Remote Switch Trigger for Canon RS-60E3/350D/400D/450D/G10/550D/1000D/300D

Проводной пульт для фотокамер Canon.

Данный проводной пульт предназначен для фотографирования в тех ситуациях, когда нужно обеспечить неподвижность камеры, исключить ее сотрясение. Также этот пульт имеет блокировку кнопки спуска, что бывает необходимым при съемке на больших выдержках.
За такую цену пульт показал себя очень хорошо (в нашем городе подобные пульты с левым брендом стоят от 700 рублей минимум), работает как надо, никаких нареканий. Разве что кабель коротковат) Мой Canon 1000D не поддерживает ИК пульты, поэтому я купил себе этот.

Плюсы:
— Цена
— Поддерживает множество камер Canon RS-60E3/350D/400D/450D/G10/550D/1000D/300D
— Имеется блокировка кнопки спуска
— Не требуются батарейки

Минусы:
— Иногда не хватает длины кабеля (условный минус)
  • yelagin
  • 12 сентября 2011, 12:09
Для более дорогой линейки Кенон (Canon 1D/EOS5D/50D/40D/30D/20D) есть другой кабель.
  • raefa
  • 21 сентября 2011, 08:03
Тоже приобрел такой пульт. Сначала паял сам и выбирал провод помягче. Нашелся тонкий провод от удлинителя COM-порта. В этот момент этот заказанный пульт был еще на рикшах. Когда пришел — я немного удивился, что он тяжеловат, размером немного больше, чем казался на фото. Соответственно более удобен. Из недостатков считаю, что провод конечно у него жесткий.

С ценой на аналоги в магазинах согласен. Оригинал нормальный Canon видел за 1500р. В общем этот пульт более приятен для покупки.
  • GMOT
  • 06 декабря 2011, 07:47
заказал себе такой же, только приехал с несколько иной надписью на самом пульте, но мне так то без разницы))… Работает нормально, кнопка очень чётко разделяет два положения: автофокус и спуск, плюс её можно заблокировать, и тогда на экране фотика тикают секунды экспозиции, остаётся только дождаться нужного времени, длина шнура ~87см и по моему этого более чем достаточно. Добавлю еще немного фоток, хотел обзор сделать, но раз уже есть, то смысла засорять главную нет: