Ну просто от"Mi"падный планшет Xiaomi Mi Pad 2 Gold Edition!

• Цена: Покупал за 180$

Приветствую, друзья!
Дождался я наконец своего планшета и спешу поделиться с Вами впечатлениями! Выбирал планшет в районе 200 долларов и размером дюймов 7-9, чтобы в сумку легко помещался. Решил не рисковать покупая малоизвестный бренд и мой выбор остановился на Xiaomi Mi Pad 2. Тем более на «жиртресте» купон раздобыл, что позволило купить планшет за 180 долларов, дешевле чем ценник на Али тогда был. Подробности под катом

Скриншот заказа.

Планшет получил через месяц после заказа с учетом таможни, скорость средняя вышла.

Технические характеристики
RAM: 2GB
ROM: 16GB
Display
Screen type: Retina,IPS
Screen resolution: 2048 x 1536 (QXGA)
Camera
Back camera: 8.0MP
Front camera: 5.0MP
Battery Capacity: 6010mAh
Languages: Simplified/Traditional Chinese, English
Product size: 20.040 x 13.260 x 0.695 cm
Product weight: 0.322 kg

Комплектация

Фоткать планшет начал еще не дойдя от здания почты до дома) Упаковка гаджетов производителя не так давно изменилась, теперь она более цветастая и не из серого картона. Планшет поставляется в плотной коробке с изображением устройства и возможных его цветовых вариантов.

Внутри прям впритирочку положили планшет (весьма компактно), а под ним уже находились зарядное на 2А, кабель type C и всякие бумажки. Нет ни наушников, ни чехла с пленкой, а жаль.

Дизайн и эргономика

Планшет представляет собой неразборную конструкцию из металла и стекла. Передняя панель Xiaomi Mi Pad 2 похожа на увеличенную копию смартфонов компании. Разве что микрофона нет, т.к. сим-карты планшет не поддерживает. Спереди расположены три сенсорные клавиши под экраном, камера и датчик освещенности.

Обратная сторона планшета выполнена из металла. На ней расположились логотип компании, два динамика, микрофон для записи видео и еще одна камера.

На верхнем торце планшета находится только miniJack для наушников.

На нижнем — разьем USB Type C и два винтика

Левая сторона чиста

А на правой расположены качелька регулировки громкости и кнопка включения.

Внешний вид планшета явно смахивает на айпад. С другой стороны, раз уж качественно все скопировали и глаз радует, то и ничего страшного) Пленки все сразу после начальной фотосессии поснимал.

Планшет вышел довольно компактным, его без труда можно поместить в сумку. А вес вполне приемлем, учитывая металлический корпус и немаленькую батарею внутри.

Длина Мипада почти 20 см

А ширина 13 см

Планшет вышел довольно тонким, всего 0.7 см

Вес согласно измерениям составил 326 г, что на 4 грамма превышает официальную информацию об устройстве. Видимо мой планшет кушал хорошо и потяжелел больше своих собратьев)

Дисплей

Диагональ дисплея составила 7.9 дюйма. Разрешение экрана 2048 x 1536 пикселей с пиксельной плотностью 324 ppi без воздушной прослойки. Картинка яркая и насыщенная, углы обзора близки к 180 градусам. Яркость при наклонах чуть падает, но цвета не искажаются. Олеофобное покрытие присутствует.

Мультитач-тест показал 10 одновременных касаний

Очень важный тест экрана, не имеющий аналогов в мире — «стаканостойкость»! «Наркомовская норма» стоит на дисплее уверенно!) Хороший подстаканник)

Батарея

Аккумулятор в планшете несъемный, 6190mah. Видео планшет может проигрывать в районе 11-12 часов. При использовании по пару часов каждый день, дня на 3-4 батарейки должно хватить.

При зарядке стабильно держится 5,1-5,3 Вольта при токе 2,1-2,2 Ампера.

Полный заряд батареи составил составил 5907mah.

Программная часть и производительность

На планшете стоит фирменная оболочка Xiaomi MIUI версии 7.0 на основе андроида 5.1, русский язык имеется. Внешний оболочки довольно привычен. Работа устройства плавная, глюков и притормозков в работе не обнаружено. Играть в игрушки одно удовольствие.
В настройках экрана есть привычное изменения яркости, фирменный режим чтения, регулировка тона и насыщенности, настройка заставки, автоповорот и, что редкость, для Сяоми — возможность пробуждения двойным тапом.

Объем оперативной памяти устройства 2 Гб, встроенной памяти — 16Гб, установлен четырехядерный процессор Intel Atom X5-Z8500 c тактовой частотой 2.24 ГГц и интегрированной графикой Intel HD c максимальной частотой 600 МГц. Мощи вполне хватает для различных игр. По крайней мере Asphalt, World of Tanks Blitz, Dead Trigger 2 и т.д. работают отлично, что уж говорить о совсем простеньких играх.

