Усилитель/ FM приемник BlitzWolf BW-AP1.

Кому интересен компактный недорогой усилитель звука для несложных задач — можете почитать мою писанину.
Менеджер магазина banggood сама предложила мне на обзор этот девайс, и я не отказался, ибо как раз мне нужен внешний усилок для пары колонок от домашнего кинотеатра Sven.
Обзор по пункту 18, сразу обозначу этот факт, но приукрашать ничего не собираюсь.

Итак пришло все это дело в такой коробке за 14 дней:

Внутри нет ничего кроме бумажки с адресом фирмы и самого усилителя:

Основные заявленные характеристики изготовителя (поверим им, ибо все похоже на правду):

S/N 75dB
Material Aluminum
FM 87-108FM
Weight 200g
Size 14*9.5*4cm

На передней панели имеется регулятор громкости, регулятор высоких и низких частот, ручной ФМ тюнер, кнопочный переключатель между режимами FM/внешний аудио сигнал и светодиод-индикатор работы

На задней панели имеются разъемы для подключения двух канальной акустики, два стерео входа в виде тюльпанов, AUX 3.5 разъем для подключения плеера/ планшета и тп, антенна, ну и гнездо питания 12 В/5А

Разберем и посмотрим что внутри:

Как видно по фото, плата очередная кустарная сборка, но вроде бы все на месте.
Да и такого рода текстолит имеет плохую репутацию, если заниматься ремонтом, дорожки легко отваливаются

Сам усилитель охлаждается через корпус, к которому он прижимается пластиной с помощью винтов.

Так как в комплекте нет адаптера писания, я взял его от imax b6

Подключаем. Подсветка громкости красиво меняет цвета

Чтобы не лить много воды, предлагаю посмотреть видео по работе радио. Я использовал сдвоенную колонку на один канал:

После чего проверил внешние входы с компьютера. Кабеля AUX не оказалось, но думаю тут все понятно.

Insum.
Cо стороны эргономики не хватает кнопки выключения. Подсветка в ночное время будет напрягать. С технической стороны, возможно, требуется более хорошее охлаждение микросхемы на большой выходной мощности.

ЗЫ. Подключил 6 динамиков 4'' последовательно- параллельно, на комфортной громкости микросхема чуть теплая.

• apq
  • 08 июня 2016, 17:21
ниче так вроде вещица.
переходишь на страницу 9.69 цена, и страничка сама обновляется получается 11.99
Резистор настройки радио многооборотистый? Если нет, то пустая трата денег. Плохо будет настраиваться на станции, если у Вас не пять станций по всему диапазону разнесены.
Не многооборотистый. 10 станций ловит
Цена: 800 р
Это скока?
₪ 46.83
Вот, спасибо! Значит, можно и в шекелях писать! Ща, доем мацу, и напишу обзор DIY набора для обрезания.
Да хоть в тугриках.
Это скока?
53 шекеля.
₪ 46.83
53 шекеля
Вы договоритесь, а то курс у вас разный, вон у одного 46 с копейками, у тебя 53. Спекулянты!!!
А должно быть, вообще, вот так:
Успокойся уже. Иди пиши обзор.
  • vtsv
  • 09 июня 2016, 13:49
Рубанок, приложи себе подорожник к пукану, а то тебя сильно бомбит.
Еще одно подобное сообщение и мы с Вами попрощаемся, не поздоровавшись.
Итог то какой, можно покупать или хрень?
Да, и размеры какие реальные?
  • dansar
  • 08 июня 2016, 18:40
Хрень.
Я покупал почти такой же, только без FM приемника в гараж для колонок от Веги 312. В итоге — фонящее слабенькое говно. Поменял на усилитель, выдранный из Microlab Solo-2.
  • 08 июня 2016, 18:57
Микролабы сами по себе мультимедиа, что с них взять то…
Верхние модели вполне себе претендуют на роль начального хайфая
  • dansar
  • 09 июня 2016, 21:07
По крайней мере, усилителю от соло хватило мощности.
еще бы. вега 312 комплектовалась четырехваттными колонками. А у соло 2 мощность 30Вт на канал
Можно брать, качает 6 динамиков от муз центра 4 дюймовых на ура
Ну а где мощность колонок?

Здесь букву не ту поставили.

