Очень полезная дистанционная кнопка для Canon.

За 120 рублей полный аналог оригинального пульта. Батарейка в комплекте (CR2032). Рекомендую всем фотолюбителям и профессиональным фотографам. Работает на расстоянии 10 метров с моей камерой — Canon EOS 550D.
Тоже имею пульт для сапопа. Этот работает в каком режиме?

У меня 2 рабочих кнопки: моментальный спуск, и через 2сек.
У пульта одна кнопка, а режим спуска ставиться на фотоаппарате.
Rly? Почему тогда у меня режим спуска для пульта в фотоаппарате один, а работает по разному при нажатии на разные кнопки пульта? =)
Вопрос все еще открыт: какой будет результат если нажать на кнопку?
ЗЫ: 450D
  • Barsik
  • 16 января 2012, 20:08
Точно могу сказать про 350D и 7D — вне зависимости от режима (2s или 10s), съемка происходит с задержкой 2s
  • rogen
  • 16 января 2012, 16:35
за фотиком работает? или только перед ним?
За фотиком не работает, поскольку сенсор у фотика спереди.
Вот линк на мой пульт все с того же ДХ: ссылка

Из 5 кнопок с зеркалкой работают верхние две:
S — Ловит автофокус(если включено) и моментальный спуск.
2S — Ловит автофокус пока идет двухсекундный отсчет (издается звук и моргает лампочка на тушке), затем происходит спуск затвора.
А остальные тогда как? Для чего вообще они?
Остальные 3 это зум и спуск для других моделей фотоаппаратов фирмы Canon. Каких конкретно я не искал, мне это не интересно =).
Мда. Хорошая приблуда. Правда, 60% обладателей фотоаппаратов все равно люто продолжают фотографировать себя в зеркало :)))

Как тут один чувак отжог — типа фотоаппараты потому зеркалками называются, что с их помощью в зеркалах фоткаются э… девушки :)))
Тык, технику то надо же светануть, иначе ради чего это все? =)
ага, при этом качество «зеркальных» фотографий настолько оставляет желать лучшего, что и мыльница порой снимает лучше :)))

Хотя я конечно тоже гусь, понтуясь на аватарах республиканскими эполетами и крестами:)))
Заказывал аналогичный на ебае для коллеги, правда стоил 1.98$

после нажатия спуск через 2 сек.

себе заказывал для никона, тоже за 2 бакса, с никоном проще — задержка спуска настраивается на фотоаппарате.
  • rogen
  • 16 января 2012, 20:38
Не покупайте, через день его забудете. Если надо сфотографировать себя зеркалкой, то проще как всегда-навести на резкость и поставить таймерный спуск. Либо этой безделушкой. На этом её полезность кончается, т.к чтобы им управлять надо находиться только перед ним. а в большинстве случаев нужно когда вы находитесь в далеке от фотика и Вам не надо целиться в него этим пультом, чтобы он щелкнул. Для большинства — вещь на 5 минут, для серьёзных людей есть тоже не дорогие, но функциональные девайсы
  • edo
  • 17 января 2012, 02:29
не согласен. например для съёмок со штатива очень полезная вещь.