В тестах планшет показал себя достаточно серьезно.
В антуту — 81635 попугаев!

В 3D-марке 1043 очка.

К производительности планшета MiPad 2 нет вопросов, оболочка и приложения работают быстро, результаты тестов довольно высокие. И еще один плюс: планшет греется совсем слабо. После теста производительности и минут 15 игры мне удалось нагреть заднюю крышку всего на 32 градуса.

А при обычном серфинге интернета совсем градусы никакие, еле теплый.

Модуля GPS у планшета нет (как навигатор использовать не получится), как нет и слота для сим-карт и карточек памяти. Это может быть для некоторых существенным минусом. Мне лично это непринципиально, т.к. я и не пользовался бы этими функциями.

Планшет оборудован модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac (двухдиапазонный, 2.4 и 5 ГГц) с поддержкой Wi-Fi Display и Wi-Fi Direct и Bluetooth 4.1.

Вайфай работает отлично, сети находит быстро, сигнал стабильный.

Сигнал через стенку

Сигнал на расстоянии 3 метров

Камеры

В планшете установлены камеры на 8 и 5 мегапикселей. Камера в планшете на мой взгляд далеко не самая нужная вещь, странновато выглядят люди фоткающие и снимающие на планшет, ну да ладно) В первую очередь это просто не очень удобно.
При хорошем освещении снимки на планшет получаются довольно ничегошные.

На переднюю камеру примеры снимков ниже

Выводы

Мне лично планшет очень понравился, все что я от него ожидал — оправдалось. Рисовый производитель как всегда сделал вещь на уровне: качественно, красиво и довольно дешево.

Выделим основные плюсы и минусы…

Плюсы:
— Металлический корпус
— Качественный дисплей
— Неплохие камеры для планшета
— Приличная емкость батареи при тонком корпусе и небольшом весе
— Высокая производительность
— Адекватная стоимость

Минусы:
— Отсутствие GPS
— Отсутствие слота для сим-карт и карт-памяти

Всем спасибо за внимание!
  • iLink
  • 25 марта 2016, 15:03
За главную фотку — жирный плюс! :)
  • 26 марта 2016, 19:55
Огурца нет, водку выпил — тема не раскрыта
Ну и кому он нужен с 16GB? Зачем делать такой объем памяти без возможности расширения?
  • MIK
  • 25 марта 2016, 15:29
Смотреть ютуб и онлайн-видео, чатиться в инете, читать журналы
это можно делать и на смартфоне
  • delfi
  • 25 марта 2016, 16:21
Еще можно журналы покупать, их листать, зачем смартфон?
хватит бред нести, т.е вы хотите сказать что на смартфоне Смотреть ютуб и онлайн-видео, чатиться в инете, читать журналы нельзя?
Можно. Но делать это с большого экрана планшета несравнимо удобнее.
за 180 баксов? серьезно?
  • 25 марта 2016, 15:39
  • Sl8er
  • 25 марта 2016, 16:05
Интернет, он далеко не везде бесплатный!
и скорость не везде хорошая!
  • serenya
  • 25 марта 2016, 16:25
какой толко от облаков на улице без симки???
  • 25 марта 2016, 18:09
Нужно знать толк в извращениях, чтобы покупать тонкий компактный планшет, а потом вещать на него через шнурок здоровый 3G модем.
  • 26 марта 2016, 22:42
есть компактный 4г вай фай роутер.
  • serenya
  • 26 марта 2016, 22:03
Лишние телодвижения… Про удобство пользования слышали?
  • 26 марта 2016, 22:43
Хотите удобнее, доплачивайте и покупайте другое устройство.
  • pab
  • 25 марта 2016, 15:44
Перечисленные минусы — просто убойны. Попробуйте смотреть ютуб, чатиться в интернете или до облака стабильно достучаться, когда едете в поезде, например. Куда-то не туда Сяоми сворачивает…
  • MIK
  • 25 марта 2016, 15:58
а оно
OTG флешку прицепить
там работает?
  • 26 марта 2016, 21:22
Планшет спроектирован для китайского рынка. Проникновение мобильного интернета у них очень высоко. Кроме того облачные сервисы и облачный контент развиты в такой степени, что нам только завидовать остается. Поэтому память нужна только для приложений.
Видимо проникновение настолько высокое, что мобильный интернет проникает в устройства даже без 3G модуля :)
  • 28 марта 2016, 05:59
Во.блин, его тоже не поставили?! Значит он рассчитан на wifi. В Щеньжене и Гонконге wifi засрано всё. Регистрация через местного опсоса и даже сутки халявы.
А стаканчик-то — бездушный маркетинговый новодел, да еще и грязный, фумля.

