаметром, дома не нашлось газового ключа таких размеров, а руками скрутить не удалось. Так что фото от производителя

УПРАВЛЕНИЕ.

Простейшее: полное нажатие включает-выключает, полунажатие — смена яркости по кругу (High-Mid-Low).

Фонарик, в отличии от L6, выгодно выделяется возможностью переключиться между режимами со стробососом и без него.

Как это сделать? Допустим у вас нет строба. Через где-то 5 секунд после включения фонарика свет мигнет. В этот момент нужно выключить и снова включить фонарик. Это мигание фокусирует торсионные поля и прокалывает ткань простраства-времени чтобы через открывшуюся на доли секунды червоточину ваш фонарик подменился таким же из другого измерения, в котором у X6 есть строб или нет. По слухам, кто-то путем хитро подобранной комбинации таких нажатий умудрился так заполучить новый Noctigon Meteor на 20 килолюмен.

Меня же вполне устраивают 3 режима, но хорошо знать что коли уж понадобится строб, то долго его искать не придется.

Памяти режимов нет, всегда старт с максимального режима.

В общем и целом, вполне себе удобно. Привыкнуть можно моментально.

ПРИМЕРЫ РАБОТЫ

В максимуме фонарик почти не нагревается, при таких габаритах-то тушки и ребер охлаждения это неудивительно.

Токи такие:
д
отталкиваться от них в оценке яркости нет, в этом случае надо замерять на диоде. калькулятор вон для максимального тока показывает без малого 700люм, что однозначно тусклее того что я вижу вживую. смысл в этих цифрах есть только для оценки продолжительности работы.

Мерцание от ШИМа ожидаемо есть. Скоро планирую сварганить датчик, пока обойдусь карандашным тестом. В максимуме мерцания не вижу, на среднем режиме есть, но не самые плохие, гребенка слаборазличимая…

koridor5e19d.gif

Степдауна с максимального режима нет, от пару литокал на 5000мах X6 проработал в постоянной яркости3 часа, после чего был поражен припадком стробоскопического безумия (см видео)
То что держит максимальную яркость — хорошо (хотя для 1100 люмен в этом нет ничего удивительного), но все же хотелось бы простого падения на минимальный режим. Проблема в том что у пользователя нет никакой возможности оценить оставшееся время работы, фонарь светит-светит и в какой-то момент начинает истерику.

Цвет ожидаемо холодный, хотя на али есть вариант даже о 3000К (хотел бы я знать под какие нужды такой купят). Рассеяние света стандартное для дальнобоя — яркое пятно в центре и относительно слабая боковая засветка.

Кстати, вот визуально ясно видно что максточ ярче и имеет более «сжатый» луч. Ну так, напомню, сейчас его можно купить только на али на 30 долларов дороже чем Jacksman. Определенно это другая ценовая категория.

Я бы оценил дальнобойность так. В максимуме он неплохо пробивает где-то на 300-350 метров, в среднем режиме на пару сотен, в минимальном не шибко (но в полной темноте можно будет отличить «победу» от «пассата» ) видно на сотне, но скорее это раздел подножного света или посмотреть что там в углу гаража лежит.

Теперь наглядно
до дома сотни полторы метров.
1505e638.gif
и там же максточ на максимуме

лес, 150-200 метров
les.gif
то же самое с зумом
les-zoom.gif

вот, для внимательного рассматривания, как это выглядит у максточа, который возьмем за эталон.

и x6

Безусловно не лучший выбор в смысле примера, но что есть
ogorod.gif

Разница безусловно есть, но мне кажется что визуально эта разница начинает ощущаться на уже весьма специфических в смысле применения фонарика дистанциях.

