Bluetooth трубка для дома: хватит уже сверлить себе мозг!

Для затравки история в тему.
В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что, дескать, головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла. Менеджер всё это внимательно выслушал и говорит:
— Это всё фигня. Вы даже не представляете, что будет, когда мы её включим!

Сегодня речь пойдет об электромагнитном излучении которого не видно, но результаты воздействия которого увидеть не хочется.

Припомните как влияет сигнал сотовой связи на компьютерный спикер или как ведет себя магнитола в машине, когда под ней в полке лежит Ваш мобильный. Точно, из динамиков раздается ужасный сверлящий звук. Это ничто иное как проявление электромагнитного излучения (далее по тексту ЭМИ) телефона. Спустя несколько секунд после ответа, звук этой циркулярки становится тише. Сие происходит потому, что мощность GSM сигнала достигает пиковой в момент установки связи с абонентом и регистрации вызова. После соединения этот самый сигнал ослабевает. И снова усиливается, если абонент находится в зоне неуверенного приема. В итоге, мощность излучения меняется волнообразно. Это делается нашими доблестными мобильными операторами чтобы у нас всегда была стабильная и бесперебойная связь. «Видимо, со Скорой», так и хочется добавить, если бы ни одно «НО»: пагубное влияние данных волн на наш организм научно не обосновано. Результаты исследований являются предметом активных дискуссий, выводы из которых зачастую прямо противоположны: от скептически-сдержанных до разгромно-негативных. Порой доходит до откровенных страшилок.
Из-за этой неоднозначности каждый человек относиться к данному вопросу по-разному:
1. Пофигист: ерунда это всё, телефон никак не влияет на наше здоровье! В этом я уверен и готов дать голову на отсечение… вторую… в третьем ряду…
2. Паникёр: конечно вредно! Поэтому я пользуюсь почтовыми голубями…
3. Скептик: не знаю как ЭМИ влияет на организм, поэтому стараюсь держаться от него подальше.
Как Вы понимаете, в последнем пункте я декларировал моё личное отношение к ЭМИ. Я считаю, что данная субстанция организму чУжда. А следовательно, не полезна (лично я никогда не слышал о сенсационном излечении от рака или насморка при помощи мобильного телефона). Вредна ли — неизвестно, ибо обеспечить изучение влияния на организм ТОЛЬКО мобильного телефона — невозможно.
В наш век повсеместного комфорта и абсолютной информированности избежать воздействия ЭМИ нельзя, ведь его источники повсюду. Их можно объединить в такую таблицу:Как видите, мобильный телефон входит в «топ» опасных генераторов излучения. И он (для меня) самый коварный. Хотя бы потому, что в метро я не езжу, без компьютера перестану зарабатывать, а СВЧ и Телевизор обнимал только при подъеме на этаж. Телефон же мы подносим к голове каждый день по много раз. И в этот момент направляем в ухо то самое «сверло», которое слышали из приёмника.

Миф о пагубном воздействии радиоизлучения на организм человека родился, наверное, в день изобретения мобильного телефона. В интернете есть несколько роликов о том, что при помощи сигнала мобильника можно сварить яйцо или зажечь диодную лампочку без источника питания. В поисках информации по данной теме, я набрел на видео от наших раскосых друзей:

Приведенный видеоролик не является отражением гражданской позиции и убежденности автора о вреде ЭМИ. Зафиксированные в сюжете события НЕ являются научно обоснованным экспериментом! Все лица, участвующие в видео — вымышленные!

Промежуточный вывод: если нет желания превратить мозг в попкорн (МЕТАФОРА!!!!), нужно что-то срочно предпринимать! Одно из решений — приобретение хотя бы домашней гарнитуры для мобильного телефона, чтобы можно было подключиться к мобильнику и разговаривать как по радиотрубке. «Покурив» вопрос я вышел на производителя подобного гаджета под названием PADMATE.

Бренд Padmate принадлежит производственно-торговой компании HARDA, которая основана аж в 1994 году и имеет представительства в Китае, США, Индии, Австралии и Европе. На странице компании выложены копии сертификатов, которых «больше, чем у выставочного шарпея медалей». В партнерах компании засветились такие монстры как Panasonic, Lenovo, ZTE, Foxconn и другие. Уж не знаю в чем заключалось сотрудничество, но уверен, абы с кем такие серьезные компании не работают. За свою работу Концерн HARDA снискал респект и уважуху на торговой площадке Alibaba, войдя в клуб «Золотых поставщиков». Основное направление деятельности предприятия — освоение Bluetooth протокола в различных его проявлениях: от наушников до автогарнитур. Гаджеты хоть и не отличаются разнообразием, но выдаются стильным дизайном. Кроме этого, инженерный генералитет компании просто повернут на здоровом образе жизни, который и несут в массы. Всё изложенное стало весомым аргументом для выбора именно Padmate

Особенности устройства, заявленные на странице продавца:
1. Легкость использования со смартфоном и ПК
Описание:
Модель: MH315
Цвет: черный
Размер продукта: 235 x 75 x 48 мм
Применимое оборудование: смартфоны и планшеты с поддержкой голосовых вызовов
Параметры продукта:
1. Поддержка звукового оповещения и вибрации;
2. Поддержка двух bluetooth-устройств одновременно;
3. Поддержка автономного питания, а также уведомление об уровне заряда батареи;
4. Зарядка от любого источника питания 5V/500mA в том числе USB ПК;
5. Альтернативное использование совместно с телефоном т.е. можно использовать одновременно.
Комплектация:
1 x ручка телефонной трубки Bluetooth
1 x основа Телефонной трубки
1 x Руководство пользователя на английском и китайском языке
1 x кабель micro-USB

Первое что меня удивило, это увесистость пакета — около килограмма (само устройство весит больше полукилограмма). Довольно неожиданно для китайской игрушки! Упаковка — прозрачный блистер с солидной полиграфией. Ок, дедушка Ляо, что меня ждет внутри. В коробке находилась пластиковая колыбель, в которой располагался весь комплект: трубка, база, кабель и 2 инструкции. Вопреки ожиданиям подвоха, основной вес посылки составили трубка и база. Все упаковано в полиэтилен. Кабель в комплекте длиной 1 метр, разъемы USB 2.0 (male) to microUSB (male). Инструкция по подключению и эксплуатации аж в 2 вариантах. Более того, они двусторонние: на одной стороне на английском, на второй — на китайском языках. Сканы выкладываю под спойлером.
Инструкция

Размеры извлеченного устройства следующие:

В сравнении с имеющимися под рукой девайсами, размер устройства наглядно такой (радиотелефон Panasonic и ASUS Zenfone 5"):

А теперь перейдем к детальному обзору устройства. Сейчас на просторах китайсайтов есть возможность выбрать гаджет в бело-красном или черно-синем цветовом исполнении. Я заказал устройство в черно-синем глянцевом корпусе, о чем ни разу не пожалел.
Да, это ужасно не практично. НО(!) в глянце Padmate чертовски дорого смотрится. Кроме этого выбор цвета был обоснован цветом имеющихся в комнате гаджетов. Зализанные формы Padmate напоминают межпланетный шаттл. Дизайн реализован в футуристичном стиле с минимальной нагруженностью навигационным мусором. Это относится равно как к трубке, так и к базе. Трубка имеет форму коромысла. Конструктивно ее можно разделить на внешнюю и внутреннюю панель. Внешняя изготовлена из глянцевого пластика, внутренняя — матовая. Обе они объединены синей контурной вставкой. Аналогичная синяя вставка на внешней панели скрывает индикатор состояния. Индикатор, в зависимости от посыла, меняет интенсивность моргания либо цвет (синий и красный). Тут же находится имиджевая надпись padmate исполненная в серебре. Внутренняя часть трубки имеет два отверстия — одно для микрофона, другое для слухового динамика. Расположены они на достаточном расстоянии — 16см. При разговоре можно держать трубку плечом без опасения закрыть щекой микрофон. В центре внутренней панели разместилась основная (и единственная) навигационная кнопка устройства. Она конструктивно выделена синим ободком и имеет три позиции: «ОК», «ВВЕРХ» и «ВНИЗ». Центральная кнопка большая, подойдет даже для Йети. Эргономика трубы сама подталкивает поместить большой палец на основную кнопку трубки. База вторит дизайну трубки: такие же обтекаемые формы. Снизу нанесены рельефные волнообразные контуры, напоминающее брюхо кита. Нижняя часть изготовлена из серебристого матового пластика, верх из черного глянца. В основе базы две продолговатые резиновые опоры, из разъемов только Micro USB и USB (о них ниже) которые служат для зарядки. Общие впечатления от первого знакомства — очень позитивные. В режиме ожидания гаджет радует глаз изысканным дизайном. А если взять трубку в руку, её хочется вертеть в руках постоянно.

Устройство оснащено аккумулятором, расположенном в трубке. Зарядка аккумулятора происходит через базу посредством двухконтактной фишки. К базе же подключение питающего кабеля производится через microUSB с надписью IN. Во время зарядки устройства от сети, индикатор на трубке горит красным. После полной зарядки цвет меняется на синий. Второй разъем USB 2.0 с надписью OUT можно использовать как донорский для зарядки гаджетов. Для уточнения качества сборки и энергетического потенциала трубки, я предпринял попытку трепанации устройства. Сама труба внешне никак не выдает ремонтопригодность: ни болтика, ни клипсочки. Для того, чтобы добраться до внутренностей, необходимо снять декоративную глянцевую накладку. Она крепиться к каркасу на защелках. Первое, что бросается в глаза — две массивные металлические пластины. Вот что создает приятную увесистость! Сразу вспомнился китайский чудо-девайс. Находящаяся внутри плата выглядит довольно пристойно: пайка аккуратная, крепеж надежный. И, наконец, самое главное — источник питания. Согласно надписям на корпусе, его характеристики: 300mAh, 1,11Wh, 3,7V. Много это или нет, решайте сами. У супруги в процессе использования труба не садилась ни разу (2 недели эксплуатации, полет нормальный). С учетом того, что устройство поддерживает протокол Bluetooth 3.0+EDR (хотя 3.0 в принципе не бывает без EDR!!!) это предполагает экономичный режим расхода батареи. Однако после окончания каждого разговора лучше возвращать трубку на базу для зарядки. В связи с тем, что в комплекте с устройством отсутствовал блок питания, я подкинул устройство к ноутбуку. Зарядка устройства от USB ноутбука занимает около 1 часа. Разборка базы показала также довольно примитивный внутренний мир устройства с отягчающими обстоятельствами — на этот раз одна, но ооочень большая металлическая пластина.По сути, база является ничем иным, как переходником между зарядным устройством и аккумулятором трубки. Эдаким стилизованным крэдлом.

Включение устройства в соответствии с инструкцией:
1. Длительное нажатие (8 секунд) мультифункциональной кнопки MH315 приведет устройство в режим ожидания. Красный и синий диод будут поочередно вспыхивать
2. Включите Bluetooth в телефоне или планшете для обнаружения нового bluetooth-устройства. Мой назвался Dolphin. Смело выбирайте Дельфина, после чего индикатор состояния начнет моргать синим с периодичностью раз в три секунды. После этого спаривание можно считать успешным. Каждое последующее подключение к гарнитуре происходит автоматически при появлении в зоне покрытия спаренного устройства. Теперь переходим к Эксплуатации. Эксплуатация устройства до безобразия проста: при поступлении входящего вызова индикатор состояния начнет часто моргать синим светом. При желании ответить, необходимо нажать клавишу гарнитуры. Качество звука в радиусе покрытия гарнитуры, а это около 7-8 метров — изумительное! В соседней с базой комнате слышно хорошо, 2 стены + 1 дверь — начинаются проблемы со связью. В нашей квартире компромисс был найден в установке трубки в коридоре, откуда равноудалены все комнаты и кухня. Произвести звонок с трубки Padmate возможно посредством голосового набора. Установленный в моем ASUS штатный голосовой набор не справился с задачей — уж очень долго происходила инициализация. На помощь пришел сторонний софт — VoiceButton, с которым не возникло никаких проблем. Так, для вызова необходимо нажать центральную кнопку на трубке, после чего раздастся тональный сигнал о готовности слушать команду. В трубку нужно произнести «Сергей Техосмотр» и трубка послушно наберет номер вашей симпатичной секретарши Леночки. По окончании разговора нужно просто нажать центральную кнопку навигации. Вот как всё вышеизложенное работает:

Есть ли поддержка mp3 звонка?
Нет. Устройство вообще не издаёт никаких звуков. Оно лишь яростно и безмолвно моргает.

Поддерживает ли устройство технологию multipoint?
Да. К данной гарнитуре можно подключить два устройства. Для этого необходимо провести процедуру подключения поочередно с двумя аппаратами

Можно ли пользоваться padmate одновременно с телефоном?
Да. При входящем вызове можно «снять» любую трубку и ответить на звонок

Можно ли использовать устройство при разговоре по skype?
Ессесна.

