EDC Stainless Steel Scissors/Ножницы на брелок

Купил чтобы при случае вскрывать письма и посылки на почте. С означенной задачей справляется вполне.

Упакован был в картонную коробку и целлофановый пакетик.
Упаковка

Ножницы весьма миниатюрные и имеют конструкцию позволяющую носить их с собой постоянно. А именно: на кольцах имеются отверстия через которые продевается фиксатор. Фиксатор выполнен со стопором в виде подпружиненого шарика и с кольцом для навешивания.

В сложенном состоянии фиксатор имеет явный перекос. Металл стержня фиксатора достаточно мягкий и его напыление со временем оцарапывается ибо входит он в отверстия достаточно туго. Фиксирует однако надежно.

Подпружинены также и обушки, что делает их конструктивно похожими на садовые ножницы или ножницы по металлу. Нажатие достаточно тугое. При резком нажатии бывает стопорится.
На обушках имеются пластмассовые накладки для удобства использования. Удобство это повышает не особо, накладки достаточно узкие, при значительном усилии врезаются в пальцы.
Качество обработки металла весьма посредственное. Заточка жала достаточно острая и правильная. К схождению жал претензий нет. Не толстые бумагу и ткань ножницы режут без проблем. Пользоваться конечно не так удобно как полноценными большими ножницами, однако вполне реально.

Итого. Годный гаджет имеющий право на жизнь. Живет теперь у меня на брелоке вместе с ключами и мультитулами. Периодически используется по назначению для которого брался.
Пы.сы. Магазин проблемный. Не советую ничего там покупать.
  • maksimus
  • 20 октября 2015, 11:15
Посылка из Китая с открывашкой посылок из Китая :)
  • FloX
  • 20 октября 2015, 11:26
unzip.zip
Купил чтобы при случае вскрывать письма и посылки на почте.
мультитул на ключах лучше с этой задачей справится!
  • STEP73
  • 20 октября 2015, 11:16
Качество обработки так и прет))
  • 20 октября 2015, 11:18
Ну дык Китай жеж
  • 20 октября 2015, 11:29
Без ушек ножницы неудобны. Брал себе вот такие, качество, мяхко гря, хм… но с задачей справляются и ценник смешной.
  • 20 октября 2015, 11:31
Ясен пень не удобны. Но сей гаджет и не претендует их заменить. Максимум выполнить их функцию когда большого брата рядом нет.
  • 20 октября 2015, 11:33
Большой брат повсюду… Только шапочка из фольги спасает)))
  • 20 октября 2015, 11:37
в том смысле, что таким ножницам я бы предпочел нож-брелок…
  • 20 октября 2015, 11:51
Есть и такие. Конверты удобнее вскрывать все же ножницами. А нож удобнее с достаточно большим лезвием чтобы закуску при случае подрезать можно было.
  • Edeny
  • 20 октября 2015, 12:10
Он может имел ввиду нож-брелок типа викторинокса с ножницами, там ими пользоваться одно удовольствие, если только не дешевая китайская подделка.
  • 20 октября 2015, 12:18
Наверное все так. Но я собственно в процессе шопинга приобрел другой ножик (и даже не один). Какие-то мультитулы (часть из которых на брелоке) и не вижу для себя острой необходимости в викторинксе с ножницами.
  • 20 октября 2015, 12:27
не обязательно, пакет и таким ножом полоснуть можно.
  • 20 октября 2015, 12:28
Можно и руками разорвать. Но вот нужно ли поступать именно таким образом.
  • 20 октября 2015, 12:40
как получил ножницы — режу ими, нож подарил.
  • 20 октября 2015, 12:43
Я тоже не рву. До сабжа в основном вскрывал ножиком мультитула.
  • 20 октября 2015, 12:47
интересная штучка. И внимания меньше привлекает, в сложенном виде больше похожа на ключ. Сейчас в учреждениях любят на входе на предмет колюще-режущих…
Типа такого наверное
  • 20 октября 2015, 12:42
типа такого, мне уличный алкаш поменял на 50 рублей)
  • hracer
  • 20 октября 2015, 13:39
У меня такими же несколькими парами ножниц уже почти 20 лет пользуюсь
  • 20 октября 2015, 11:31
Не проще ли вместо всех этих приблуд на ключах купить обычный перочинный ножик с ножницами, открывачками и т.д.? Было бы удобнее и связка ключей была бы намного меньше. Можно купить или швейцарца или китайца — все зависит от личных предпочтений. У меня на ключах висит Викторинокс. Вполне устраивает. Вчера купил в канцтоварах по старой цене (46 грн = 2 $) отличный перочинный немецкий ножик с футляром на ремень. Его тоже можно на связку одеть и использовать, но пойдет он в машину.
  • 20 октября 2015, 11:33
Не проще ли
Тут дело вкуса. У меня ножик уже есть и это отдельное устройство.
  • 20 октября 2015, 11:35
Так вы с собой кучу металлома таскаете, который можно заменить одним устройством. Насчитал три устройства, которые можно заменить одним ножом. И не факт, что вашими железками удобнее пользоваться чем железками из ножа.
  • 20 октября 2015, 11:37
И что? Я еще кроме этого фонарик, ножик, кабель усб, телефон и еще кучу еще чего таскаю. Все замечательно в сумочке помещается.
  • 20 октября 2015, 13:08
Мы говорим о разных вещах. Одно дело носить в сумке, другое дело на брелке ключей. Я в сумке тоже много чего ношу.
  • 20 октября 2015, 13:22
другое дело на брелке ключей.
А если он (брелок) в сумке? Тогда как?
  • 20 октября 2015, 14:03
Мне лично все равно где носите вы. Для себя я решил, что брелок ключей должен иметь только все необходимое. Когда меньше на этом брелке ключей и других элементов, тем лучше. Когда ключи в замке и открывается дверь, они бьют по двери и со временем на самой двери образуются мелкие ямки. Можете пойти и посмотреть на свою дверь. Думаю что там есть вмятины от ключей. Они есть даже на дубовой двери. Про сосновую молчу. Там все намного хуже. Если такой брелок носите не в сумке, а например, в кармане брюк, пиджака или куртки, со временем в этих карманах появляются маленькие дырочки.

Теперь по поводу сумки. Можно носить и в сумке, но ключевое слово здесь — ключи для открывания замка в двери. Ключи остаются в замке дверей. И они бьют по двери. Кроме этого, эти же ключи могут рвать подклад сумки где вы носите (это зависит от сумки).

У меня три связки ключей — дом, офис, машина. Одна из связок имеет ключнику, куда я все ключи и кладу.
  • 20 октября 2015, 14:10
Мне лично все равно где носите вы.
Тогда наверное не стоит быть столь категоричным высказывая суждения и преподносить их как безусловную истину для всех других. А взять за правило говорить лишь о себе и своих личных предпочтениях и потребностях.
Покажешь немецкий ножик?
  • 20 октября 2015, 13:07
Хорошо. Приеду с обеда, фотку сделаю. Только нужно понять как фотку сюда закинуть в коммент.
  • 20 октября 2015, 14:15
Вот немецкий нож. В нем нож, штопор, ключ консервный, отвертка, ключ для бутылок, ножницы, пилка по дереву, шило, напильник. Ручка деревянная. Плюс к нему идет чехол на ремень. Рядом положил плеер Sansa Clip+, чтобы были понятны размеры. Уплатил за нож 2$. Производство Германия. Был в блистере.

• bakinec
  • 20 октября 2015, 15:55
Ничего не хочу сказать про ваш нож — в руках не держал, но вот эти деревянные накладки с заклепками, напомнили один очень похожий ножик. который я сыну в детстве подарил. Со временем одна из накладок отвалилась и оказалось, что эти заклепки, просто украшение вставленное в дерево, а накладка посажена на клею
  • 20 октября 2015, 16:00
Тактильные ощущения даже очень. Приятно держать в руке. Накладка держится хорошо. Отпадет — невелика беда, либо приклею, либо выкину. Обошлось всего 2$. У меня в ходу основной ножик на каждый день Викторинокс. Но буду тестить и этот. Качество металла и сборки порадовало. Когда взял в руки в магазине, то сразу же купил, хотя такой острой потребности в нем не было. Просто решил порадовать себя.
  • st512
  • 21 октября 2015, 00:30
а во что это вы так сансу упаковали? можжно ссылочку
  • 21 октября 2015, 08:58
Хорош, надо что-нибудь подобное посмотреть в магазинах города.
у меня на ключах вот такой лютый тесак болтается.
  • suchmach
  • 20 октября 2015, 11:32
а вот такими еще и ногти можно было подстричь :)
  • 20 октября 2015, 11:34
Не. Если уж для ногтей именно из портативных гаджетов лучше кусачки.
А так такое устройство мне кажется должно пребольно щемить кожу при случае.
  • 20 октября 2015, 12:05
Покупал пару таких для портативных аптечек. Тестировал, ногти стричь можно.
  • 20 октября 2015, 12:19
Да можно, наверное. Но нужно ли :)
  • 20 октября 2015, 12:43
на левой можно, на правой уже результат не очень.
  • Edeny
  • 20 октября 2015, 12:13
Лично мне не нравится кусачками ногти отрезать, потом неприятное ощущение от прикосновения к чему либо, пальцы чувствительные.
  • 20 октября 2015, 12:22
Здесь индивидуально. Но пользоваться кусачками банально удобнее. Я лично предпочитаю для этой цели специально заточенные под эту задачу ножницы. И ни таким устройством ни кусачками стричь ногти не стал бы без острой необходимости.
  • San2san
  • 20 октября 2015, 15:52
И весьма, кстати, неплохие ножницы. Брал офлайн года 3-4 назад. У меня рука довольно большая и палец далеко не в каждое ушко ножниц пролазит. А у этих ушко большое. Покупал для подстригания ногтей. Со своей задачей весьма неплохо справляются.
  • vladdiss
