Cube Talk9X U65GT - 9.7" планшет с Retina Display, 3G, 8-ми ядерным процессором и очень емким аккумулятором

Привет, народ!
Уже почти 2 года прошло, как я последний раз брался за «перо». Перестал увлекаться китайшоппингом, надоел он мне. Все что нужно было, уже давным-давно прикупил. Но тут, недавно, написал менеджер (моего ранее любимого за свои многочисленные партнерки) магазина TinyDeal в ЛС, о возможности получить товар для написания обзора. Я, естественно, не стал отказываться. Да и что-то вновь захотелось писать, творить, думаю, многие меня поймут :)

Сначала предложили товар за 100 баксов, не более, но после долгих дебатов о том, что мне совсем ничего не интересно за такую сумму, отправили этот планшет и microSD карточку 32GB 10 класса фирмы Samsung (о ней позже) совсем забесплатно :) Но такая халява никак не повлияет на мой обзор и мнение о планшете, буду описывать все минусы также как и плюсы этого устройства! Правда, первых, к моему счастью, оказалось совсем немного :)

Пересылка
Итак, следует начать с установившейся традиции о том, как долго путешествовала посылка. Мне выдали вот такой вот трек номер — RQ206123887SG, отправили планшет почтой Сингапура и это меня очень обрадовало! Так как планшет оказался в моих руках уже через 17 дней после отправки из Китая. Считаю, что лучше переплатить за почту Сингапура, не же ли заказывать, что-то почтой Китая, так как она жутко тормозит и путешествие посылки увеличивается минимум в 2 раза… Недавно заказывал 2 телефона и 2 чехла к оным, «ехали» по 40-45 дней. Почта Сингапура в этом плане вне конкуренции.
Нажмите, чтобы посмотреть о путешествиях посылки

Пришла посылка в бумажном «мелком пакете». И тут я сразу же испугался за целостность планшета, так как TinyDeal постоянно экономил на картоне и на пупырчатой пленке… но когда вскрыл пакет, обнаружил, что коробка планшета упакован в несколько слоев пупырчатой пленки и коробка планшета оказалась ничуть не помятой. Прям как камень с сердца упал! :)

Вот, кстати, содержимое посылки, без пупырки:

Комплектация:
Коробка от планшета не произвела на меня восторг… Могли бы покрасочнее сделать. Все таки планшет не за 100 баксов, как никак.
Открыв крышку этой коробки, я увидел мой долгожданный планшет:

По мимо планшета, в коробке я нашел еще это:

Итак, здесь давайте по порядку:
1) Конвертик, в который были упаковано все, кроме USB кабеля
2) USB-кабель, длинною 85 см., что тоже не может не радовать. От розетки до пола достает с запасом :)
3,4,5) Какие непонятная мне картонки. Они не несут никакой ценности для меня
6) Инструкция по эксплуатации. Русского языка, к сожалению, нет.

Зарядки от сети, как и OTG кабеля, к сожалению, нет… ну, и ладно! Все равно положили бы дешевые и хлипкие. Лучше купить их отдельно, что, впрочем, я и сделал!

Характеристики планшета

ОС: Android 4.4.2 KitKat

Процессор: MTK8392 (8 ядер), 1.66 ГГц
Графическая карта: Mali-450 MP4
Оперативная память: 2GB
Встроенная память: 16GB (доступно 10,45 GB)
Поддержка карт памяти MicroSD до 64GB

Встроенный 3G, частоты: WCDMA 900MHz, WCDMA 2100MHz
2G, частоты: 850MHz, 900MHz, 1800MHz, 1900MHz
WiFi: присутствует
Bluetooth: присутствует (вроде как 4.0)
GPS: есть, но толку от него нет, если он работает без A-GPS
A-GPS: есть

Максимальное разрешение видео: 1920x1088
Фронтальная камера: 2 МПикс
Максимальное разрешение видео с фронтальной камеры: 640x480

Аккумулятор: 10000mAh (реальные)

Гнезда/порты: слот для MicroSD карты, слот для SIM-карты (формата MicroSIM), порт зарядки MicroUSB, 3.5 мм порт наушников
Размеры: 236 x 168 x 7.4 мм
Вес, заявленный: 569 грамм
Вес реальный: 566.7 грамма

Внешний вид
А вот, собственно, и сам герой нашего обзора. Пока еще с неснятой пленкой.
Вид спереди:

Вид сзади:

В планшете присутствуют следующие разъемы:
1) слот для MicroSD карты
2) слот для SIM-карты (microSIM)
3) порт для зарядки/передачи данных
4) гнездо для наушников (3.5mm MiniJack)

HDMI разъема, к сожалению, нет. А, может быть, даже к счастью! Не такая уж и нужная вещь! Согласитесь вы ни каждый день подключали бы планшет к ТВ. Да, и наличие порта сделало бы планшет более габаритным, по толщине. На замену ему пришла технология Miracast. Просто вставляете Miracast-адаптер в гнездо HDMI телевизора, если в нем нет Wi-Fi) и подсоединяетесь к нему по беспроводной связи, передавая по этой технологии картинку и звук на экран ТВ. Плюсы — никаких проводов, дополнительных разъемов, минус — все таки нужно купить адаптер, если ваш ТВ не имеет технологии Wi-Fi.

Углы обзора

Углы обзора планшета шикарные! Это можно оценить по следующим фото

С любого края все прекрасно видно, причем достаточно хорошо! Так что за это планшету огромный-приогромный плюс :)

OTG
Технология OTG здесь также присутствует. Подключал к планшету usb-флэшку, картридер и клавиатуру. Естественно, через переходник, все работает!

Как получить root-права
Получение root-прав через приложение - RootGenius
1) Качаем apk приложение — RootGenius
2) Распаковываем и сохраняем на SD карту или в память планшета
3) В настройках, на вкладке «Безопасность», ищем «Неизвестные источники» и ставим галочку напротив
4) Теперь устанавливаем наш apk
5) Появится окно с иероглифами, нажимаем на правую кнопку. Далее на кнопку по центру с надписью «root»
6) Появляется полоса загрузки, взлома планшета

7) Дожидаемся окончания взлома

8) Перезагружаем планшет
9) Должна появится табличка обновление Android

10) Скачиваем с маркета приложение Root Checker, устанавливаем
11) Нажимаем на проверить root и видим сообщение о том, что планшет имеет root-права :)

Тесты Antutu и Quadrant Advanced
Начнем с AnTuTu Benchmark
Тест показал очень даже хороший результат! Оставив позади Samsung Galaxy S4, но, увы, не дотянув до Note 3. Впрочем, для всяких игрушек этого будет очень даже за глаза :)

При отключении режима энергосбережения ЦП, тест показал еще более лучшие результаты:

Тест стабильности от AnTuTu Benchmark

Переходим к Quadrant Advanced

Снова же отключение режима энергосбережения не дало свои плоды, цифра стала даже меньше :)

Общая инфа о планшете из Quadrant'a:

Инфа из настроек, из раздела О планшете:

Мультитач тест показал смелую десятку

Nenamark2
Показал довольно таки неплохой результат — 48.8 fps

Отключаем режим энергосбережения и получаем — 52.1 fps

Epic Citadel
С отключенным режимом энергосбережения показала — 51.3 fps

ZCPU

Аккумулятор
Как и говорилось выше, заявленная емкость аккумулятора этого планшета равна 10.000mAh. Что, на первый взгляд, нереальным. Хотя после использования планшета и теста с помощью AnTuTu Battery Tester, я могу сказать, что это число близко к правде. В среднем планшет, работает на одной подзарядке 3-4 дня с учетом 3 часов в день играния в игры, просмотра вебстраниц и лазания по контакту.
При долгой игре, в некоторые игры, планшет иногда нагревается, и его задняя крыша становится немного горячей, но, впрочем, я думаю это не страшно.
Перейдем к тесту аккумулятора программой AnTuTu Battery Tester
Отсюда возьмем сразу же возьмем еще один скрин с характеристиками планшета:

И теперь перейдем, непосредственно, к самому тесту:

Итак, что здесь написано. Тест был запущен в 8:21, емкость аккумулятора на тот момент составляла 99%. Закончился в 13:58, емкость, после теста составила 18%. Планшет работал, при высокой нагрузке на процессор, в процентах цифра колебалась от 60 до 80 процентов. Можно сравнить эту нагрузку с игрой в какую-нибудь среднюю игру. Т.е. за 5 часов 37 минут игры в среднею по качеству графики игру, планшет разрядился на 81%. Всей емкости аккумулятора должно хватить на 6,5-7 часов игры. Считаю, это отличным результатом для планшета! :) Если учесть, что нагрузка на процессор, при просмотре фильмов и серфинге страниц, намного меньше и заряда аккумулятора хватит на большее количество часов работы (как я и писал на 3-4 дня по 3 часа в день), то с аккумулятором китайцы не смудрили!