А планшет… МиФанам пойдет, но ГПС зря выпилили.
  • A-Gugu
  • 25 марта 2016, 15:08
Стакан да, а где огурец? :)
  • 26 марта 2016, 19:47
Закусил после обмытия
  • fanlp37
  • 25 марта 2016, 15:09
Все минусы в 1 абзаце. И что с этой доской делать? Инет — только через wifi — мобильности нет, память не расширишь — видео в дороге не посмотришь, тем более если дорога длинная и качество получше хочется.
OTG то хоть работает?
нет его там нет, это не планшет а огрызок какой то
Тогда вообще ахтунг и упитанный пушной северный зверёк.
самое главное это лого MI и цвет GOLD! остальное видимо не важно
  • fanlp37
  • 25 марта 2016, 15:57
отпад, МИдежда умерла последней…
  • 26 марта 2016, 22:44
передняя камера годная
  • sls
  • 25 марта 2016, 15:13
стакан понравился

P.S. не пойму, зачем китайцы ток зарядки указывают в миллиамперах
вроде бы 2А писать проще, чем 2000ма, не?
если это магия больших цифр, то пусть уже в микроамперах пишут, там разрядность еще больше
  • RusL
  • 25 марта 2016, 15:14
Нет GPS и слота для карт памяти — для меня жирный минус. Только по этому не купил такой.
  • calvinz
  • 25 марта 2016, 15:26
Взял huawei mediapdad m2 8", там таких минусов нет, да и у нас с гарантией дешевле чем в китае
  • 25 марта 2016, 15:55
Дайте два!!!

Цена в Украине в два раза выше, в Китае на 100$ дороже от 16гб версии 169$ и 269$ соответственно
  • bonki
  • 25 марта 2016, 15:17
Слишком урезанный он какой-то… Я б не взял… Тем более за столько… Самые главные недостатки озвучили в первых коментах и все его плюсы становятся ненужными…
  • hamula
  • 25 марта 2016, 15:23
Задняя камера просто ужас… мыло мыльное. Что вы там годного увидели?
16 гигов без флешки — совсем бедно.
Самая большая проблема в планшете — интел процессор. Много приложений не оптимизированы под него, и работают хуже, чем на первой версии. А еще эта модель существует с виндой на борту.
да беда не в процесоре а в приблуде в виде Модуля GPS нет и слота для сим-карт и карточек памяти и отг
  • Gyzmo
  • 25 марта 2016, 18:33
Поглядите фото с других планшетов на Андроиде. После этого Мипад вам покажется заркалкой! ;)
да вы сказочник… :)
Камера кмк снимает совсем плохо, особенно для своих 8мп.
Интересно было бы почитать честное и объективное сравнение китайских планшетов с тем, под кого они усиленно косят — то есть с ipad.
камеры никогда не блистали качеством в планшетах да и особо они не нужны там, лишь бы фронталка была нормальной
Обзор отличный!
Девайс говно!
У самого уже пятый год смарт MI 1C ещё тех времён, когда XIAOMI баловались двухсистемностью в смартах. Никак своей смертью не умрёт, даже ёмкость батареи не уменьшилась. Кучу раз перепрошитый радует своей неубиваемостью, прошёл и пролетел в кармане и рюкзаке десятки тысяч километров от Байкала до тропиков Сайпана. Жив, сука, курилка :)
  • 25 марта 2016, 15:57
Посоветуйте что-то другое в схожей ценовой категории и данными процессора и оперативки с экраном, я не нашел, извиняюсь за навязчивость
Если вопрос ко мне, то планшетами я не пользуюсь и посоветовать я ничего не могу. Данный планшет по отдельным функциям довольно приемлем, но отсутствие львиной доли коммуникацонных возможностей превращает его в домашний читательно-игровой обмылок.
  • 25 марта 2016, 16:10
Согласен с вами полностью, но ценник в 100$ за гнездо для карт, сдерживает

Придется играть в игру -что мы сегодня удаляем- часто, но учитывая облачные сервисы и вайфай с телефона, мне кажется должно исправить данный косяк
Посмотрите Cube t8 ultimate. Экран похуже, FHD, что тоже неплохо. Проц MTK8783. 2 гб оперативной. Есть и сим карта и GPS. И цена $120.
За те же деньги есть Nokia N1 с 32 ГБ памяти и гораздо более стабильным чистым андроидом. Но минусы те же — нет GPS и слота под Sim-карты и карты памяти.
  • Forkoss
  • 25 марта 2016, 16:04
Стакан не правильный!
Без сим карты и с 16Гб памяти за чем о такой?
  • Mix3r
  • 25 марта 2016, 16:39
Увидел танк и подумал, что это родной город :) А планшетик хороший, я бы купил себе, да понимаю, что он мне и не нужон — вполне хватает MI note 2.