Покажут ли мультик, если в игре «Ну, погоди!» набрать 1000 очков?
Нет. Игра просто начнется заново, простите…

Умеет грабить корованы?
Нет. Эта функция реализована в следующей модели MH315i

Буду рад, если в графу «ЧаВо» вы добавите свой вопрос!

Для тех, кто осилил весь обзор, подвожу итог: Устройство оптимально подходит для использования двумя абонентами в небольших помещениях.

ИМХО Минусы
— Нет звукового сигнала. EPIC FAIL! Если предполагается использование в однокомнатном помещении — не критично. При использовании в нескольких изолированных — будут проблемы с поиском гарнитуры.
— Ограниченность покрытия — 8 (±2) метров
— Отсутствие дисплея
ИМХО Плюсы
Здоровье семьи!

От автора:
В наш век, когда информация на вес золота, расплачиваемся мы за неё, как правило, своим «золотым» здоровьем. Если Вы гробите своё — это Ваше личное дело, каждый сам выбирает скорость движения к пеналу. Тем, кого заботит здоровье своё и близких — к покупке рекомендую.
*** Заранее прошу прощение за использование преступно упрощенных терминов. Учился за партой другому.
Котов нету. А так на 5 ++ обзор, спасибо.
  • 12 марта 2015, 10:47
я бы поставил +, но эта ересь в начале обзора…
За анекдот+ однозначно
Обзор не осилил.
но картинки посмотрел :)
  • 0lympy
  • 12 марта 2015, 14:49
Вот именно — коты ж первое средство в борьбе с вредным электромагнитным излучением!!!

А серьезно — автор, а блютуз по-вашему как работает? ))

А в динамике-то тоже электромагнитная катушка… надо акустическую гарнитуру, и самому в клетку фарадея (телефон-то нельзя, иначе приема не будет)!

Вот все необходимое автору:

• Dimon_
  • 12 марта 2015, 07:33
Стопами параноика: То есть, типа, блютус, которым связывается гарнитура с телефоном — это не электромагнитное излучение, а сила мысли?
Если уж параноите, то делайте это по всем правилам и со вкусом. Только проводные гарнитуры. А так, как у вас…
  • Ust59
  • 12 марта 2015, 07:41
Полностью согласен.
И вообще не так давно были обнародованы результаты очень длительных исследований продолжительностью или 10, или 15 лет, точно не помню, суть в том, что излучение сотовой связи безвредно!
  • mr_Zorg
  • 12 марта 2015, 14:22
Ссылочку на исследования (результаты) можно в студию? А то «мужики-то не знают». Заранее спс.
  • 12 марта 2015, 15:54
Вспоминается классическое "… а уж когда мы её включим!.."
  • Smok
  • 12 марта 2015, 19:01
Все верно, блютуз-гарнитура тоже излучает эл.магнитные волны, только вот мощность излучения в сотни и даже тысячи раз меньше мощности излучения мобильного телефона.
— Википедия гласит:
Согласно медицинским нормам(Гигиенические нормативы ГН 2.1.8./2.2.4.019)

Допустимый уровень излучений от мобильных радиотелефонов должен быть не более-100 мкВт/см² )

Современные представления о биологическом действии ЭМИ не позволяют прогнозировать ВСЕ неблагоприятные последствия и требуют дополнительных исследований. В связи с этим, согласно рекомендациям ВОЗ(Всемирной Организации здравоохранения), целесообразно придерживаться предупредительной политики, то есть максимально уменьшить время использования сотовой связи.
— минусы пожалуйста ставить по адресу т.е. в википедию
  • Faber
  • 15 марта 2015, 11:35
суть в том, что излучение сотовой связи безвредно!
Напрасно вы себя этим утешаете. Моя маменька — доктор биологических наук (кафедра биофизики МГУ), давно занимается влиянием ЭМИ (конкретно — сотовых телефонов) на развитие семян растений. В опытных образцах — сплошная патология с последующими дефектами развития.
Ну наконец-то!!! Ладно половине горе-комментаторов излучение мозг скушало, но ведь они пытаются убедить в обратном остальных!
  • 15 марта 2015, 17:10
Сопоставьте массу семян и массу человека. Если облучать людей десятком киловатт, тогда будет патология и у людей :)
А вообще вот — как-сохранить-здоровье.рф/doctor-life/ купите и все будет окей :)) Можно еще попросить какую-нить потомственную колдунью (не менее, чем в третьем поколении) добавить к этой штуке защиту от сглаза :))
Исчо бы они «вредно» обнародовали! Мир бы рухнул в тартарары!
А я чуть не перестал читать после того, как автор стал ссылаться на фэйковые ролики с попкорном и яйцом… Это просто фэйспалм какой то…
Честно говоря, именно после это ролика я и пролистал сразу вниз, к комментариям)
Пысы: если автору нравится, то поздравляю его)
  • vidus9
  • 12 марта 2015, 15:34
Ну прям мои слова. Тоже после ролика сразу в комменты. И если автор верит в этот бред, то зачем ещё и свой нести в массы? Обозрел бы девайс без всяких ухищереньев.
Только шапочка из фольги сможет защитить вас от ЭМИ инопланетян!
Зашёл специально, что бы увидеть эту картинку. Но с удивлением обнаружил, что ещё ни кто не выложил. Исправляю это досадное упущение
  • Rels
  • 14 марта 2015, 13:06
Шапочку не забудьте еще заземлить :)
Почитайте о мощности передатчика Сотового телефона и Bluetooth устройства.
Мобила жарит в сотню раз мощнее.
Удачного сварения мозга )))))))))))
опять меня опередили)
WOLFRIEND,?
я про это) что-то подобное в голову пришло))
Все норм, мозг автора обзора не восприимчив к частотам блютуза.
  • 15 марта 2015, 23:06
Излучение сотового телефона достигает единиц ватт. Мощность трубки Bluetooth 3.0 — единицы милливатт, т.е. в 1000 раз меньше. Разницу чувствуете? Что касается проводной гарнитуры — она содержит провода, подключенные к телефону, который излучает несколько ватт. Запросто может сыграть роль антенны или противовеса, т.е. излучать не хуже самого телефона. Или в крайнем случае переизлучать наведенный сигнал, что тоже будет не так мало. Уж точно больше чем Bluetooth. Я не знаю, способны ли эти несколько ватт повредить, но проверять на себе не хочу. А уж тем кто говорит по сотовому не минуты в день, а часами, я бы однозначно рекомендовал озаботиться покупкой хорошей bluetooth гарнитуры. Кроме всего прочего, это еще и удобно — руки свободны (я не про ту что в статье).
  • 16 марта 2015, 10:55
А телефон при этом в безопасном расстоянии?
более чем: 8 метров
  • 16 марта 2015, 12:01
Тем самым увеличив радиацию от bluetooth передатчика?
которая согласно википедии «Радиация проникает внутрь человека и разъедает его».
хаха, тут народ меня распинает за такие суждения… берегитесь, могут и вас заминусовать. от меня плюс авансом.
  • 16 марта 2015, 14:12
А откуда в телефоне или в гарнитуре радиация? :)
ну я, как бы, о том же…
  • 16 марта 2015, 16:18
Ты хотел сказать ионизирующее излучение? :))
  • 16 марта 2015, 16:27
Именно это и подразумевается обычно под словом «радиация» :)
ru.wiktionary.org/wiki/радиация
  • 16 марта 2015, 18:37
Даже если он в кармане или в барсетке (как у меня) — то это гораздо лучше, чем у головы. Правда, таскаю его там не из-за излучения, просто великоват (Samsung S5 Duos), в кармане рубашки неудобно таскать. До этого был SonyEricsson J10i, вот он в кармане лежал. Но я по телефону много не разговариваю — минуты в день, да еще и не каждый день… Если все же бывает долгий разговор — надеваю гарнитуру, просто чтобы не держать трубку и не занимать ей руки. С гарнитурой можно говорить не отрываясь от своих дел.
  • 16 марта 2015, 18:50
Ну да репродуктивную систему не так жалко :)
А по сути — пара минут в 10-15 минут в день вообще ничто… По сравнению с общим фоном.
  • 16 марта 2015, 19:19
Ну так я же при разговоре к указанной системе телефон не прижимаю :) Он в барсетке, где-нибудь в комнате (или в машине). Интенсивность излучения убывает пропорционально квадрату расстояния. Т.е. если расстояние увеличиваем в 10 раз (10 см вместо 1 см) — излучение уже в 100 раз меньше. Я уж не говорю про 8 метров…
Спасибо! Где же вы были раньше???! Тут стостолько троллей набежало!
Считаете мощность 2-х передатчиков с радиусом действия 10м и 1 км одинаковой будет?
Только проводные гарнитуры.
Не. В динамике проводной гарнитуры тоже есть электромагнитное излучение.
ТОЛЬКО азбука морзе продлит жизнь.
  • simon80
  • 12 марта 2015, 08:07
Только семафорить флажками!
да. или голуби…
  • yolkinn
  • 12 марта 2015, 08:45
Вы чО? У них орнитоз поголовно!
окопался. отмахиваюсь свиной лопаткой от всего сущего. посылаю и принимаю ТОЛЬКО дымовые письма!
  • 12 марта 2015, 10:40
Канцерогены!!!
завернулся в белый саван, ползу на погост...(((
Пишите флажками, что бы не терять способ передачи слов! ;)

ПС Флажки, должны быть из натуральных материалов! ;)
  • Myha
  • 12 марта 2015, 20:24
От, спасибо всем тем, кто шутить умеет!!!
  • emil_w
  • 12 марта 2015, 12:28
Не. Хрен его знает из чего эти флажки, а вдруг химия всякая. Поэтому — только гонец и только на лошади!
Вот гонцами и передавались не только вести, но и зараза всякая. ;)
  • emil_w
  • 13 марта 2015, 09:21
Тогда остается только «Комуникейшн тьюб» из фильма «АССА». «Позишн намба ван: Ты туда говори, а я сюда ухом».
  • 12 марта 2015, 10:58
Есть гарнитуры с трубочкой для передачи звука, в районе головы никаких проводов.
Да, в детстве так делали.
Брали две консервы. дырявили дно, пропускали через дно длинную крепкую нитку, натягивали нитку и разговаривали.
Можно и коробки от спичек, но у них резонанс хуже.
  • 12 марта 2015, 14:43
Прозрачная трубочка.

• 12 марта 2015, 16:04
где купить?!)
  • 12 марта 2015, 16:52
Картинку я нашёл на Али, в строке поиска было mono headphones 3.5mm
Возможно по другим словам найдёт больше вариантов.
Не Communication tube.

Простите, а что меняет форма вкладыша? Вы ведь не думаете, что конструктивно эта гарнитура как то отличается от обычных?
  • 13 марта 2015, 10:36
Думаю отличается. Видите утолщение в центре картинки? Там динамик, дальше к уху идёт гибкая пластмассовая трубочка, по которой передаются колебания воздуха. В результате возле головы никаких проводов с электричеством.
Поиск по ключевым словам headphone radiation находит варианты и стерео (разных цветов), и с витой прозрачной трубочкой «a-la агент безопасности», и для портативных радиостанций, с микрофонами и без, даже с блютус.

• 12 марта 2015, 15:55
Там же тоже радио?
Тогда береста и боец гонец…
  • baksser
  • 12 марта 2015, 16:26
автору поможет только это))))
Я пожалуй посижу в комментариях и с интересом буду наблюдать за ситуацией 8) Предисловие тот еще треш конечно.
  • xxxtaz
  • 12 марта 2015, 09:56
Может быть не собирались, но из обзора очевидно, что у вас паранойя, причем подкрепленная информацией службы ОБС. Одно только использование фейковых видео в качестве иллюстрации чего-то, уже говорит о многом…
xxxtaz,
спасибо за мнение
  • 12 марта 2015, 15:56
Прививку-то Вы сюда на кой ляд приплели?!
Ну совсем не в тему…
  • dts
  • 12 марта 2015, 19:59
в прививках уже давно нет никаких вирусов, даже слабых. Есть только их белки.
  • Rels
  • 14 марта 2015, 13:15
И консерванты из ртути, от которой нейроны моска сливают по-тихому, ютуб в помощь
А есть подобные телефоны чтоб еще и в обычную телефонную линию подключался? Тоесть 1) Телефонная линия 2) SKYPE 3) Переадресация вызова мобильного по блютус
не знаю. я уже не помню когда последний раз использовал стационарный телефон…

У соседей для фото попросили?:)
Обзор неплох, мотивация трэш.
FXO шлюз + Asterisk + синезуб позволить заворачивать звонки куда угодно. Но скайп, после покупки его мелкомягкими, не поддерживается астером.
Можно использовать Dect телефон с поддержкой скайпа. Но смартфон тогда выпадает.
  • 13 марта 2015, 16:22
Они тоже отвалились, насколько мне помниться. Как и часть телевизоров к которым не выходило обновление.
  • 13 марта 2015, 16:34
В моём представлении, настраивать Asterisk не просто.
Иначе моет дорого обойтись.
  • 14 марта 2015, 07:37
Ну надо сказать, что в 95% случаев это выладывание голой жопой в интернет админку с паролем admin/admin либо учеток 100/100.
4.9% — это вирус утащил пароли внешнего пира. Все остальное — это открытый wifi и куча других дырок в локалке и простые пароли.
Я бы не стал винить asterisk.
есть. обозревал я в прошлом году. XLink BTTN Cellular Bluetooth Gateway: Блютус мост сотовый телефон <=> обычный телефон.
поддерживает подключение телефонной линии и 3-х блютус устройств.
транслирует все это в обычную телефонную линию, к которой вы подключаете, напрмер, DECT-телефон. поддерживает трансляцию CallID на экран ДЭКТ трубки.
я купил за 55 бачей+пересыл, в Россию доставляют.