Так как в комплекте нет адаптера писания, я взял его от imax b6
Опять блитцвольф, опять 18 пункт…
Сей усилитель зело напоминает поделия от Lepai, Lepy, или как там их…
У меня есть Лепу, самый поганый который можно было бы придумать))
Звук кошмарный, даже на фоне других недорогих…
  • 08 июня 2016, 18:43
Lepai на Tripath хороший усилок, но он несовместим с FM радио, глушит его полностью.
А что такой есть ?) я видел что написано, но внутри точно фигня какая то))
  • 08 июня 2016, 19:24
Точно были на TA2020/21/24, обсуждение:
<< тут >>
Вообще пох) мне подарили я про него написал, свою работу выполняет)
  • Hecz
  • 08 июня 2016, 17:46
Увидел слово «Усилитель» цену 800 и решил что Blitz Wolf совсем оборзели, оказывается это в рублях)))
А на какую камеры вы снимали?
Fujifilm x20
куча керамических конденсаторов, питание от непонятного импульсника) тот еще хай-фай, короче:) монтаж напомнил старые китайские радиоприемники из привокзального киоска.
Автор, а микросхемы усилителя маркировку видать? Интересно что китаец туда поставил.
И, пожалуйста, указывайте цену в понятной всем валюте. Мало того, что здесь немало пользователей не из рф, так и россиянин через месяц может не понять сколько это стоило
  • Theo
  • 08 июня 2016, 18:11
TDA7297, если китайцы не соврали. Но автор не сфоткал.
Хотя, судя по корпусу и количеству ног, она.
  • 09 июня 2016, 09:58
судя по корпусу и количеству ног
очень точное определение типа микросхемы
  • Theo
  • 09 июня 2016, 10:43
Это к автору. Попробуйте почерпнуть из его фото больше информации. Не получается? Вот и я о том же.
  • 09 июня 2016, 11:18
При чем тут автор не написавший тип микросхемы, если определение дали вы.
Тип микросхемы указан в описании лота, количество ног совпадает. Думаете, там что-то другое? Или просто поговорить?
  • 09 июня 2016, 11:43
Описание лота я не смотрел, так что если это не ваше мнение то извините, но если внимательно посмотреть на корпус, то это не TDA7297 ( pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/25110/STMICROELECTRONICS/TDA7297.html ) ну и 15 ног у многих усилителей.
да, спасибо, похоже. При 12В там и 15Ваттами не пахнет
Думаю что 15 Вт при 12 В получить можно — нужен предусилитель и БП мощный
по даташиту на 7297 — нет
Тогда можно спалить халявный усилок :-)
  • Aloha_
  • 08 июня 2016, 18:23
Насколько эффективно тепло распространяется по корпусу? Если корпус 1 мм, то это фигня полная.
Смотря как качать, на средней громкости чуть теплый
А никто случайно не покупал усилитель проигрыватель?
На али видел, корпус похожий, только еще и разъемы под флешки и т.д.

Да… и цена как раз 800 руб была на него.

Вот нашел aliexpress.com/item/12V-Car-MP3-Hi-Fi-Stereo-Audio-Amplifier-with-USB-Port-DVD-FM-Remote/32656321325.html

• bdos
  • 08 июня 2016, 21:49
У меня в обзоре выше компактней получилось, а суть та же
  • 107dB
  • 09 июня 2016, 02:28
Есть два таких: один с экраном и радио как на картинке, второй без экрана с USB-SD — за свои деньги отличные, по-моему.
  • D__B
  • 09 июня 2016, 10:29
Подобный уже 4-й год играет фоновую музыку на кухне. (через одну S-30)

Правда пришлось заменить смятый плоскогубцами электролит, но чоужтам…
Пользуюсь таким (тоолько название другое Kentiger 2x20w) уже 2-й год. Встроил в старую весну 212-С. Играет на кухне иннтернет радио с связке со старым андроид-смартфоном. www.youtube.com/watch?v=YQ_FDu4rO60
www.youtube.com/watch?v=gfCKrvf6wNc
www.youtube.com/watch?v=tw4R0etaCis
Вижу пункт 18, вижу BlitzWolf, хочется сказать автору- спасибо что не светильник за 50 баксов
Улыбнуло :)
Но да, эти недолампы за конские цены уже достали.
Вижу здесь собрались люди, понимающие.
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Китае заказать регулятор громкости? У меня на старых колонках F&D SPS-800G он сломался. Там стоял такой, который крутится без ограничения, как колесико от мышки. Теперь при его вращении звук то повышается на пару единиц, то падает. В общем, не регулируется.Такой можно заменить на простой? Ну или какой-то другой?
Какие параметры при выборе детали необходимо будет сверять?
И что можно наподобие обозреваемого усилителя выбрать для 2-х колонок по 10 ватт, не хай-фай (денег жалко), но без мерзкого фона и т.п.? Ну и чтоб без фм, мп3. Как можно более компактный…
Спасибо!!!
  • X7Desu
  • 08 июня 2016, 19:30

