Фонарик BLF A6 - XPL 1600lm + аккумулятор INR18650-30Q

Заказывал этот фонарик на подарок, хотя изначально хотел convoy брать, так как дешевле, но попал на акцию за 24 доллара фонарик + аккумулятор, решил взять обозреваемый, так как давно хотелось пощупать его 1600 лм, та и по цене вышло не намного дороже. Фонарик действительно понравился. За подробностями прошу под кат

Характеристики

3. Темляк
4. Запасные уплотнительные кольца
5. Запасная кнопка
6. Аккумулятор INR18650-30Q

Фонарик имеет матовое анодирование, на первый взгляд довольно не плохое, по крайней мере следов от клипсы не остается.

Есть два ушка для крепления темляка

Фонарик устойчив на хвосте

Логотип выгравирован

Стекло с просветлением

Рефлектор мятый, мне такие больше нравятся своей широкой засветкой.

Фонарик не большой -120х24 мм, хорошо лежит в руке

Разборка

Смазка только на хвосте

Драйвер A17DD-L FET+1

Светодиод CREE XPL с цветовой температурой 5000К

Под массивной медной подложкой светодиода термопаста

Управление фонариком.
Есть такая картинка режимов

Вы посмотрев на нее скажете что там ни**я не понятно как и я думал изначально :) Но получив фонарик, пощелкав им часик, разобрался.
По умолчанию фонарик имеет 7 режимов яркости без памяти последнего.
мунлайт -> минимальный -> средний 1 -> средний 2 -> максимальный 1 -> максимальный 2 -> турбо.
Если на мунлайте удерживать кнопку, то включится турборежим.
Так работает первая группа. Есть еще вторая группа на 4 режима, ниже опишу как ее активировать. Работает так: минимальный -> средний -> максимальный -> турбо.

Кстати турборежим работает 45 с и переключается в максимальный, можно опять включить его, главное не переусердствовать и не перегреть фонарик:)

То есть у вас есть выбор какой режим на фонарике активировать (7 или 4 режимный) и использовать его постоянно.

Что бы добраться до мигалок и прочего нужно на включенном фонарике удерживать кнопку около 1с и переключать режимы тоже удержанием кнопки, получаются такие режимы: строб > индикация заряда > веломаяк.

Есть еще режим настроек в котором можно выбрать какой режим использовать по умолчанию (7 или 4 режимный) и вкл/выкл память последнего режима.
Для этого на включенном фонарике быстро нажимаем 15 раз и вы увидите 2 вспышки (не яркие) и через секунду еще две вспышки.
Что бы включить 7 или 4 режимы нужно выключить фонарик после первых двух вспышек, а если нужно включить или выключить память последнего режима, то нужно выключить фонарик после второй серии вспышек.
Мне показалась самой удобной 4 режимная группа и включенная память последнего режима. Причем память работает абсолютного любого режима, будь-то стробоскоп или индикация заряда.

Не смотря на обилие режимов пользоваться довольно удобно, даже не ожидал.

Потребление фонаря в разных режимах

В 7 режимной группе.
2.65 мА
18 мА
145 мА
450 мА
1.1 А
2.65 А
5,5 А (необходимо шунтировать пружину, без этого доступно около 3,5А)

В 4 режимной группе
1: 18 мА
2: 315 мА
3: 1.7 А
4: 5,5 А
Нагревается фонарик в режиме турбо за 45 секунд до 45 градусов. Потом в максимальном режиме держится температура 50-55 градусов, если еще раз включить турбо, то греется до 60 градусов.

Комплектный высокотоковый аккумулятор Samsung INR18650-30Q 3000mah соответствует характеристикам. Обзоры на этот аккумулятор здесь есть.

Ну и как все это дело светит. Если сравнивать с со стандартными 1000 люменами (у меня много таких фонарей было) то действительно заметна разница по яркости, и это еще пружина не зашунтирована итд, и выдает фонарик около 1300 люмен.
Фото в порядке убывания, кроме двух последних, так как их не видно.

