Боксмод электронной сигареты Eleaf iPower

Недорогой боксмод со встроенным аккумулятором 5000mAh и максимальной мощностью 80W, и приправлено все это неплохим дизайном.

Встроенная батарея емкостью 5000 мАч
Коннектор: 510
Мощность (вариватт): 1-80W
Диапазон температур (термоконтроль): 100 — 315℃ / 200 — 600℉
Диапазон поддерживаемого сопротивления: 0.05 Ом — 1.0 Ом (термоконтроль), 0.1 Ом — 3,5 Ом (вариватт)
Размеры: 49.5 мм * 23.5 мм * 83.5 мм

Доступен iPower в 5 цветах: белый, серый, под дерево, матовый серебристый, бронза. У меня — под дерево.

В комплектацию входит USB шнур для зарядки, и инструкция.

Инструкция включает русский язык

Покрытие глянцевое, отпечатков незаметно совсем.

510 коннектор, пин, как это уже давно принято, подпружинен. Хорошо подойдут атомазеры размером 22-23 мм, больше уже будут выпирать.

На нижней стороне разъем микро юсб для зарядки. Не совсем удобное решение. Учитывая что максимальный ток зарядки 1А, при котором мод заряжается 4,5-5 часов, рассчитано на ночную зарядку. Также порт используется для прошивки.

Передняя панель выглядит стильно. Расположение кнопок довольно привычно. Кнопка fire, минус и плюс, между которыми кнопка меню. Кнопка меню довольна удобна для быстрой смены настроек/режимов. Переключаются режимы по кругу, удерживанием кнопки.

Кстати про режимы кратко:
VW (Вариватт), Bypass (Мехмод), Smart («Умный» режим), TC (Термоконтроль), TCR (Ручная настройка температурного коэффициента сопротивления). Пользователям электронных сигарет я думаю объяснять не нужно, так в большинстве современных модов. Отметить стоит разве что режим смарт. Данный режим позволяет заносить в память выставленную мощность для каждого значения сопротивления. Например накрутив испаритель с сопротивлением 0,3 Ом и выставив 60 ватт, каждый раз при накрутке этого испарителя будет автоматически выставляться 60 ватт. Доступно 10 ячеек памяти.

Так как аккумулятор встроенный, то для случае зависания и тд имеется кнопка для сброса/ресета.

В руке бокс лежит просто замечательно — округлые грани и приемлемый вес этому способствуют

Вот так выглядит с айстиком пико.

Больше фото в сравнении с istick Pico

В разборе

C накрученным атомайзером Melo 2

Достаточно удачная модель. Отличный вариант для новичков, и не только. Встроенный аккумулятор позволяет не заморачиваться с выбором и покупкой 18650 аккумов, зарядным устройством для них и тд. Батареи вполне хватит на целый день опытным и частым парильщикам, и даже больше — для примера сужу по себе: парю очень часто на протяжении дня на пико, для которого у меня два LG HG2 на 3000mAh (использую 60 ватт). Мне хватает одного HG2 едва на день, вечером аккумы меняю: один на зарядку, второй с зарядки снимаю. Но иногда не все так гладко получается — прихожу менять аккум, а прошлый еще не зарядился. Так что мощи iPower кому то свободно хватит на 2 полных дня.
Сборка хорошая, ничего не скрипит, не болтается, не люфтит — как видим внутри сделано все грамотно, везде демпфирующие наклейки. Пайка аккуратная, аккум достаточно хорошо защищен от протечек. Сама плата естественно включает всевозможные защиты для безопасности (защита от кз, переразряда, перезаряда, перегрева, и тд.). Так что прямо из коробки мы получаем готовое, безопасное, правильно работающее современное устройство. И все это за небольшие деньги — сейчас пока 30$ действительно нижайшая цена.