После теста появилось еще вот такая страничка:

Новых устройств тут нет. Качал приложение в режиме оффлайн, с какого сайта, возможно, старая версия… (на работе ви-фи нет).

GPS:
Хотел бы я тут написать о том какой прекрасный в планшете GPS модуль, но… увы, с этим у планшета проблемы. Как GPS навигатор его использовать явно не получится… Если только с включенным интернетом, активировав технологию A-GPS. Без нее планшет не справляется, вообще! Включив GPS и программу Navitel, я не увидел ни одного спутника… но подождав минут 5, все таки нашлись 2 спутника:

Толку от них было, правда, никакого! Местоположение не обновилось, а маршрут до дома, который находится в 300 метрах, выстроился из города Арзамас, который находится от меня явно не 300 метрах… :)

В общем, все плохо. Может быть, в более крупном городе таких проблем не будет. Думаю, там будет видно больше спутников и планшет заработает более уверено! Если у кого-то есть предложения, как заставить GPS на планшете работать пошустрее, пишите, будем пробовать!

UPD: после совета попробовать оставить включенным GPS минут на 40, планшет медленно, но верно, нашел еще 3 спутника и в общем их получилось уже 5. С пятью спутниками, он нашел местоположение, даже когда планшет лежат на подоконнике на 5 этаже :)

После этого я выключил Навител, выключил GPS и тоже самое сделал с планшетом. Потом все запустил. Спутники нашел он за полминуты:

На следующий день, в дождливую погоду, снова включил Навител и он снова нашел 5 спутников и обновил местоположение :) Так что теперь все работает! Конечно, планшет ловит не по 10 спутников, как навигатор, но 4-5 хватает для нормальной работы, впрочем!

Фотокамера

Снимки, сделанные камерой, в максимальном разрешении, 8 МПикс

А вот снимок с цифровым зумом — 4X. Надпись на памятнике, к сожалению, смазана…

Не мог не сделать пару панорамных фото:

Текст:

Все эти снимки + снимки в других разрешениях + 40 снимков непрерывной съемки, Вы можете скачать и посмотреть здесь — yadi.sk/d/Dv1G8JKRZWbRw

Фронтальная камера:

Скачать оригинал — yadi.sk/i/AHIYEaNAZWdPq

Фронтальная камера (в макс.разрешении 640x480):
Скачать оригинал — yadi.sk/i/ny_rpZY9ZXesK

Итоги:
+ Очень емкая батарея! Хватает примерно на 12 часов лазанья по интернету, просмотра фильмов, игре в игры (чисты в игры — 6-7 часов)
+ Retina Display, разрешение 1536x1969
+ Восьмиядерный процессор MTK8392 с частотой 1.66Ггц и графический ускоритель Mali-MP450 вместе дают неплохую производительность
+ Металлический корпус
+ Наличие встроенного 3G
+ OTG

+- GPS слабоват, но работает, находит 4-5 спутников, порой не сразу же, но находит

— Достаточно большой вес, металлический корпус, это, конечно, плюс, но в итоге и минус
— Плохие динамики, тихий звук… хотелось бы погромче
— GPS без интернета практически не работает...

Вывод: В целом, мне планшет очень даже понравился! И это не потому что он достался мне нахаляву, впрочем, я бы, наверное, не пожалел 8.5 тыс. и купил бы себе такую игрушку сам, если бы мне ее не подарили :) За 8.5 тыс. мы имеем достаточно шустрый и яркий экранчик, который пока еще ни разу не затупил и не завис. В общем, рекомендую к покупке! =)

P.S.: где-то читал сообщение о том, что у планшета в сером цвете проблемы с экраном, битые пиксели и все дела, поэтому он стоит дешевле, чем черный вариант… было даже такое написано, что все партия бракованная. Я очень испугался, когда планшет ехал ко мне в руки, но получив его, смело могу сказать, что с экраном у него все нормально. Так что покупать можно в любом цвете!