Мне так и не удалось найти полной темноты (а в лесу достаточно открытого пространства). Судя по впечатлениям, в максимуме фонарь будет неплохо пробивать и порядка 400 метров с небольшим, сейчас не могу оценить из-за паразитной засветки. Но отблески от света я наблюдал на достаточно большом расстоянии.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

На мой взгляд по своим дальнобойным характеристикам это типичный середнячок. Безусловно он проигрывает идеальному для меня сейчас Максточу, но и стоит меньше где-то на 40$.

В плюс можно занести:
  1. неплохое качество изготовления
  2. обеспечиваемую парой 26650 автономность
  3. простоту управления
  4. ремень для переноски (мелочь, которая не будет казаться мелочью при первом же продолжительном использовании, особенно на морозе)
  5. на выбор режимы со сторобососом и нет

минусы</>Цена и ШИМ мерцание (правда не самое худшее). в ближайшее время ожидаю L2 и CRELANT 7G5CS, буду устраивать битву дальнобоев, чтобы определить кто в каждой ценовой категории является самым интересным.

UPD что-то менеджер магазина не отвечает, а долго держать обзор в черновиках не хочу.
так что если фонарь кого-то и впрям заинтересовал, еще раз откройте обзор в начале недели и отпишите в личку.

Понятно что такие габариты и вообще чисто дальнобойный свет достаточно сильно уменьшают круг пользователей. На мой взгляд это вариант скорее подходящий для охраны больших территорий — повесил на плечо и ходи себе смотри, нет ли там супостата за пару сотен метров.

• sswa
  • 26 ноября 2016, 11:47
Фонарь внушает доверие, но как-то бестолково ставить в него XML, имхо
При таком то питании самое оно — XHP70. Если ставить шестивольтовую версию, то минимум заморочек с драйвером. И шикарнейший турборежим аж на 4000Lm
  • 26 ноября 2016, 13:20
но как-то бестолково ставить в него XML
Ни разу не бывало. Именно хмель самое оно.
При таком то питании
А питание тут как раз вторично, первична дальнобойность
Вот только версия на XML минимум раза в 2 дальнобойней будет.
  • 26 ноября 2016, 14:54
ну я до недавнего времени тоже не увязывал размер диода с дальнобойностью. )
  • vanenzo
  • 26 ноября 2016, 19:32
Можно попробовать сдедомить 70ку…
  • 26 ноября 2016, 20:17
Можно попробовать сдедомить 70ку…
Можно, да. Но тут слишком много нюансов относительно 70-ки.
Из фактически поискового светодиода приличного дальнобоя всё равно не получить.
  • vanenzo
  • 26 ноября 2016, 20:43
Тут согласен, даже xpl/xhp35 предпочтительнее будет
  • GermanM
  • 26 ноября 2016, 11:50
Особенно "торсионные поля и прокалывает ткань простраства-времени..." понравилось -))
Плюс за труды…

P.S. В миру не являюсь почитателем фонарей…
  • u3712
  • 26 ноября 2016, 13:09
А мне нет. Попытка пошутить на фоне огромного количества жаргона… с трудом дочитал.
вообще гемора не заметил))
единственный момент, который прям таки мешал дочитать содержимое обзора :))

нашёл всё-таки где это было, пропустил абзац не вдаваясь в подробности, так как та моргалка мне нафиг не впала… даже порадовался, что хоть где-то не мешает…
  • 26 ноября 2016, 14:54
спасибо )
  • 26 ноября 2016, 11:51
теперь я знаю откуда берётся стробоскоп на моём конвое
  • driver
  • 26 ноября 2016, 12:15
Давно так не смеялся. Я про торсионные поля и червоточины пространства-времени
  • 26 ноября 2016, 12:17
есть же Courui D01 на распродажах бывает по 20. и питание 3*18650- значительно удобнее. смысл?
нужно будет почитать и изучить ;)
  • 26 ноября 2016, 14:59
я перед там как взять какой-то фонарик на обзор стараюсь максимально изучить информацию о нем. и вот Courui D01
что-то мне не глянулось, в каком-то англоязычном обзоре там не лучшие отзывы были. понятное дело что если бы на фасте он по 20 баксов был, то однозначно это перевесило бы все минусы. но с моей стороны было бы свинством взять фонарик на обзор, чтобы его купили где-то еще, а не в магазе, который послал. а на фасте он под сорок баксов, и купоны там дают скромные.
  • 26 ноября 2016, 15:46
продается в геаре. часто распродажи. башка цельноточенная. обзор на фонаревке. вдували 4А на медной звезде…
  • 26 ноября 2016, 16:07
ну я повторюсь, за 20 — отличный вариант.
но просто не могу же я брать на фасте на обзор, чтобы на гирбесте покупали. это непорядочно
  • 26 ноября 2016, 17:01
а по п.18 не один ли юх? напиши про фаст, со скидками не сильно дороже будет. а в комментах по любому геар всплывет. :))
  • 26 ноября 2016, 19:03
для читателя — пох