Планирую купить +8 Добавить в избранное +8
  • Vetalar
  • 16 января 2017, 13:17
не совсем по товару вопрос — как называется этот самый коннектор куда атомайзеры вкручиваются? продаются ли они отдельно?
  • 16 января 2017, 13:31
«510 коннектор» вбивайте в поиск. Да, конечно продаются. 100-200 руб.
  • 16 января 2017, 14:22
Вот на пример
  • 16 января 2017, 13:39
За пол года пользования проблем никаких, за исключением… краска облазит. И черная, и сам корпус. Да так, что хочется синей изолентой замотать. Цвет изначально:Brushed Silver
Причем пользуюсь только дома, можно сказать в тепличных условиях.
Fasttech клянется что «Authentic Eleaf iStick Power».
аналогично, облазит в «тепличных» условиях — просто капец, уже через неделю начали появляться первые царапины и «очаги» облазки, это при том, что стоит на столе и в карманах не затирается постоянно, сейчас уже низ облез по граням почти полностью, хотя облазит не так, как кангеровский старткит, который год-полтора назад был популярен
  • 16 января 2017, 13:56
Отдельное спасибо автору за отличную иллюстрацию к обзору.
А то либо кривляющиеся «передоросли»©, либо фотографии сделанные на «валенок», жирными руками, в бане, при догорающей лучине. )
  • 16 января 2017, 14:11
кривляющиеся «передоросли»©
Боитесь, что вас от«передоросят»©, неврничаете?
  • 16 января 2017, 14:20
«Передоросль»© — антоним недоросли. Так что извините, но я даже не понял вопроса/шутки.
  • 16 января 2017, 15:36
«Передоросль»© — антоним недоросли.
Спасибо. Понял.
Это то же самое, что я послал бы вас на три буквы от слова… удак. Правильно?
  • 16 января 2017, 15:53
Гм, вы вроде бы по русски пишете, но я вообще ничего не понимаю…
Какой «удак»? Какие «три буквы»? «Послал»???
Если вы ещё не заметили, здесь общаются вежливые люди!
  • 16 января 2017, 14:09
Отличный мод и прошивки до 100 ватт кастомные, здесь www.ecigtalk.ru/forum/f17/t114699.html

Ссыль на чехол:
aliexpress.com/item/Silicone-Case-Cover-Sleeve-for-iStick-iPower-Power-Kit-TC-Skin-Mod-Wrap-Storage-Box-Holder/32744583632.html
  • 16 января 2017, 14:21
Не люблю моды со встроенными аккумами, но этот совсем не плох. Хотя бы из-за формы и габаритов (хотя с коннектором USB снизу, конечно, лажанулись).