так же есть уже готовые варианты от Панасоник, но только для штатовского рынка на 110в.
в общем, почитайте камменты к обзору.
  • EARadar
  • 12 марта 2015, 18:17
General Electric 21878, DECT, не блютуз
  • 12 марта 2015, 08:10
Тс, Вам совсем нет необходимости зарабатывать, компьютером, можете легко зарабатывать, например, магазином на диване (у вас талант), так вы защититесь от излучения с компа. Видео с попкорном — жесть, но проф шоу от известных иллюзионистов лучше. попробуйте погреть зерна кукурузы в нормальной микроволновке на 1 кВат, с учетом направленности излучения будете греть от 30 секунд. олдскульные и не олдскульные телефоны используют одинаковые стандарты связи и мощности там примерно тоже одинаковые. добрый совет: бросте курить и пить пиво и др. алкоголь, побольше физ.нагрузки и эффект будет заметен почти сразу и уж точно он будет доказан
я, собственно, и не настаиваю. по-моему, я четко изложил свою позицию к ЭМИ в обзоре. использовать ли данное устройство — волевое решение каждого. я просто оставил это здесь
  • 12 марта 2015, 08:24
пользуйтесь на здоровье, но я Вас должен предупредить, удалите из лично профиля всю достоверную информацию о вашем реальном местоположении. есть реальная опасность, что очень много насекомых, особенно тараканов и муравьев вычислят вас и мигрируют по вашему адресу, ведь они также относятся к ЭМИ как и Вы и их хрен потом выведете, они передадут другим и тогда все амба.
удалил. и комп сжег. и шапочку фольгированную надел. селфи сбросить поржать?
  • 12 марта 2015, 11:00
селфи, конечно-же, камерой обскура будете делать?
:-)
Только наскальная живопись )))
хаха, диван — тот еще источник излучения! если на нем лежать больше часа — жена закипает!
  • 12 марта 2015, 08:33
за диван и жену поставил Вам плюсик очень актуальный юмор
у Вас реально талант, топик по сути оч.сомнителен, а по форме комментов 300 наберет, думаю.
mpsa, ценность подобных гарнитур, иной раз, не в том, что они защищают или не защищают от жесткого ВЧ мобильника, а в том, что можно положить мобилу в место наилучшего приема и наслаждаться качественной связью без заиканий.
  • Resp
  • 18 марта 2015, 01:17
Есть более простой способ ;-)
www.yaplakal.com/forum2/topic484870.html
  • Turneps
  • 12 марта 2015, 08:11
Попкорн жарили с помощью спрятанного под столешницей магнетрона от микроволновки, нельзя же быть настолько гумманитарием.
  • artemha
  • 12 марта 2015, 08:22
В таком случае телефоны можно было сразу вбросить. Они наверно даже не зазвонили бы от входящего.
  • 12 марта 2015, 10:51
звонили
  • Jet
  • 12 марта 2015, 17:31
телефоны можно фольгой под тем-же столом экранировать
  • 12 марта 2015, 18:05
я и имел в виду, что телефоны вполне можно обезопасить. Да и вполне можно сделать муляжи с вибриками, что менее фейковым обзор не сделает
  • Frank
  • 14 марта 2015, 11:19
Магнетрон с волноводом способен дать вполне себе направленное (вверх) излучение. Угол расхождения, скажем, в 30 градусов вполне достаточен, чтобы мобильники продолжали нормально функционировать, в то время как в центре волновода попкорн будет жариться за милую душу.
  • Surya
  • 12 марта 2015, 08:26
Видео разобрано неоднократно, ничего там не жарили магнитроном. Видеомонтаж. Готовый попкорн кидали сверху.
+1. Галилео, вып. 462, с 11 минуты.
bigcinema.tv/series/galileo-serial-2007-/e462
Turneps, гумманитарий — это ругательство?
  • Turneps
  • 12 марта 2015, 10:48
Если не пытаться критически рассуждать о физической природе явлений, то не ругательство. Как говорится, кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. Ну а так, холивар неизбежен, зря автор уделил столько внимания идеологическому обоснованию покупки.
  • AlexKu
  • 12 марта 2015, 17:41
А вот и неправда! Гумманитарий — всегда ругательство, в отличие от гуманитария.
Намек на гумму — опухоль (подразумевается, что в мозгу), образовавшуюся под воздействием сифилиса, и влекущую за собой деградацию мыслительной деятельности.
  • win2012
  • 12 марта 2015, 08:47
Т-ссс, ты расшатываешь дело об обвинении ЭМИ во всех грехах ))
win20121,
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ! Согласно данным Правительства, по вине ЭМИ доллар США (USD) равняется 62.68 российским рублям!!!
Товарищи, объединяйтесь в борьбе с излучением!
KEEP CALM!!!
  • 12 марта 2015, 16:05
… And Better Call Soul
  • 12 марта 2015, 10:35
я вообще не понимаю зачем это баянище надо было пихать в обзор, для воды в обзоре и срача в коментах?
  • scorpid
  • 12 марта 2015, 08:19
Взял попкорн, жду комментов. По существу автор бредит по вопросу ЭМИ.
scorpid, а Вы категоричны в суждениях… и некорректны в высказываниях.
  • scorpid
  • 12 марта 2015, 08:30
Прошу простить меня, если я Вас обидел. Со своей стороны Вы тоже начали здесь «открывать Америку» про вред ЭМИ и мобильников
ну, я вправе открывать все что угодно, ведь я ТС… Вы вправе высказывать своё мнение. Демократия-с!
  • vevs
  • 12 марта 2015, 08:20
Автор, может вам будет интересно (заодно погуглите Eco-dect): mySKU.me/blog/ebay/11935.html
Спасибо за подсказку. Рассмотрел бы до приобретения обозреваемого…
  • Surya
  • 12 марта 2015, 08:23
После попкорна не осилил…
Это одно из многочисленных фэйк-видео. В «мозголомах» сотней мобильников звонящих за N-ное время даже не нагрели ничего в ходе эксперимента.
ЭМИ конечно вредно. Но тут все сложно. С одной стороны кругом излучатели. Вон вай-фай у соседей с полсотни сетей. Так что не спасешься при всем желании. Только в глушь ехать жить, с набором шапочек и одежды разной защищенности от фольги до свинца :-D
С другой стороны обилие излучателей — не повод совать голову в микроволновку (раз все-равно везде ЭМИ).
видео может быть и фэйковое, но суть вы уловили верно. я сам не хожу в фольгированной шапочке и кошмарить народ не собирался. я вообще никому ничего не навязываю, а лишь озвучиваю свои впечатления от покупки.
  • 12 марта 2015, 08:39
После таких слов — Если Вы гробите своё — это Ваше личное дело, каждый сам выбирает скорость движения к пеналу. Тем, кого заботит здоровье своё и близких — к покупке рекомендую. — это уже навязывание к покупке, а не впечатления о товаре.
aspok,
Вы меня разоблачили и не повелись… Вы — молодец! Плюсую!
  • bazis13
  • 12 марта 2015, 12:07
православный wifi даже у полсотни соседей не сравнится с мерзкой базовой станцией, за которой еще и СОРМ стоит.
Роутеры с вышками даже по размеру сильно отличаются.
  • cklop
  • 12 марта 2015, 08:27
Тогда уж такой: aliexpress.com/item/Anti-radiation-Padmate-Telephone-Home-Phone-Wireless-Bluetooth-Handset-With-Charge-Dock-Station-For-Samsung-MD221/32280350460.html
На самом деле было бы интересно почитать обзор подобной штуки, но с синхронизацией адресной книги и с экраном, отображающим информацию о входящем вызове.
  • 12 марта 2015, 08:33
Как мы можем убедиться, при помощи 4 олдскульных мобильных телефонов можно-таки приготовить попкорн
Вы бы на всякий случай приписали, что это шутка, а то появятся недовольные после неудачной попытки :)
Да! А я-то думал народ поймет… подпишу
  • Kilinic
  • 12 марта 2015, 21:07
судя по комментам, почти никто не понял, что это шутка
  • 12 марта 2015, 08:36
Коллега по работе рассказывал, что у него был друг, который так же боялся всякого космического и ЭМ излучения. Он даже кровать к батарее заземлял, чуть ли не шапочку из фольги носил. А потом женился и про всю эту ерунду тут же забыл…
  • 12 марта 2015, 08:38
наверно жена начала терапию?
  • 12 марта 2015, 11:05
видимо, реальная угроза затмила мнимую.

если жену заземлить — лет 12 дадут…
  • 12 марта 2015, 08:42
libertino, посоветуйте лучше средство от шопоголизма
mpsa,
лучшее средство от шопоголизма — кризис!
Не помогает: покупают более дешевые безделушки или б/у+ походы в секонды… Тут только поможет -если ближайшая почта в 100 км по бездорожью а ближайший секонд в 500км вообще без дорог. ;-)
  • 12 марта 2015, 08:46
Весь обзор выглядит как упомянутый в начале анекдот про вышку в деревне. Но автор уже всё лохам разложил по полочкам, если заботит здоровье близких, то покупай, если наплевать на здоровье близких — не покупай. Это не впечптления, это маркетинг, а по нашему — впаривание, телемагазин.
Да! А тем, кто купит девайс в ближайшие полчаса — второй за полцены!!! )))) И ЦИРКОНИЕВЫЙ БРАСЛЕТ В ПОДАРОК!
(На всякий случай добавлю — шутка)
  • Alf
  • 12 марта 2015, 08:55
Пылесосы Кирби так продают ))))) Которые по 150 000 и больше стоят.
— Вам наплевать на свое здоровье !? Тогда я удаляюсь…
GSm ШЛЮЗ? Не, не слышали…
slavchan_t, не-не-не слышали…
Сразу вспомнил одного сотрудника который у нас работал)
Носить с собой телефон, после 50% лишения премии, он всё таки стал, хотя на рабочем месте откладывал его за 2 метра. Но к тому же блютусу он относится более терпимо, вот ему бы это трубка точно подошла бы!)
И бонусом) После его жалоб, что по квартире тяжело патч-корд 10 метровый за ноутбуком таскать, я наивно спросил про WiFi…
Оказывается вред от сотовых, мелочь по сравнению с WiFi!
Интересно, за что лишили 50 процентов? В договоре написано-носить тлф с собой всегда, везде, и мыться с ним же?
Была у него договорённость с генеральным, тот до него не дозвонился и итог.
Хотя генерального больше огорчило, что он и перезванивать не стал, т.к. телефон включил только в понедельник утром.
  • spc
  • 12 марта 2015, 09:35
По дизайну для фанатов Трона очень ок. А еще есть гибриды DECT-Bluetooth, когда один и тот же телефон — и городской, и гарнитура для мобильного. Правда, если честно, за три, что ли, года жизни с этим аппаратом, функцию Bluetooth использовал раза два, что ли — первый, когда проверял, второй — случайно )

Оказалось, что просто с мобильным все же удобнее.
RasterBar, spc,
спасибо за мнение
  • 12 марта 2015, 10:02
Припомните как влияет сигнал сотовой связи на компьютерный спикер или как ведет себя магнитола в машине, когда под ней в полке лежит Ваш мобильный. Точно, из динамиков раздается ужасный сверлящий звук… И далее по гламурному тексту
Нет, не припомню. Ни разу не было и не будет. В нашем регионе сотовая связь стандарта CDMA. Такой белиберды, как у вас — нет.
Aafki,
Ну, если в ВАШЕМ РЕГИОНЕ научно доказанный факт наличия электромагнитного излучения — белиберда… тогда в топку науку, физиков — на костер!
  • 12 марта 2015, 10:40
Еще раз прочтите, что я процитировал и как ответил. Прочли. А теперь еще раз прочтите и может тогда поймете.
Эффекта «из динамиков раздается ужасный сверлящий звук» при пользовании CDMA телефонов нет, так как CDMA гораздо более безопасная связь. Уровень ЭМИ носимого телефона CDMA в в среднем 2.2 — 2.6 мкВт/см2, а вот ваш GSM 55 — 55 мкВт/см2.
Разницу чувствуете???
Aafki, и без вас знаю об уровне излучения CDMA. Белиберды от вашего телефона нет, но полно белиберды от других источников.
Если бы Вы, многоуважаемый, знали бы, что CDMA не дает наводку на колонки, вы бы и спорить не начали. А так, дорогуша, ничего Вы не знали про это. охохоюшки…

Но, конечно, после комментария Aafki вы резко все поняли ))))
Книги не читайте — лизните лучше розетку :)
CDMA не дает наводку на колонки
но это и не означает, что кдма телефон не излучает свч.
зы сразу скажу и внесу ясность, что я — голосовой абонент только кдма с 1999 года и по сей день(пока СЛ не перевели еще в Т2) ;)
Дак понятно дело что излучает, но, кстати, гораздо меньше )
Речь то была не об этом а об «из динамиков раздается ужасный сверлящий звук»
излучает, но, кстати, гораздо меньше
вот видите: вы так же уделяете внимание этой проблеме(ЭМИ).
просто вы это решили(частично) покупкой CDMA телефона, а автор подошел к этому более радикально и уменьшил воздействие(вредное оно или нет, но уменьшил) с Ватт излучения пердатчиком телефона до миливатт передатчиком гарнитуры.
И вообще, как я писал выше — полезность гарнитур, порой, не в уменьшении излучения, а в том чтобы разместить телефон в месте наиболее качественного приема, а самому свободно перемещаться в периметре помещения.
Ну, во-первых, телефон у меня стандарта GSM.

