Держатель для планшета на лобовое стекло (7-7.9")

Добрый день! Долго выбирал себе держалку для своих планшетов, никак не мог подобрать. Из одной выпадали, в другой нельзя было с чехлом поставить. В итоге увидел, такую у соседа в потоке, в ней держался Ipad в чехле, ну мои Кубы и Мипад того же размера, спросил где взял, сказал в Ленте как Deppa продается. Ну сходил в Ленту ценник в 1500-2000 не возбудил мой покупательский интерес, да и даже +500 тоже, значит надо искать в Китае :)

Нашел на Бангуде, держалка обошлась в 10$. Поставляется в простой коробке, внутри сам адаптер и держатель на лобовое стекло

Присоска качественная, с первого раза прилепилась полностью. В плюсе стандартные 4-штырьковый паз, что позволяет не убиваться, если сломалась штанга, да и если не устроит выбрать другую.Так же на фото поворотный механизм в виде шарика.

Но теперь об адаптере. Для установки планшета мы раздвигаем ушки и фиксируем края, после чего отпускаем, так же можно зажать ими же поперек.

Относительно штанги наше крепление с шарниром позволяет выставлять как вертикально планшет, так и горизонтально, ну и менять угол обзора.

На грунтовке есть дребезжание, этого не скрываем, но оно не мешает считыванию информации. На асфальте все как надо.

Продуктом я полностью доволен. Наконец-то не нужно наблюдать за положением планшета, не выпадет ли он на кочке? Ну и для успокоения советую, одну ножку упереть в панель (подложив коврик), тогда никаких вибраций и сомнений точно не будет.

Для тех, кто не хочет ждать… и готов переплатить :)

• Multik
  • 02 марта 2016, 10:53
Это обзор?
А где цена? внизу на фото?
Размеры хоть указали бы, какие планшеты подходят...))
А вы читали?
  • Multik
  • 02 марта 2016, 11:00
Да, но пришлось лезть на страницу продавца…

Ибо я русский человек и привык к нашим меркам)
И что это вам дало? Если при таком варианте ничего держаться не будет. Если и мерить, то при раздвижении
  • spc
  • 02 марта 2016, 11:10
Ну вот да — самый большой минус то, что трясется планшет в этом держателе, как не знаю что. Если не упирать в панель — вариантов прекратить это безобразие нет. Плюс там пружина довольно жесткая, что и плюс и минус: не выпадет, но и ставить не особенно удобно.

В общем, помучился немного и поставил традиционную конструкцию (на раздвижных держателях с рычагом-фиксатором) и на максимально короткой штанге с присоской.
У меня такая конструкция не держит — выпадает тело. Ну а то, что жестко у меня в плюс. Держалка исключельно для трассы, в городе мне хватает 5.5-лопаты с СитиГид. Там крепление жестко к передней панели.
Да не должен планшет быть на фоне лобового стекла. Слишком много обзора закрывает данный девайс. Иногда смартфон мешается, что уж говорить и планшетах.
А куда его пихать?
Цепляют на воздухозаборники по центру на торпеде. Сейчас в наше время по-моему столько примочек-держалок, что куда угодно можно запихнуть.
Чтобы выломало?
  • Vadim2S
  • 02 марта 2016, 13:45
По факту — 7" даже вертикально стоящий отъедают не много. Только ставить надо вплотную к торпеде нижним краем. Обзору не мешает. Точнее — вдаль не мешает, а вблизи закрывает настолько малый кусок, что за ним может спрятаться разве что парковочный столбик. А вот на воздухозаборники ставить как раз хуже. При креплении на стекле прибор всегда в поле зрения, а на воздухозаборнике — взгляд вбок отводить придется. На скорости это опаснее.
  • ANDSIB
  • 02 марта 2016, 14:21
Согласен с Vadim2S. По факту 7" почти не влияет на обзор. Но допускаю, что машина машине рознь, и много зависит от глубины размещения, и от смещения по вертикали-горизонтали.
С чем полностью согласен — нужна опора на консоль. Ещё под держатель подкладываю коврик для мышки. Он и упругость имеет, и аккуратно смотрится. И покрытие консоли предохраняет от потёртостей.
  • DeHb
  • 02 марта 2016, 13:55
Посоветуйте пожалуйста держалку для Iphone 6 plus в решетку вентиляции.
Когда был 5 Iphone пользовался маленькой раздвижной держалкой, а для шестерки с плюсом не хватает 5 мм (. Спасибо!
Пока приспособил держатель аля спайдер, но он жутко страшный )
  • 02 марта 2016, 15:35
Лучшие держатели это:
EKASE Magnetic Mount UF-X1
EKASE Magnetic Mount UF-X2
остальные выкидывайте, я так и сделал, проверено лично на планшетах до 10"
  • ambler
  • 02 марта 2016, 16:10
На вкус и цвет конечно, но след потом на «торпедо» по любому останется, + ответная хрень на телефоне, планшете, не придаст им эстетики.
  • 03 марта 2016, 09:54
Защищённые смартфоны и планшеты с металлической задней крышкой примагничиваются без дополнительной пластины. На планшеты и смартфоны с пластиковой крышкой пластина клеится внутрь между крышкой и аккумулятором.
Подставка крепится на скотч 3М хоть к стеклу хоть к торпеде, убирается потоком струи из парогенератора.
Да и зачем подставку убирать, её можно оставить в продаваемой машине, ведь подставка универсальна годится для крепления любых устройств (смартфон, планшет, навигатор, телевизор, радар-детектор, видео-регистратор).
  • ambler
  • 03 марта 2016, 15:31

Будет что-то наподобие этого, и никакой вам парогенератор не поможет.
Следов не останется на дубовом пластике Ваза, который в жигулях и девятках.
Останется
Сползает девайс, если прятать пластину под чехол. На чехол, в моём случае, клеить не вариант — там ножка откидывающая расположена ровно по центру. Так и валяется теперь держатель в ящике.
  • 03 марта 2016, 10:32
EKASE Magnetic Mount UF-X это серия с усиленными большими магнитами, у меня держит 263 грамовый TEXET X-driver без пластины пряма за родную ребристую крышку. У Вас видимо шарик с маленьким магнитом.

Шарик с усиленным магнитом и усиленной пластиной:
aliexpress.com/item/360-Degrees-Magnetic-car-phone-holder-UF-X1-Car-Phone-Holder-Steelie-Car-Kit-Magnet-Mount/32332207768.html
Усиленный магнит отдельно:
aliexpress.com/item/Saphenous-Magnetic-Sheets-Sticker-Disk-for-Mobile-Phone-bracket-magnetic-bracket-car-accessory/32332283651.html
Усиленная пластина отдельно:
aliexpress.com/item/Small-magnetic-Disk-car-kit-Separate-Magnets-for-More-Devices-Available-Car-Kit-accessories-Small-Magnetic/32332330436.html
У меня как раз первый вариант с тем же рисунком на ответной части.
ну если вы вандал или у вас телефон нокла 3310 + машина лада семерка, то клейте это.
я на свой телефон и в свою машину не буду этого делать никогда.