Также на сайте магазина есть черный вариант планшета с 16GB памяти на борту за $250 и с 32GB за $263.

UPD: Добавлены скриншоты тестов с отключенным режимом энергосбережения ЦП, цифры стали чуть больше. Добавлен Benchmark программой Epic Citadel.
UPD 2 (16.08): Добавлено/Исправлено о работе GPS!
  • 15 августа 2014, 11:10
Ему бы еще LTE…
  • cofein
  • 15 августа 2014, 17:18
в моём бы городе нормальный 3G хотя бы…
  • REMember
  • 15 августа 2014, 18:03
у 3G скорость до 28 Мбит/сек если память не изменяет.
ДО СИХ пор в моем городе выжать из модема 3-4 Мбит/сек БОЛЬШАЯ удача.
Если LTE окончательно войдет в массовость, то наверное скорость достигнет сумасшедших 10мбит/сек!
Примерно 50-70 Мбит/с выдавал мегафон на телефоне Galaxy S4 mini black. Брат рассказывал, в центре Тамбова, вроде как, такие цифры.
Так что все возможно ;) Правда, покрытие таким сигналом будет не ранее, чем к году этак 2025 :)
  • 15 августа 2014, 18:29
лучше всего 3Г работает у меня дома, где он нахрен не нужен :-)))
  • elf2978
  • 15 августа 2014, 19:06
во-во, дома отлично, а на дачном участке, где он так нужен ловит плохо.
  • 15 августа 2014, 11:15
Интересно, на этом сайте еще остались люди, которые пишут обзоры не на халявные вещи?..
  • Alexli
  • 15 августа 2014, 11:27
Немного, но осталось. Вообще не пойму кто тут обзорам на планшеты и смартфоны верит. Хотя бы после месяца использования обзор нужно писать, а не первые впечатления. Берите пример с летника. Он хоть реально минусы все говорит после 2 недель тестирования.
  • triante
  • 15 августа 2014, 11:19
загрузка первичного альманаха на некоторых устройствах длится до 20 минут и это считается нормальным, а тут 5 минут подождал и все — GPS не работает! караул, аларма :)
  • anton932
  • 15 августа 2014, 18:32
Может быть, в более крупном городе таких проблем не будет.
после этой цитаты мне показалось, автор не понимает сути работы GPS.
Автор — вы на улице его подержите на открытом месте минут 20 — это нормальный показатель для первого запуска устройства.
Экран: Retina Display, OGS технология,
Нету там никакого OGS, по крайней мере на белых с 16гб.
Брал такой же по акции с убердеал, после получения планшета открыл диспут, Алиэкспресс вернул 50 USD так как товар не соответствует описанию.
После этого упоминания о OGS технологии исчезли из описания продавца.
Вот такое описание было в момент заказа
aliexpress.com/snapshot/6162772728.html
Вот такое стало после того как продавана заставили вернуть 50 баксов
aliexpress.com/item/Cube-Talk-9X-U65GT-MT8392-Octa-Core-2-0GHz-Android-4-4-WCDMA-3G-Phone-Call/1907392441.html
  • 4erkess
  • 15 августа 2014, 12:01
поделитесь текстом предъявы. Тоже нужно калякать как более точно указать на явный недостаток описания.
Ответил в личку
  • palandy
  • 17 августа 2014, 09:33
А можно и мне в личку. Тоже там купил.
  • Ivancho
  • 18 августа 2014, 11:45
Если не трудно, мне тоже скиньте :) Заранее спасибо!
  • arkhi
  • 16 августа 2014, 06:15
поделитесь со всеми, особенно тем, как доказывали отсутствие ogs
думаю, многим будет интересно :)
хмм… как раз именно в большом городе сигнал спутников GPS будет ослабляться многоэтажной застройкой и деревьями. поэтому устройство будет принимать сигнал лучше всего в чистом поле. A-GPS лишь помогает быстрее находить приблизительное местоположение приемника.
Что можно посоветовать: а) править файл gps.conf. серверы там, точность и прочие пункты. но все это будет влиять лишь на данные а-жпс. тем не менее, можно добиться приемлемой работы. да, будет терять, но тут же будет находить, да, будет погрешность, но тем не менее.
б) вскрыть аппарат и попытаться оптимизировать антенну. возможно, сигнал от спутников экранирует сам корпус. ведь Вы написали, что он из металла.
в) п.а)+п.б)