В силу моей профессии я знаю про CDMA + я физик по образованию.

Во-вторых никаких там ватт не было, смотрите сообщение выше.

В-третьих полезность гарнитур под сомнением, если они вист на ухе, а не на трубочке — ибо либо у Вас время от времени телефон у виска, либо постоянно гарнитура, которая достаточно часто (даже без разговора) связывается с базой.

Так что автор полезности себе абсолютно не добавил.
StainlessSoul, Aafki и иже с ними — ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ! Вы уже не только высказали его в категоричной и крайне некорректной форме, но и выделили жирным! Я потратил на написание обзора два дня, выверяя каждое слово и обороты в предложениях. Несколько часов потратил на то, чтобы сделать удачные фотографии и запись видео. Всё это я сделал, чтобы ТАКИЕ КАК ВЫ потратили пару минут на просмотр моего ТРУДА и 5-7 секунд на изливание желчи и очернение моего мнения. Вы хотя бы заметили, что Вы уже не на мои, А НА СВОИ комментарии отвечаете!?? Минусуйте сколько хотите, печатайте свои мысли здесь, ПОЖАЛУЙСТА! Очень жду Ваших конструктивных и компетентных обзоров чтобы набраться ума. К сожалению, здесь пока таких не обнаружил…
Вы чувствуете, libertino, ОНО УЖЕ НА ВАС ДЕЙСТВУЕТ! Вы стали раздражительным и не контролируете себя, потом вам будут являться фантомы вашей разрекламированной мигающей хрени и они будут хрипеть вам на ухо "КУПИ!!!" :D

Ну а если честно, пофиг сколько Вы там чего потратили — это Ваше дело. За 2 дня Вы написали полную релкамного буллщита и заблуждений статью про никому не нужный товар и выложили это ни к себе в бложек, а на mysku и сейчас удивляетесь реакции сообщества — Вы сами себе злобный буратино, в следующий раз лучше полежите два дня на диване.

А мир станет чуть лучше без Ваших маркетинговых лэндингов и бесполезных приблуд, ок? без обид.
  • 12 марта 2015, 11:10
Частично согласен, что порой критика в Ваш адрес грубовата, но с другой стороны, по поводу Вашего замечания о многодневном труде.
Представьте студента технического ВУЗа, n-ого курса. Он месяца два потратил на написание курсовой, не списал её, сам делала все расчеты, чертежи вручную чертил, однако профессор посмотрев только первые несколько страниц выкидывает курсовик со словами, что студент тут написал полную ерунду и в предмете не разобрался, так как не понимает сущность описываемых им процессов.
И что теперь, студенту поставить «хор.», ведь он же столько времени потратил, старался, ну пусть неправильно написал, но ведь старался.
usb2014, Вы знаете, критика — это замечательно. Поверьте, я способен ответить даже на такую критику. Но не здесь. И не в такой форме. Иначе я тоже стану одноклеточным доморощенные утырком с пушком на верхней губе. По поводу сцены «профессор-студент» вполне согласен. Но профессор вряд ли позволит себе фразу «Ты, злобный буратино, лучше б ты полежал два дня на диване!» Чужой труд, знаете ли, надо уважать…
Знаете, профессора еще и по хлеще отвечают :D
А что до Вас — типичная реакция гуманитария, этим мы с Вами и отличаемся.

Гуманитарий начинает злиться и доказывать, технарь же злится, но принимая аргументы молчит или вообще соглашается — ибо против аргументов не поспоришь.

И коли уж быть дотошным — я Вас злобным буратиной не называл, перечитайте еще раз — может дойдет :)
  • melvin
  • 12 марта 2015, 10:12
Мда… Но зато трубка красивая
  • pilot94
  • 12 марта 2015, 10:16
ТС — а как Вы выходите на улицу?) там же ЭМИ кругом, взвеси, сажа, ПДК вредных веществ иногда в 300-400 раз превышает нормы. а вода? а еда? Если вы думаете, что купив сей девайс вы стали чуточку здоровее — я вас разочарую..) а вот китаец его вам продавший — тот да — стал чуточку богаче) вот и вся арифметика)
pilot94, читайте тему. Там высказано моё мнение прямым текстом без образов и метафор. И мне кажется, что Вы неверно трактуете написанный мной текст! Будьте впредь внимательны
  • 12 марта 2015, 11:01
странно, как люди пугаясь эми не ходят в противогазах по улице, если по поводу сотовых телефонов столько противоречий, то по поводу выхлопных газов, табачного дыма и прочей гадости в атмосфере все более-менее солидарны. Особенно интересно слышать о вреде сотовых телефонов от человека, курящего сигарету за сигаретой и кашлящего, как будто сейчас легкие выплюнет.
  • Olegin
  • 12 марта 2015, 10:22
говорят, что батареи отопления нехило фонят в зимний период
  • Naevus
  • 12 марта 2015, 10:23
Правильно говорить «в бело-золотом»
Согласен :), но похоже тут не все ещё знают про то платье
Скажу по поводу ЭМИ… Это мне напомнило такое увлечение как прыжки с парашютом… Прыгайте сколько хотите, товарищи… но жизнь то одна.Зачем рисковать? Исследованиям о безопасности ЭМИ я поверю, когда умру в 110 лет от того, что поперхнусь шоколадкой…

Плюс поставила+
  • 12 марта 2015, 11:03
до появления радио люди едва до сорока доживали…
  • 12 марта 2015, 11:10
до изобретения колеса и до 30 не дотягивали…
Ну наконец-то, нашли лекарство от смерти-мобильный телефон!!!(только для наружного применения*)....))))))))
  • 12 марта 2015, 11:43
ну ладно, кинемся в другую крайность. лекарство от смерти это избавление от сотового телефона
а мы прыгали с парашютом, одно из лучших ощущений в жизни) Всем советую)))
P.S. на вопрос на сколько это безопасно, ответ инструктора был: 99,9990 основного парашюта и 99,999999 запасного)
  • 12 марта 2015, 13:32
не все риски учтены.
на днях проходило в новостях — инструктору пришлось спасть прыгуна, т.к. тот потерял сознание при прыжке.
ну вы же понимаете что это вина не инструктора или парашюта) Кто-то просто идя по улице сознание теряет) В любом случае, на парашюте есть защитный прибор, который срабатывает на определенной высоте и открывает запасной парашют, если скорость падения выше допустимой)
  • 12 марта 2015, 14:51
лично мне кажется, что среди тех, кто НЕ теряет сознание на улице, вполне могут оказаться те, кто ТЕРЯЕТ его при прыжке в пропасть.

Защитный прибор, это конечно панацея, да. :-)
  • 12 марта 2015, 15:00
Те, кто теряют сознание при прыжке в пропасть — не занимаются парашютным спортом :)
  • 13 марта 2015, 00:43
Ссылки давать не буду, но есть много случаев, когда давят насмерть пешеходов, спокойно идущих по тротуару. Есть случаи потери сознания в метро и падение на пути. Есть много других случаев трагических случайностей в самых разных местах и обстоятельствах.
Добавите к своему списку «Нельзя делать» хождение по тротуарам, поездки в метро и все-все остальное? :)
  • stasv
  • 13 марта 2015, 18:39
Статистика по СПИДу и «Отелло» утверждает, что вы забыли упомянуть самое опасное занятие.
  • 13 марта 2015, 20:12
Не хочу запугивать, и так с демографией в стране проблемы :)
Могут, предугадать все не возможно. Также можно выйти из подъезда, а тебе кирпич на голову) Я просто написал что потеря сознания зависит от человека, а не от парашюта)
Защитный прибор не панацея (опять таки, я такого не писал), а средство безопасности для таких вот крайних случаев)
И кстати, когда мы совершали прыжок, у каждого был наушник, и мы слушали команды инструктора снизу, где он помогал правильно приземлиться)
  • 12 марта 2015, 15:24
лишь бы инструктор не помер :-)
та от чего только не помирают)))
  • 12 марта 2015, 16:00
потому я И протеинами не колюсь И с парашютом не прыгаю.
наверное, я то же хочу умереть подавившись шоколадом :-))
  • Bacchus
  • 12 марта 2015, 16:03
Я хочу умереть тихо во сне, как мой дедушка, а не как обосравшиеся от страха пассажиры его автобуса :-) ©
вот поэтому люди и умирают не от чего-либо, а от неправильного его использования))
А я вот и протеины употреблял (ну не колол естественно, а то вдруг кто не знает что их не колют) и с парашютом прыгал, и по телефону общаюсь, а все жив))
  • TRAViS
  • 14 марта 2015, 17:06
судя по большим буквам — это имена двух спортсменов с фото: Протеинов и Умер.
  • 12 марта 2015, 14:58
А зачем его спасать пришлось? Если это был обычный коммерческий прыжок с куполом, то там даже полный паралитик максимум только перелом ноги может получить, а если это был уже самостоятельный затяжной прыжок, значит у прыгуна за плечами не один десяток прыжков и потеря им сознания — из разряда упавшего на голову кирпича :)
Согласен, при купольном единственное что может случится, неправильно поставить ноги про посадке. Мы прыгали на парашюте «крыло» (первый прыжок), там конечно потруднее, но опять таки, была пройдена длительная подготовка, и было множество мер предосторожности)
  • mr_Zorg
  • 12 марта 2015, 14:51
А я на 2-х часовом инструктаже такого наслушался. То один на провода налетел, другая в стропах на дереве удавилась, про руки-ноги вообще молчу. Понятно, что краски сгущают для того, чтобы аудитория не воспринимала инструктаж, как «прослушал и забыл».
  • 12 марта 2015, 15:02
Ну, на таких прыжках безопасность как раз даже выше, чем при поездке на такси :)
Но если вдруг Вы постарались и умудрились запутать стропы основного парашюта и не дали раскрыться запасному, то уже ни инструктор, ни пилот, ни другие парашютисты — никто ничем помочь не сможет :)
я за 3 дня инструктажа в классе и около 3-4х раз на месте событий (если не ошибаюсь, то именно так) наслушался тоже много и хорошего и плохого) В основном все проблемы заключались в самих людях, которые халатно относились к правилам и инструктажу)
Я фигею с вас, гуманитарии :)

Как там «В качестве гуманитарной помощи в Африку сбросили 5000 гуманитариев...» ))

Трубка работает на bluetooth (аж 3го поколения) — этож конечно не ЭМИ (тсс, не палите, пусть верит мужик).

Вокруг Вас куча ЭМИ, даже Вы сами — источник ЭМИ.

Мало того, даже проводные телефоны с проводными трубками — источник ЭМИ, а в розетке 50гц ЭМИ — ужас то какой!

Если уж решили защищаться от всего этого — так тогда клетку фарадея ставьте домой (есть такие обои специальные со вшитой внутрь металлической сеткой), а потом уже все остальное.
А то за стенкой соседский д-линк на 5 гигагерц и максимальной мощностью будет Вам сверлить мозг гораздо сильнее, чем трубка сотового )))

Ну т.е. если хотите уж защищаться — надо защищаться, а не засовывать голову в песок как страус — раз я не вижу, значит и меня не видно.