В общем мне фонарик понравился, если бы еще кнопку с хвоста перенести в «правильное» место, то было бы еще лучше. Так как по форме и всему остальному фонарик похож на convoy s2+, но имеет лучший драйвер и яркость, то тут нужно уже думать что взять, разница около 5-7 долларов (если конвой не с синюшным светодиодом с гб по 10$). Но за эти деньги есть еще nitenumen NE01 который мне тоже нравиться:) В общем есть задуматься куда потратить деньги. Здесь подкупает яркость, пусть и не долгая (так как греется фонарик сильно). Ну и гибкость настроек.

Спасибо за внимание!

P.S. Пока писал обзор, акция в очередной раз закончилась, но думаю что вскоре этот фонарик опять будет по 25 долларов в комплекте с аккумулятором (обычно за эти деньги его можно купить без аккумулятора). Нашел купон 06db21, цена будет 25$
Я так понял что аккумулятор без защиты, а фонарь его разряжает до 2,5 В…
аккумулятор без защиты, но защита от переразряда есть.
  • 29 декабря 2016, 23:42
Если верить описанию, то фонарь разряжает его до 2.8, так что все норм, а аккум без защиты нужен, чтобы с него 5-я6 ампер снимать. Хотя у меня работает в этом фонаре и самсунг с защитой обычный, и высокотоковый самсунг, и обычный панасоник без защиты.
О! Тогда и «народные» 18650-26 можно использовать: их допустимо разряжать до 2,75 В…
  • 30 декабря 2016, 00:02
Повторяю еще раз, это с описания на сайте — 2.8-4.35v- рабочий вольтаж. Я на своем как- то никогда в ноль не высадивал.
Хотел проверить, но свой блок питания продал, а новый который должен был получить еще неделю назад, новая почта потеряла, сегодня заказал новый
  • 30 декабря 2016, 04:06
А откуда а этом фонаре 5-6А? Стоит десятиваттный диод с током до 3А.
  • 30 декабря 2016, 08:01
В турбо режиме диод работает на таком токе,
А это не приведёт к скорейшей его деградации?
  • 30 декабря 2016, 11:16
Приведет, т.к. это двухкратное превышение максимального рабочего тока. Отсюда и в два раба больший перегрев кристалла. А учитывая, что корпус еле еправляется с 10Вт, то в турбо вообще все плачевно + отсутствие термозащиты.
  • Techlog
  • 30 декабря 2016, 16:06
Такой корпус может справиться максимум с 5 ваттами. В Фениксах долговременные режимы у фонарей таких размеров не больше 500 люмен
  • 30 декабря 2016, 04:03
Фонарь не может его до 2,5В разрядить, т.к. драйвер обычный линейный, а минимальное нарряжерие на диоде около 2,8-2,9В.
  • 30 декабря 2016, 09:23
Тогда может расскажете, почему в тех же Конвоях СИД продолжает излучать вплоть до 2,4 В
  • 30 декабря 2016, 11:18
А при каких токах СИД продолжает его разряжать до 2,4?
При этих токах аккум можно с неделю разряжать.
Это же Манкер (Астролюкс). Сначала понял это по точно такой же коробке, а потом увидел «карту режимов», оформленную точно так же, как у Астролюкса )))
По моему дороговато.
Спасибо за обзор!
  • 29 декабря 2016, 23:38
Так astrolux столько же стоит, почему blf дороговато тогда? И только astrolux как blf, а не наоборот, blf первым придумали)
  • 29 декабря 2016, 23:45
но имеет лучший драйвер и яркость
Ну, на счёт лучший тут есть о чём подискутировать, ведь у него три верхних режима не имеют стабилизации /в версии 7/ и наверняка 2 верхних в версии 4.
  • 30 декабря 2016, 08:13
Думаю при таком токе потребления, стабилизация особо не нужна, а так драйвер очень неплох, мне понравился, в Nitcore mh20 стабилизации в максимальных режимах тоже нет.
  • 30 декабря 2016, 09:35
в максимальных режимах тоже нет.
Только в Turbo, в Hi уже есть.
Думаю при таком токе потребления, стабилизация особо не нужна,
Народному линейнику ничего не мешает стабилизировать 3 А.
  • 30 декабря 2016, 10:24
Так сколько по времени драйвер будет стабилизировать 6A в турбо, какова получится стоимость такого драйвера, есть ли смысл в этой стабилизации.
  • 30 декабря 2016, 10:34
Так сколько по времени драйвер будет стабилизировать 6A в турбо
Ясное дело, что turbo-режим редко когда стабилизирован. Про самый верхний, седьмой режим, речь не идёт, кроме бессмысленности его наличия вообще.
Речь про 6-й и 5-й, токи которых стабилизируются без проблем.
  • 30 декабря 2016, 10:51
Astrolux S41S в максимальном режиме Turbo так светит, можно простить отсутствие стабилизации в других.
  • 29 декабря 2016, 23:55
Скажем так, другой драйвер. Который действительно не имеет стабилизации, по- моему при токах от 350 милиампер, но дает возможность выжать из диода все, в максимальных режимах. Кому, что. Поэтому у меня есть и конвой s3 и blf.
  • 30 декабря 2016, 00:39
Пока писал обзор, акция в очередной раз закончилась, но думаю что вскоре этот фонарик опять будет по 25 долларов. в комплекте с аккумулятором
Этому фонарику красная цена 7-8 у.е. от силы, ну как convoy s2+ на распродажах.
Но конвои все-таки не столь дебильные по китай-шаурма-режимам.;)
бред
  • 30 декабря 2016, 21:27
бред
Угу, согласен:
В общем мне фонарик понравился
Занавес.
еще раз бред. Ты что там уже праздновать начал с утра?
  • _NikitA_
  • 30 декабря 2016, 01:00
Братишка-близнец

• 30 декабря 2016, 08:07
Решение как раз правильное и очень удобное, нужно посветить в даль, включил турбо и все видно, турбо режим ограничен временем, что бы не убить диод.
  • 30 декабря 2016, 09:14
для такого решения нужна отдельная кнопка на голове а лучше 2 одна перебирает режимы другая включает турбо и строб
да и по батарейки бьет это решение как паленая водка по печени, в место обычного аккумулятора желательно покуривать высокотоварный и с собой 2 штуки таскать на запас
  • FiL_In
  • 30 декабря 2016, 09:48
Высокотоварный акк это плюс
  • 30 декабря 2016, 10:01
это если он есть, это хорошо а покупать отдельно это лишние расходы
P.S. нормальный высокотоварный аккумулятор это 2.5А обычный 3-3.2А
  • 30 декабря 2016, 10:30
Хорошее желание, но цена уже будет другой на такое изделие.
да и по батарейки бьет это решение как паленая водка по печени
А зачем его эксплуатировать на обычных аккумуляторах, купил соответствующие INR для подобного фонаря.
высокотоварный и с собой 2 штуки таскать на запас
Зачем, у меня машина 3.5L 271PS, но я редко на ней ускоряюсь так что бы тапку в пол.
  • 30 декабря 2016, 10:52
Хорошее желание, но цена уже будет другой на такое изделие.
если без потов то добавит 0.5-1уе к цене, за 1.7уее можно купит фонарик с светодиодом 100лм
зачем 3.5L 271PS купите Tesla Model S
я тоже не могу понять стремление нашего народа купить джип и ездить по городу
  • 30 декабря 2016, 11:06
Это не джип, минивен, активная и пассивная безопасность и джипе выше чем у консервной банке Tesla, по этому их покупают, кто еще как то задумывается о безопасности.
  • 30 декабря 2016, 11:23
Это не джип, минивен
я не про вас а в целом, у меня например с 2000года неразделенная любовь к 1969 Ford Mustang Boss 429 а там Объем двигателя 7030 см³ и всего 375 л.с
это очень сомнительно если врезаться на 50-60км в час то одинаково, а если на 100-150 то порвете и джипы могут летать на 5-6м в воздухе
ну и еже если вы сбиваете на паркетчике человека (не на 100км/ч ) то 50-60% человек выживает а на джипе 100% труп, если была реальная ответственность от 6-30лет то количество джипов уменьшилось

