Обзор батарейного мода Vamo V7 30w

Всем привет

Пожалуй этот батарейный мод самый популярный на рынке электронных сигарет и преимущественно у начинающих парильщиков, а свою популярность он получил из-за соотношение цены и качеств.
Распакуем и посмотрим поближе.

Данный батарейный мод выпускают две фирмы и одна и та же модель может отличаться друг от друга, главное отличие это установленная внутри плата, а значит и функции также будут отличатся.
Поставляется Вамо в коробочке из плотного картона, полезной информации на самой коробке нет, только название модели Vamo V7 30 W.

Внутри лежит гарантийный талон, инструкция которую я советую всем кто будет заказывать Vamo обязательно прочитать, так как клавиши выполняют сразу несколько функций, так же будет полезно знать поддерживает батарейный мод работу только одного аккумулятора или двух и так далее.

Зарядного кабеля нет, так как данная модель не умеет заряжать аккумулятор, в комплектацию аккумулятор не входит.
Это хорошо так как аккумуляторы ценой 3-4 доллара для парения не годятся. Для парения очень важно использовать хорошие фирменные аккумуляторы с большой токоотдачей.

Почти весь корпус изготовлен из нержавейки, длинна 14 см диаметр 22 мм. Данный мод поддерживает сопротивление от 1 до 5.0 Ohm.
Мод работает в режимах вариват или варивольт, имеет защиту от КЗ, защиту от переполюсовки (не правильно установленного аккумулятора), защиту от переразряда, отсечка 10 секунд (в данной модели она не регулируется).
На корпусе присутствует гравировка по кругу, номер модели и мощность по центру.

Батарейный мод работает как от одного аккумулятора 18650 также от одного или двух 18350. Для использования одного 18350 необходимо открутить одну секцию, убрав одну секцию Vamo становится более компактным длина составит 11 см. В крышке батарейного отсека имеется газоотводное отверстие и достаточно жесткая чтобы хорошо прижать аккумулятор.

С обратной стороны 510 коннектор с резьбой из хромированной латуни, прочность у него не высокая так что придется с ним быть аккуратным. Центральный пин подпружиненный, ход чуть больше миллиметра. Декоративное кольцо без отверстий.

На корпусе имеются три металлические кнопки для управления и олед дисплей.
После установки аккумулятора в Vamo сразу включается.
Не знаю насколько это хорошо или плохо, сколько людей столько и мнений, лично мне это показалось удобным.
Пятикратное нажатие на кнопку Фаер включает батарейный мод, на лед дисплее загорается VAMO System: ON. Пятикратное нажатие батарейный мод выключается.

Маленькие клавиши имеют несколько функций.
Одиночные нажатия на правую или левую кнопки уменьшают или увеличивают мощность устройства, в режиме вариват диапазон регулировки от 3 w до 30 w с шагом 0,5 w.
В режиме варивольты, диапазон регулировки от 3 V до 6 V с шагом 0,1 V.
Нажав на три секунды левую клавишу на дисплее будет отображаться напряжении на самом аккумуляторе.
Нажав на три секунды правую клавишу на дисплее будет отображаться сопротивление атомайзера.

Удерживая нажатой правую клавишу в течении 5 секунд включится режим Повербанка, на дисплее отображается «Mobile OUT ON» на дисплее будет отображаться батарея с количеством оставшегося заряда. К сожалению проверить эту функции не могу так необходим дополнительный модуль переходник на USB который накручивается на 510 коннектор. Отключается режим повербанка клавишей Фаер.

Для того чтобы зайти в меню необходимо нажать одновременно левую и правую клавиши.
За навигацию отвечает левая и правая клавиша, если ничего не нажимать олед дисплей отключится через две секунды.

В меню всего 4 пункта:

Первый пункт
1. Power Voltage
Этот пункт переключает между двух режимов Варивольтами или Вариватами. Тут лучше выставить Вариваты

Второй пункт
2. LCD Display
Тут можно выбрать что отображать на дисплее во время парения. Сопротивление, Ваты или Напряжение батареи.

Третий пункт
3. LCD ON/OFF
Тут можно выключить дисплей во время парения.

Четвертый пункт
4. Mobile ON/OFF
В четвертом пункте можно включить режим повербанка.

Для сравнения кто краше будет батарейный модом JoyeTech Evic, по длинне JoyTech меньше и намного симпатичнее и приятнее сидит в руке, кнопка очень тихая, также умеет заряжать аккумуляторы, и много других полезных и не очень функций.

Дизайн Vamo слишком простой глазом зацепится не за что, при нажатии кнопки издают громкий щелчок, да и сами по себе тарахтят.
С накрученным Кайфуном 4 вамо становится очень длинным, с такой дубинкой в руках не очень приятно парить, хочется что то поменьше.

Разбирается Vamo очень просто, ждя этого необходимо выкрутить один батарейный отсек, прикрутить к площадке 510 коннектору, далее необходимо расшатать и выдвинуть 510 коннектор.

Внутренняя плата двухэтажная, кому интересно я распаял на две части.

К работе батарейному моду Vamo претензий нет, но достаточно мощный и парить на больших ватах приятнее, хотя я не парю Кайфун больше чем 20 ват.
В инструкции сказано что Vamo работает с двумя аккумуляторами 18350, из -за более высокого напряжения, с двумя аккумуляторами Vamo работает намного лучше.
30 ват вполне хватит для начинающего парильщика, то есть меня.

Видео обзор

Вкусного и густого вам пара )))

• 25 августа 2015, 09:09
Уже давно не самый популярный, он полностью устарел.
Кстати это клон вамо, добавив 3-5$ можно взять клон 50ого айстика.
  • 25 августа 2015, 15:06
Не быает оригинала вамо, это китайское народное творчество.
  • 25 августа 2015, 19:25
Если не ошибаюсь компания Isk.
Или KSD.
  • 25 августа 2015, 19:34
Или даже yihi (кажется, когда-то на их сайте были платы вамо). Или вообще никому неизвестные чуваки. Говорю же, народное творчество.
  • 25 августа 2015, 19:44
Как то не верю я вам.
  • 25 августа 2015, 21:52
Да я ничего и не продаю.
  • Herts
  • 25 августа 2015, 17:59
немного не в тему вклинюсь на счёт айстика. у отца с ним бяда приключилась — перестал заряжаться. показывает, что заряжается, а по факту заряд не берёт (народной зарядкой смотрел — за 10 минут нифига не взял на борт)
  • M0EStRO
  • 17 сентября 2015, 10:35
Не кинете ссылочку на клон айстика 50?
  • Jonnyfc
  • 25 августа 2015, 09:16
Не стал бы рекомендовать Вамо начинающим (и тем более опытным )): качество — типичная китайская лотерея, минимальное поддерживаемое сопротивление выглядит анахронизмом в наше время. Лучше взять istick 30 или 50. Обойдется практически в те-же деньги (не забываем про встроенные аккумы и зарядку от usb ), а потребитель сие качества значительно выше.
  • 25 августа 2015, 09:19
Лично меня смущает встроенный аккумулятор.
Наличие зарядки аккумулятора большой плюс.
  • 25 августа 2015, 09:29
Да вот встроенные аккумы тоже не люблю.
Вообще, сейчас появилась новинка, бокс Evic VTC mini
Сменный аккум, 60Вт, зарядка + прошивка по usb, термоконтроль никель+титан, большой экран и компактный размер. Сегодня по акции на али можно взять за 37$ через приложение у этого продавана
Буду брать наверное.
  • 25 августа 2015, 10:07
Это оригинал?
  • 25 августа 2015, 10:17
Да. Их не подделывают, не выгодно в такую цену.
Только продаван, редиска, на эти 4$ цену поднял буквально полчаса назад.

Нашел ещё одного aliexpress.com/item/Original-Joyetech-eVic-VT-Mini-60W-Mod-Temperature-Control-Mod-with-eGo-ONE-Mega-Atomizer-Ni/32449328672.html
45$ но там какая-то скидка маячит на 5$. Нельзя ли совместить егошние 5$ и 4$ от али?
  • 25 августа 2015, 16:44
Что за Plug в «Mod with Plug» продаван имеет в виду? за $4
  • 25 августа 2015, 17:10
Зарядка. Фуфловая скорее всего.
  • 25 августа 2015, 17:35
Несомненно, раз её даже на фотках нет
  • Badriev
  • 25 августа 2015, 09:23
По 18 пункту взять вамо…
Но как до такого додумались?! D:
  • 25 августа 2015, 10:08
Плюсанул ;)
Жесть, я уж думал их время давно прошло, сам с ужасом вспоминаю как с такой дубинкой ходил :D
У меня после егошки был немезис, вамо5, а теперь истик 50w, это удобнее вамо(любаяцифра) и ёмкостью аккума и зарядкой от юсб и размером. Я люблю звёздные войны, но таскать всё время световой меч не айс, особенно во внутренних карманах (18650+кайфун)
  • 25 августа 2015, 11:30
А кайфун сегодня в моде?
  • 25 августа 2015, 11:42
А что с ним не так? Это один из немногих сейчас баков с сигаретной тягой. Остальной ассортимент поголовно под кальянную.
  • 25 августа 2015, 11:52
А вдруг я не в тренде и пользуюсь кайфуном, когда все перешли на чтото новое )))
  • 25 августа 2015, 11:53
Ну тогда и тайфун туда же.

Как по мне, односпиральные атомы остались в прошлом вместе с вамо.
  • 25 августа 2015, 11:58
Да, и тайфун. Ещё несколько можно припомнить, и всё.
А чем плохи односпиральные атомы? Тот же лемо до 40-50Вт кочегарит на одной спирали.
  • 25 августа 2015, 12:19
А чем плохи односпиральные атомы?
Думаю, стоит попробовать двухспиральный, чтобы этот вопрос отпал.
  • 25 августа 2015, 12:26
стоит попробовать двухспиральный, чтобы этот вопрос отпал.
Думаете не пробовал?
  • 25 августа 2015, 12:05
С какого перепугу?! Односпиральники проще и удобнее, Лемо и Сабтанк выдают пара чуть меньше чем дохрена!
Вамо в топку!
  • 25 августа 2015, 12:19
Односпиральники проще и удобнее
Егошки еще проще и гораздо удобнее.
  • 25 августа 2015, 12:28
Вы сами-то пробовали мощные односпиральники? Выше верно заметили — пара чуть больше, чем дохрена.
  • 15 сентября 2015, 16:30
Пара много, а вкуса мало.
  • 15 сентября 2015, 16:58
Не скажите. У меня есть два кайфуна (3 и 4) и Лемо 2. Последний намного вкуснее, хотя по конструкции очень похож.
Кайфун был на вамо, на стике дрипка
  • 25 августа 2015, 11:52
Безотносительно вамо, вообще не вижу смысла в батарейных модах. В модах обычно выставляется одна и та же комфортная мощность. Так почему бы один раз не рассчитать спираль под мех и ходить с ним? Размер минимальный из теоретически возможных, КПД — 100%.
  • 25 августа 2015, 12:00
Так почему бы один раз не рассчитать спираль под мех и ходить с ним?
Потому, что после первой же тяги мощность поплывёт вниз. Потому, что не видно заряда батареи, нет защит, нет много чего.
  • 25 августа 2015, 12:18
Надуманные проблемы какие-то. Мощность никуда не плывет, если аккумулятор нормальный, а не ультрафаер за полтора бакса. Незначительно снижается в течение дня, но совершенно не критично. Зарядка вообще не вопрос, на ночь аккумулятор ставится на зарядку, и его гарантированно хватает на следующий день. Защита? От чего? Зачем она вообще? Я не настолько туп, чтобы с первой секунды понять, что где-то КЗ или неконтакт. Что там еще?
  • 25 августа 2015, 15:11
То есть нормальный аккумулятор не разряжается? Не проседает? Где такие аккумуляторы продают, в далеком будущем?
А мне иногда и двух не хватает. На мехмодах надо будет еще пару акков прибавить — там нет отсечки на 3.0-3.3В, обычный акк меняется на 3.6В.
Защита? От чего? Зачем она вообще?
От всего.
Я не настолько туп, чтобы с первой секунды понять, что где-то КЗ или неконтакт.
Секунда КЗ — уже большая нагрузка на аккум.

Не говорю, что мехмоды не нужны как класс. Как и платы. И там, и там есть много плюсов и минусов.
  • 25 августа 2015, 15:15
там, и там есть много плюсов и минусов.
Ещё момент: большинство современных плат поддерживает режим Bypass, то есть режим мехмода. Работает только ключ и индикация всего на экране. Ну, если кому уж очень захочется в таком режиме попарить :)
  • 25 августа 2015, 15:25
«Мы погрузим в грузовик грузовик, чтобы ты мог ехать на грузовике, когда едешь на грузовике».
  • 25 августа 2015, 15:28
Что электронный ключ даст меньше просадку, чем механическая кнопка, вы тоже не в курсе?
  • 25 августа 2015, 19:42
Надеюсь, не открою большого секрета, если скажу, что за мехом тоже надо ухаживать и периодически чистить контакты?
  • 25 августа 2015, 20:29
Во. А с электроникой ничего чистить не надо :)
  • 25 августа 2015, 20:41
За единственный вариант, который летом без проблем помещается в маленький кармашек джинсов, я готов терпеть неудобство раз в неделю ластиком зачистить контакты)