Кстати, автору большой респект за фотки — так удачно подобрать композицию! Просто супер!
  • 16 января 2017, 14:24
(хотя с коннектором, конечно, лажанулись).
Какие Ваши доказательства !?
Пол года, как основной мод, не одного глюка коннектора, хотя и жижей пару раз заливал.
  • 16 января 2017, 14:28
Тьфу, оговорился, я про USB снизу…
Коннектор наоборот отличный, просто на языке вертлся.
  • 16 января 2017, 14:35
Всё отлично с юсб, сделал док станцию. С дырками на боку такое не покатит. И в авто док станция удобна.
  • 17 января 2017, 08:22
сделал док станцию
Если бы это сделал производитель — вопросов не было бы. А так — неудобно.
  • 17 января 2017, 08:52
Так ведь и цена другая будет )
  • tianddu
  • 16 января 2017, 14:49
нужна электронка, Без наворотов, ценник желательно чем меньше тем лучше, но чтобы в обслуживании была очень проста, хочу пересадить родственника с сигарет. Чтоб заряжалась от юсб. Ну и можно жижу какую нибудь близку к сигаретному вкусу.
Eleaf iStick Pico Kit
  • 16 января 2017, 15:09
Без наворотов
Этот мод и Limitless Plus —
Лимитлесс + простейший и надёжный бак, мод Айповэр 80 обозревался здесь не раз.
Жижки это индивидуально, начинал с табачек, но когда распробовал фруты/ягоды, выпечку, от табачек воротит. ИМХО.
  • Cheveek
  • 17 января 2017, 02:44
Limitless — прекрасный бак, но только для домашних условий, лучше брать сразу «непроливайку»
  • 17 января 2017, 08:19
А где он проливается? Имею Azeroth (копия его практически), так по 8 часов на боку лежал и ничего. По сути самый сухой девайс у меня.
  • 17 января 2017, 08:47
Укладку ваты нужно понять просто.
  • 16 января 2017, 15:31
Данный мод (он действительно неплох и достаточно автономен, почитайте на других сайтах, новичку чем проще тем лучше) + какой нибудь атомайзер с сигаретной тягой. Ну или вот наподобие такого все в одном eGo AIO
  • tianddu
  • 17 января 2017, 10:20
данный боксмод достаточно дорог для начинаний, а вот егошка хороша, теперь думаю егошка или айджаст2…
я недавно другу брал eGO AIO для «старта», лично мне понравился, это уже не те eGo с которых начинало большинство, но вот ИМХО, уже после iPower80 + разные бачки я бы склонился сразу на iJust2, все-таки уже больше поле для маневров
  • trsw
  • 16 января 2017, 15:20
LG HG2 на 3000mAh (использую 60 ватт). Мне хватает одного HG2 едва на день
как так? у меня пусть и 2500, но если я на 60 ваттах буду дуть, мне хватит на пару-тройку подходов максимум
  • 16 января 2017, 15:27
мне хватит на пару-тройку подходов максимум
Если не отклоняться от темы обозреваемого девайса, то мне при 30 Вт. и намотке 0.22, хватает с 8.00 утра и до 21.00 вечера.
Но смотреть, кроме ёмкости и жирности намотки, нужно и на свой расход и крепость самой жижи.
Можно ведь и нулёвки сдуть 30 мл за пару часов и, что хреновый мод, бак, намотка не такая?
  • 16 января 2017, 15:39
Ну видимо у нас разные подходы) Стараюсь перейти на безникотиновую жижу, и действительно очень часто дымлю, не могу накуриться. И 3000 и 2500 разница все таки есть. Я когда перешел с самсунгов 2500 на эти HG2 3000 то сразу заметил разницу, когда уже по привычке в одно и то же время думал по привычке идти к зарядке — а эти шоколадки все работают и работают. Сразу чувствуется разница, в общем…
  • trsw
  • 17 января 2017, 10:07
а эти шоколадки все работают и работают
благодарю, попробую
да не, мне бака на день примерно, жижа никотиновая
Как раз подумываю над покупкой такого мода, а тут как раз и обзор на него — спасибо! :)
  • 16 января 2017, 17:36
Так-то это уже третий обзор на этот мод.
Согласен, уточню — свежий обзор :) Как с любым устройством, нужно иметь разностороннюю картину от разных людей. Потому как где-то бока вылазят, где-то глюки. Плюс — китайцы ребята очень нестабильные и процент брака у них тоже немал.