для меня это принципиальная позиция. если мне магаз (в лице менеджера) доверился, то на фига мне его подставлять. ну и более прозаически — если продаж не будет (а какие они будут если в другой магаз тут же в комментах пойдут ссылки), то шансы получить новый продукт понижаются.
так что выбираю товар не только чтобы интересный читателю был, но чтобы и цена была именно на сайте, с которого получил, вкусная
  • 26 ноября 2016, 20:04
ну, на геаре его сейчас нет. так, что фаст в лидерах.(особенно со скидками)
а в каких магазинах оно вообще есть? кроме AliEx и Ebay пока не нашёл))
  • 26 ноября 2016, 15:47
ответил выше.
  • viento
  • 26 ноября 2016, 15:20
Поделитесь ссылкой где courui d01 бывают по 20?
  • 26 ноября 2016, 17:02
почитайте чуть выше. в геаре по распродажам. мне с поинтами обошелся в 19.
  • viento
  • 26 ноября 2016, 18:04
На данный момент нет в наличии там, неделю назад тоже не было. Буду мониторить, спасибо! со своими поисками недорогого идеала мог уже acebeam k70 бы купить на те деньги что просадил)) зато есть что друзьям на НГ раздать
  • 26 ноября 2016, 18:16
На данный момент нет в наличии там
не удивлюсь недавно была распродажа. скоро завезут. :)
  • 26 ноября 2016, 13:15
хотел бы я знать под какие нужды такой купят
Именно под нужды дальнобоя и купят, но это только те, кто сильно в теме.

ЗЫ. А люксметр-то не появился ещё?
  • 26 ноября 2016, 15:00
появился. но что-то там я похоже криво намерил
раза в три слабее максточа, но визуально такой разницы нет.

на днях придут крелант и конвой, подобью таблицу.
  • 26 ноября 2016, 15:08
появился.
Какой у него предел и что показывает?
  • 26 ноября 2016, 16:08
что-то вроде 46000 кило люкс
но мне кажется что это мало, надо мерить будет.
хотя бы уж относительную яркость можно будет измерить точно чтобы понять насколько один ярче другого.
  • 26 ноября 2016, 16:36
что-то вроде 46000 кило люкс
но мне кажется что это мало, надо мерить будет.
С метра?
Да, что-то маловато для 67 мм. У С8 на хмеле 35 клюкс.
А конвой л2 тоже с пилюлей?
Да
  • 26 ноября 2016, 13:57
А конвой л2 тоже с пилюлей?
Нет. Прямой контакт.
300-350 (а судя по фото уверенно максимум 200)метров это дальнобой? При таком размере могли бы туда по приличней диод запилить. Бестолковый фонарь. Проще и дешевле тогда уж народный Конвой c8 взять, ну или L2, он стоит примерно столько же зато удобней чем это бревно.
удобнее чем конкретно?)
  • 26 ноября 2016, 15:02
«чем это бревно»

l2 Должен быть 1 в 1 с ним по управлению и размерам (кроме скрытого стробососа)

дальше чем 200, дальше. у меня благо есть с чем сравнить.