Ну и по товару — полная и бесполезная мигающая хрень, еще и с кучей призывов покупать.
  • 12 марта 2015, 10:41
полная и бесполезная мигающая хрень

кучей призывов покупать
маркетолог на 3-ем курсе писал текст :)
Да, маркетолог то точно был 80 уровня )))))

Я еще когда первый раз открыл — подумал — что за бесячий лэндинг, еще специально проверил на mysku ли я ))))
StainlessSoul, спасибо за мнение!
Да всегда пожалста, Вы сделали богаче китайца и верите в фейк, что стали здоровее. Чай для похудания, гербалайф не покупаете? Кактус около компьютера есть? )))

Ну и маленький лайфхак — если во время звонка оно горит светодиодами, то нетрудно к ним подрубить чтонидь пищащие (от детской игрушки например) — и будет вам звонок, если мигает — то придется кондер еще засунуть, чтобы сгладить пульсацию ну или таймер который бы включал схему звонка.
  • 12 марта 2015, 10:45
Товар был бесплатно представлен для обзора?
Судя по всему да, как и маркетолог :D
  • 12 марта 2015, 11:03
Да ладно, домохозяйки уже в ужасе, хоронят свои мобильники в свинцовых саркофагах :)
StainlessSoul, Aafki и иже с ними — ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ! Вы уже не только высказали его в категоричной и крайне некорректной форме, но и выделили жирным! Очень трудно отвечать человеку, который советует лизать розетки, но я попробую… Я потратил на написание обзора два дня, выверяя каждое слово и обороты в предложениях. Несколько часов потратил на то, чтобы сделать удачные фотографии и запись видео. Всё это я сделал, чтобы ТАКИЕ КАК ВЫ потратили пару минут на просмотр моего ТРУДА и 5-7 секунд на изливание желчи и очернение моего мнения. Вы хотя бы заметили, что Вы уже не на мои, А НА СВОИ комментарии отвечаете!?? Минусуйте сколько хотите, печатайте свои мысли здесь, ПОЖАЛУЙСТА! Очень жду Ваших конструктивных и компетентных обзоров чтобы набраться ума. К сожалению, здесь пока таких не обнаружил…
Мы повторяемся-повторяемся? :)
Ну тогда вот еще раз:

• 12 марта 2015, 11:25
вся маська — один сплошной обзор «ни кому не нужных товаров».

человек купил вещь, не поленился сделать обзор, даже расковырял свою личную вещь…
теперь у вас, у меня и еще 100500 человек есть возможность принять решение — покупать или нет.

да, слог опуса отдаёт петросянщиной.
НО если вас беспокоит стиль изложения или религиозные убеждения автора — ограничьтесь обзором ттх товара.
а носить или нет свинцовые трусы — личное дело каждого.
незачем тред флудом засирать.
Жестко вы про муську то ))) По мне — так это наоборот сплошной обзор полезных товаров за редким исключением.
И если бы автор критично подошел и по нормальному бы изложил — то другое дело.
А тут тихий ужас заблуждений и рекламы. Кто-то не разбирающийся увидит и купит же — не потому что это его дело, а потому что обзор вводит в заблуждение.

Этот товар — ни что иное, как обычная блютус гарнитура в виде трубки, коих — легион. А автор просто из нее сделал идола. Причем самое страшное — что и он верит в него )))
И если бы автор критично подошел и по нормальному бы изложил
это что за ерунда? Вы мне будете указывать как писать обзоры не написав ниодного??? Если бы мне сделал подобное замечание, скажем, KSIMAN или KIRICH… А тут…
А я что не так писал?! У меня в обзоре написано, что она волшебная????? Или от саркомы лечит???? В чем я ввожу заблуждение????
P.S. не выдержал, заминусовал…
Я Вам ничего ни где не указывал. И я, согласно нашей конституции, могу высказывать свободно свое мнение, писал я что-то здесь или нет — как и Вы имеете право прислушиваться к тому, что я говорю, или нет.

Ваш обзор мне не понравился тем, что он на 90% состоит из воды и заблуждений, картинок не в тему и т.д. — это мое личное мнение, я ничего Вам не указываю.

А про товар у вас написано, что от нее Вы и Ваша семья стали здоровее — это чушь, причем полная, но да, домохозяйки поверят, а мне их жалко. Отсюда — критика.
  • 12 марта 2015, 11:48
Например, известный критик Белинский, ни одного крупного литературного произведения не написал, однако критиковал всех и вся и стал этим знаменит и уважаем в литературной среде.
Так что не всегда критик должен уметь писать произведения, которые он критикует.
  • 12 марта 2015, 12:19
Жестко вы про муську то
это не я, это вы.
/я ж, вроде бы, заковычил эту фразу.../

я всегда рассматривал муську, как собрание обзоров товаров.
обзоров, помогающих понять мне — стоит или не стоит покупать (конкретную) вещь.

личные предпочтения, убеждения, половая ориентация etc. автора меня беспокоит лишь в том случае, если я сам озабочен одним из этих вопросов.
во всех остальных случаях я пропускаю подобные пассажи, либо стараюсь не обращать на них внимание.

кроме того, я совершенно убеждён — единственное что автор «должен» — это соблюдать правила этого ресурса.

если мне не изменяет мой склероз, бородатые анекдоты, пространные рассуждения и личные верования — не входят разряд запрещённых к публикации. Посему, ТС праве писать обзор так, как ему кажется правильным/красивым/удобным.

Рассуждения по-типу «если бы» так же не корректны.
/ и тут мысль покинула меня… потому оставлю только первую часть предложения/

Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой!

Этот обзор — ни что иное, как рассказ про конкретный экземпляр нечто + (плюс) личные верования автора. Он не может ни кого ввести в заблуждение. Если этот обзор и введёт кого-то в заблуждение… рискну предположить, что транзакция не будет завершена из-за сложности процедуры для этого индивидуума.

ЗЫ
обсуждения в комментах чего угодно, кроме товара из обзора, уже реально стало напрягать
Ну вот, к сожалению, человек — существо социальное…

По этому и обсуждение и волнение и всякое другое в комментах, иногда совсем не связанное или связанное частично с товаром.

Ну и, давайте начистоту, если бы Вы так утилитарно относились к статьям и комментам — Вы бы и не написали ничего — так, зашли, посмотрели бы и вышли.

И уж, тем более, не стали отвечать еще.

Так что будьте честными сами с собой — Вы такое же социальное существо со всеми плюсами и минусами. Не лукавьте. :)
  • 12 марта 2015, 13:14
обычно я так и поступаю.

но ваша дискуссия несколько затянулась (имхо, конечно) и стала утомлять.

кроме того, я искренне надеюсь, что остальные молчаливые читатели этого треда, прочтя нашу переписку и узрев мои доводы — в следующий раз не станут увеличивать энтропию рассуждениями в комментах.

Безусловно, я не стану повторяться в каждом треде.
  • Kilinic
  • 12 марта 2015, 21:19
сколько обзоров по-нормальному изложил ты сам?
  • Galunic
  • 12 марта 2015, 11:39
а вы, сударь, сами что-то полезное напишите и покажите, прежде чем на кого-то бочку катить. у автора есть ну очень полезные и познавательные обзоры с подробным описанием как сделать то или другое, например подсветку LED у себя дома.
Дак я не страдаю синдромом «сперва добейся».
Я не качу бочку на автора про другие его обзоры — я высказывался только по данному, конкретному обзору — по этому не надо обобщать.

Или по Вашему — если автор сделал 5 хороших обзоров и 1 хреновый, то последний и критиковать нельзя? )))
  • 12 марта 2015, 11:26
Не переживай. Обзору плюсы стоят, есть даже адепты, готовые купить эту трубку. Если бы не эти призывы заботиться о здоровье, здесь никто бы слово не сказал. Я вот тоже забочусь о здоровье своих родных и близких, купил зимой три новых велосипеда, велобагажник и детское велосидение. А ты тут начал писать, что если не потратишь 40 баксов за пластмассовый банан, то не заботишься о близких. Не надо так всех сортировать. Поэтому и получил, что получил.
  • nso77
  • 12 марта 2015, 11:05
Неужели я самый старый тут на сайте, и никто больше не слышал про гарнитуры-фонендоскопы?
Смысл этих устройств в том, что звук от микродинамика (такого же как в обычных наушниках) передается к уху по пластиковой трубочке, таким образом не нужно прикладывать телефон к голове.

Поиск по английскому названию airtube headphones выдает кучу картинок и ссылок на интернет-магазины для параноиков.
Вот несколько в тему:
как сотовый телефон облучает ваш мозг, смотреть всем!!!

но спасение есть, нужно просто купить гарнитуру из прозрачной трубочки:

даже серьезные парни думают о защите мозга:

ХВАТИТ ДУМАТЬ, ПОКУПАЙ ГАРНИТУРУ! (шутка)

Зацепил внимание автор текста: поднять цену на 40 баксов за пластмассу и утяжелители для однодолларовой гарнитуры

— это однозначно респект для китайских маркетологов и серьезная заявка на рекорд в шопоголизме.
  • 12 марта 2015, 11:10
Ну по большому так и есть. Просто блютух гарнитура в виде трубки. А у автора прям панацея и спасение души и тела самого и близких. Налетай, бери пока дают.
  • 16 марта 2015, 10:58
Главное сам аппарат поближе к яйцамрепродуктивной системе держать :)
  • exo
  • 12 марта 2015, 11:16
вообще-то не «за пластмассу и утяжелители»… вы, вероятно, не слышали слова «дизайн» и словосочетания «промышленный дизайн»… а ведь без них вещи не становятся красивыми и удобными!
а вы можете по-прежнему думать, что утяжелители там для того, чтобы взять с клиента побольше денег…
  • 12 марта 2015, 11:31
как говорил мой тренер по стрельбе, когда мы жаловались, лежа в изготовке с винтовкой 40 минут: удобство -дело субъективное и приходящее. и правда на второй год, мы лежали и уже просто читали и не ныли, стало удобно.
Чаще всего нам сначало втирают в мозг, что это удобно, а затем мы и сами в это верим. К примеру, кушать ложкой и вилкой с ножом, совсем не удобно, но мы так к этому привыкли, что готовы доказать обратное любому, а азиаты с нами поспорить.
А вместо микрофона — ларингофон.
  • anm1
  • 12 марта 2015, 11:24
На работе проводили сертификацию рабочих мест и замеряли электромагнитное излучение, причём, не вблизи каждого предмета, а именно на рабочем месте. Лидирующее место занял индукционный коврик для беспроводной мышки (это которая без батареек ездит). Ещё заметно выделялись некоторые сетевые адаптеры сканеров, факсов, телефонов (а некоторые оказались совсем не заметны, как у меня для зарядки мышки логитех). Точка доступа вай-фай средненько — если не ставить рядом с собой на стол, то в пределах нормы.
Что-то мне этот обзор слегка «бородатый» анекдот напомнил

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
— Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
— Конечно, спрашивайте, молодой человек.
— Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
— Да, знаете, как-то не задумывался.
— Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
— Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу — и так неудобно, и так неудобно!