• orca
  • 16 января 2017, 23:00
не, не, запрещать не надо, нужно на них (как на сигареты) ввести акцизный сбор!!! а то от них тоже… как от беломора с примой. Глядишь и на них родина заработает))))))))))))))))))))))))
  • 17 января 2017, 09:40
родина заработает
Ох, сомневаюсь я за родину. Вот за чью-нибудь новую яхту или самолет для собачек от этого акциза я почти не сомневаюсь, а за родину — увы.
а с другой стороны — инфекции, угнетение и рак легких. для простодушных, ни в чем не сомневающихся 18летних деб… в
  • 17 января 2017, 10:15
инфекции, угнетение и рак легких
Это Вы про электронные сигареты? Можно пруф? Только не желтую прессу и зомбоящик, а на медицинские исследования.
  • 17 января 2017, 13:13
а если просто моск включить?
Включите, я Вас умоляю. Я не понимаю, как Вы с таким подходом ходите в обычный продуктовый магазин.
Бактерии, грибы, вирусы, аллергены, вредные хим соединения… — этого там не может быть?
Вероятность поиметь все это в обычном йогурте куда выше.
Жижа — это всегда запечатанный стерильный пузырек с понятным, и безопасным содержимым?
От нормального производителя? Да.
В аптеках не продается, но срок годности имеет.
Состав и биологическая чистота вдыхаемой аэрозоли — не вызывает никогда вопросов?
Нет. Не вызывает. Я жижу сам готовлю и точно знаю какие в ней компоненты.
Чего вы тут минусите, как заведенные, как-будто я вашу маму унижаю?
Мама ни-при-чем, а минусы Вы получаете за чушь.

И все же. Есть какие-либо доказательства про «инфекции, угнетение и рак легких», кроме призывов включить моск?
один вопрос. вы йогурт тоже вдыхаете? или куда-то еще запихиваете не предназначенное для этого природой место?
  • 17 января 2017, 14:17
Я правильно понимаю, что Вы не боитесь «Бактерии, грибы, вирусы, аллергены, вредные хим соединения», когда едите йогурт, но если вдруг его начать вдыхать, то тут они («Бактерии, грибы, вирусы, аллергены, вредные хим соединения») ка-ак набегут?

И в третий раз повторяю вопрос: есть у Вас доказательства вреда ЭС?

• 17 января 2017, 14:41
А при чем тут только вдыхание, человек говорит в общем про потребление организмом «вредных хим соединений» и тд. По твоему все вредное в организм может попасть только через один единственный орган — легкие?)
  • ggg
  • 18 января 2017, 13:32
Да.
В аптеках не продается, но срок годности имеет.
Нет, продаёцца )
  • 18 января 2017, 13:42
Не обращал внимания, ибо самозамес :)
Но, дык, тем более!
  • 17 января 2017, 14:03
Как вы ходите по магазинам, что едите?) В лабораторию еду отвозите для тестирования ил верите наклейке на товаре? По улицам вообще как ходите, уверены в биологической чистоте воздуха? Откуда? Рассуждаете так будто живете в стерильной камере и питаетесь через фильтр-трубочку только проверенными хим соединениями)

• 17 января 2017, 14:33
я ем и пью в желудок, не легкими и не другим местом
… как и все другие люди, разговор и смысл был в вашей истерике по поводу небезопасности потребляемого организмом, неважно как. Хотите собственное исследование? Все же вокруг, что нас окружает, безопасно, не так ли? Как насчет такого опыта: я, в закрытом помещении проведу несколько дней, паря электронную сигарету. А вы, например, проведете пару часов в таком же помещении, только с работающим автомобилем. А потом обсудим вред, химические соединения вредные, биологические составы, которые не вызывают у вас вопросов, и прочий бред, ок? Если доживёте)
ну это у вас истерика.
Смысл был в вопросе, если хотите: зачем в этом вредном шатком мире (с ваших слов), находясь на грани жизни и смерти, добавлять полной горстью на ту чашу весов, которая явно не в вашу пользу?