Погуглите в сторону «rotary encoder».
Ну вроде F&D и сейчас приемлемую акустику выпускает. Даже с пультами, там регулятор не сломается.
  • bdos
  • 08 июня 2016, 21:50
Энкодер нужно смотреть
Называется деталь — энкодер.
Вбиваешь на али, или ибее, слово «encoder» (без кавычек) и будет тебе счастье.
наклони плату-чтоб «ручка-так сказать крутилка» (рисунок ниже-справа) была практически горизонтально и залей туда со шприца с иглой спирта. Вливай и крути хорошо. 99% поможет. Прокатывало 3 раза в магнитоле, потом пришлось разбирать и контакты подгинать.
Высуши хорошо, можно феном для волос на еле тёплом (покручивая его).

А заказывать новую нужно распиновку точно знать и размер
ebay.com/itm/401051258949 — вот такой усилок. Микросхемка с радиатором, фонов тресков нету. Если громче хочешь — тогда перед платой предусилок нужно ставить. Например такой — mySKU.me/blog/china-stores/40432.html. БП должен под громкость соответствующую мощность иметь.
Спасибо!!!
Ух-ты какой маленький!
Теперь буду думать как его внешний вид обыграть…
Я обзор на него скоро напишу — жду мощных резисоров на 4 ома, чтобы по полной накачать его.
Такой можно заменить на простой? Ну или какой-то другой?
Если вы сможете выпаять, не повредив, неисправный энкодер, пойдите немного дальше, разберите и почистите его, а так же подогните скользящие контакты внутри (откроете — разберетесь) — будет как новый.
Я недавно таким образом автомагнитолу залечил
На качество приёма сильно рассчитывать не стоит. TA2003P — микросхема для типовых ширпотребовских приёмников. Зато возможно поставить активную антенну.
Если усилитель TDA7297, то особого качества там тоже не наблюдается. 1% искажений конечно не Hi-Fi, вполне типовые для ширпотреба. 20W на канал тоже можете не искать.
Что плохо: китайцы врут во всём. И в мощности, и в искажениях.
Итого: Для Лады потянет, если сумеет переорать мотор. Или для гаража «лишь бы звучало». На машину ставить не советую, в долгой дороге уши можно убить.
По качеству обзора: нет фото микросхемы темброблока. Фото есть, но ничего не видно. Нет фото микросхемы оконечного усилка.
  • chaloc
  • 08 июня 2016, 20:50
За вышеозначенный ценник для гаража проще автомагнитолу купить. Там и радио и диск и флешка и блекджек)) Ну или на этом же усилителе, но за 1,35$
На машину ставить не советую
А Вы магнитолы разбирали скажем до 8тыс. или Вы надеетесь на надпись 4*50w. Там стоят в основном TDA ват по 15-20 на канал в пике.

Напряг будет в фоне и не удобности с такой фигней
  • iDDD
  • 08 июня 2016, 20:28
Вообще за эти же деньги я бы лучше взял усилок класса D на TPA3116. Не фонтан конечно, но уж всяко лучше чем это позорище.
Гетинакс.
Сканитег.
  • tklim
  • 09 июня 2016, 01:00
Назад в 80е.
Похоже, кто-то нашел заброшенный склад гетинакса и древнейших деталей.
Народ, а может кто подскажет недорогой усилок для сабвуфера мощностью в RMA 120Вт (динамик не китайский), а то саб пылится в гараже без дела…
А бывают такие, только с блютусом (чтоб со смартфона музыку транслировать)? Можно без радио. Колонки от муз.центра LG стоят без дела. Ватт по 30, думаю.
Отдельно блютуз прикупите и воткните.

Такой
aliexpress.com/item/USB-Bluetooth-Music-Receiver-Adapter-3-5mm-Stereo-Audio-for-iPhone4-4S-5-Mp3/32382979559.html
Лучше такой — mySKU.me/blog/aliexpress/35101.html