Вот так и до обзора, многие не задумывались о (возможном) вреде сотовых телефонов, пользовались и всё, может быть иногда что-то слышали об этом, но как-то мимо ухо пролетало и забывалось.
А вот теперь некоторые покой и сон потеряют, будут думать как от излучения избавится. Хотя еще до сегодняшнего утра спокойно спали.
  • vigera
  • 12 марта 2015, 11:28
Отбросив всю эту воду радиоэмиссионно-параноидального содержания, а что промаркировано под стикером «QA», которым заклеена микросхема в корпусе QFN 48? Vimicro?
vigera, вечером смогу только разобрать, если выйдет…
к сожалению, не смог проверить информацию о WIN… что-то с дровами на блютуз бука. постараюсь завтра на работе подкинуть и отчитаюсь.
  • dimalar
  • 12 марта 2015, 11:30
Обзор — шикарен, автору, однозначно + за оформление. А вот полезность девайса — сомнительна.
  • Galunic
  • 12 марта 2015, 11:35
Обзор здоровский! сарказма хоть отбавляй :)
Кстати, девай сейчас по 31$ продается. А с купоном на 8% и того 28$.
поправлю #на радость минусаторам…
  • 12 марта 2015, 12:01
1) Видится ли на ПК, под управлением ОС Windows?
2) Как видится?
3) Возможно ли использовать данное устройство как устройство приема-передачи голоса для софтфона?
violant,
вечером отвечу
  • 14 марта 2015, 17:26
а што есть такое «софтфон»? как то первый раз слышу
по теме… автор, вполне понятны ваши обидки и недовольства на тему, я вот хотел их всех от смерти спасти, А ОНИ… но тут уж надо либо досконально разбираться в теме, не писать чуши, а на критику уметь аргументированно возражать (а не в стиле «я писал, старался, два дня потратил, а вы...»), либо смириться и достойно терпеть неизбежные насмешки, а на будущее мотать на ус… не знаешь, не понимаешь — не пиши, пиши о чем нибудь другом, в чем разбираешься
если бы была только конструктивная часть обзора, без этого вот параноидального «предисловия» никто думаю слова бы против не сказал… ну гарнитура и гарнитура, красивая, нравится и слава богу
  • 15 марта 2015, 13:24
Просто все уперлись в возможность подключения данной блютуз-трубки к мобильному телефону и все.
Есть еще направление, которое тоже востребовано, но в меньшей степени. Это подключение трубки к ПК/ноуту через блютуз и использование трубки как гарнитуры для ПК. Важно, чтобы она на виндовом ПК определялась как микрофон и динамики. В реальности бывает по всякому. Например: в любом инстант мессенджере (скайп и т.д.) или в качестве гарнитуры софтфона для VOIP телефонии. Обычный VOIP телефон стоит дороговато (от $70), поэтому используют ПК с программой (софтфоном), в качестве клиента, для соединения с VOIP-сервером. И в случае с ПК остро стоит вопрос в удобной гарнитуре для ПК, лучше беспроводной. Область применения: На рабочем ПК/ноуте с блютуз стиком для приема рабочих звонков, когда нет денег у предприятия на железячный телефон.
Из известных гарнитур для ПК, которые есть на сейчас:

1)Проводные ЮСБ железячные трубки в китае 10 долларов//////слабое звено — это кабель и удобство использования проводной гарнитуры. Нет базы. Трубку надо у плечу прижимать, чтобы руку освободить использования двух рук с клавиатурой. Питание через ЮСБ.
2)Обычная блютуз гарнитура телефонная подключенная к ПК//////Кто говорит, что он быстро ее вставляет в ухо, перед приемом звонка — тот не принимал 20+ звонков в течении рабочего дня. Нужно следить за зарядок. С базой для зарядки очень мало гарнитур за безумные деньги. Постоянно сидеть с гарнитурой в ухе неудобно. Чертовски неудобная в сумме.
3)ЮСБ проводная гарнитура в виде наушников закрытых и микрофона. ////Неудобно с проводом воевать. Для быстрого одевания надо, чтобы она висела на стенде/базе под нужной рукой. У меня висит на аудиоколонке вертикальной высокой на столе. Удобно на ПК делать что-то и говорить одновременно. Самый пока удобный вариант и недорогой.

Самый главный вопрос: Почему удовлетворительная китайская блютуз-гарнитура стоит максимум 15 долларов. А такая, как у ТС, откровенно говняная с точки зрения микроэлектроники, стоит 30? За кусок пластика, дизайн и базу с контактами без БП надо заплатить $20 (аналог с такой микроэлектроникой стоит $10 )? А за такую же с куском пластика под базу для телефона — уже $60. Там разница в тупой пластмассе и парочке разъемов и проводов. Просто ниша очень уж маленькая и они цены лупят как хотят.

Надо, чтобы вот такая штука стоила $15-$25 и тогда она будет замечательна для рабочего места с ПК, вместо железячного телефона за $100. Обязательно должна работать с 2-мя телефонами (твой мобильный и ПК).
Вопрос с излучением каждый решает сам для себя и обсуждать его нет смысла. Хотя китайцы даже в названии этих трубок упоминают об этом — не знают как такую охренетительную цену оправдать. На параноиков ставку делают.
violant, с интересом читал первую часть Вашего сообщения пока не добрался до слов «говняная», «тупой» и т.д… мдя… распространяться не буду о стоимости и себестоимости, устал я здесь что-то доказывать. в качестве аргумента, могу привести Вам факт: себестоимость айфона 6 составляет около USD200, а стоимость при продажев четыре раза выше. Переплата составляет около 600 вражеских. Поэтому я как-то переживу озвученную Вами доплату в $20 за дизайн.
Надо, чтобы вот такая штука стоила $15-$25
— это надо Вам, а китайцу надо чтобы она стоила $200. Баланс достигнут на $69.
  • 15 марта 2015, 14:17
Я вас понял в вашем негодовании по поводу отдельных слов, но другими словами там не описать ситуацию, с моей точки зрения. Не собираюсь спорить с вами и доказывать вам что-то. Я уважаю ваше мнение и желание купить данную гарнитуру и особенно потратить время на написание обзора. Не нужно мне доказывать что-то — у меня свое устойчивое мнение по этому поводу.
Объясню «околословные» моменты для большего понимания моего мнения.
Я когда себе выбирал обычную блютуз гарнитуру на ухо — долго, с потребительской точки зрения, изучал возможности гарнитур. В «нормальных» гарнитурах есть обязательно пару микрофонов (как в смартфоне), специальный процессор и проприетарные алгоритмы для шумоподавления и куча других фич, которых явно нет в обозреваемой. При этом цена не намного больше от обычной (+$5), а слышимость намного лучше. Я понимаю, что ветра в доме не будет и он заглушать микрофон не будет, но вот разговоры соседних сотрудников в офисе обязательно надо заглушить обработкой. И когда вы упомянули яблоко — то не огласили тот момент, что в те $200 себестоимости входит ДОСТАТОЧНО качественные детали. Чтобы у пользователя не было дискомфорта за те бешеные бабки, которые он заплатил и за этим очень сильно следят.
А себестоимость простогои хорошего софттача и/или глянцевого пластика для добавления к вашей модели базы для смартфона очень маленькая. Главной сутью моего рассказа являлось именно непонимание чутья китайцев. Вместо того, чтобы сделать удобный, качественный и недорогой продукт и ПРАВИЛЬНО его спозиционировать — они опять делают гарнитуру для уменьшения радиации за большие деньги.
А много людей ждут полезного устройства и не тратят деньги.
Китайцы давно пришли к мысли, что ломить большую разницу между себестоимостью и ценой не стоит — лучше брать количеством и вытеснять всех остальных.
А ведь есть еще куча пожеланий:
-в базу для смартфона вмонтировать беспроводную зардку QI ($15 качественная)
-написать софт для кнопки вызова на трубке для разных месенджеров (с работой кнопки для смартфона все понятно, а для ПК надо программа с настройками для каждого софтфона/месенджера (скайп, айбим и т.д., например у плентроникса есть такое)).
-светодиод для пропущенных вызовов на трубке
violant, спасибо за аргументированный ответ. Да, я с Вами согласен, что данное устройство даааалеко несовершенно. Об этом я упомянул в итогах обзора. Да, я с Вами согласен, что использованные в устройстве детали из категории лоукост. Да, я с Вами согласен, что устройство не поражает новизной. Но на мои запросы оно отвечает, а стоимость меня более чем устраивает. И это не ответ Малыша-Плохиша, это реально взвешенные «за» и «против». Спасибо за Ваше мнение.
  • 15 марта 2015, 15:18
Я вообще думаю, что обсуждать целесообразность вашей покупки неправильно. Покупка ваша — вы и думайте — это не мое дело.
Я по большей части недоволен бизнес чутьем китайцев и их продуктами и ценами в данном направлении. Скорее всего спрос на товары в данном направлении действительно очень мал и они делают, что хотят и никто вмешаться не может.
На муське в комментариях очень часто можно прочитать «хотелки» пользователей, которые УЖЕ оценили весь ассортимент китайских товаров, УЖЕ протестировали большую его часть из него и аргументированно недовольны.
Причем цена доработок очень маленькая. Почему отделы юзабилити больших производителей не могут проанализировать такие сайты как муська — непонятно. Вообще можно было бы даже опрос устраивать о новом устройстве со списком пожеланий на устройство и списком потенциальных покупателей.
Например: Хотел купить себе железячный будильник с самыми важными функциями. У всех недостатки одни и теже и все комментаторы обзоров будильников соглашаются с общим списком недочетов, устранение которых не стоит и 10% стоимости. А головной боли причиняют пользователям на большие деньги (люди сами пояют, доделывают и колхозят).
  • 15 марта 2015, 14:48
ОК, такое объяснение я могу понять… но лично мне (как думаю и большинству населения) это не нужно
Самая бесполезная вещь наверное, да еще и дорогая. Зато как все расписано, прям 5 за обзор, после такого обзора китайцы бесполезную и дорогую хрень будут тоннами слать.
Alecseyyy, мало ли мы покупаем бесполезных вещей? а порой очень даже вредных…
libertino, много, но это явно не стоит купить ИМХО
  • 12 марта 2015, 12:27
если бы(как это, вдруг, стало модным) эта гарнитура поддерживала хотя бы 3 (лучше все 6) устройств и, при-этом, стоила бы на 30% дешевле — сразу бы купил (независимо от стандарта передачи данных и излучения).

может быть, кого-то устроит и 2 устройства. лично для меня — мало.
но я бы не стал утверждать что это «146% дорогая хрень»…
DmitriK, чертовски приятно читать Ваши комментарии — сдержанный, аргументированные и рассудительные. Я уж думал бросить это дело с обзорами, нервотрепка одна. В этом топике вроде жирно и прозрачно обозначил своё индифферентное отношение ко всяким страшилкам, а тут такое раздули… Огромное спасибо /от души/
  • 12 марта 2015, 13:08
Не за что.
я не специально
:-)

не бросайте, обзоры всякие нужны, обзоры всякие важны.

на людей забейте.
я сам не очень люблю живых людей, но что делать — приходится приспосабливаться :(

И вам творческих узбеков. :-)
  • 14 марта 2015, 17:28
а можно поинтересоваться, с какой целью нужно 3 (а лучше 6) устройств? ну просто что вы планируете туда подключать и как пользоваться?
  • 15 марта 2015, 12:45
кинул бы на прикроватную тумбочку, сконнектил бы её со своими телефонами, тел. жены, пк (для скайпа):

1 — вставать с дивана не нужно
2 — искать телефон не нужно
2 — кому её хватать — определять по звонку основного устройства

в теории так.
У меня база стоит в прихожей. Так как Вы написали я и испоиспользую с парой «но»:
1. Мне всё равно кто звонит: знакомых узнаю по голосу, незнакомый номер и так ни о чем не скажет
2. Я кладу эту трубку рядом с собой если телефон на зарядке. Жена кладет рядом с собой на кухне или когда укладывает детей спать
  • 15 марта 2015, 15:26
ну, я несколько не это имел ввиду.
я говорил о том, что у меня и жены — разные мелодии на звонок.
Если гарнитуру скрестить с обоими телефонами, то кому подходить к гарнитуре придется определять по звонку основного телефона.

т.е. в идеале, конечно, гарнитура должна уметь играть мп3 в зависимости от того, на какой телефон позвонили, но думаю, китайцы еще не скоро так её заапгрейдют.
  • 15 марта 2015, 13:08
вот это вобще не понял, честно… так зачем она все таки??
что мешает положить на прикроватную тумбочку сам мобильник? причем каждому свой около себя
искать телефон (который кстати еще и звонит) теперь не нужно… нужно искать эту мигающую хрень которая не звонит
по звонку основного устройства — хватать само устройство
скайп… ну даже не знаю… я использую только для видеозвонков, микрофон на камере встроенный… нормально берет из любого конца комнаты, если нет никаких посторонних шумов

