Offroad High Top Hiking Style Trainers Army Green

Получил первую посылку из ванкла.
Один из заказанных товаров — эти внедорожные ботинки.
Подробнее под катом:
Исполнение замечательное — прошито и проклеено аккуратно. Клеевых подтеков нет. Верхние крючки толстые. По идее не должны гнуться и ломаться. Подошва сделана из пенополиуретана, который должен амортизировать при ходьбе, на ПУ наклеена резиновая подошва с выраженным протектором. Тканевый верх состоит из нескольких слоев. Такое ощущение, что под сетчатым верхним слоем спрятана мембрана. Хотя это мои досужие домыслы. Это выяснится при первом попадании в зимнюю лужу. Шнурки плотные, в узле не скользят — саморазвязываться не должны. Одеваются легко без рожка, если ослабить шнуровку. Колодка на пятке выполнена странно — таким образом, что к заднику пятка не прислоняется. Из-за этого у покупателей жалобы на маломерность ботинок. Возможно что с ношением ботинок они примут форму по ноге. Стелька тонкая с зачатками супинатора. Видимо придется подыскать ей замену от старой коламбии или мереллов.
Я заказал себе 44-й размер, а ношу 43 (длина моей стопы 27,5).
Стелька ботинок = 28,5 см
Если одеть толстые спортивные х/б носки, то внутри остается «воздушный» зазор. С более толстыми шерстяными носками нога сидит в ботинке плотно.

Мой заказ был разбит на две посылки и эти ботинки пришли отдельно — в обычной обувной коробке, заклеенной скотчем. Коробка была немного помята, но целостность сохранила.

Резюме:
Считаю покупку удачной. Брендовые хикеры тоже не идеально сидят на моей ноге — каждый раз в магазине перемеривал кучу разных моделей коламбий и мереллов. А эти ботинки подошли без примерки :)
Учитывая, насколько они дешевле брендовых, то покупка в Ванкле меня очень порадовала!

Скорость обработки заказа в Ванкле на высоте от заказа до получения трека — одни сутки. А вот почта России — полный отстой.
Цвета при дневном освещении.

Стелька тонковата
Длина стельки - 28,5 см
Результаты тест-драйва
Сегодня походил в них.
К сожалению вынужден констатировать, что ботинки промокают через тряпочный верх!!!
Подошва жестче, чем у старых коламбий и менее амортизирующая.
Так что применение этих ботов — не для влажной погоды.
В объеме вроде как разносились и стали тянуть на свой 44-й.
Ходить в них удобно (хоть это радует!).
  • Sevasan
  • 05 января 2012, 14:46
Выглядят очень неплохо. Хотелось бы еще видеть обзоры вещей после пары месяцев использования — на вид и на рынке боты неплохие встречаются, вот только один сезон для них — это предел, обычно недостижимый.
Постараюсь написать через пару месяцев про свои ощущения, хотя не буду их каждый день носить.
  • ratt
  • 05 января 2012, 15:35
а как с качеством футболок, трусов, рубашек от vancl? в обзорах в основном обувь, ремни, сумки и верхняя одежда…
  • dioxid
  • 05 января 2012, 15:50
Вы заказали 44-й размер и по их «сайз чарту» это 27см, а вам пришло 28,5см
Это у них нормальный расклад в 1,5см разницы?
После глубокого изучения форума я понял, что большинство моделей обуви маломерки и надо заказывать на размер больше. Это в большей степени касается моего размера — 43. Меньшие размеры чаще подходят в размер.
  • dioxid
  • 05 января 2012, 21:17
я привык опираться на сантиметры при заказе онлайн, но тут они тоже китайские оказывается?
  • Lerius
  • 05 января 2012, 17:09
все тоже качественное.
  • ratt
  • 05 января 2012, 17:22
спасибо!
  • xx222
  • 05 января 2012, 21:13
кофту эту в сентябре купил за купон 15$+2.5 доплатил, легкая и теплая, ношу 2 месяца с перерывами, пока живая, размер свой угадал по ихней линейке, вобщем очень доволен, я ожидал на порядок худшего! :)
  • larios
  • 06 января 2012, 17:53
С качеством футболок и рубашек все хорошо.
заказывал такие футболки и en.vancl.com/styledetail_4945_0160567_0/dual-pockets-western-style-flannel-shirt-burgundy.html за 10 и 15,5 доРРалов. Футболки очень приятны телу, а рубашка просто замечательного качества жаль с размером облажался.)))

