Детские осенние ботинки

Приветствую всех форумчан майску!
Вот и осень вступила в свои полные права, и зима уже потихоньку надвигается, а значит, самое время утепляться! Хочу представить вашему вниманию детские ботинки (заявленные продавцом как зимние).

Ботинки довольно-таки яркие, контрастные и эффектные. Выбрала сине-оранжевые, уж очень они мне на фото при заказе приглянулись. Обращает на себя внимание мощная резиновая подошва с небольшими ворсинками (шипами). Сгибаются ботинки легко при загибании носка «наверх», подошва гибкая.

Выбирали специально без шнурков (так удобней), на липучках.

Сделан товар аккуратно, швы ровные, клей не заметен, только кое-где торчат нитки и на заднике ботинок контур «напятника» слегка неровный (на фото видно).

Материал верха – искусственная кожа. Внутри подклад — искусственный мех. Стелька тоже из искусственного меха (вытащить не могу).

Весят ботинки примерно по 150 г каждый. В данный момент они нам немного большеваты, но если одевать 2 носка, то самое то. (длина ножки ребенка сейчас 12 см). Между пальчиками ножки и носком ботинка остается где-то 1-1,5 см свободного места. Длина подошвы 15 см, на подошве указан размер «22», высота подошвы -1 см, высота ботинок – 8см.

Продавцом заявлено, что ботинки предназначены для зимнего ношения, но зимой в них будет холодно, поэтому стали пробовать носить сейчас.

После прогулки ( в течение 1,5 – 2 часов при температуре +3 — +6о С) в коляске ноги ребенка не холодные, но и не мокрые.
В целом ботинками довольна, но зимой одевать ребенку не решусь, а вот весной можно вновь их смело одеть!
  • 28 сентября 2015, 09:31
Прошу прощения, обзор на ботинки добавился 2 раза, удалить его не получается!
  • besalisa
  • 28 сентября 2015, 09:34
Сохраните в черновик один
  • 28 сентября 2015, 09:52
спасибо)
  • xxxtaz
  • 28 сентября 2015, 09:35
Нажмите «Редактировать» и «Сохранить в Черновиках»
  • 28 сентября 2015, 09:52
Спасибо, получилось!)
  • maksyola
  • 28 сентября 2015, 09:35
Какая милая застежка

Где-то я ее уже видел…
вообщем эт башка весаче. на носке кувшинка по мотивам адидаса, нормальный китайский подход
  • 28 сентября 2015, 09:37
Ботиночки выглядят очень хорошо, но имейте ввиду, что мягкая подошва это не есть хорошо для детских ботинок. Для формирования стопы малыша требуется более жесткая подошва.
  • 28 сентября 2015, 09:53
Учту на будущее)! Спасибо!
все эти разговоры про обувь — мягкая, жесткая и невероятно волшебная роль супинаторов — это немного маркетинга и немного страшилок.ребенок до определенного возраста бегает со своими естественными жировыми подушечками на стопах ног(некоторые недалекие взрослые даже пытаются это называть плоскостопие, идут к врачам) и все изыски и маркетинг они от лукавого. требования к обуви все теже самые, что и для взрослых — удобная по сезону не сковывающая движения обувь.
  • FishFaq
  • 29 сентября 2015, 02:10
Поделитесь, откуда у Вас такие знания. Про то что разницы в жестской и мягкой обуви(причем для ребенка) нет.
ссылка на али мертвая
  • lentri
  • 28 сентября 2015, 10:06
в коляске ноги ребенка не холодные, но и не мокрые.
мокрые они наврятли будут.
  • 28 сентября 2015, 14:10
я имела ввиду, что ножки не потеют)
  • gigazet
  • 28 сентября 2015, 10:22
Зимой такие ботинки не годятся, т.к. при ходьбе на снегу будут быстро промокать.
Лучше искать что-то типа такого:
  • dimats
  • 28 сентября 2015, 10:29
Поправьте ссылку на али, и лучше давать ссылку на снапшот

то есть зайдите в «мои заказы» — где все ваши уже сделанные заказы, далее по ссылке рядом с номером заказа — «View Detail»
и там ниже будет ссылка под полным названием вашего товара

Кстати судя по всему на вашей 2й картинке из статьи именно тот экран, где под полным названием товара внизу и находится ссылка на снапшот
  • 28 сентября 2015, 11:11
Хорошо, спасибо, поправлю! а вот действующая ссылка:http://www.aliexpress.com/snapshot/6494173071.html?orderId=65790336545778
  • dwamanky
  • 28 сентября 2015, 11:53
длина ножки ребенка — 12 см. может быть стопы?
  • 28 сентября 2015, 14:10
да, точно, стопы
  • FishFaq
  • 29 сентября 2015, 02:21
Я еще понимаю, когда в погоде за выгодой стремятся взять обувь по одному центу и расписывают все ее «плюсы» потом и как им она «села» но там «чуть шире», тут «не очень», «в принципе нормально».
Но это же ребенок! Вы действительно хотите рисковать, покупая такую обувь? У Вас даже не закрадывается мысли, что человек, который производил или проектировал эту обувь ничего не понимает в строении детской обуви?
А используемые материалы. Те же клея. Мне кажется о ребенке-то было бы неплохо позаботиться — ладно себя не жалко.
150г на каждый ботинок? У меня зимние ботинки ненамного тяжелее. При моих 26,5-27см.

Люди, думайте головой, а не кошельком! Дешевле выйдет.
Хотите бюджетной и качественной обуви своему чаду — посмотрите например на обувь «скороход».
  • alamer
  • 29 сентября 2015, 13:08
И чем то что продается в офлайн сторах принципиально лучше, чем вот это?
Где то есть сертификаты на обувь?

А по поводу 150г на каждый ботинок для взрослой стопы. Зимой. Это смешно.
На покойников обувь то поди, чтоб не ходить?
  • Schumi
  • 03 октября 2015, 09:31
задник твёрдый?
  • 04 октября 2015, 06:18
он гнется также, как и кожзам