зачем ваш эксперимент? я где-то был замечен за этим занятием?
Какую-то чухню всё постите. Со штампованными, заточенными заготовками-ответами
  • 17 января 2017, 15:12
Отвечу в этой же аналогии: а с чего вы взяли что мы добавляем на чашу весов вреда прям уж такую полную горсть? Если вред и есть, то не прямо уж и такая горсть, если не щепотка. Ибо если взять автомобиль, например, то на весы не в нашу пользу вреда здоровью подкидывается лопатами, а не горсточками. Не логичнее ли вам возмущаться и бороться с этим злом, нет? Но нет, вы прицепились к этим горсточкам, просто испытывая личную неприязнь к данному веянию, прикрываясь чушью про вред здоровью, инфекции, рак и прочий бред, который якобы вас заботит и тд. Вот это вам и толкуют. Утверждать что все постят какую то «чухню» — знаете, в психушке местный «наполеон» тоже считает что он прав, умен и красив, а все вокруг сошли с ума, несут полную чушь и вообще идиоты. Но в реальном мире то все получается наоборот. Добро пожаловать в реальный мир)
а с чего вы взяли, что не полную? и чем мы меряем? В чем бы выражалась «полнота» — в мгновенном отбросе копыт? А если не сразу — это классифицируете, как «медиум» — желтая полосочка, и уже другая маркировка?
Почему вы не отказываете себе в удовольствии, а я должен отказывать себе в удовольствии поиздеваться над такими как вы — онанистами, гомосексуалистами и прочими… стами, извращенцами и выдумщиками. Вам скучно в большом городе? Купите себе лопату и не дышите 10 часов в помещении, а дышите в поле. Почему вы преподносите явный или не явный вред (но совершенно точно НЕ пользу) как «фан», как предмет моды, рекламируете извращение как достоинство? Распространяете мнение, что «в этом нет ничего страшного»?
А Что еще мы о вас не знаем? На этом форме запрещено, но ведь в другом месте вы можете спорить о пользе марихуаны, лсд и галоперидола? В самом деле, что кроме глупого закона, может останавливать человека? Какое-то глупое чувство самосохранения, какой-то мнимый вред? Ну, давайте посравниваем: с чем к примеру по вашей классификации йогуртов и выхлопных газов будет сопоставим гриб веселка или всякие производные опиума?
  • 17 января 2017, 16:42
Почему вы преподносите явный или не явный вред (но совершенно точно НЕ пользу)
Где доказательства этого утверждения? Их нет у Вас:
Электронные сигареты — им несколько лет всего. Какие вам исследования?
  • 17 января 2017, 15:45
а если просто моск включить?
Чего все и пытаются добиться от вас. Писать уже накладно — клава стёрлась до дыр, так что минусами…
Нет. Так как большинство делают её сами.
Первых трёх точно нет, т.к. один из компонентов имеет антибактериальные свойства (ага, это к вопросу про «моск»). А если есть аллергическая реакция на какой-то компонент — то годами парить не получится.
Электронные сигареты — им несколько лет всего. Какие вам исследования?
Есть, однако их по «Первому» не покажут.
  • 17 января 2017, 16:32
Я смотрю Вы дополнили этим:
Электронные сигареты — им несколько лет всего. Какие вам исследования? Статистика и исследования — это с вас, вы же подопытный.
Значит, что Ваше
инфекции, угнетение и рак легких
не более чем плод Вашей воспаленной фантазии. Исследования Вам неведомы, но страшилки писать — не мешки ворочать. А я все пытался получить пруф.

Кстати, из личных наблюдений: я практически перестал болеть простудными заболеваниями и у меня нормализовалось давление.

• 17 января 2017, 17:36
Я смотрю вы любите аналогии с запихиванием чого то в ж, бананов и тд, и прочую гомосексуальную тематику. Хлебом не корми дай про запихивание чего то в ж упомянуть) Хотя постойте… Стойкая беспочвенная ненависть с электронным сигаретам -> фаллическим символам у рта -> в промежутках между этим упоминание напрямую тем про пе**сы и гомосексуализм -> все это приправлено злорадством и сарказмом -> я вас огорчу (хотя может и нет) но у вас все признаки абсолютной латентной гомосексуальности. Причем это не шутка.
Ну вот, коммент оппонента удалили)
  • 17 января 2017, 21:27
Теперь без его каментов тред выглядит забавно. Кто кому возражает — хз. :)

А диагноз верен :)
  • Teodor