  • 20 октября 2015, 11:38
Связка ключей и так не маленькая, а вешать еще что то, зачем???
  • 20 октября 2015, 11:50
В моем случае связка ключей маленькая. А вешаю туда потому что удобно и непотеряшка.
  • fylhtq
  • 20 октября 2015, 11:55
Сколько доставку ждали, как быстро отправили? Уж больно стремный магазинчик…
  • 20 октября 2015, 11:56
Отправили через пару дней после заказа. Ждал доставку около месяца.
  • Almaznk
  • 20 октября 2015, 11:55
Вы могли бы сэкономить места, если бы в брелок с открывашкой (по середине) вставили бы один или оба ключа
  • 20 октября 2015, 11:56
Мог бы. Но я ношу с сумочке, там место есть.
Стратегические ножницы))
  • 20 октября 2015, 11:58
Тактические :)
  • 20 октября 2015, 12:17
Ни фонарика, ни открывашки — точно не тактические)))
обычные нож или ножницы уже не подойдут?
  • 20 октября 2015, 12:24
Подойдут если вы готовы их носить с собой постоянно или брать при походах на почту. Я — нет. Посему до сабжа вскрывал письма и посылки ножом, но это не особо удобно. Ножницы все же удобнее. Даже такие.
Немного дешевле ссылка

Вот еще один вариант ссылка, эти с доп функциями.
  • 20 октября 2015, 12:46
Купил чтобы при случае вскрывать письма и посылки на почте.
Я один шоле как баран пру посылку домой и в обязательном порядке процесс вскрытия на видео снимаю?
  • 20 октября 2015, 12:49
Зачем переть домой то что можно вскрыть на месте заодно проверив содержимое?
  • 20 октября 2015, 12:51
Мне несколько раз видео вскрытия поврежденного в процессе транспортировки товара помогало продавцу принять правильное решение…
  • 20 октября 2015, 12:53
Вскрытие посылки и на месте снять можно вполне. И это более логично ибо в этом случае легче сразу предъявить претензии почте если что не так.
  • 20 октября 2015, 12:58
Вскрытие посылки и на месте снять можно вполне.
Мне комфортнее дома под чашечку чего-нибудь, а не на почте под взгляды бабушек.
  • 20 октября 2015, 13:21
Мне комфортнее
Может и комфортнее, но поди потом докажи что в посылке кирпич вместо товара лежал.
  • 20 октября 2015, 14:48
обычно безтрековые и малоценные тут же вскрываю, не отходя от кассы окошка. Не вижу смысла пакетами дом захламлять.
  • solis
  • 20 октября 2015, 12:47
Хрень, конечно, полная. Тут лишний ключ от связки отцепляешь, чтоб носить было легче/комфортнее в карманах, не говоря уж о брелках разных. Из серии «глянь, чо у меня есть» девайс, нафиг не нужный. Ведь обходились же без него много лет? И особо комфорта не добавил, только связка увеличилась
  • 20 октября 2015, 12:50
чтоб носить было легче/комфортнее в карманах,
Лично я в карманах не ношу вовсе.
Ведь обходились же без него много лет?
Ну, в принципе, да. Глупое человечество вообще придумало множество вещей без которых обходилось миллионы лет.
особо комфорта не добавил
Мне — удобнее вскрывать ножницами чем ножем.
  • xpo-xpo
  • 20 октября 2015, 15:23
И хватает Вам такого фонарика?
Мне бывает нужно только под ноги светить (если на дороге лужи, а на ногах не сапоги) — 27 люмен Феникса E05 это минимум.
  • 20 октября 2015, 15:28
Это не фонарик. Это средство для подсвечивания замочной скважины.
Фонарик ношу такой.
  • xpo-xpo
  • 20 октября 2015, 16:12
Что ж, кому и 130 грамм EDC — почему бы нет.
  • vot
  • 20 октября 2015, 18:13
В любом ПО России без проблем выдают ножницы для вскрытия.
И ручку для заполнения квитка.