upd а вообще, у МТК всегда было много проблем с ЖПС
Не вводите в заблуждение читателей — матрица не 1536x1969 px. Таких просто не бывает.
Программы для тестирования показывают не родное разрешение потому, что они считают только «полезную для вывода изображения» площадь, не занятую виртуальными кнопочками.
Исправьте в обзоре — 2048 x 1536 px разрешение матрицы. Если это важно — добавьте, что минус экранные кнопки 79px в зависимости от ориентации.
Спасибо, сейчас поправлю :)
Китайцев как всегда, в крайности кидает…
С такой батареей его в руках утомишься держать. Страшно представить, если он упадёт… На ногу…
  • 15 августа 2014, 11:39
У меня Acer a701 с такой же батареей, проблем с удержанием в руках нет.
  • Alexli
  • 15 августа 2014, 11:45
Повезло, а мой сгорел. За такие деньги могли бы и лучше планшет сделать. За год пользования только одно запомнилось. Ужасный тормоз, специфическая зарядка, очень тяжелый и отсутствие поддержки. Один кастом от автора который за него еще и деньги просил.
После него купил nexus 7 2012 с той же tegra 3 но разогнанный до 1.6 ГГц. Небо и земля по весу, удобству и быстроте и стоил в 4 раза дешевле.
  • 15 августа 2014, 12:32
Ну сгореть могет все что угодно, это не показатель. Юзаю его второй год, стоит как раз тот платный кастом. Ядро с разгоном. Обновления автор клепает достаточно часто(сейчас стоит аокп 4.4.4). При переходе на 4.4 и АРТ все стало супер плавным.
  • AFCrio
  • 15 августа 2014, 17:05
У меня более древний Cube с таким-же аккумулятором. Никаких проблем с удержанием нет. Но мне вообще не очень удобно пользоваться планшетом такого размера на весу.
  • sgy
  • 15 августа 2014, 11:33
на тугезо акция на него 198,88 16Гб и 248,88 32Гб… А планшет хорош!
  • Dimitrii
  • 15 августа 2014, 11:34
Сейчас вместо HDMI используется MHL стандарт, так что, при желании, подключить проводом к телевизору вполне реально.
  • Omen
  • 15 августа 2014, 11:43
«Если учесть, что нагрузка на процессор, при просмотре фильмов и серфинге страниц, намного больше и заряда аккумулятора хватит на большее количество часов работы...»
Исправьте на "меньше"
Мне как то менеджер с тайни тоже предложил выслать товары для обзоры, так он умудрился их кому то в Англию отправить...=)))
  • IEI
  • 15 августа 2014, 12:15
И как такого сотрудника упустила почта России?
  • 15 августа 2014, 12:03
Первый раз GPS будет очень долго грузится, т.к. регион совсем другой. Если можно, повторите тест с GPS оставив его на полчасика в автомобиле, а потом включив-выключив GPS. А то очень интересен планшет, но 50% планируется использовать как GPS в авто и очень хотелось бы более подробный тест по GPS.
Заранее спасибо за обзор
  • 15 августа 2014, 12:04
10 дюймов как гпс в авто? :-)
а нужно больше? ;) )))
  • IEI
  • 15 августа 2014, 12:16
После такого: habrahabr.ru/company/medgadgets/blog/232395/ смотришь на обычный навигатор как на VHS.
  • triante
  • 15 августа 2014, 13:26
днем скорее всего ни черта не будет видно этой проекции
  • 15 августа 2014, 12:22
Мое личное мнение, что для навигации 5" более, чем достаточно. А 10 дюймовый планшет будет либо загораживать обзор, либо какие-нить кнопки
  • Alexx_B
  • 15 августа 2014, 18:54
навигация навигации рознь. если доехать из города в город — то и вообще экран не нужен, если подсказки адекватные
а бывают и другие варианты. Например, нечто вроде бездорожных покатушек по точкам (раллийная система). Тогда используют даже не вектор, а растр, там диагональ и разрешение решают. Частенько на таких покатушках и буки 15" бывают за навигатор
  • 15 августа 2014, 14:04
Да, лежа на правом сиденье или у штурмана вполне нормально.
Как приду домой, попробую еще пошаманить с gps, но я почему-то уверен, что суть не изменится...(
  • AFCrio
  • 15 августа 2014, 17:17
Слабый GPS это общая болезнь Медиатеков.
Для начала попробуйте выставить точно время с помощью ClockSync, сервер возьмите отсюда, тот до которого пинг меньше. У меня при разнице времени в секунду MTK6582 ловил спутники больше минуты, когда скорректировал до ~0.05 сек. — стало 5-10 секунд. Возможно поможет правильная настройка NTP серверов в conf.gps.
Почитайте здесь и попробуйте пошаманить разными методами, авось получше станет.
Спасибо, за Ваш совет. Исправил в разделе «GPS» информацию :) Сейчас стал ловить 4-5 спутников за полминуты, после 40 минут поиска :)
  • dakoptev
  • 17 августа 2014, 16:40
Надо было просто выпустить планшет в интернет, сработал бы A-GPS и «холодный» старт превратился в «горячий».
Нет возможности использовать данный планшет как навигатор, при скорости от 80 км/ч постоянно теряет спутники. Покатался с ним в выходные, даже на месте в поле очень плохо ловит.
(Попробовал всевозможные варианты и программы, все плохо)
  • 19 августа 2014, 08:12
Спасибо за проделанную работу Вам!
  • 15 августа 2014, 12:17
FPS 48.8 в Nenamark — это отвратительный результат, проверьте, пожалуйста в Epic Citadel или т.п. вещах.
  • 15 августа 2014, 12:34
Для экрана 2К результат вполне приличный.
Хорошо, как приду домой сделаю тест ;)
Как и обещал :)
51.3 fps
Графика в тесте обалденная. Хочу игру с такой графикой на свой планшет)