короче, в сухом остатке, получается что единственная мотивация покупать это то что у ТС в первой части… ну и дизайн «в цвет остальной аппаратуры»
«зачем она все-таки» изложено в тексте обзора. Судя по характеру заданных вопросов я задам вам зеркальные:
1. зачем фонарик, если можно подсветить спичками?
2. зачем мобильник, если есть повсюду есть стационарные телефоны?
3. зачем интернет, если есть газеты?
4. зачем машина, если есть автобус, троллейбус, такси… и т.д.
  • 15 марта 2015, 15:30
вот ведь вы настырный то какой… коммент был вобще не вам… хорошо вступим в дискуссию
1. если подсветить вблизи, ненадолго и света нужно не много действительно можно спичками… посветить вдаль уже нужен фонарик
2. мобильник удобнее, на улице, в движении, в плане записывания контактов… и есть таки места где нет стационарных телефонов, у меня дома например
3. в интернете есть масса других интересных и полезных вещей, он оперативнее… а новостей я ни там ни там не читаю и телевизор не смотрю
4. здесь да, на мой взгляд абсолютно не нужна… если бы больше людей придерживались такого мнения было бы гораздо свободней на дорогах, меньше вреда для окружающей среды итд… кредитов меньше в конце концов
в идеале — совсем запретить частный автотранспорт, либо только за чертой города, гаражи, стоянки… хочешь на природу поехать — доезжай на автобусе и вперед
но сделать массу дешевого (или совсем бесплатного) общественного, чтобы в любом направлении можно было сесть за 1-2 минуты и с комфортом, а не стоя, быстро доехать без пересадок… всем было бы лучше и удобнее, но наверняка упертые бараны автолюбители будут стоять на своем до конца
я ответил на ваши вопросы?
а «зачем она все-таки» вы так внятно и не объяснили… скажите просто «ну хочется, мне нравится» и все вопросы сразу снимаются… только мифическую пользу приплетать не надо
SCUM, ну вот видите, у вас есть альтернативное мнение и вы готовы называть бараном каждого, кто имеет свой взгляд на вещи.
А как вам вариант доставки ребенка в больницу с приступом астмы на частном автомобиле? Нет, проще в каждом доме клинику разместить…
я ответил на ваш вопрос?
P.S. если Вы адресуете комментарий кому-то конкретному, уточняйте в начале кому как это сделал я.
P.P.S. я могу вступить в дискуссию с кем угодно, тем более в своем топике. Это мне может запретить ТОЛЬКО админ
  • 15 марта 2015, 16:58
вот вы чего такой обидчивый и нервный? я вроде вас никак не оскорблял, просто точно так же высказываю свое мнение
«вы готовы называть бараном каждого, кто имеет свой взгляд на вещи» — это уже просто явное передергивание… баранами я называл отнюдь не каждого, перечитайте внимательнее… если что это в русском языке есть такое идиоматическое выражение «упрямый как баран», это он во всем виноват
почему нельзя доставить больного ребенка на скорой или такси? это будет ничуть не медленнее, а если ваша машина где то в гараже/на стоянке то и быстрее… а вот если вы на ней повезете ребенка, а дорога вся будет в пробках от большого количества таких же автолюбителей то это может кончится печально… но это как я понимаю к теме топика не имеет отношения
в дискуссию я вам вступать не запрещал вроде, просто вы начали отвечать на вопросы заданные не вам… и меня поразила ваша настойчивость в желании кому то что-то доказать… вы может сами уже сомневаетесь в целесообразности покупки но таким образом себя подбадриваете?
и да, кому ответ — легко определить по иерархии комментариев, он появляется как дочерний к тому у которого нажали кнопку «Ответить»… в данном случае libertino — вам
SCUM, как вы определили моё психосоматическое состояние (я про обидчивый и нервный)? почерк кривой? громко пишу? совсем нет! мы ведь общаемся, немного дискутируем, не более. ведь ради этого я написал обзор, а вы — зашли на сайт, не так ли. ну а желание доказать — это вроде тоже нормально. я в такой форме объясняю целесообразность покупки. ладно, пусть будет по-вашему. если вы хотели услышать о бесполезности покупки, что же, говорю: покупка бесполезна. ок?
  • 15 марта 2015, 15:19
затем, что по-приходу, я втыкаю тел на зарядку.
и не хочу вставать с дивана только потому, что кому-то надумалось мне позвонить.

а жена вообще не пойми где ложит свой тел.

а так — звонок будет звенеть где-то (уже не важно где), а трубка будет всегда рядом с диваном.

я использую скайп для общения. чужая морда в моём мониторе не всегда доставляет мне эстетическое удовольствие.

получается — что не получается.

хз какая-там мотивация у ТС — мне это мало интересно, НО из тех ттх, что описал ТС я сделал вывод, что оно мне не надо. В результате, вчера удалил из вишлиста, что то же хорошо.
затем, что по-приходу, я втыкаю тел на зарядку.
и не хочу вставать с дивана
Ну так втыкайте телефон на зарядку рядом с диваном и проблема решена…
  • 15 марта 2015, 19:10
угу
даже не знаю что будет сложнее — притащить к дивану пк со скайпом или научить жену втыкать тел на зарядку рядом с диваном…

но, ради избавления от всего это гимора — я вполне готов потратить 20-25 баксов.… если бы она поддерживала хотя бы 3 устройства, вместо двух.
и не хочу вставать с дивана
или научить жену втыкать тел на зарядку рядом с диваном…
что то не пойму. не хочу вставать с дивана — желание вполне понятное…
но при чем тут телефон жены? вполне достаточно свой телефон рядом с диваном положить, а телефон жены — ее проблемы. нравится бегать пусть хоть в туалете на зарядку ставит…
  • 16 марта 2015, 10:42
мне не нравится, когда меня отвлекает чужой звонок.
если телефон лежит рядом — я сбрасываю звонок.
но жена любит оставлять телефон в коридоре, а вставать с дивана и переть в коридор за чужим телефоном мне лень.

гарнитуру можно один раз скрестить со всеми устройствами и приклеить к дивану.

в мечтах, как-то так :-)

не берите себе в голову, я найду как решить эту вселенскую проблему :)))
Вопрос для FAQ: Умеет грабить корованы?
За обзор плюс )))
ArtemOvsienko, внес. ответил
  • Lex1981
  • 12 марта 2015, 12:42
Так как я немного «в теме», внесу свой комментарий по поводу влияния электромагнитного излучения на человека. По роду своей профессиональной деятельности я раньше занимался разработкой проектной документации на установку радиоэлектронных средств (РЭС) с последующем получением санитарно-эпидемиологического заключения на проектную документацию. Так же участвовал в измерениях проводимых ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии (в качестве представителя оператора связи) для получения санитарно-эпидемиологическое заключение на эксплуатацию РЭС. Так вот однажды сотрудник ФБУЗ прибором которым он измеряет плотность потока энергии (ППЭ), при мне измерили ППЭ от обычного мобильника GSM в момент звонка, прибор показал 150 мкВт/см2 (в месте постоянного нахождения население в соответсвии с СанПиН 2.1.8./2.2.4.1383-03, ПДУ ППЭ для частот 30 кГц — 300 ГГц должно быть не более 10 мкВт/см2, а для Москвы, пока был Лужков мэром и вовсе было 2 мкВт/см2). Справедливости ради скажу, что для носимых мобильных устройств ПДК ППЭ совсем другие, которые я не знаю.
По себе могу сказать, что на кровле, где стоят базовые антенны нескольких сотовых операторов у меня начинает болеть голова. Пару раз болела голова при активном пользовании мобильным интернетом, видимо сигнал был слабый и телефон шпарил на полную мощность.
  • 14 марта 2015, 17:56
вот меня тоже заинтересовал вопрос… а как тогда работают разные техники, ремонтники, обслуживающий персонал на сотовых вышках? получается если от телефона пусть даже какой то небольшой вред но есть, то там на вышке вобще должно уносить излучением… 5 минут и рак мозга
а кто-то еще и живет в непосредственной близости от них
Топикстартер напомнил мне одного персонажа из сериала)
Одеяльце из фольги прикупить не желаете? И не забывайте заземляться и оставлять электроприборы за порогом))
Это моя старая фотография, сейчас прическа другая…
Обзор и комментарии конечно класс)) Повеселило) Автор молодец)
А на счет девайса, и правда, почему не купили просто блютуз гарнитуру? Ведь ее можно и с собой брать.
А так, даже откинув разговоры о вредности/полезности, думаю мне такой девайс был бы крайне неудобным. Не видно кто звонит, должно находится не далеко от телефона, с собой не возьмешь, да и по телефону не так много лялякаю)
  • 12 марта 2015, 13:25
видимо, автор не хочет, чтобы гарнитура постоянно висела в ухе.

Возможно вам больше подойдёт

Её с собой возьмёшь. Правда, в моём экземпляре китайцы, зачем-то, поставили внутри глухую перегородку между микрофоном и дыркой для него… пришлось разбирать и исправлять.

Я попробовал с ней походить, но всё -равно вернулся на свой Plantronics.
так а зачем ей постоянно висеть в ухе? лежит она себе, никого не трогает, звонок поступил, взял гарнитуру, нажал кнопочку (ответить на звонок) и нацепил на ухо (секунда дела) и все)
я вот честно говоря уже стал задумываться о блютуз гарнитуре, бывают ситуации когда не удобно держать телефон, или нет желания, будь то мороз и холодно рукам, или когда зимой рука просто устает его держать сквозь курточку и несколько свитеров, да в общем ситуаций много)
А вообще видел интересное устройство, трубку в виде старой телефонной трубки от домашнего телефона (правда более красочную) и шнур от нее, для подключения к телефону)
  • 12 марта 2015, 15:09
в последние пол года я, несколько, под забил на гарнитуру, но до этого 3 года очень плотно её использовал.
так вот, зимой вполне реально застудить ухо, т.к. гарнитура холодная.
да и просто держать холодное нечто в своём ухе мне не комильфо.
(но есть люди, которые и в мороз с наушниками ходют… хз я не из таких)

летом же, про неё полностью забываешь (часты случаи, когда народ принимает душ прямо с гарнитурой, т.к. забыл снять)
спасибо за информацию)
я вот зимой в наушниках хожу, но в накладных (затычками вообще не пользуюсь), они поверх шапки еще больше согревают))
  • 12 марта 2015, 15:27
в таком форм-факторе то же есть гарнитуры.

более того, есть гарнитуры в форм-факторе «спичечный коробок», с дыркой для обычных наушников.
Очень давно смотрю на али на эти падмэйты, в частности на aliexpress.com/item/-/32280350460.html:3z3ZBy7UV&cpt=1426154174052&recommendVersion=1&cv=35113&dl_target_url=http://www.aliexpress.com/item/Anti-radiation-Padmate-Telephone-Home-Phone-Wireless-Bluetooth-Handset-With-Charge-Dock-Station-For-Samsung-MD221/32280350460.html&aff_platform=aaf&cn=890220711&dp=v4_5820_35113_890220711_&af=5820
Мне просто нравится, как это выглядит, но так и не поняла, они поддерживают андроиды и яблоки, а как насчет виндоузфонов? Вот это я нигде в характеристиках увидеть не могу.
Обзор состоит на половину из воды и фейкового видео, где под столом лежит магнетрон от микроволновки. Сама bluetooth трубка всего лишь бесполезный девайс для дома. Да и то для малогабаритной квартиры. Лучше купить bluetooth наушники — тут тебе и музыка/аудиокниги, и гарнитура. Применение для скайпа сомнительное.
  • graf67
  • 12 марта 2015, 13:14
Зализанные формы Padmate напоминают межпланетный шаттл.
Скорее, обычную мыльницу.
Это не обзор, это какая-то заказная статья с сомнительными данными и всем набором начинающего маркетолога. Поменьше бы такого на данном ресурсе… имхо.
  • 12 марта 2015, 14:52
Уберите Вы это фейковое видео с попкорном, не позорьтесь :)
  • 12 марта 2015, 14:52
Говно какое-то, простыня на пол статьи вначале, типа обосновывающая покупку бесполезной фигни. Товар явно получен выклянчиванием за обзор. И зачем нам лицезреть фотографию вашей плазмы? Что вы хотели этим показать? То что у вас есть она? И?
CHE, как тебя Вас только в начальных классах читать научили??? Снимаю шапочку из фольги перед Святым Мученником — первым учителем!!! Буквы Г, О, В, Н и О могут складываться в гораздо более возвышенные слова. Да, у меня есть плазма, о человек с трубным мышлением. Если для тебя это нота престижа, то можно начинать меня боготворить…
Позвольте, замолвлю слово )))

Сдается мне, что это все-таки не плазма, а банальный LCD (ибо плазма должны быть сантиметров 5 в толщину и на такой ножке не устоит) — ну поправьте меня, если я не прав :)

Буквы Г, О, В, Н и О могут складываться в гораздо более возвышенные слова, когда речь идет о чем-то более возвышенном, но человек комментировал именно данный обзор, и они сложились у него именно так — уж не обессудьте :)

И Вы меня еще в наездах обвиняли?! А тут и попытки психоанализа и обвинения в трубном мышлении — ай-яй-яй :)))

Но Ваши попытки подхалимажа к хвалебным сообщениям и наезды на критику доставляют, реально :)
Не позволю, мое мнение, что вы здесь развели О.В.Н.О.Г. потрудитесь переставить буквы сами…
В.О.Г.О.Н.? А, там же «A» должна-ж быть… :D

Извините, Ваше мнение, увы, остается при Вас :)
  • 12 марта 2015, 19:48
Плазма, не лсд, дизайн такой, у жк матрица чёрная, здесь серый экран- начально-средней серии '50 похоже.
  • 12 марта 2015, 19:57
Спасибо, посмешили ;)
Мне как-то пофиг на вашу плазму, не я выкладывал это фото не имеющее отношение к обозреваемому товару. Похоже у вас пунктик в голове по поводу вашего т.н. «престижа», раз решили так поступить.
Кстати посмеялся два раза, второй раз за то что ещё и выпорожнились мне в карму, самоутвердились ваще.
Видать со школьного возраста ещё не выросли, хотя возможно это уже навсегда ;) Мир вам.
  • 12 марта 2015, 15:12
хех, а я по плазме сделал прямо противоположный вывод
вряд ли человек с таким достатком станет терять время на зарабатывание пары центов обзором.