у фонарика есть свои недостатки, но тут я уверен он выдает вполне на уровне l2
Л2 на сколько я знаю под один аккум можно сделать, лично для меня "+", я лучше запасной аккум носить буду, чем огромный фонарик, так удобней.А дальше это сколько? Без учета засветки, нормальным более-менее видимым пятном.
  • 26 ноября 2016, 16:10
да, 1 можно. но кажется в стоковой комплектации он все-таки на 2 идет? я не приглядывался точно. помню что можно на 1, не более.

он спокойно метров 300 светит, это я вот пятно вижу четко. но так как это в условиях паразитной засветки, то в полной темноте можно еще сотню накинуть.

придет очень скоро л2, будет наглядное сравнение.
  • MindWin
  • 26 ноября 2016, 14:05
Действительно крайне специфичные задачи у дальнобоев.
Обычным людям Convoy S2-S3 за глаза.
«обычным смертным» за «двести» метров светить особо ни к чему :))
  • N150
  • 26 ноября 2016, 14:26
Обычный фонарь, интересно какой там драйвер.
  • 26 ноября 2016, 14:45
как по мне большой не уклюжий дорогой и без полезный
1000лм за 63уе, если взять 3 фонарика по 20уе мы получим 3000лм
хуже но немного дороже Convoy L6 немного лучше Convoy C8 а скорее наравне но дороже в 2.5-3 раза
про Convoy S2-S3 я не говорю по дальнобойности сравнить нельзя но если их всех связать в один фонарик то по яркости сравнить нельзя
хорошие мысли однако, которые наводят на разнообразные извращения :))
  • 26 ноября 2016, 15:30
извращения с этим фонарем ходить за картошкой в погреб, а остальное время он будет лежать на полке, так как 90-95% людей не нужен фонарик за 30уе и дороже и такому-же количеству не нужен фонарик который не светит под ноги а светит в даль
  • 26 ноября 2016, 16:11
асоллютная правда. для погреба вполне может и клон сипика на литии пойти.
  • 26 ноября 2016, 17:15
для погреба луче уж такой

литий 14500 покупается только при наличии 2 фонарей под 18650, или исключение из этого правила
  • 26 ноября 2016, 19:09
есть такой) на днях подарю
за свои деньги — просто шик
Convoy X3 тогда уж получше будет. Но мне пока больше всех приглянулся Palight, и Nitenumen NE01 v2.
  • 26 ноября 2016, 19:43
очень много фонарей будет по лучше, поменьше, дешевле и иногда даже ярче
поставил плюс за ознакомительный обзор, так как содержимое и подходы в нём понравились))
хотя изначально готов был ставить за цену минус, просто не ставлю минусы, поэтому решил заглянуть) плюс по изучению обзора пришёл к выводу, что в очень узких охранных и спасательных кругах оно действительно возможно данную цену оправдывает, а я просто этого не понимаю ;)
  • 26 ноября 2016, 15:05
спасибо за плюс
но подход к минусации обзоров по цене мне кажется неправильным. разумеется не в тех случаях когда открыто облизывают вещь с явно завышенной ценой. я тут же прямо говорю что она выше чем должна быть.
  • 26 ноября 2016, 15:27
хотя изначально готов был ставить за цену минус,
вот не могу понять зачем миновать обзор так как вы минусуете обзор работу обозревателя, производителю не холодно не жарко от вашего + или -
Согласен, по мне так фонарь мягко говоря не очень, но тем не менее ставить "-" не вижу смысла, так как благодаря обзору я например знаю точно, что это чудо-юдо покупать не вкоем случае не стоит
  • 26 ноября 2016, 16:12
вот-вот
правильный подход.
  • 26 ноября 2016, 16:15
а тут и без обзора ясно что 99% купит скорее еще один телефон в место фонарика
  • 26 ноября 2016, 19:10
ну фонарик это скорее увлечение, смысл их плодить если нужды нет.
  • 26 ноября 2016, 19:33
если не везти ночную жизнь то да, а если приходится ложится в 2 или 4 утра то хорошо иметь 3-5 фонарей
и есть много фонарей заточные под под определенные задачи
  • 27 ноября 2016, 10:15
безусловно.
ну так я же и уточняю " если нужды нет"

если есть — это такой же инструмент.