П.С. яб давно приравнял сбите человека в нетрезвом виде и на скорости выше 100-150км/ч к на умышленному убийству
  • Barsilla
  • 11 августа 2017, 12:14
К умышленном никак, за умысел другая статья есть.
  • 11 августа 2017, 13:09
когда человек в нетрезвом виде садится за рулю в этом и есть умысел, а если у человека есть деньги он уверен в своей безнаказанность
  • Techlog
  • 30 декабря 2016, 16:09
Режим турбо при таком отражателе не даст значительной прибавке в дальности
  • Builder
  • 30 декабря 2016, 07:12
Где бы попу к нему купить, у моего попа благополучно сдохла.
  • 30 декабря 2016, 08:21
скрути с конвоя
  • 30 декабря 2016, 11:22
А в конвое кнопка осилит 6А?
  • 30 декабря 2016, 11:24
раз у него сдохла — значит была как в конвое)
  • 30 декабря 2016, 08:29
Товарищи, объясните мне, чем этот фонарь или конвой отличается от подобных:
aliexpress.com/item/RU-Led-flashlight-4000-lumens-XML-t6-led-Torch-Zoomable-LED-Flashlight-Torch-light-lampe-torche/32432245053.html
Без сарказма, действительно интересно — за что платишь.
  • 30 декабря 2016, 08:57
Convoy корпус анодированный, у этого не известно, возможно покрашен.
Convoy драйвер со стабилизацией, в предложенном варианте, за такую цену драйвера точно не будет.
Convoy диод Cree XM-L2, можно выбрать цветовую температуру, в проверенном магазине, в том варианте китайский аналог LB а не Cree.
Линза в фонаре на любителя, мне не очень нравится, есть в пользовании Tank TK-737.

aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-Convoy-S2-Black-Cree-XML2-U2-1A-AMC7135-3-2-Group-3-5-Mode/330416_1614309086.html

aliexpress.com/store/product/Convoy-s3-18650-edc-small-hard-oxygen-t6-u2-strong-light-flashlight/330416_826041434.html
  • 30 декабря 2016, 11:26
Про покрытие и общее качество понятно, что дает драйвер со стабилизацией — срок жизни диода?
  • 30 декабря 2016, 11:45
Они совсем по разному светят. Посветите втроенным фонариком в телефоне и прочто включенным экраном в телефоне. Вот примерно и тут так же. Но только на другом уровне яркости Если фонарик нужен подсветить в подвале, например, то дешевого хватит, если нужен для улицы, то стоит доплатить пятерочку за конвой- совсем другой уровень комфорта и яркости. Конвой реально даст в два раза больше света. Не смотрите на 4000 лм в описании, там будет 500 максимум. А драйвер со стабилизацией обеспечит одинаковую яркость при просадке аккума, если стабилизации нет, то яркость проседает по мере разряда аккума. Но лично я не считаю что драйвер со стабилизцией принципиально лучше.
  • 30 декабря 2016, 12:33
Убедили, спасибо))
Чем отличаются s2 и s3, что лучше взять для бытового применения?
  • 30 декабря 2016, 15:16
Были у меня оба, s2 продал. У s3 более заливное освещение почти без аркой точки в центре. Говорят s2+ более близрк к s3.
S2+ и S3 имеют одинаковую оптику и светят одинаково.
Простой S2 имеет более глубокий отражатель. Отсюда боковая засветка уже, более сфокусировано центральное пятно. Для быта лучше S2+. Засветка шире.
  • 30 декабря 2016, 09:26
качеством, как-бы светить что оба будут но по разниму, да и габариты у него ближе к Convoy M1 и светит как хороший на ключник на 14500 500-400лм, 4000лм с света диода который максимум светит 980лм не вытянуть, да и 980лм с этого фонаря не вытянуть
www.youtube.com/watch?v=JrligVexqvw
  • 30 декабря 2016, 14:18
чем этот фонарь или конвой отличается от подобных:
По Вашей ссылке — одна из вариаций т.н. «насоса» (если я не ошибаюсь).
Изначально дешевые насосы массово производил Ультрафаер (на фотке ниже слева), потом — все кому не лень и с вариациями на тему (как по ссылке).