— чудны дела твои… ©
:-)
Ну Вы вроде серьезный человек, Вы реально меряете достаток и разум по наличию LCD на фото?
Вы психоаналитик круче меня! :)

А еще говорили, что утилитарно к обзорам и комментариям подходите — вон сколько комментов то от Вас :)
  • 12 марта 2015, 15:28
Почему по наличию ЛЦД только? Там отражается гладильная доска с утюгом, и даже какая-то одежда. Буржуй, одним словом. Пролетариат одни холщовые порты носит, ему утюг без надобности :))
Хаха, зачОт!!! В точку, штанов у меня двое…
  • 12 марта 2015, 15:34
ещё я посмотрел на отражение в тв (кем бы он ни был), чтобы оценить общую обстановку в хате.
:-)

разум я меряю по способности не судить о человеке по его словам, но по поступкам.

пока ТС проявил себя как крайне терпеливый человек, я бы на его месте давно бы уже попал в бан и стёр обзор.

зы
это я сегодня такой, видимо недавняя вспышка на солнце сказывается.
надоело всё нереально, вот и отдыхаю на муське
  • nemoi13
  • 12 марта 2015, 14:59
Снимаю свою шапочку из фольги перед столь колосальным трудом.
Аффтар пиши исчо!
  • 12 марта 2015, 15:04
Тут если воспринять все серьезно, то нужна уже не шапочка из фольги. а как минимум скафандр из свинца :)
  • Olegin
  • 12 марта 2015, 15:36
Рекомендую глянуть
www.youtube.com/user/abraxat/videos
  • 12 марта 2015, 16:13
Отлично оформленный, с качественными фото, и «кишков» в т.ч., и информационно-(пере?)насыщенный обзор,
Конечно, ТС высказал свое ИМХО и переборщил с… ну про это уже говорили.

В общем, имхо, предисловие и выводы про «опасность» ЭМИ можно былоб вынести в отдельный спойлер… как технически и научно неподтвержденные.
А с другой стороны, если бы не рассуждения про здоровье и опасность излучения, разве набрал бы обзор столько коментов, разве обсуждался ли бы так активно?

В общем спасибо за обзор ТСу и за «веселье» в коментах всем, в т.ч. троллям и хейтерам)
Это точно, переборщил… теперь понимаю. Заказов много, а обзоры пишу только про неординарные покупки. Такой товар здесь вроде не обозревался, вот думал порадую народ. Ну не писать же про фонарик или очередного убийцу айфона за 80$… Вот вышло так. Жалко что троллей набежало, хотелось конструктива. А оскорбления я вообще плохо переношу. Сегодня держался до последнего. Видно, и вправду вспышки на солнце…
Обзор и товар тут не причем.
Причем то, под каким соусом Вы все подали.
А соус иногда меняет вкус всего блюда целиком.

И не надо винить ни солнце, ни вспышки, ни троллей.
  • 12 марта 2015, 17:09
Читатели муськи, я надеюсь, в большинстве своем достаточно образованные люди, чтобы отделить «соус» от «блюда», и вынести для себя максимум полезной информации о товаре из обзора.
А под каким соусом авторам подавать свои обзоры — их дело.
Не нравится — устрой срач в комментах, с пеной у рта доказывая, что автор чудак, ведь у нас тут «демократия».

Еще не пойму комментаторов, которые начинают обсуждать достаток/имущество авторов обзоров. Блин, какое им дело, сколько куда и на что человек потратил денег?! Иди, заработай и потрать так, как считаешь нужным.
Кризис что ли на людей действует…
Не ровняйте по себе — вы можете — уважуха.

Читатели муське все разные, кто-то да, несомненно может, кто-то нет и поверит во весь этот бред.

Под каким соусом подавать — дело автора, безусловно.
А вот реакцию сообщества оставьте сообществу.
В данном случае соус дал результат в комментах, я бы не назвал это срачем — аргументов было очень много.

Но есть люди, способные воспринимать критику конструктивно, а есть, стоящие на своем, отрицая факты и все что говорят другие. Ну а какова реакция, соответственно такова и антиреакция.

Про достаток и имущество — не ко мне, однако автор ничуть ни менее зло огрызался, при этом призывая к абсолютно противоположному.
  • 12 марта 2015, 17:49
Да, и с вашими доводами тоже отчасти соглашусь)
Вы, StainlessSoul, задолбали уже своими ярлыками «бред-подхалимаж-буратинка»! Подобные штампы относятся к личности автора, но никак не к соусу. Если быть откровенным, вы тут ниодно сколько-нибудь весомого аргумента не представили. В обзоре, кроме говорящего винни-пуха ниодного вымышленного фаКта. Да, в нем есть противоречивые и спорные умозаключения. Но нет ниодного умышленно искаженного фаКта. Поэтому нечего тут реверансы теперь выписывать. Вы — откровенное хамло не умеющее доносить мысль без О.Г.В.Н.А. Тема закрыта. Минусуй
Весомого аргумента — это про что? Что Вы от ЭМИ укрываетесь, сменив одно ЭМИ на другое? Или про фейк попкорновый и шапочку из фольги?

Если Вам нужны эти аргументы — учебник физики — Вам аргумент.

Научитесь принимать критику конструктивно, а на данный момент я могу смело говорить Вам то, что считаю нужным.

Это ли не подхалимаж? mySKU.me/blog/china-stores/30625.html#comment879255 причем толстый-претолстый такой.

Про бред — это как раз к «соусу» относится, а не к автору.

Ну и про Буратинку — эк Вас зацепило то — там другой контекст был, если Вы не можете его понять — тут я бессилен :)

А про мысли — как раз Вы мысли и не умеете доносить — иначе бы и вопросов не было. Ну а считать других, с отличным от Вас мнением, говном — это да, это правильно, это да, не ярлык, не :)

И еще одно — мы с Вами на брудершафт не пили — не тыкайте мне.

Пока что это из Ваших комментариев сочатся оскорбления и про хамло Вы бы тоже-б молчали, уважаемый.
  • 12 марта 2015, 22:03
фу таким быть.
  • 12 марта 2015, 22:56
Да у каждого свое собственное субъективное блюдо и нехрен его долго обсуждать. Высказал один раз мнение и хватит. Главное девайс и его качество, а не мотивация его покупать. Каждый сам решит.
  • SakeSan
  • 12 марта 2015, 17:02
А мне оформление обзора понравилось. Просто что первая часть основана на ложных фактах, но каждый ошибается пока не доберется до истины. Вещица все таки немного бесполезная и такой злобный блютуз может быть вреднее самого телефона.
Э… а зачем фото телевизора в конце? он у вас в семье вместо котэ?
а Вы знаете, для чего в конце обзора нужен котэ, с чем рядом он должен быть и почему это может быть совсем не котэ? ;))))
конечно же для поднятия ми-ми-мичности обзора, и желательно котэ должен быть в обнимку с предметом оборзения обозрения в обнимку. Ну вместо котика может быть другая ми-ми-мишка, ну никак не фото очередного источника ЭМИ, которого так боится автор.
забыл в конце табличку «сарказм». Мдя, с чувством юмора у людей напряженка. Хотя что еще ждать от поста, переполненного ненавистью :(

З.Ы. Только сейчас заметил на фотке телевизора, внизу слева, подсунутый под телевизор предмет обзора… теперь дошло, зачем фотка. прошу прощение.
что еще ждать от поста, переполненного ненавистью :(
8-[
если Вы про мой пост, то увольте — никакой ненависти я в него не вкладывал. о чем красноречиво свидетельствует многоулыбный смайлик в конце.
зы кстати, и минус тоже не мой.
не-не-не… конечно же не о вас, а о всех комментариях к обзору в целом ))))
Как я вижу на фото с внутренностями девайса — микросхема памяти «покоцана» (8-ми ногая, видимо 24схх). Поаккуратнее там. И насчёт «У супруги в процессе использования труба не садилась ни разу (2 недели эксплуатации, полет нормальный». Ну если класть постоянно на место и садиться не будет. Попробуйте не положить на базу на 2 недели — заряд быстро кончится.
ну это и понятно — батарея всего 300 махов… проблем с возвратом трубки на базу нет. все также как и с домашней трубой: нет-нет, да и поставишь трубку на базу.
Вопрос автору обзора. Где гарантия того что за стеной у которой вы спите, у соседей не стоит микроволновка и о УЖАС WI-FI роутер или 30 дюймовый телевизор со стеклянной трубой?
  • Serious
  • 12 марта 2015, 20:30
А так же тумбочка, где кладут сотовый, беспроводная зарядка.
А как же забыли про проводку 220?
А плазма, это вам не ЖК, там все гораздо круче :))))))
falkon27, Гарантия есть: соседняя квартира — моя.
  • elf2978
  • 15 марта 2015, 09:22
вот это я понимаю, перестраховался))
  • Vorchun
  • 12 марта 2015, 21:28
Это ж сколько коментов !?
  • BestMC
  • 12 марта 2015, 22:59
22:58
четверг, 12 марта 2015 г. (GMT+3)
да я и сам охренел…
  • Y4EHUK
  • 13 марта 2015, 00:10
Мдааа, откровенная реклама. Из разряда «только наш продукт даст вам вечную_молодость/большую_прибыль/защитит_от_инопланетян». В топку обзор.
  • cerebel
  • 13 марта 2015, 00:45
напомнило
>> Гражданин вызвал МЧС. Приехавшие, как они считали к психу, МЧСники обнаружили, что потолки квартиры экранированы фольгой, а гражданин утверждал, что соседи сверху хотят его убить и поэтому облучают. Решив, что гражданин сумасшедший, МЧСники решили на всякий случай подняться к соседям. Каково же было их удивление, когда они увидели в квартире 6 работающих микроволновок с отломанными дверцами, лежащими на полу «дверцей» вниз. Соседи сверху заявили, что сосед снизу — вражеский инопланетянин и его надо уничтожить, дабы спасти планету.
  • EvgoS
  • 13 марта 2015, 07:52
Плюсую. Обзор оказался полезен, знакомством с — VoiceButton.
  • vlandus
  • 13 марта 2015, 10:44
Уже лет 7 пользуюсь для домашних звонков и голосового скайпа вот такой штукой:
www.home-electronics.net/ge/pc/viewPrd.asp?idproduct=139
Связь с базой, как я понимаю, идёт по DECT-овским каналам.
Не знаю насколько его излучение сильнее или слабее BT, но очень удобно.
  • Azazavr
  • 13 марта 2015, 11:01
Кто прочитал все комментарии — ставлю +
я прочитал все комментарии…
Ролик в тему. Увы, на русском не нашел, так что смотреть понимающим по-английски. www.youtube.com/watch?v=wU5XkhUGzBs
Для себя решил проблему с облучением следующим образом: звонки только по делу и как можно короче, разговариваю по громкой связи/гарнитуре и только в случае крайней необходимости (нахождение в толпе) прикладываю к уху. Да, может это не 100% защита, но облучение снижает в разы.
Спасибо за мнение, я делаю примерно так же. К сожалению, кратко и по делу не всегда выходит. На работе приходится говорить много: от того насколько подробно я донесу информацию зависят люди.
Отличный обзор, слог хорошо поставлен, и с юмором все нормально!
Советую попробовать такую штуку: i-on.ru/catalog/variants/garnitura-swissvoice-ch01
Она проводная, точно уж ничего не излучает. Видел даже на улицах людей с такими. Телефон в сумке звонит, а человек такую штуку вытаскивает…
Спасибо за совет. Но я повторюсь: не отношусь к людям, замороченным данным вопросом. Мне кажется, купив предмет обзооа, я выполнил программу максимум…
  • magtol
  • 15 марта 2015, 12:54
На сергее ТО стоит фото девушки, занятно, даже боюсь предположить по какой причине :)))))))
magtol,
спасибо, что заметили. я думал никто не обратит внимание. ну, как бы, я попытался так пошутить… женатики меня поймут…
P.S. впредь буду делать юмор «пожирнее»
  • Tinkie
  • 15 марта 2015, 13:31
Отличный обзор. Видно, что ТС потратил уйму времени на написание. Странная реакция некоторых комментаторов: зашли в ветку, нагадили и счастливы. Даже если не согласен с написанным, зачем унижать? Я вот тоже покупать не планирую, но автору спасибо за расширение кругозора.
А подскажите такую же вещь только с номеронабирателем. У моих родителей в доме ловит только стоя на подоконнике. Вот хотелось бы подобное только с возможностью набирать номер не трогая телефон на подоконнике. Спасибо. буду благодарен
Автор, спасибо тебе за обзор! Попала в руки аналогичная штуковина, Padmate MD221U BT Phone Docking Station, но без инструкции. Такая же трубка, подставка другая. И пока я не прочёл эту статью, всё никак не мог понять, как включить режим сопряжения. Ещё раз спасибо!
Да, хочу добавить к обзору, в режиме зарядки сопряжение отваливается :( Или заряжать, или пользоваться.