• 15 августа 2014, 17:47
Спасибо. Плюсик в карму.
  • G1uK
  • 15 августа 2014, 13:43
Отвратительный?) Да вы на глаз как бы не отличите 50 от 60 fps, да даже 30 от 60 если вам рядом их не поставить.
  • 15 августа 2014, 13:51
я к тому, что мой слабенький Ainol Hero2 (10'1) с плохим видеоускорителем Vivante GC1000+ на 1280*752 выдаёт 52 FPS, но 3D игры на нём практически не работают. Поэтому и интересует реальная работа планшета в играх, эти 48.8 в Nenamark не дают возможности реально оценить работу видеоускорителя mali-450 в бытовом использовании.
Обзор своего планшета делать не стал — думаю мало кому это надо.
А как же AnTuTu Benchmark? Посмотрите тест на производительность, думаю из него понятно, что планшет потянет любую игруху, известную на сегодняшний день. Все таки гэлэкси с4, даже оставил в стороне, с учетом того, что у него разрешение будет чуть поменьше
Vivante GC1000+
Так поэтому и не работают. Толку-то от синтетики, если о твоем видеоускорителе никто из разработчиков и не слыхал никогда, а следовательно не оптимизировал ничего под него. С Mali таких проблем быть не должно. Ну и разрешение у вас в 4 раза меньше.
  • Devion
  • 15 августа 2014, 12:36
Коробка от планшета не произвела на меня восторг… Могли бы покрасочнее сделать.

Это переработанный прессованный картон, китайцы стали заботиться о экологии…
С комплектацией вас явно «прокатили» как минимум в конверте должна быть скрепка, и обычно продавцы все равно кладут зарядник.
USB-кабель, длинною 85 см., что тоже не может не радовать.
Я понял бы вашу радость, если ваши розетки были на 30см от пола, а не на уровне пупка, как в советских квартирах))
Экран: Retina Display, OGS технология, стекло Gorilla Glass 2
Белые делаются по другой, более дешевой технологии, об этом не раз писалось на 4PDA.
Аккумулятор: 10000mAh (реальные)
Скорее 9600, тоже информация с 4пда.
  • 15 августа 2014, 12:39
на уровне пупка, как в советских квартирах))
Это где такие розетки?
  • 15 августа 2014, 14:30
Школота detected :)
  • 15 августа 2014, 14:34
Расшифруйте
  • Klaus79
  • 16 августа 2014, 12:34
Полагаю, Devion имел ввиду это:

А nagohak не пожелал заглядывать в ваш профиль и высказал предположение, что вы являетесь молодым человеком школьного возраста и потому не видели, как располагались розетки в домах, построенных по проектам времен СССР.
  • 17 августа 2014, 23:27
Просто я нигде не видел розеток на уровне пупка :-) Хотя и жил и бывал в домах постройки с 40х до 80х :-)
  • Kovalsky
  • 17 августа 2014, 23:34
Видать у человека пупок нестандартной высоты.
Либо он сам школьного возраста, потому и пупок у него на уровне розеток…

у меня лично удлинитель лежит на полу, вилки на высоте 5 см от пола. и что теперь?
  • Devion
  • 16 августа 2014, 20:16
Даже и не знаю что теперь… Если вилки 5см от пола, то на каком уровне розетки?
розетки в стенах — советской высоты. от розетки — удлинитель, его колодка лежит на полу. кабеля 85 см мне бы вполне хватило, чтобы девайс был не на полу, а на диване, например.
Карту памяти на 64 гб тянет?.. А то такой же планшет пришел и стал вопрос о к.п. 32 гб маловато а по поводу 64 гб на оф сайте умалчивают.
Должен, но проверить, к сожалению, возможности нет. Хотел сначала купить 64GB, но потом понял, что это будет слишком. Взял 32
  • serp886
  • 15 августа 2014, 14:32
Скорее всего потянет. У меня 64 гб тянул даже МТК 6575 и все более поздние.
Да, 64 идет норм!
  • Zprizrak
  • 15 августа 2014, 13:06
Кого-то расстреляли в грузовом терминале аэропорта.
Нет времени обчищать посылки.
Правильно ли я понял, что там только один слот для SIM-карты?
Да, причем, симка должна быть формата Micro. Или же вырезать придется или же как у МТС отломить можно сердцевину от основной симке. Про 2 симки в планшете я впервые слышу, это ж не телефон :) Одна и то уже хорошо)
  • elf2978
  • 15 августа 2014, 14:16
могли бы сделать слот для стандартной симки — размеры позволяют, в Cube Talk 7X U51GT W хоть он и меньше, есть стандартный слот, плюс слот микросим)
Именно, у меня как раз этот Cube (который С4) — два слота. Вообще, возможность голосовых вызовов сильно выигрывает при наличии двухсимочности.
  • G1uK
  • 15 августа 2014, 13:46
Людям теперь и в планшете одной симки мало?))))
  • 15 августа 2014, 14:31
Видимо кому то с 10 дюймов звонить удобно)
такс нужно мне попробовать сделать аналогичные тесты onda v975i для интереса. можно и мини обзор сделать....)
  • solaris
  • 15 августа 2014, 15:37
А что с картой памят 32Гб, нормальная? Я продавцу написал, что цена снизилась на тугезо, он мне тоже такую симку добавил бесплатно. И зарядник положил, кстати.
  • Velins
  • 15 августа 2014, 15:54
Тест Antutu маленько не верный, результаты 40,000 тысяч + должны быть. У вас включена технология энергосбережения. Чтоб не вводит людей в заблуждения отключите ее и сделайте повторный тест. Уверен, что результаты изменяться.

Параметры — Батарея — Режим энергосбережения ЦП (Убрать галочку).

За обзор спасибо )
  • Sirius
  • 15 августа 2014, 17:19
40 тыщ в антуту — это результат накрученного встроенного бенчмарка, а вот 27000-28000 как раз реальные показатели этого железа.
Все таки, увы, но тест показал не намного больше, но уже все равно больше! Спасибо за совет! :)