летом продал один обзорный налобник товарищу.
он был крайне доволен, говорит что коллеги (а он там гоняент на тепловозе, проверяет целостность путей, ему в тему) вообще офигели от такого налобника.

при этом 1.5тр, которые он отдал за налобник для них оказался заоблачной ценой.
хотя для них это реально полезный инструмент. но нет, это же можно литра два водяры с закусью купить.
  • 27 ноября 2016, 13:11
при этом 1.5тр, которые он отдал за налобник для них оказался заоблачной ценой.
я так понимаю ваш товарищ работает или в метро или в жд, оплата труда водкой очень выгодно государству, водка в таком случае очень некачественная и умирают люди не плохо, но это еше приводит к трагедиям к смерти богов которые ездят в метро или жд

только чего вы гордитесь? разе тем то ваш товарищ выпил на 2л меньше, только не уверен что он пьет водку по 350-500р а скорее употребляет незамерзайку по 50-80р
  • 27 ноября 2016, 18:43
эк вас понесло-то )

где вы гордость увидели? тут наоборот, скорее досада
мой посыл в том что даже в ситуации когда люди увидели что такое нормальный налобьник и впечатлились, они все равно даже цену, которую им назвали (а это вполне демократичные 1.5) посчитали чрезмерной.

никто там водкой не платит.
  • ploop
  • 26 ноября 2016, 16:59
хотя изначально готов был ставить за цену минус
Круто! Как будто автор является производителем фонаря.
Вообще-то это оценка обзора, а не товара, только большинство про это забывают.
  • Shmoky
  • 26 ноября 2016, 21:58
Вообще-то это оценка обзора,
«Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.» — а теперь подумаем, сколь человек сделают покупку? Вывод — зачем обзор? Для кого?
  • ploop
  • 26 ноября 2016, 23:12
а теперь подумаем, сколь человек сделают покупку?
Вы вроде давно на сайте, неужели не видели обзоров товаров по п.18 за 100500 денег, и этот же товар в другом месте можно найти по вполне вменяемой цене?

Даже если это не так, и он везде дорогой — я буду знать, что он не стоит (или стоит) этих денег, и сделаю соответствующие выводы. Вот увижу я на странице магазина этот фонарь, и первая мысль — "...60+ баксов, крутой наверное", т.к. больше информации нет. А теперь есть.
для того, кто когда нибудь захочет такой фонарь. Потому что я когда искал обзоры на многие товары, находил более менее толковые данные именно на муське. Имею ввиду время, когда я о муське не знал толком ничего.
  • 26 ноября 2016, 20:09
Стесняюсь узнать зачем в обычном бытовом пользовании этот ручной зенитный прожектор?
:-)))
  • 26 ноября 2016, 21:03
прожектор это хотя бы 3000лм но реально от 8000лм, нормальный фонарик светит 800лм а этот немного ярче
приветствую всех, вопрос, где силикон продается, чтобы смазывать резьбу на на фонарях и в какую цену он?
  • 27 ноября 2016, 10:16
на ебае посмотрите, xtar lubrication
я там брал, бакса 2-4
может и другие есть, но я этой доволен. баночка маленькая, но там и расход символический.
спасибо большое
  • tlmak
  • 27 ноября 2016, 21:49
www.banggood.com/50g-High-quality-Grease-lubricating-Oil-for-Flashlight-p-86083.html
бы здесь обзор на нее, если поискать
на бангуде даже выгоднее, спасибо