Зимой-то пофиг, можно хоть аккумулятор от ИБП в кармане таскать, а летом мех для меня бескомпромиссный выход.
  • 25 августа 2015, 15:48
А смысл? Это как бы недостаток мехмодов, заботливо перенеснный на плату. И плат таких не большинство уж точно, вспомню только пару плат yihi.
  • 25 августа 2015, 16:18
Смысла я тоже не вижу. На более слабых платах отсутствовало ограничение по мощности, так как преобразователь не работал, а сейчас все платы перевалили за 50-60Вт, что на мехе получить уже очень проблематично.
  • 25 августа 2015, 19:43
что на мехе получить уже очень проблематично
Почему? Мне такие мощности не нужны, просто интересно.
  • 25 августа 2015, 20:25
Слишком низкоомная спираль нужна, будут большие потери на контактах (конненктор, кнопка и т.д.). Либо повысить напряжение, включив два аккума (механические боксмоды на 2х18650 последовательно так могут)

Это если брать честную мощность, а не расчетную. Либо расчетную, но считать правильно: внутреннее сопротивление аккума + сопротивление всех контактов + ЭДС, вычислить мощности на спирали и до неё.
  • 25 августа 2015, 20:44
Ну положим, сопротивление коннектора и всего что дальше никуда не денется что в мехе, что в плате. Хорошая кнопка даст просадку не более чем потери в электронном ключе.

Если заявлено, что аккумулятор способен выдать, скажем, 30А — это не более чем маркетинговая уловка без учета его внутренного сопротивления?
  • 25 августа 2015, 20:51
Не, я не о том. Грубо говоря, то спираль придётся мотать 0.2 Ома для получения 50Вт (на мехе), а то 0.4 (на электронике) Токи в два раза меньше, мощность та же. Токи меньше — потери меньше.
  • 25 августа 2015, 21:21
А, т.е. имеется ввиду что электроника просто поднимает напряжение на спирали, уменьшая ток? Но ведь аккумулятор больше своего напряжения все равно выдать не может, и чтобы его поднять, скажем, вдвое, нужно увеличить потребляемый ток тоже вдвое + потери на преобразование.
  • 25 августа 2015, 21:30
Аккумулятору без разницы, ясное дело. Просто если он просядет на мехе — просядет мощность (при том пропорционально квадрату напряжения), и система устаканится. Если он просядет на электронике — та будет давить его до последнего, но мощность не снизит.
  • 25 августа 2015, 16:24
Я, кстати, час назад всё-таки заказал себе Evic VTC mini. Уж больно понравился.
  • 25 августа 2015, 16:42
А мой IPV D2 уже на таможне.
  • 25 августа 2015, 16:52
Это где он уже рассылается, а не предзаказ?
Обзор будет?
  • 25 августа 2015, 17:11
Предзаказ. Он официально выйдет второго сентября, в первых числах продаван обещает отправить.
  • 25 августа 2015, 17:37
Как так, еще не вышел, а уже на таможне?
  • 25 августа 2015, 17:43
Он про IPV D2, а я заказал Evic VTC mini
  • 25 августа 2015, 18:13
Это где он уже рассылается, а не предзаказ?
Обзор будет?
Он везде уже рассылается. Уже есть на руках у реальных пользователей. Заказывал я в форумном колхозе, поэтому едет он пока не ко мне, а к председателю. Едет так поздно, потому что, во-первых, пионеры решили рассылать заказы не в порядке очереди, а по размеру заказа (колхоз — практически минималка), а во-вторых, он едет дёшево, а не быстро. За 4000 рублей уже можно взять в России, я брал за 2700.