Qaudrant даже меньшую цифру показал почему-то… У AnTuTu прирост в 500 единиц
  • 15 августа 2014, 18:00
Спасибо за обзор, как раз нужно обновить железо дочери. Думаю, что GPS всё-таки можно «победить»!.. Скажите, а если ли у этого планшета брат БЕЗ SIM-слота (он вообще не нужен)?
GPS на MTK
На старом смартфоне, который не ловил фактически GPS прикрутил хитро вырезанную антенку
формат ейной — самая мелкая почтовая карточка. Форма -замысловатая, резал из медной пластины ножницами.
После прикрепления — при рестарте телефона на улице в течении минуты (Москва) ловил десяток спутников. Расчет координат не стабильно быстрый. От минуты до трех…
Обзор хорош, но главный вопрос, мучающий всех любителей лопатфонов, так и не раскрыт
звонить можно? =))))
ДА! но только на громкой связи )))))))
ну или через гарнитуру )
Пробовал как навигатор данный планшет. Работает нормально, перед этим с помощью FasterGPS настроил конфиг на нужные спутники спутники.
ВОт что не понравилось, так это контроллер батареи. То стоит на 99 процентов сутки, а потом начинает с космической скоростью падать до нуля. У другого экземпляра вырубался на 20% и приходилось подключать зарядку. У еще одного наблюделся такой глюк, пришел в кафе открываю, а он выключен. Сам по себе отрубился. И дело не в прошивках. Встряска что ли ему помешала. Все три были черными, вернее темно серыми.
Уважаемый автор обзора. Если не секрет, вот как получить такую игрушку бесплатно. Хоть одну хотелось бы.
Не секрет) Для этого нужно иметь много обзоров, потом менеджеры магазина сами начинают писать в ЛС и предлагать свои товары. Кто-то предлагает телефоны, кто-то открытку… да, мне предлагали написать обзор на однодолларовую китайскую открытку :D Но если магазин нормальный, который не обидит себя подарком в виде планшета, то можно договориться и на него. С тинидилом по поводу этого планшета, я договаривался недели 2, но все таки упросил их в итоге отправить его. Изначально, говорили, мол до 100 долларов и не более
Всё нормально с GPS, если не пытаться поймать спутники на диване, на улице ловит до 9 спутников. При первой попытке долго вообще ничего не ловил, здорово помогла прога FasterGPS
  • 20 августа 2014, 08:29
Только что заказал за 169 долларов по купонам от Aliexpress у Anna, за эту сумму более чем хороший планшет, я считаю
  • 4erkess
  • 20 августа 2014, 11:42
C Root не получается, прогу скачал. Безопасность галку поставил. После нажатия установить, сразу открывается окно не установлено. Подсобите.
  • Lion69
  • 05 октября 2014, 17:05
То же самое. Есть еще какие-нибудь проверенные способы получения Root? У меня версия с 32 Гб.

Upd. Получилось с помощью Kingo Android Root.
Здравствуйте хочу купить такой планшет. Подскажите проверенного продавца такого планшета? Можно с купоном :) За 8000 реально взять?
Планшет нужен для игр и для интернета через симкарту. Какую версию посоветуете взять?
  • Lion69
  • 09 ноября 2014, 22:38

Если есть купоны, то 11.11 этот планшет с 32 Gb будет стоить 206,2$ (купон -15$ от 199$ + фиксированная скидка от Али -20$ от 200$). Мною у этого продавца было куплено три 32/черный и одн 16/белый. Все в порядке, я доволен. Огромный плюс состоит в том, что по ссылке бесплатная доставка DHL, я получал планшеты за 6-7 дней.
Заказал себе точно такой на Али за 169.99$ белый 16Гб. Жду с недели на неделю. Вот что мне написал китаец после заказа:
Hi friend, we sell only original Cube. Cube has only 16GB White, and 32GB Black of Talk 9X.
Screen of black tablet use OGS technology, screen of white tablet is non-OGS. It's different way to combine the glasses.
But both of them are IPS Retina screen, and resolution of 2048x1536.
We forgot to declare this on the product page. Please confirm if we can send it.
Ни разу не видел на Али в продаже белый 32Гб и чёрный 16Гб.
  • dweeb
  • 08 декабря 2014, 12:20
У меня такой же планшет на 32 гига, но показывает мультитачь пятерку и нет GPS совсем. Это что подделка у меня такая или разновидность?
Пользуюсь планшетом больше двух недель. Скажу что более всего напрягает:
1. Экран, а точнее присутствие поганой плёнки на ЖК-экране (чешутся руки поднять тачскрин и удалить её, но боюсь сломать тач, 44$ однако). Веду до сих пор спор на 30$ с продавцом по этому поводу.
2. Некорректное отображение заряда батареи (болезнь всех устройств на этом процессоре).
3. Глюки в работе с некоторыми приложениями, особенно с Оперой Мини, к которой очень привык и не хочу менять на другой браузер.
В остальном все полностью устраивает!
Ребята, подскажите, может надо чего то сделать, у меня планшет от полной разрядки до полной зарядки, заряжается аж почти трое суток, это нормально, или надо что то сделать.