оптимизацию у него, как у iPad и слот для сим карты, купил бы не задумываясь)
Лично у меня претензия не к данному планшету, а к Xiaomi!
Мне нужен планшет не менее 10,1" и именно этого производителя! Валяется у меня 7" планшет, но для пользования интернет он мне неудобен!
А стакан, нормальный! Было время, приходилось пить из отражателя поворотника, а однажды даже из срезанной бутылки из под кетчупа!
  • 26 марта 2016, 19:51
Главное чтобы было что выпить. Можно и с горла
  • orca
  • 25 марта 2016, 16:59
«читалка» от mi, печально за такие деньги
  • Nestor
  • 25 марта 2016, 17:11
… что позволило купить планшет за 180 долларов, дешевле чем ценник на Али тогда был...
для Беларуси может и катит, но для столицы неактуально.
Глянул на яндекс маркете и увидел что легко в 13тысяч уложиться — так и гарантия местная и ждать посылки не надо (придет не придет-с нашей почтой сейчас как в лотерею играешь)
  • 25 марта 2016, 17:26
С виндой бывают?
  • DLL
  • 25 марта 2016, 17:53
бывают
  • 25 марта 2016, 18:06
Вот это уже интереснее
  • 25 марта 2016, 18:18
Почему винда лучше андройда?
  • 25 марта 2016, 18:19
Странный вопрос
  • 25 марта 2016, 18:27
Просто очень часто выбирают именно с виндой планшет
Или же двухсистемные
  • mark1sh
  • 25 марта 2016, 18:59
Кто сказал что она лучше?
  • 25 марта 2016, 18:02
на 64 гига только
  • DLL
  • 25 марта 2016, 17:54
экран бы 10.1
  • Zel_ik
  • 25 марта 2016, 19:01
дома хорошо на нем в танки играть, 6 часов боев без перерыва… не тормозит
Как так вышло, что фотки отзеркалены с передней камеры?
  • jakekar
  • 26 марта 2016, 09:41
мнда… не для нас такой агрегат. считаю что без сим карты это вообще бесполезная игрушка. купил маме еще года 2 назад Cube U55GT Talk79. Как понятно она не играет в игры))) только серфинг, соцсети, ютуб, фото видео на память. Счастлива до безумия.
  • lop
  • 26 марта 2016, 12:51
Отсуствие слотов под карту памяти и сим-карту это действительно большой минус.
  • aceton
  • 26 марта 2016, 13:09
На жирбесте !!!? За свои бабки? По цене интернет магазинов в России? Без GPS и расширения памяти? Читалка за 180 баксов?
Наверно я оказался в параллельной реальности. Или что-то с миром происходит! Автор прости, обзор конечно замечательный (обстоятельно, со знанием дела ), но на... зачем оно вообще надо? Акромя как подстаканник использовать. Красивый конечно, но поверь проливаться будет (скользко и затрется через время, вид потеряет, на ipade проверял).
Ты решение о покупке часом принимал не после частого использования стакана на фото? Судя по разводам, ой чето ты не то пьешь. Бросай ты это дело. Береги себя. Глядишь, логики при принятии решений больше появится. Это, как его, а денег если не знаешь куда деть, попробуй на досуге самолетики из них делать и на улицу пускать, эффект круче, чем покупка высокотехнологичного подстаканника.
Настоятельно рекомендую перечитать правила сайта, и прекратить их нарушать. Свои неумелый троллинг и хамство оставьте для других мест.
  • bakren
  • 26 марта 2016, 17:01
Правильно тут пишут — планшет обрезок по функциям. Сделан для китайцев, которые не могут купить себе айпад. Красная цена с учетом функциональности 145-155 долларов.
  • 26 марта 2016, 21:29
Китаец выбирая между Xiaomi и Ipad выбирает Mipad. За это он получает облачный сервис, который не снился огрызку.
За такие деньги на eBay можно купить Samsung Galaxy Tab S 8.4 (SM-T700) в превосходном состоянии — и там уже будет и экран получше и GPS и слот для карты памяти и боковые стереодинамики и камера более человеческая.
  • bunny64
  • 26 марта 2016, 21:51
Я намедни в свой MiPad micro SD 128GB карточку вставил (спасибо китайцам).
Карточка LD.
Фотки с передней камеры зеркальные. Это результат обработки для обзора или ошибка софта?