Обзора не будет, потому что не только опыта написания не имею, но и требуемого оборудования типа осциллографов. Да и в качестве магазина указывать мне нечего — где я брал, там уже нету. Пару картинок можно и на ютубе уже увидеть. По первым отзывам — плата не подводит, эргономика на 10 баллов (клон стратум ал же), зарядка не очень хороша для тех, кому она нужна (коннектор не микроюсб, а DC 5V 3.5mm), краска облазит (есть сильное подозрение, что она должна полимеризоваться в течение двух месяцев после производства, чтобы не облазила).
  • 25 августа 2015, 15:25
А мне иногда и двух не хватает.
Ну так с этого и надо было начинать. Мне хватает одного 2600 А*ч на весь день, и в нем еще около 500 мА остается. Просадка в течение дня есть, но для меня она вообще не критична.
От всего.
Исчерпывающий ответ. С тем же успехом можно было сказать «от ничего».
Секунда КЗ — уже большая нагрузка на аккум.
А сабомная спираль это ок норм.
Два главных плюса мехмода — минимальные габариты и убойная надежность лично для меня перевешивают все свистелки и перделки варивольтов.
  • 25 августа 2015, 15:27
Габариты сейчас соразмерные, а по поводу надёжности — мех никто же не отбирает. У меня так и валяется в сумке на всякий случай. Если что — перекинул аккум в него и вперёд.
Но электроника на порядок удобнее.
  • 25 августа 2015, 15:45
Ну так с этого и надо было начинать.
Так я и начал.
Мне хватает одного 2600 А*ч на весь день, и в нем еще около 500 мА остается
Есть подозрение, что вы не замеряли ни ту, ни другую указанную емкость.
Тут неплохо бы для начала уточнить, какими девайсами вы пользовались или пользуетесь. Хотя бы по паре дней (подержать в руках ваму друга не катит за ответ).
Определённо есть люди, для которых перевешивает. Но на западе после появления высоковаттных линейников, особенно до 100 баксов, фанатов мехмодов осталось меньшинство. У нас люди победнее (особенно с долларом >70 рублей), поэтому пока ещё не все распробовали платы.
  • 25 августа 2015, 19:41
Есть подозрение, что вы не замеряли ни ту, ни другую указанную емкость.
И на что вы таки намекаете, что мне всучили шанхайского барса аккумуляторы с емкостью больше заявленной? Заражаю через известный всем usb-meter, и перед тем как снять акк с зарядки, всегда смотрю, сколько он миллиампер взял, так что ваши инсинуации непонятны мне.
Определённо есть люди, для которых перевешивает.
Считайте что я к ним и отношусь. Спасибо за внимание.
взял себе tesla two на фастеке
прекрасная замена трубомеху и платам
день не каких проблем
— просадки почти нечувствую
-мне на полный день хватает с 8-00 до 24-00
-защиты какие ни какие есть
  • 25 августа 2015, 18:15
Ну это и есть плата, да.
Конкретно по этому боксу — я бы брать не стал, несмотря на дешевизну. Всё-таки слишком малоизвестный производитель, да и платы у них какие-то свои, а не заведомо качественные.
  • 25 августа 2015, 18:30
Да это по сути мех с электронной кнопкой. Там тоже ломаться особо нечему.
  • 25 августа 2015, 19:46
Да, только мосфеты летят.
  • 25 августа 2015, 20:27
Значит плохие мосфеты. С нормальным скорее аккумы улетят куда подальше, чем они выгорят.
  • 25 августа 2015, 20:45
Ну тут уж как повезет, китайская электроника это всегда лотерея.
плата там ни чего кроме проверки ома и напряжения ничего не делает
:))))
причём тут производитель.

RiP Trippers доволен я тоже.
  • 25 августа 2015, 21:49
Китайцы найдут, где косякнуть. Да хоть ток по дорожкам на плате пустят.
  • 25 августа 2015, 12:01
На первоначальном этапе парения пойдет. Многие через Вамо проходили, и я в том числе. Это сейчас для меня он годиться только гвозди забивать)
  • 25 августа 2015, 12:07
Да вы месье виртуоз. Если вамо как рукоять молотка то какой бак используете как ударную часть? )))
  • 25 августа 2015, 12:09
Все месье давно в Париже! Вот прямо нижней заглушкой по гвоздям и херачу.
  • 25 августа 2015, 20:47
Позвольте узнать, вы аккумулятор вынимаете или с ним лучше забивать?
  • 25 августа 2015, 20:52
С ним. Так тяжелее.
  • 2013
  • 25 августа 2015, 15:28
дел
  • 25 августа 2015, 15:35
… тогда и моё не в тему…
А я себе cube X2 заказал!