Сравнение по массогабаритам (из того, что оказалось под рукой — насосоподобного и конвоеподобного).
Слева направо:
1) насос Ультрафаера
2) насос ноунейм
3) convoy s2+
4) Eagle X2R (типа s2+, но маленько доведенный до ума)
5) полуноунейм по формату близкий к s2+, но с зумом

• 30 декабря 2016, 14:27
А какой-нить насос купите. Это недорогие и часто вменяемые фонарики. В отличии от конвоя с2 — с зумом. Ну если надо светануть далеко, куда с2 не добьет.) Рассказкам про то, что насос (с вменяемым светодиодом) светит намного «хужее» конвоя особо не верьте, разница непринципиальна. Просто с2 делает более «красивую» заливку светом.;)
А конвой с2 тоже прикупите, это неплохой фонарик.)
  • 30 декабря 2016, 14:32
У меня «насос», как по ссылке, но с гравировкой ультрафаер. Покупал давно (лет 5 назад), использую на велосипеде.
Чем отличаются s2, s2+, s3?
  • 30 декабря 2016, 15:00
Чем отличаются s2, s2+, s3?
У меня только s2+ и еще пара аналогичных (см. фото сверху).
Мне этого за глаза, с учетом того, что есть еще штук 10 фонариков + постоянно болтается 5-7 на подарки…
Я не фонаревщик, теоретические изыскания мне мало интересны.
Сходите на Фонаревку. 100% там есть темы по этим фонарикам и сравниловка, ибо s2, s2+, s3 это вариации на одну тему…
  • 30 декабря 2016, 15:45
Спасибо за наводку!

Кто также выбирает, читайте гайд:
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19704
Отличаются светом и конструкцией.
  • 30 декабря 2016, 12:01
судя по фото, светодиод желтит в центральной части светового пятна.
или это фотик так передает изображение?
фотик так передает, но желтоватый оттенок есть, просто в живую это немного по другому выглядит. А что это проблема?
  • 30 декабря 2016, 12:43
за 25 долларов, да
проблема в левом светодиоде за такие деньги
световое пятно (засветка) отличная — благодаря отражателю
а вот светодиод подкачал
чем он подкачал? 3d имеет такой оттенок. Хочется холоднее, купите с другим светодиодом
  • 30 декабря 2016, 14:40
не нужно обижаться — вопрос не к Вам
отличный обзор
хороший фонарь
но светодиод огорчает. покупая 5000к ожидаешь белый свет по всему пятну и вдруг…
та все со светодиодом нормально. Вот светодиод Convoy BD06 XM-L2 T6-4C(4300-4500K) Он гораздо теплее. Просто на снегу получилась желтизна, которая вживую особо и не видна.

А вот nitecore mh20 на тот же фотик

Тоже желтизна. Но это на фото так, а в живую по другому.
  • 30 декабря 2016, 17:10
у меня велофара с XM-L2 T6 светит белым
попробую сфотать пятно — может и у меня желтит на фото
  • 30 декабря 2016, 17:29
Но это на фото так, а в живую по другому.
А какие установки баланса белого в обзоре и на этих фотках?
  • fatjoe
  • 30 декабря 2016, 12:43
отличный обзор. плюс
за свою цену вполне себе интересный товар
  • 30 декабря 2016, 15:22
за свою цену вполне себе интересный товар
Чем интересный? Вот этим бредом?

На Фонаревке давно уж обозрето и обсуждено: forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=29096
  • 30 декабря 2016, 15:59
Вот два более даже полных обзора этого фонарика. Если кто хотел прикупить, то сможет принять окончательное решение. mySKU.me/blog/china-stores/37451.html. И mySKU.me/blog/china-stores/38192.html
  • exe
  • 31 декабря 2016, 10:05
тушка годная, а вот драйвер так и просится на замену
  • kzgch
  • 06 января 2017, 16:08
  • andy
  • 11 апреля 2017, 00:25
US$ 26.95
а click_id=3ojd0a229jzl779hofy1ni0io5r1suc5 — это же прекрасно!