Пардон, промазал! Это ответ Hungryfrog-у!
  • fps1000
  • 05 января 2012, 17:54
Если я правильно понял, при заказе размер в размер с обычным носком было бы в пору???
Трудно сказать. В коментах люди писали, что маломерки. Я и заказал на размер больше. Мне комфортно. Если бы брал размер в размер, возможно было бы маловато.
Запах резкий синтетический есть?
Запаха нет.
Ой, узнаю Мэррэловский стиль. Подходила в магазины — хотела купить какие-то новые теплые боты на зиму (ну у нас зима просто обычно минус три — средняя температура). Так вот — меньше 130 долларов даже и нет. Жду скидок. Я со скидками в прошлом году купила Мэррел за 60 баксов. Ношу безвылазно все холодное время — вместо ботинок. На Ванкле заказала разве что новые — посмотрим, выдержат ли конкуренцию.
На эти (такие же, но женские себе и эти мужу) я давно зуб точу. Но так как обувь заказывала там только раз и это были шлепки, то жду ботинок — проверить размер. А за 30 баксов кроссы — это сильно. Правда, там и по 60 есть — очень похожие.
Шнурки плотные, в узле не скользят — саморазвязываться не должны.

Развязываються, еще как. За 1 час ходьбы, могут раза 2-3 развязаться.
на такой же размер ногм (27.5) Заказал 43, оказалься маломеркой, но чуть-чуть разносил.
Те что за 60, качеством и видом намного лучше (Покупал 44, оказались размер в размер, т.е. для меня большими)
Тогда рекомендую петли от бантика еще на узел завязывать. Хоть и есть некоторые сложности при развязывании, но со временем привыкаешь, а при ходьбе шнурки не развязываются.
Вы бы воды на них полили, было бы видно сразу, протекают или нет. Сам хотел такие заказать, вот думаю…
Да что-то в голову не пришло проверять таким радикальным способом :)
  • barsa
  • 29 января 2013, 12:54
Добавлю от себя. Хотел сделать обзор, но натолкнулся на этот. Покупал для зимы (наивный!), для осени и весны.Естественно, для теплого носка. Ношу 41-й, начитавшись отзывов, заказал 42-й. Вывод — для зимы будет холодновато, но на теплый носок нормальный по размеру, а вот для весны-осени на простой носок нужно было брать 41-й. Теперь по ощущениям. Легкие. Очень. Но, вероятно, потому что там кожи практически нет — синтетика и сетка. Вот через нее и проходит холод. Мои LOWA полностью кожа(замш), то тяжелее намного. Но у Ловы и цена повыше.Правда при минус 2 пока нормально, посмотрим при -10, да еще и на шерстяной носок. Буду надеяться, что не замерзну.Качество хорошее.Все аккуратно. На ноге удобные. Посмотрим, как будет через пару месяцев.Единственно, чуть широковаты для меня, но опять же, на простой носок. За эти деньги (брал по скидке) пойдут «на-ура»). А вот еще заказывал спортивную курточку (не для себя), так качество выше всяких похвал. Так что на Ванкле товар можно брать. Наверно, что-то из зимней обуви попозже прикуплю. Еще плюс- доставка довольно быстрая -менее двух недель.
Забыл уже про этот обзор. Надо бы обновить.
Ботинки после месяца ношения растрескались с боков в местах сгиба. А еще они промокают на ура. Материал верха — обычная сетка, как на летних кроссовках. На Ванкле больше не покупаю. Кабелас — лучший магазин, если надо купить аутдорную обувь или одежду.